Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Центр психологии и движения "Баланс". Наталия Петрова  (Прочитано 2421 раз)

MajoranaАвтор темы

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Зайка-дочка 2008 г.
  • Род.дом: Роддом г. Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Интуитивный психолог,телесный терапевт.
    • Награды
Центр психологии и движения "Баланс". Наталия Петрова
« Начало темы : 11 ноября 2014, 01:19 »
Доброго времени Вам!
(цветы) (цветы) (цветы)

Меня зовут Наталия Петрова,  я -  интуитивный психолог, телесно-ориентированный терапевт, в ближайшем будущем клинический психолог ( в процессе обучения). Когда-то я начинала свой путь с системы энергетического исцеления Thetahealing, но сейчас спектр моих инструментов расширился очень сильно. Я углубляю, заземляю и нарабатываю понятные, простые навыки, чтобы быть максимально полезной в психологической помощи.

У меня есть небольшой  (шарик)Центр психологии и движения «Баланс» в г. Иркутске.  (шарик) Здесь у нас проходят разнообразнейшие мероприятия от танцевальных групп до обучению по транс-орентированной психологии, тибетской медицине и т.д.
Для меня очень важно, чтобы человек, который приходит ко мне в центр попадал в руки хороших специалистов, для которых психологическая и физическая помощь — это не просто профессия, но ценность.

Не так давно, у меня возникло стойкое ощущение, что мне хочется возобновить тему на форуме. Очень надеюсь, что информация в ней будет полезна для вас.

Прежде всего, давайте познакомимся поближе.

Наталия Петрова. 32 года. В помогающей сфере с 2012г.
Начинала с системы энергетического исцеления  Thetahealing, активно и успешно практиковала. На форуме было несколько благотворительных тем, где я помогала людям разбираться в причинах их ситуаций. Но не всегда хватало времени и сил вести их регулярно.
Но спустя какое-то время стало немного тесно в рамках только одной техники. И вот, волей судьбы я познакомилась с направление психологии — телесно-ориентированная терапия. И это стало связующим звеном для моей деятельности. Я прошла 2 раза полный курс «Психологии телесного развития» 273 часа ( авторский курс Елены Логуновой, основанный на европейском направлении ТОП «Бодинамический анализ» Лизбет Марчер). Эти знания и навыки для меня сейчас являются основными в работе.
В копилке телесного опыта у меня «Введение в Танатотерапию» - звучит страшновато, но на деле-  это техники максимального расслабления, которые способны  снимать глубокое стрессовое напряжение и восстанавливать механизмы саморегуляции в организме.
Так же в работе по обстоятельствам использую метод Фельденкрайза, Соматику Томаса Ханны.
Хороший опыт мне дали тренинги Елены Логуновой «Возрождения Женственности», «Любовь.Сексуальность.Отношения» - я взяла много замечательных инструментов для работы с женственностью и для себя, и для клиентов. Кстати, в июле будет тренинг из этой же серии «Истинные желания истинной Женщины». О нем обязательно расскажу.

Последнее мое приобретение — Регрессивная терапия в прошлые жизни.. Очень интересный феномен, который дает хороший результат.
И сейчас я в процессе получения диплома по «Клинической психологии» Новосибирского института клинической психологии.

Теперь давайте я немного расскажу о том, что ценного и полезного я могу вам предложить:

Индивидуальное консультирование:
Ко мне лично можно обратиться со следующими психологическими вопросами:
  • Детско-родительские отношения. Тяжелые отношения в семье в детстве. Изменение детских психологических травм. Особенно люблю работать с чувством Безопасности и Безусловного принятия, которые являются фундаментом личности человека.
  • Работа на набор внутренних ресурсов и навыков: понимание себя и своего места в этом мире, осознавание своих потребностей и желаний, выстраивание личных границ, ощущение своей силы и возможностей, умение эффективно быть лидером и частью команды и т.д.
  • Работа с телом на глубокое расслабление, отдых и расширение физических возможностей своего тела.
  • Взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Проблемы связанные с принятием своего пола.
  • Работа на энергетическом уровне с Родовыми программами, ситуациями, повторяющимися в семье. Энергетическое очищение и восстановление тела на всех уровнях.
  • Работа с успехом, успешностью и личной эффективностью в жизни.

В данный момент отошла от работы с психологическими причинами заболеваний.

В работе использую все навыки и знания: телесно-ориентированную терапию, танатотерапию,  Thetahealing, RPT, эмоционально-образную терапию, регрессии. Потому что каждый человек уникален, и к каждому нужен индивидуальный подход.
В теме можно задавать вопросу о волнующих вас проблемах, и я буду отвечать, чем смогу помочь в данном случаи.

Стоимость приема:

Первая сессия — 2300р. Продолжительность до 2-х часов. Обычно она включает в себя продолжительный разбор ситуации и первичную терапию.
Далее в зависимости от варианта работы:
1 час — 1300р.
2 часа — 2300р.

Сессия «Путешествия в прошлые жизни» - 2300р.- продолжительность 2 часа.

Это вкратце обо мне (стеснительный), а вот информация о мероприятиях Центра "Баланс". Информация будет пополняться.

Серия уникальных для нашего города семинаров по ТИБЕТСКОЙ МЕДИЦИНЕ

Автор и ведущий семинаров: Игорь Зырянов ( https://vk.com/sibigor), специалист по тибетской медицине и психосоматике заболеваний, священник, психолог, специалист по христианской медитации и осознанности.
Тибетской медицине учился и продолжает учиться у Геше Ренчен Тензина Ринпоче, одного из лучших учителей современности по тибетской медицине. Проходил практику у ведущих Эмчи Лам (докторов тибетской медицине в контексте буддизма). Ведет прием в Иркутске и области с 2014 года.

На серии семинаров вы получите теоретические и практические познания, золотые рецепты здоровья Тибетской медицины, традиции которой насчитывают более 3000 лет. Продолжение в спойлере  (окей)

24 марта тема семинара:
Ежедневное питание — способ оздоровления.

(шарик) Теоретическая часть:
- Понятия "холод" и "жар", как свойства пищи и пития.
- Корректировка Питания, как важнейшего элемента здоровья, по типам доша (конституционному типу).
 (шарик) Практическая часть:
- Подбор лечебного питания для каждого участника.
- Разбор ежедневной пищи и питья: что вредит здоровью, и что помогает, что нейтрально, и как уравновесить эти факторы, чтобы питание служило сохранению здоровья и молодости.

"Работа с психологической и шоковой травмой"
Звучит специфично! НО! это учебно-терапевтический курс. Он очень полезен для тех, кому важно собственное психологическое здоровье и здоровье близких. Первый модуль - 26-28 апреля подойдет абсолютно всем!

Автор и ведущая программы: ЕЛЕНА ЛОГУНОВА - психолог (НГУ), телесно-ориентированный терапевт, член Российской Ассоциации ТОП, действительный член EABP (European Association for Body Psychotherapy), специалист по бодинамике, танатотехник, танце-двигательный терапевт, руководитель Центра психологии телесности (Алматы). Организатор международной программы "Фестиваль Тела". Профессиональный коуч. Опыт работы более 18 лет.
 26-28 апреля 2018г.
Введение. Основы ТОП (телесно-ориентированной психотерапии).
https://vk.com/club160641390
На каждом модуле будет теоретическая часть, практическая часть и демо-сессии. В практику будет входить работа в парах, тройках, малых группах для получения собственного терапевтического (клиентского) и профессионального опыта.
Центр Психологии и Движения "Баланс"
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=319405.25

Thetahealing - Сканирование - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=304416.0
« Последнее редактирование: 23 марта 2018, 21:26 от Majorana »

MajoranaАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: ThetaHealing : сессии исцеления, организация обучения, гостевые встречи.
« Ответ #51 : 06 января 2015, 22:44 »
Стоимость Базового и Продвинутого курсов:

- Если вы вносите депозит в размере 4000р. за каждый курс
 до 15.01 — 14500 р. за курс,
 до 20.01 -  15500 р. за курс
-В день тренинга без предоплаты — 16 000 р. за курс.
- Если вы вносите предоплату за 2 курса до 20.01, то общая стоимость двух тренингов составит для вас 29000 р.!
Стоимость Игры Жизни:
-Если вносите депозит в размере 4000 р до 20.01 -  18100 р. за курс.
- Если вносите депозит после 20.01 - 19500 р за курс.
- При одновременном прохождении 3 курсов подряд (Базовый, Продвинутый и Игра жизни) и своевременном внесении предоплаты, посещение 2-х практических занятий - в подарок и 1 часовая сессия Тетахилинг от преподавателя Евы Третьяк.

- Повторное прохождение курсов: 50% стипендия от полной стоимости курсов при всех условиях внесения депозита.

В случае отказа от участия, депозит не возвращается, на другие тренинги и другим людям не переносится.

MajoranaАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
Ответ: ThetaHealing : сессии исцеления, on-line тренинги, обучение "Бодинамика"
« Ответ #52 : 04 ноября 2015, 12:31 »
Ура-ура!!!
Доброго времени всем! Я возобновила свою темку.
Буду рада вопросам и продуктивному общению!

Сегодня выкладываю план моих ближайших проектов. И очень скоро будет много еще чего интересного и вкусного! Следите за Новостями  (сердце) (сердце) (сердце)

В ноябре можно принять участие в следующих On-line тренингах:

On-line тренинг "Легкие шаги". (http://vk.com/club93097497)
с 13 ноября пл 13 декабря!!!
Если ты хочешь перемену в будущем — стань этой переменой в настоящем. Махатма Ганди

Но как и что менять в себе? С чего начать?
Каждый это решает для себя. Но я считаю, что эффективнее всего начать с внутреннего состояния. Настоящие перемены внешнего всегда идут изнутри. Замечали как одни и те же люди, места, обстоятельства меняют характер и окраску в зависимости от того, в каком настроении вы сейчас? И это относиться ко всему миру!
Давайте гармонизировать себя внутри, чтобы и внешний мир становился теплым, радостным и полным Любви. Сейчас для этого очень много техник, книг, специалистов. Все больше и больше людей просыпаются. У всех этот процесс происходит по-разному. У кого-то спонтанно, толчками и с полным погружением, у кого-то медленно и плавно. У каждого свой ритм.

Я предлагаю вам Он-лайн тренинг «Лёгкие шаги» по настройки себя на эффективный и продуктивный лад, подготовки плодородной почвы для желаемых изменений в вашей жизни.

4 недели: с 13 ноября по13 декабря!!!
Стоимость участия 2300р.

На он-лайн тренинге «Лёгкие шаги» вы:
Сделаете к шаги к себе настоящим.
- Поймете где и как брать ресурсы для продуктивной жизни.
- Поймете, что идти по своему Пути можно легко и радостно. И это может каждый!
- Увидите, где, в каких сферах жизни у вас заблокировано больше всего энергии. На индивидуальных сканированиях через ThetaHealing™ (http://vk.com/teta_natapetrova) получите понимание, как это эффективно изменить.

Программа рассчитана на 4 недели:

- Первая неделя: Становимся хозяевами собственных мыслей. Учимся направлять мысли в эффективное русло.
- Вторая неделя: Учимся идти по собственному пути с радостью и реальными результатами.
- Третья неделя: Находим концепцию «вечного двигателя» в себе. Получаем ресурсы и энергию для создания собственной жизни.
- Четвертая неделя: Учимся пользоваться инструментами по созданию собственной реальности.

Данный тренинг — это «Легкие шаги» к состоянию готовности к переменам.

Тренинг заочный, видеть мы друг друга не будем, только общаться по скайпу или в текстовых сообщениях, Тем не менее, «Легкие шаги» — это проект практики! Вся работа направлена на выполнения практических заданий, при чем без отрыва от вашей повседневной жизни, что дает большое преимущество — закрепляется навык в реальных полевых условиях, и его не надо специально встраивать в ваш ритм. Теории минимум, максимум действий. Тренинг предполагает ваши искренние отчеты о выполнении задания, которые я буду читать, мы будем с вами их обсуждать, при необходимости менять тактику и т. д.

Итак, еще раз плюсы:
1. Тренинг практический, с выполнением заданий, отчеты о которых, контролирует ведущий, то есть я. Выполнение мы обсуждаем , ищем вместе с вами эффективные стратегии действий и решений.
2. Тренинг постепенный. Рассчитан на 4 недели, задания и информация дозированы, чтобы не перегружать участников, и не выбивать их с обычного ритма.
3. Задания и навыки участники будут тренировать в «полевых условиях», то есть в реальной жизни. Поэтому после не будет трудностей с переносом теории на практику.
4. Можно участвовать в тренинге, даже если вы живете в Австралии :) Интернет стер границы! Для участия вам нужно иметь только аккаунт Вконтакте, скайп или просто электронную почту. Если вы не сможете посещать он-лайн медитацию, я буду высылать ее в записи.

04 ноября 2015, 11:44
СВОЕ ДЕЛО С ДУШОЙ! Игра - манифестация! (http://vk.com/club67870649)
с 16 ноября по 9 декабря!

Хотите свой бизнес, свое дело, работу по душе, но боитесь, не знаете с чего начать? Или не можете определиться?

А давайте ПОИГРАЕМ в это!

Предлагаю принять участие в Игре-манифестации, посвященной созданию своего бизнеса, дела, работы, в которой вы будете реализованы, которая будет Вам приносить радость и моральное удовлетворение, при этом материальное изобилие и безопасность!
Только представьте, что Вы каждый день просыпаетесь с радостью, чтобы заняться своим любимым делом, процесс работы приносит вам радость творчества и удовлетворение от процесса и результатов, и при этом вы материально обеспечены! Думаете, это удел избранных? Отнюдь.
Каждый из нас уникален, каждый из нас может делать в жизни что-то индивидуальное и неповторимое! И каждый может найти дело, которое станет частью его жизни! Работа может превратиться в радость Творчества и Самореализации! Стоит только захотеть и начать делать!
Предлагаю сделать первые шаги вместе.
С МЕНЯ на протяжении 23 дней - пошаговая инструкция, что мы делаем в каждый день, конкретные задания для выполнения. Поддержка, пояснение, помощь в оформлении мыслей.
С ВАС– желание вступить в ИГРУ, готовность работать над собой!
Предлагаю для вас стать «Ментором». Человеком, который будет помогать, поддерживать, направлять.

Стоимость участия: 1500р.

СХЕМА ИГРЫ ТАКОВА:

Три раза в неделю: понедельник, среда, пятница, я буду выкладывать задания с подробным пояснением, что и как мы делаем в конкретный день! Выполненные задания участники высылают мне в личном сообщение. Результаты выполнения мы с вами будем обсуждать, чтобы в диалоге можно было найти то истинное, что вам необходимо.
За 2 недели у Вас сформируется уже четкое представление о том, чем вы хотите заниматься, как вы хотите заниматься, и немного коснемся того, что вам мешает этим заниматься.

В итоге мы получим готовую «Манифестацию», сформулированное Желание! Которое уже можно будет запускать во Вселенную для наилучшего исполнения! Это мы будем делать в форме «Тета-медитации на исполнения желаемого», которое я Вам проведу в он-лайн конференции. Так же на конференции мы посмотрим и другие способы загадывания желаний, которыми вы самостоятельно потом сможете закрепить эффект!

И вуаля! Ваше желание для Вселенной уже станет реальностью, останется только насладится ее проявлением в жизни. Этому будет посвящен третий блок игры.
На нем мы рассмотрим, какие действия вы можете по исполнению желания сделать уже в первый день после манифестации! Что будет здорово сделать в будущем, вы сами распишите свой личный план достижения намеренья! Здесь еще раз мы рассмотрим блоки, которые могут встать у вас на пути воплощения. Поучимся как их трансформировать и огибать!

ДЛЯ КОГО ЭТА ИГРА?
- Для тех, кто хочет найти свое дело, бизнес, работу, которые будут им по душе, которые будут приносить и моральное и материальное удовлетворения. Для тех, кто примерно знает, чем он хочет заниматься, но по каким-то причинам еще не предпринял фактические шаги к этому.

ДЛЯ ЧЕГО ЭТА ИГРА?
- Для того, чтобы лучше понять себя, свои желания и стремления в области проявления себя.. Для того, чтобы облечь свои мечты, отрывочные планы в четкую структурированную систему и начать работу по воплощению задуманного.

КАК ЭТО БУДЕТ?
- Ненапряжно и интересно. На выполнения непосредственно заданий в день вам потребуется примерно полчаса на протяжении трех недель.

"Пошевелим извилинами?" Интенсив-эксперимент  (http://vk.com/club103578873)
с 16 ноября по 14 декабря!

Потренируем креативность? Расшевелим наши серые клеточки и стимулируем их расти и развиваться?
Творчество и неординарность — удел избранных? Вам не дано творить и созидать? А может вы просто не пробовали?

Наш мозг подобен мышцам: если ему не давать ежедневную работу, он дряхлеет, становится ленивым, команду «думай!» не распознает. А вот если нагрузки есть – серые клеточки растут в буквальном смысле этого слова. Ученые описывают этот процесс так: образуются новые синапсы между нейронами, кора головного мозга становится толще и более извилистой, в вещество мозга врастают новые капилляры, аксоны быстрее проводят нервные сигналы, усложняются функциональные связи между отдельными структурами мозга.
Но между тем мозг не так примитивен, как мышцы. Обычной «качалки» (типа ежедневно писать в компьютере по 10 тысяч знаков) ему недостаточно: заскучает и рано или поздно отметет рутину как ненужную. Придется его удивить и даже обмануть необычными заданиями.
Нашему мозгу нужна работа! Новая, интересная, разнообразная. Повторный просмотр одного и того же, перечитывание книг, прослушивание одной и той же музыки, один и тот же ежедневный маршрут на работу, пустые разговоры — и вот, мозгу уже трудно включиться в интенсивную работу, принять быстрое решение, создать что-то новое и уникальное. Выход за рамки привычного начинает страшить наше сознание. Мы пугаемся перемен.
Что делать? Вообщем-то все знают, что именно, но никто регулярно этим не занимается.

Давайте вместе в следующие 30 дней поэкспериментируем?
Стоимость участия 1500р.

Что будем делать? Менять привычное, разрушать рутину, вносить в ежедневную жизнь новизну и необычность! Тренировать мышление и креативность, раскрывать в себе творческие задатки.
На протяжении 30-ти дней за исключением воскресений, в закрытой группе я буду выкладывать задания, которые надо будет сделать в течении дня. Здания будут простые и сложные, интересные и дурацкие, веселые и серьезные. Но они будут служить лишь одному: расшевелить ваш мозг, стимулировать его на активную и продуктивную деятельность. Не удивлюсь, если по истечению 30-ти дней к вам начнут приходить новые удачные идеи, или вы займетесь творчеством, или приступите к тому, что долго откладывали.
И жизнь наполниться новыми красками и вы станете на шаг ближе к самому себя!
Готовьтесь к тому, что нужно будет отказать на 30 дней от многих привычных вещей. Но ведь это всего лишь эксперимент! Потом вы сможете вернуться в привычное русло, если сможете, конечно!
04 ноября 2015, 11:46
Мои контакты:
тел. 89500606757
скайп dayneris27
профиль Вконтакте http://vk.com/id28695453

(цветы) (цветы) (цветы)
« Последнее редактирование: 11 ноября 2015, 15:57 от Majorana »

Кекс

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: две девульки-красотульки
  • Род.дом: обе МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
« Ответ #53 : 04 ноября 2015, 19:34 »
Наташа, здравствуйте! Хотела бы поделиться впечатлениями от тренинга "Лёгкие шаги". Прошла я его около полугода назад, каюсь, но не весь  (убьюсь_об_стену). Писала Вам об этом)))) Но видимо, тех изменений, которые со мной произошли уже, моему мозгу предостаточно))) Он до сих пор усиленно все переваривает. Внутреенее состояние поменялось значительно, я не буду писать личные подробности, но я, теперь это я, возможно ещё не до конца, но я стремлюсь к этому))) Думаю, я так сильно хотела перемен, что они бурным потоком ворвались и принять все и сразу у меня не получилось. Но, как только я наберусь сил, я обязательно пройду этот тренинг до конца  (да) И о чудесах))) Мне часто уступают место в транспорте (я не беременная и довольна молода), иногда, пустое место меня ждёт. Подумаешь о каком-нибудь человеке и он через некоторое время себя проявляет. Пришла как-то в магазин, в кармане ровно тысяча, назвала продавцу все что мне надо и предупредила, ровно тысяча. Она мне озвучивает сумму к оплате и недоверчиво на меня так смотрит и говорит, к оплате тысяча))))
И ещё много другого))) Главное, замечать все эти изменения!
Наташа, благодарю  (цветы)
Я ещё тренинг себе присмотрела  ;)

MajoranaАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #54 : 11 ноября 2015, 11:54 »
Кекс, Катя, я сердечно благодарю тебя за отзыв! (сердце) И искренне рада твоим изменениям и результатам! (цветы) (цветы) (цветы)
Будет прекрасно, если ты снова примешь где-то участие!
А про чудеса, ведь в тренинге как раз одно из заданий направленно на умение замечать чудесные совпадения, которые вовсе не совпадения, а закономерности!  (шарик)
04 ноября 2015, 23:03
Приглашаем вас на мини-курс "РОДИТЕЛИ И ДЕТИ" на основе системы Бодинамика.

Ведущая - Елена Логунова, психолог (НГУ), телесно-ориентированный терапевт, член Российской Ассоциации ТОП, действительный член EABP (European Association for Body Psychotherapy), специалист по бодинамике, танатотехник, танце-двигательный терапевт, руководитель Центра психологии телесности (Алматы). Организатор международной программы "Фестиваль Тела". Профессиональный коуч. Опыт работы 15 лет.

Курс состоит из 6 модулей по 3,5 часа.

Первые 2 модуля пройдут:
3 декабря с 18.30 до 22.00
4 декабря с 18.30 до 22.00

Стоимость 1-го модуля 1600р. Два модуля - 3200р.

На курсе "РОДИТЕЛИ И ДЕТИ" вы получите:
 (шарик)- Знания и понимания особенностей психо-моторного развития ребенка на каждом этапе взросления.
 (шарик)- Знания о том, что, как и когда необходимо делать для ребёнка, чтобы сформировать здоровое развитие.
 (шарик)- Ответы на вопросы: Где взять ресурсы для установления качественной взаимосвязи с ребёнком?
 (шарик)- Как понять, где кончаются мои границы и начинаются его?
 (шарик)- Что значит безусловная любовь и принятие ребёнка? И как они выражаются?
 (шарик)- Что является воспитанием: хвалить или наказывать? Баловать или ограничивать? Где разумная середина? И многое другое.

Буду рада ответить на все вопросы! (цветы)
11 ноября 2015, 09:28
Презентация метода телесно-ориентированной психологии Бодинамика в г. Иркутске!!!
Вход свободный!
На встрече вы :
- Узнаете, что такое метод телесно-ориентированной терапии Бодинамика, и как он может КАЖДОМУ помочь в разы улучшить качество жизни.
- Увидите, как тесно связанно ваше тело с вашей психикой. И как легко меняя и улучшая состояние тела, корректировать и улучшать ваш характер, изменять ваши мысли, душевный настрой.
- Поймете, как ВАЖНО! иметь целостное понимание этапов развития ребенка. И как эти этапы влияют на формирование личности ребенка.

Пройдя обучение по методу Бодинамки, вы сможете улучшить качество вашей жизни, скорректировать уже имеющиеся у вас "перекосы" в вашем характере и способах реагирования на мир, избежите многих неэффективных моментов в формировании и взрослении ваших детей.
Ждем вас 15 ноября (воскресеньн) в 11.00 по адресу ул. Декабрьских Событий, 57
(перекресток ул. Тимирязева и Дек. Событий, здание ВостСибТисиз, рядом ресторан "Сеул")5 этаж, офис 507.

Запись по тел. 89500606757 Наташа.
« Последнее редактирование: 18 ноября 2015, 15:27 от Majorana »

Кекс

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #55 : 11 ноября 2015, 14:15 »
Наташа, добрый день! По времени презентация Бодинамики сколько будет длиться?

MajoranaАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #56 : 11 ноября 2015, 16:25 »
Наташа, добрый день! По времени презентация Бодинамики сколько будет длиться?
Презентация будет длится около часа, может немного дольше.  (сердце)
Желательно предварительно записаться  (шарик)
11 ноября 2015, 14:17
И жду желающих на тренинг "Пошевелим извилинами"!!!
Меняем подход к реальности и развиваем свои способности.
"В нашем обществе развитие креативного мышления дарит человеку поистине широкие возможности. Особенно это ценно для тех людей, которые не боятся брать на себя ответственность и вносить революционные изменения в жизнь окружающих.

Например, предпринимателям креативное мышление позволяет идти непроторенным путем, что очень перспективно. Даже если со временем их ниша заполняется конкурентами, они могут придумать еще что-то новенькое. Ведь известно, что в бизнесе кто первый — тот и выиграл. Писателям креативное мышление позволяет находить оригинальные сюжеты, от которых трудно оторваться.
Психологам — помогает изобретать новые способы взаимодействия с клиентом, чтобы как можно полнее удовлетворить его запросы. Благодаря креативному мышлению человек способен решить любую проблему; проявляя творческий подход, выгодно отличается от коллег; и вообще, очень интересный собеседник уже потому, что не говорит банальности.
Креативность и творчество — не одно и то же. Творчество — это создание продукта искусства. Креативность — это генерация принципиально новых, неведомых ранее идей. Творческое мышление моделирует художественные образы и воплощает их в каком-либо сценарии или предмете. Креативное мышление — это способность к изобретательству и научным открытиям. Несомненно, сочетание двух типов мышления позволяет достигать максимальных результатов в любой деятельности. Таким образом, возможно параллельное развитие и творческого, и креативного мышления.
В чем состоит развитие креативного мышления? Конечно, есть люди, обладающие таким талантом с детства. Как правило, они отличаются открытостью, инициативностью. Как минимум, такой человек — незаурядная личность и творческая натура. Все дети очень креативны — это подтверждают многие тесты. Но со временем вырабатывается стереотипность мышления, которая сводит способности нестандартного поведения на «нет». Поэтому главная задача для развития креативного мышления — уход от привычного поведения. В английском языке есть знакомое многим выражение “thinking outside the box” (дословно — «мыслить за пределами коробки»), которое используют для определения нестандартного поведения. На русский язык его можно перевести так: способность мыслить вне рамок. Помните известную истину из «Матрицы» о том, что ложки — нет? В сущности, нужно постараться понять, что и рамок, вне которых нужно мыслить, тоже не существует объективно. Рамки коробки возникают тогда, когда вместо вольного веселья и гулянья по бескрайним полям психики человеческая мысль день за днем уныло бредёт узкой и давным-давно заросшей родными привычками тропинкой ума."

Предлагаю вспомнить детство, немного потренировать мышление и разгадать ребус :) Чур, ручкой и листком не пользоваться!
Тому, кто первый напишет правильные ответы в теме - дарю 30-ти минутную консультацию (идея)

Natahesha

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
    • Награды
« Ответ #57 : 11 ноября 2015, 16:32 »
экскаватор
бульдозер
рефрижератор
бензовоз

байкалочк@

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: наталия
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
    • Награды
« Ответ #58 : 11 ноября 2015, 17:59 »
Телефон для записи не верный написан. Пожалуйста поправьте.
мой тел.89834688260 Наталия.

MajoranaАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #59 : 11 ноября 2015, 18:18 »
Телефон для записи не верный написан. Пожалуйста поправьте.
Оп, один нолик пропустила :)))
89500606757 (стеснительный)
11 ноября 2015, 18:14
экскаватор
бульдозер
рефрижератор
бензовоз

(цветы) (цветы) (цветы)
Консультация ваша!
Наталья, свяжитесь со мной, пожалуйста, в личном сообщении или по телефону  (шарик)

MajoranaАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #60 : 12 ноября 2015, 19:44 »
Презентация метода телесно-ориентированной психологии Бодинамика в г. Иркутске!!!
Вход свободный!
Ждем вас 15 ноября (воскресеньн) в 11.00 по адресу ул. Декабрьских Событий, 57
(перекресток ул. Тимирязева и Дек. Событий, здание ВостСибТисиз, рядом ресторан "Сеул")5 этаж, офис 507.

Хорошая и доходчивая статья о Бодинамике:

"Для меня еще одним крутым виражом в понимании себя и других было знакомство с бодинамикой и с ее классификацией структур характера. Это третья система после холодинамики и биософта, которая потрясла меня своей эффективностью и научной обоснованностью. Сформулировала эту классификацию датский психотерапевт Лизбет Марчер со своими коллегами.

Бодинамический анализ, или бодинамика – это новаторский подход телесно-ориентированной терапии, основанный в Дании в семидесятые годы двадцатого века.

До знакомства с бодинамикой я прошла много тренингов с телесно-ориентированной направленностью. «Училась выражать гнев» – лупила подушки и пыталась орать на своих «виртуальных обидчиков из прошлого», «прорабатывала» чувство стыда, раздеваясь перед всей группой, я «безжалостно срывала» свои психологические защиты и т.д. Толку от этого не было никакого.

Теперь, оглядываясь назад, могу с твердой уверенностью сказать, что я еще больше после таких «практик» диссоциировала и ре-травматизировалась (как впрочем, и многие другие участники). Во время таких тренингов я рыдала, осознавала, «плющилась и колбасилась», но продолжала отчаянно их посещать, надеясь когда-нибудь стать «легкой и звонкой». На это ушли годы жизни и «тонны денег».

Я не понимала, почему не было никаких ощутимых результатов, кроме «стройной» теории о том, как снимать мышечные зажимы. Ответ я нашла в бодинамике. Вот уж, действительно, «кто ищет, тот всегда найдет».

Важной особенностью бодинамических исследований является убедительная демонстрация факта, что в результате стресса мышцы человека могут сразу прийти в норму или остаться зажатыми (вот с этим гипертонусом мышц и работает вся классическая телесно-ориентированная терапия), или стать слишком слабыми, «недозаряженными», «опустошенными», дряблыми.

В своем исследовании бодинамисты создали уникальную карту тела человека. Они протестировали 125 различных мышц в 400 точках тела, регистрируя при этом степень гипо- или гиперотзывчивости мышц или же их нейтральную реакцию. Такая карта тела дает очень много информации о ресурсах и проблемах человека. Имея такую карту, можно очень быстро исцелиться.

Согласно бодинамике каждый человек (с утробы до юности) проходит через семь основных стадий формирования характера. Каждая стадия должна «правильно» записать определенную тему, программу, опыт, ресурс. Каждая структура организована вокруг определённой потребности или права.

Это как 7 ступенек. Пройдя каждую из них, на вершине ты становишься гармоничным и счастливым человеком.

В бодинамике эти темы (ступеньки) называют ещё и основными правами, которые либо ребёнок полноценно освоил, либо оказался лишён при неблагоприятных условиях воспитания. Освоение каждого права соответствует определённому возрасту.

Структура существования (2-й триместр беременности – 3 месяца). Тема — построение чувства безопасности существования и принятия себя таким, какой я есть.

Структура потребностей (1 месяц – 1,5 года). Тема – осознавать свои потребности, уметь о них заявлять, уметь их удовлетворять или откладывать.

Структура автономии (8 месяцев – 2,5 года). Тема – осознавать, где я могу справиться самостоятельно, а где необходимо попросить о помощи (независимость и помощь). Умение быть целеустремленным, научиться выстраивать приоритеты, планировать и достигать. Способность сохранять свое достоинство находясь во взаимосвязи (в контакте). Осознавание причинно-следственных связей. Умение сохранять свои границы. Способность проявлять интерес (а не ждать, что кто-то увлечет или развлечет). Умение различать свои чувства от чужих (т.е. не навязывать «свое кино» другому человеку).

Структура воли (2–4 года). Тема – уметь делать выбор. Различать факты от интерпретаций, действия от намерения, фантазии от реальности. Позволять себе быть сильным.

Структура любви и сексуальности (3 – 6 лет). Тема — установление баланса между любовными и сексуальными чувствами.

Структура мнений (5 – 9 лет). Тема – формирование собственного мнения и уважение другого.

Структура солидарности и проявления себя (7 – 12 лет). Тема — установление баланса между тем, чтобы быть лучшим и быть членом группы.

Чтобы было немного понятнее – представьте себе отрезок. Он имеет какую-то длину. Точно так же каждый из семи периодов имеет свою протяженность (т.е. всего 7 отрезков). У отрезка есть начало, середина, конец. Точно так же – есть начало освоения какого-то конкретного опыта, закрепление и его успешное применение. Например, ребенок учится ходить – начало опыта, ходит свободно, не задумываясь, как он это делает – опыт успешно освоен.

Таким образом, каждая структура – это определенный временной отрезок, когда «прописывается» определенная этому отрезку тема и задействуется соответствующая группа мышц.

А психомоторное развитие напрямую связано с когнитивной (мыслительной), социальной и эмоциональной сферой. Потому что человек – это целостная система. Поэтому, гипотонус (вялость) или гипертонус (зажатость) мышц напрямую отразится на его характере, а значит, и судьбе.

Итак, на каждой стадии развития ребёнок осваивает новые права и получает телесные навыки, развивая определённые группы мышц. Возникновение проблем связано с тем, что в какой-то момент и каким-то образом родителями может быть нарушено право ребёнка. И тогда ребёнок делает неосознанный выбор: отказаться от своих импульсов (действий, потребностей, эмоций), чтобы сохранить связь (при этом ущемить собственное достоинство) или настоять «на своем», пойдя на разрыв контакта (потеря взаимосвязи).

Если «права» ребёнка были нарушены в начальной стадии освоения определённой структуры, формируется позиция отчаяния, страха, отказа от действий в данном направлении, при этом соответствующие мышцы оказываются «не дозаряжены», т.е. остаются гипоактивными. Такая позиция в бодинамическом анализе называется «ранней» структурой.

Когда проблемы возникли на позднем этапе прохождения возрастной стадии, формируется напряжение, сдерживание, сопротивление, мышцы напряжены, гиперактивны. Эта позиция называется «поздней» структурой.

Возможны три позиции (варианта), выделяемые в каждой из семи структур формирования характера:

– «ранняя» структура, характеризующаяся гипоактивностью, отказом от реализации импульса (сдающиеся);

– «поздняя» структура, характеризующаяся гиперактивностью, контролем и сопротивлением (борющиеся);

– «нейтральная», или здоровая структура, характеризующаяся эластичностью соответственных групп мышц, гибкостью реакций, контактом с собой и окружающим миром.

Итак, есть «ранние», т.е. сдающиеся, жертвы.

Есть «поздние» — борющиеся и контролирующие.

И есть здоровые, сбалансированные.

И так в каждой из семи тем (структур, шагов). Таким образом, зная это, можно понять, где и как надо «поработать над собой», а где не надо. Потому что, например, в теме потребностей человек может быть ранним, в теме автономии – поздним, а в теме любви и сексуальности – здоровым.

Чем меня привлекла бодинамика?

Во-первых, есть 7 конкретных отправных точек (тем). Каждая тема – это конкретный маркер, некий тест, по которому можно точно определить, насколько лично ты здоров в конкретной теме.

Почти все типологии и классификации характера сильно проигрывают бодинамике. Почему? Потому что у многих «маркерами» являются только травмы (например, у Лиз Бурбо, А.Лоуэна и т.д.). Получается, что здоровых нет, есть «недообследованные». Нет «картинки», куда надо целиться.

Или «маркерами» являются какие-то специфические особенности, основанные на наблюдении автора системы. Только не понятно при этом – это хорошо или плохо, и что это лично мне дает (например, типирование по Гиппократу, Кречмеру, Шелдону т.д.).

Итак, 7 тем, и в каждой — четкое обозначение травмы и нормы!

Во-вторых. Бодинамика – это направление в телесно-ориентированной работе. И если ее сравнить с классической телесно-ориентированной терапией, то преимущества бодинамики просто неоспоримы. Почему?

«Классика» направлена на снятие зажимов, т.е. работа с гипертонусом мышц. А в бодинамике есть четкое различие между нормой, гипотонусом и гипертонусом. Именно потому, что я была по всем структурам ранняя («недозаряженные» мышцы в каждой теме), мне классический подход не давал никаких результатов. (Я ударно разряжала остатки жизненной силы).

В-третьих, уважение к психологическим защитам, а не борьба с ними. Отсюда и суперэкологичность проработки травм с большим количеством ресурсов.

Бодинамический подход опирается на пробуждение и использование ресурсов человека, а не на разрушение защитных механизмов. Большинство психологов, к сожалению, не понимают, что «психологическую защиту» надо уважать, от нее нельзя избавляться раньше времени. Каждая психологическая защита спасла нам когда-то в свое время достоинство. И хотя бы за это ее надо уважать!

И в тоже время, любая психологическая защита создает иллюзию. А находясь в иллюзии, поменять что-то в реальности невозможно!

Благодаря бодинамике я убедилась, что глубокая и окончательная проработка психологической травмы происходит благодаря активизации ресурсов, а не ковырянием травмы! Потому что суть терапии — не в том, чтобы опять переживать ужас! Когда наполняешь «нужное место» ресурсами, травма исцеляется сама. А, значит, и психологическая защита уйдет сама.

В-четвертых, работа за один «заход» только с одной структурой (темой). Как это выглядит на практике: 2-3 дня работа с соответствующей группой мышц на тренинге, а потом в течение полутора-двух месяцев самостоятельная работа дома. Т.е., освоение, закрепление и интеграция.

А большинство терапевтических тренингов могут поднять одновременно сразу несколько тем. А это значит, что психика человека может не выдержать такой нагрузки и либо уйдет в «глухую защиту» еще больше или ре-травматизируется (т.е. на одну травму получает еще одну или несколько).

В-пятых, упражнения о-о-очень простые, можно сказать – гомеопатические. Для большинства из них вообще не надо даже выделять время, их можно делать сидя в маршрутке, за рулем, убирая квартиру, стоя в очереди, идя по улице, лежа в кровати и т.д. А это значит, что психика не «умирает» от глобальной фразы «надо поработать над собой». Ведь значительно проще встраивать потихоньку что-то новое и маленькое, вместо того, чтобы тратить большое количество времени и энергии на глобальные изменения.

В общем, преимуществ очень много. И, на мой взгляд, бодинамика – это жизнеутверждающий взгляд на жизнь и развитие человека."
http://www.larisamelihova.com/chto-takoe-bodinamika/
12 ноября 2015, 14:27
Внимание :) Проведу  30-ти минутную  (цветы) мини-сессию в Тета-хилинг в подарок для 5 человек.
 Запрос может быть любой, кроме просмотра будущего. Работаем по скайпу или телефону в течении следующей недели.
Жду ваших заявок в теме (сердце)

Кекс

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #61 : 12 ноября 2015, 20:05 »
Наташа, можно я))) Мне кажется у нас с Полиной "откат" случился)))))
12 ноября 2015, 20:00
А еще можно на презентацию записаться, 2 человека?

MajoranaАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #62 : 12 ноября 2015, 20:10 »
Наташа, можно я))) Мне кажется у нас с Полиной "откат" случился)))))
12 ноября 2015, 20:00
А еще можно на презентацию записаться, 2 человека?
Хорошо ;) Позвони мне завтра, договоримся на удобное время :)
На презентацию записала. Если будет необходимость - объясню, как добраться.
Еще возможно оставить 4 заявки на мини-сессию (шарик)

Кекс

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #63 : 12 ноября 2015, 20:22 »
Хорошо ;) Позвони мне завтра, договоримся на удобное время :)
Хорошо  (цветы)

Ирууся

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #64 : 12 ноября 2015, 22:26 »

http://www.larisamelihova.com/chto-takoe-bodinamika/
12 ноября 2015, 14:27
Внимание :) Проведу  30-ти минутную  (цветы) мини-сессию в Тета-хилинг в подарок для 5 человек.
 Запрос может быть любой, кроме просмотра будущего. Работаем по скайпу или телефону в течении следующей недели.
О!  (хлопаю)  Наташа, я хочу!  Я бы по скайпу с удовольствием.   :)
Адрес в личку писать?

MajoranaАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #65 : 12 ноября 2015, 22:42 »
О!  (хлопаю)  Наташа, я хочу!  Я бы по скайпу с удовольствием.   :)
Адрес в личку писать?
(сердце) Да, адрес скайпа можно в личку. И уже в скайпе договоримся на нужное время.

Юliя

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: У нас две доченьки. Родились 15.07.2013 г. Алиса и Алеся.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
« Ответ #66 : 12 ноября 2015, 23:42 »
Наташа, можно и мне  мини-сессию? 
Одежда для девочек до 2х лет. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=303005.msg11351639#msg11351639

MajoranaАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #67 : 13 ноября 2015, 00:17 »
Наташа, можно и мне  мини-сессию?
Юлия, конечно!  (сердце)
Отправьте ваш контакт в личное сообщение или позвоните мне завтра: 89500606757
13 ноября 2015, 00:17
На следующую неделю осталось еще две подарочные мини-сессии  (сердце)

Катерина Гармония

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченька-Ева. 04.12.2013.
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
« Ответ #68 : 13 ноября 2015, 01:15 »
Наташа, а можно мне мини-сессию? мне удобнее по телефону, если это возможно.

Lizzi

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Наталья
    • Награды
« Ответ #69 : 13 ноября 2015, 12:53 »
Наталья, можно я тоже попробую мини-сессию по телефону...  Хочется понять, подойдёт это мне ?

MajoranaАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #70 : 13 ноября 2015, 14:02 »
Наталья, можно я тоже попробую мини-сессию по телефону...  Хочется понять, подойдёт это мне ?
Наташа, а можно мне мини-сессию? мне удобнее по телефону, если это возможно.

Хорошо, жду ваши контакты в личное сообщение  (цветы) (цветы) (цветы)

байкалочк@

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: наталия
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
    • Награды
« Ответ #71 : 13 ноября 2015, 16:32 »
Хорошо, жду ваши контакты в личное сообщение  (цветы) (цветы) (цветы)
Наталья,если можно я Вам позвоню завтра? Понять нужно,надо ли оно мне..Первый раз слышу о таком к сожалению..

MajoranaАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #72 : 13 ноября 2015, 20:47 »
Наталья,если можно я Вам позвоню завтра? Понять нужно,надо ли оно мне..Первый раз слышу о таком к сожалению..
Да, конечно. Завтра буду свободна до 13.00 и после 18.00.

Кекс

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #73 : 13 ноября 2015, 21:21 »
Majorana, Наташа, можно я тоже завтра позвоню, до часу?

MajoranaАвтор темы

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #74 : 13 ноября 2015, 21:55 »
Majorana, Наташа, можно я тоже завтра позвоню, до часу?
Катя, давай договоримся часов на 9-10 утра? :)

Кекс

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #75 : 13 ноября 2015, 23:22 »
Катя, давай договоримся часов на 9-10 утра? :)
Договорились.

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие семинары:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!