Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ЛЮБОПЫШКИ 2006- март 2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!  (Прочитано 35075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФотиньяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
ЛЮБОПЫШКИ 2006- март 2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Начало темы : 17 марта 2009, 23:02 »
Ну вот решила открыть темку. появилась такая же но для более младших деток, а вот теперь и для наших любименьких деток. (гуд).
У нас доченька Алисочка ей уже 2.2года. родилась 20.01.07 вес 3950 и рост 55см. Веселая и умненькая доченька. может и за себя постоять и другим помочь, пожалеть. Короче обычный ребенок. Болтает все и без умолку, поет песни, рассказывает стишки. Занимаемся в РШ и дома. с детишками не сразу бежит обниматься, целоваться, а наблюдает потом начинает выбражать(особенно перед мальчиками-откуда что береться) и уже потом сдруживается. ну в этом возрасте многие детки ведут себя так. Очень любит машинки и все что с этим связано. Логические игрушки и книжки. Расскажите про ваших малышек и малышей и давайте Дружить! Встречаться! Общаться! (качели) (щекотка) (дети) (игра в мяч)
Решила собрать всех в одном месте может надо будет. Вот сколько нас уже! :


МамаЕнот(Катя)         -      01.01.07        (волейбол)Олежа
Арина-Мами (Арина)  -      11.01.2006     (музыка) Платоша
Дельфина (Зинаида)   -      14.01.2006    (гонка)  Василий
Везунчик(Таня)          -      15.01.07          (ааа)Полина
ЮльчикЛ.(Юля)             -    16.01.07          (пузыри)Семочка
Фотинья (Светлана)     -    20.01.07   (щекотка)Алиса
Eleniku(Лена)              -      26.01.2007   (хаха) Соня
Дарьяна(Дярья)            -    26.01.2007   (футбол)Федор
Фиби(Леся)                 -      1.02.07  ;)    Матвей
Катариночка (Екатерина) - 03.02.2007  (дети)  Софья         
Olgajj(Оля)                  -      05.02.07     (праздник)Семен
Жизель(Анна)            -       20.02.07        (сон)Софья
Вишенка(Катя)             -    23.02.07  (хаха)Карина
Русалка(Света)          -       28.02.07        (вальс)Машутка
Baranulya (Таня)         -       09.03.2006    (яхоо) Даниил
Вилма(Ирина)             -        09.03.06      (плывун)Вадим
АняЧ(Анна)                 -        08.03.07         :-*Маша
Аленька(Александра) -       13.03.07     (губки крашу)Настя
Тыковка(Виктория)      -      20.03.06  (дети) Рита
Ирис(Юля)                   -        10.04.07      (love)Рита
Иринчик (Ира)           -         30.05.2006   (улетел) Алексей
КолокОльчик(Оля)     -        06.06.06     (вкусно) Рамилька
Оксана                        -      26.07 2006   (улыбка) Лизонька       
МарусинаОля(Оля)      -      18.08.06     (ляля и цветы)Маша
Гроза(Анастасия)       -        29.08.2006     (амур)Дима
kameliya(Анна)              -     15.09.06  (ыыы) Яна
Irenochka(Ира)             -      18.09.06 (ура)Маруся
Черноглазка(Юля)       -       18.09.06 (гуд)Владик
VENERA ТатьянкаV(Таня)  -  25.09.06   (куку)Алиса
Галинна(Галя)            -        30.09.2006     (хай)Володя
Sweet-Nadin(Надежда)-          10.10.2006      (бокс)  Алеша
Мама Полечки(Анна)   -         10.10.2006      (губки крашу) Полечка
Мажели-Пчелка(Мария)  -      15.10.06 (язычёк)Ваня
Настенка(Настя)         -          18.10.06  (мишка игрушка)Оля
Ireshka(Ирена)                -     20.10.06  (болтаю по тел)Вероника
Лучика(Ира)                -          22.10.06 (ладоши)Алинка
врединка (Настя)          -        28.10.2006    (гуд)  Богдан
Амочка(Ольга)             -          2.11.2006       (круто) Славик
Alen_ka(Алена)             -         04.11.06      (дети)Алиса
Пазитифффчик (Катя)  -           04.11.2006  (осень)Ирочка
Алёнчик(Алёна)          -           07.11.06  (реверанс)Маша
Lira(Ирина)                 -           09.11.06      (ладоши) Лида
Карак(Катя)                 -         10.11.06   (пазлы)Стаська
Ума Турман(Катя)         -       22.11.06 (шарик)Максим
Odonata(Люба)            -       23.11.06  (флитр)Соня
Moon Sea(Мария)        -       01.12.06  (праздник)Дима
Хамелеон(Ольга)        -       02.12.2006  (мороженное) Артем
belochka(Наташа)        -      04.12.06 (цветы)Дамир
Milla(Света)                   -     5.12.06   (хлопаю)Алиса
Ямама(Лариса)           -        09.12.2006    (катает тесто)Карина
Танюшка(Вреднюшка) (Таня) -  10.12.06  (теннис)Артемка
Sashenka (Саша)           -         17.12. 2006  (книга) Владик
Мамина дочка(Юля)   -             19.12.2006  :-*Ева 
Nymby(Женя)              -           28.12.06  (гантели)Кирюшка
Mashunya(Мария)        -          29.12.06 (девочка_куул)Ариша
Натусик(Наталья)        -         30.12.06  (хаха)Аринка


Всем Добро Пожаловать и Очень рады друг другу! (велкам) (здрасти)
« Последнее редактирование: 20 июня 2010, 23:06 от Фотиния »

 

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #1 : 17 марта 2009, 23:13 »
Фотинья, молодец, что создала такую темку (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) Давно пора, а то все по своим темкам по годам сидят, общаються :( Кстати, меня тоже зовут Света и у меня доча Алиса (да) (да)

нам сейчас 2,3 года. Родились 5 декабря 2006 года весом 3140 и ростом 50 см. Давно же это было (ржу)

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #2 : 17 марта 2009, 23:36 »
Поддерживаю Свету.  (окей)

У нас сыночек Максим родился 22 ноября 2006г., весом 3770, рост 51см.

Любит очень рисовать, мелом, красками, карандашами, с удовольствием играет в воде. С 2-х месяцев до года ходили плавть в бассейн для грудничков в поликлинику №1. Детей других любит, особенно, кто постарше, правда интерес теряет быстро.

Разговариваем, к сожалению, пока мало, надеюсь, что это временно. Говорит только по собственному желанию, часто на тарабарском.

Любимые мультики про смешариков, пока больше ничего другого не смотрит. Ходили до нового года в Умницу, по ряду причин ходить перестали.

Максим очень любит кушать, когда за столом вся семья, причем чаще из любой тарелке только не из своей :)). Вкусы правда в еде постоянно меняются, раньше очень любил все кисломолочное и суп молочный, сейчас ни за что это есть не станет. Когда тарелку перед ним ставлю, он сначала понюхает, если запах нравится, начинает есть (смех_оскал)

Мальчик у нас очень осторожный, если дают что-то незнакомое сразу брать не станет, сначала присмотрится. Любит, когда к нам приходят в гости, зато сам в гостях вначале льнет ко мне, иногда даже плачет. Потом осваивается, начинает самостоятельно изучать обстановку :) Не собственник!))
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 17 марта 2009, 23:37 от УмаТурман »

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #3 : 18 марта 2009, 00:12 »
Мне тоже сюда, получается :)). Жаль, что раньше такой темки тут не было. Кстати Мила была первым, с кем я тут на форуме общалась, у нас у детишек всего в один день разница в днях рождениях. :).
Дамирка родился 4 декабря 2006 г. весом 3950 и ростом 56 см.
У меня сынок тоже очень любит рисовать, альбома и на день бывает не хватает. С десяток кисточек уже, и каждый раз разной рисует - сам выбирает какой. Песни любит петь, правда когда сам поет невсегда все понятно, а вот если подпевает, то громко и четко. Болтает без умолку.
Любит компании детей, но знакомится с осторожностью, всегда присматривается сначала. Мы тоже в Умницу ходили с года до 1,5 лет, потом на лето уехали к бабушке, а как приехали сразу в садик пошли и школу забросили.
« Последнее редактирование: 18 марта 2009, 00:13 от belochka »

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #4 : 18 марта 2009, 00:44 »
belochka (здрасти) (искала смайлик привет, но не нашла).

Тогда еще  об Алисе. Мы тоже ходили как-то в "Умницу" (да) (да). один раз. Было это не так двано - 2 месяца назад. но поняли, что эта методика уже не для нас, а для более маленьких детишек. и теперь вот уже 1,5 месяца мы ходим в ШРР "Чудо-остров" на Шмидта. Алисе очень нравиться, да и мне тоже: поделки делает, танцует, узнает что-то новое на занятиях. Короче, хорошо ;)

Алиса любит смотреть мультики. В последнее время смотрим исключительно Лунтика. Мне уже тяжко (ржу)
Любит играть в догоняжки. Очень нравиться убегать от кого-то. На улице прям визжит вся, когда играет со своим друзьями-мальчишками:)
Любит есть шоколадки "Милкивэй". Конечно, даю не часто, но когда едет с нами в магазин, то обязательно берет шоколадку с полочки и кладет в корзинку:)
Любит мыть посуду:)

Пытается говорить предложениями, но не всегда все слова выходят четко.

это Алисеныш:







belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #5 : 18 марта 2009, 01:00 »
 (шарик) Приветики.
У меня тоже по Лунтику тащится. (смех_оскал) Мне эти три сезона уже так надоели, но неделю назад нам папа наскачивал новых серий штук 60, так мы их теперь всей семьей запоем смотрим перед сном по штук 5 - это у нас традиция такая. Недавно правда открыл для сбя Простоквашино, Карлсона и Ну погоди - хоть какое-то разнообразие :)).
Я решила пока в школу развития его не водить и так сейчас общения вроде бы хватает, подделки каждый день мне тоже носит, Вот на 8 марта в садике сделал такую красоту в виде апликации из цифры 8 и сушенных анютиных глазок и еще травки какой-то. Я бы до такого не додумалась.
Фотки сынули завтра выложу, он у меня кудрявый блондин. Дружит во дворе только с девочками лет по 8, любит он у меня женщин в годах :)). А девчонки его обожают.
А шоколадки...твоя вот так вот ест и ничего на коже не вылазит? Нам такое пока не светит. Правда он уже знает, что такое шоколад, тоже сникерсы в магазине пару раз таскал, но потом что было, даже писать не буду... Так что мы от сладкого воздерживаемся пока ;)
Мила, а у тебя доча хорошо кушает?

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #6 : 18 марта 2009, 01:08 »
Раньше Алиса кушала хорошо: четко завтрак, обед, полдник, ужин. теперь кошмар твориться. Встанет с утра, бежит на кухню со словами "ням-ням". Она всегда так говорит, когда кушать хочет:) Я, ели-ели поднимаясь с кровати, бегу за ней (ржу), пытаюсь что-то предложить съесть, лезу в холодильник, ставлю кашку варить в микроволновку, она, перекусив что-то бежит в комнату со словами  "мама, Лунтик!!!" потом я все со стола прибираю, и Алиса через часок снова приходит есть. И я снова все достаю:) Короче постоянно таскаем какие-то куски. Мне это не очень нравиться.

А шоколадки ест, но не часто. Бывает на ножках у нас какая-то шершавость, но иногда. А так вроде ТТТ.

belochka, а 60 серий Лунтика - это уже 4-ый сезон?

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #7 : 18 марта 2009, 01:20 »
И четвертый и пятый сезон даже, кажется. завтра посмотрю.
А у меня плохо есть начал. Тоже раньше все по графику, да и еще и первое и второе. А сейчас: суп дашь, а он суп не буду, кашу-буду, кашу дашь, кашу не буду, макароны буду, потом другие макароны, другую кашу и так далее.       я уже как только не пробовала- и не заставляю, говорю не будешь, но значит голодный будешь ходить, он - ревет (удивленный)
В итоге выпьет поллитра сока и пол дня может ничего не есть.

Гость

  • Гость
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #8 : 18 марта 2009, 01:24 »
Девочки, мы тоже с вами!!! (шарик)

Доченька Сонечка..  23 ноября 2006!!   3120гр,  50см
Сейчас наша дама уже совсем большая :))  92см, и 13 кг счастья (папамамая)

В попе у нас электровеник, поэтому  всегда включен режим чрезвычайной ситуации... Побегать, побеситься, попищать, покричать - это все Соня... Очень общительная девчонка, компанейская, сразу контачит со всей детской площадкой, желательно еще и со всеми разом, иногда складывается впечатление,что Соня сразу же во всех уголках присутствует.. Спокойно ковыряться в песочнице - это не про нас (не знаю не знаю).. Я за ней частенько не успеваю...
Знает весь алфавит, и цифры.. Разговаривает короткими предложениями, но не всегда четко..
Любит играть в дочки-матери, пеленает кукол/мишек/собачек, качает, кормит, спать уклдывает... сегодня ужин нам  ппой готовила в своей посудке, оказывается мама сегодня на ужин ела суп, а папа картошку, а Соня пила чай... раздельное питание :)) рисовать любит, но пока это больше напоминает просто черкания по бумаге.
Ходим в ШРР "Семь Звезд"

По Лунтику сходит с ума (крейзи) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену), пришлось конфисковать временно, потому что  ребенок словно маленький зомби неотрывно в экран пялиться, и если выключить- суперпупер истерика обеспечена... предлагаю обсудить влияние Лунтика на детей, что-то меня он уже настораживает.. на остальные мульты реакция нормальная...



belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #9 : 18 марта 2009, 01:42 »
По Лунтику сходит с ума (крейзи) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену), пришлось конфисковать временно, потому что  ребенок словно маленький зомби неотрывно в экран пялиться, и если выключить- суперпупер истерика обеспечена... предлагаю обсудить влияние Лунтика на детей, что-то меня он уже настораживает.. на остальные мульты реакция нормальная...



[/quote]
А мне кажется пусть лучше Лунтик, чем все остальные современные мультики. Нам он даже часто помогает. Для Дамира Лунтик кумир - он во всем хочет быть на него похожим, и зубы чистит как Лунтик (а если не будет чистить, то они у него болеть будут как у Пупсеня (смех_оскал)), и зарядку делает... А еще ему не нравится как Мила плачет, и сам перестает реветь, когда ему говорят - ты сейчас ведешь себя как Мила.
Вот я когда была маленькой, у меня кумир был Степашка из "Спокойной ночи малыши", а у сына пусть Лунтик будет- Вполне адекватный, хоть и с луны прилетел.
Другое дело в том, что надо дозированно этого Лунтика смотреть, а то так и крыша у родителей поехать может, когда серию про букашечку раз десять подряд крутить ребенок просит. (крейзи)
« Последнее редактирование: 18 марта 2009, 01:43 от belochka »

Гость

  • Гость
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #10 : 18 марта 2009, 01:50 »
Я современные мульты не показываю ей...
винни-пух, простоквашино, бременские музыканты и т.д.

Мне самой Лунтик нравится, ничего против не имею, но ее реакция.. точнее ее отсутсвие на окружающую действительность во время просмотра...  (крейзи)например, она совсем не реагирует на приход папы, хотя это нонсенс, обычно встречает бурно, прыгает вокруг как мячик, висит на шее, а тут папа заходит в комнату, где она смотрит лунтика, она даже головы не поворачивает,  может в течение дня раз 20 ко мне подходить и выпрашивать его включить, если я говорю нет - истерика, полчаса посмотрела - выключаю - истерика.. в общем, пока у нас Лунтик ушел к другим ребятишкам у нас стало горааааздо спокойнее...

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #11 : 18 марта 2009, 01:59 »
У нас такого нет. Дамир обычно даже еще чем то занят кроме мультика. Машины катает или рисует опять же или журнылы по спецтехнике смотрит, это у него одно из любимых занятий. А мультик так ...между прочим. А чтобы выключить без истерик, мы с ним заранее договариваемся...
Например, он любит чтобы я вместе с ним рисовала.Я ему говорю, я буду рисовать с тобой, но Лунтика мы выключим - и он без проблем соглашается ;)

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #12 : 18 марта 2009, 14:01 »

Мне самой Лунтик нравится, ничего против не имею, но ее реакция.. точнее ее отсутсвие на окружающую действительность во время просмотра...  (крейзи)например, она совсем не реагирует на приход папы, хотя это нонсенс, обычно встречает бурно, прыгает вокруг как мячик, висит на шее, а тут папа заходит в комнату, где она смотрит лунтика, она даже головы не поворачивает,  может в течение дня раз 20 ко мне подходить и выпрашивать его включить, если я говорю нет - истерика, полчаса посмотрела - выключаю - истерика.. в общем, пока у нас Лунтик ушел к другим ребятишкам у нас стало горааааздо спокойнее...

Да, у нас тоже иногда отсутствие какой-либо реакции во время просмотра. И также папа приходит, а Алиса не бежит его встречать:)))
Раньше мы так безотрывно смотрели "Смешариков". Вот от них у меня-то точно сильно трясло. Потом поехали и купили на свою голову "Лунтика"  (ржу) Мне он конечно надоел, но так ничего плохого не вижу в том, что он ей нравиться. Добрые мультики. Иногда благодаря тому, что она смотрит, я могу помыться спокойно, собраться куда-то, прибраться:))

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #13 : 18 марта 2009, 15:05 »
Мы тоже к вам, правда мы сентябрь 2006, ну ничего  :))

У меня тоже Маруся электровеник, ни минуты покоя, Света(Milla) нас знает (ржу)
Когда они вместе собираются, дома потом погром, бегают кричат... а как визжат, ужас просто :)
Было время когда Маруська могла часами смотреть Смешариков и Лунтика, а сейчас прошло.
Уже нет такого безумия и просмотра часами, иногда просит включить, но быстро надоедает, видимо насмотрелась  (молюсь)

Черноглазка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Влад и Вероника
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #14 : 18 марта 2009, 15:26 »
Привет!!! Мы тоже к вам, родились 18 сентября 2006г, 3440, 55см. Нам и Маруси (Irenochka) сегодня 2.6  ;)
 У нас растет такой серьезный мальчик(в кого сами не знаем) интересуется только машинами( книги,сказки, мультики смотрим только про машины,больше нас ни чего не интерисует),рисуем и лепим тоже одни машины.
 Влад у нас очень наблюдательный и немного педантичный. Сейчас у нас  начался период:А почему, а зачем и т.д. 100 вопросов в день. Интересный такой :)

ФотиньяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #15 : 18 марта 2009, 17:21 »
Фотинья, молодец, что создала такую темку (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) Давно пора, а то все по своим темкам по годам сидят, общаються :( Кстати, меня тоже зовут Света и у меня доча Алиса (да) (да)

нам сейчас 2,3 года. Родились 5 декабря 2006 года весом 3140 и ростом 50 см. Давно же это было (ржу)
Светик, а папу вашего не Олег случайно зовут. А так было бы полное совпадение. :))

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #16 : 18 марта 2009, 19:02 »
И мы к вам. Я в последнее время увлеклась грудничковыми темами, а тут смотрю - и для старшей дочки темка появилась. Здорово! (хлопаю)

Меня зовут Ирена. Наша дочурка Вероничка родилась 20 октября 2006 года. 3200, 52 см. Сейчас уже 92 см и 13 кг (прямо как у Любиной Сони параметры ;) )

Сейчас доча переживает сложный период адаптации к появлению в семье братика. С одной стороны постоянно говорит, что очень сильно его любит, целует, обнимает... с  другой стороны, стоит чуть-чуть расслабиться и спустить с них глаз на минутку, как Ника тут же может поцарапать Костю или еще как-нибудь обидеть. Сегодня вот ни с того ни с сего укусила его за палец (удивленный) Ну и любое замечание, сделанное Веронике, тут же на брате отражается, доча сразу старается сделать ему больно  :( Но мы с этим боремся, стараюсь Нике побольше внимания уделять, постоянно говорю, как сильно мы ее любим... 

Вероника очень любит петь и танцевать. Разговаривает сложными длинными предложениями, мысли такие интересные порой выдает... прямо философские,.. но вот когда начинает быстро что-то рассказывать, многие слова сильно искажает, коверкает. Вот думаю к логопеду с ней сходить, позаниматься. Еще у нас пару месцев назад начался период вопросов. Я порой уже хоть куда спрятаться готова, лишь бы хоть пару минут посидеть в тишине без всяких "что", "куда", "когда", "зачем", а в последние дни еще и "почему" (крейзи)

Что еще доча любит?.. Последнее увлечения - паззлы, собирает их по сто раз на дню. Занимаемся с ней по всяким развивающим пособиям, рисуем, читаем книжки, пытаемся считать. Как и многие в этой темке, очень любим Лунтика ;)  Еще Ника стала каждый день проситься в цирк или в театр, очень ждет этих выходов в свет :) И в детский сад просится. Я чувствую, что сейчас оптимальное время, чтобы отдать ее в садик, но мы решили, что до осени подождем, все-таки не хочется, чтобы лишний раз болела и заражала при этом Костика. Поэтому пока выжидаем. Но общения со сверстниками доче уже явно не хватает. В РШ пока не ходим, т.к. мне некогда совсем. Но через пару месяцев планирую начать в 7 звезд ходить, а к 3-м годам - на танцы :)
« Последнее редактирование: 18 марта 2009, 19:07 от Ireshka »

ФотиньяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #17 : 19 марта 2009, 14:32 »
Наша Алиса очень любит играть в машины и все, что с этим связано. не любит лепить причем с рождения. всегда говорит(когда уже смогла) руки грязные. Ну и на лице у нее это отпечатано-не приятно. может со временем пройдет. хочу купить ей пластилин с набором формочек и разных прибамбасов, может привлеку внимание.  (малыш)

ФотиньяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #18 : 19 марта 2009, 14:33 »
Ирена, а почему в 7 звезд? вам там нравиться, ходили уже?

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #19 : 19 марта 2009, 14:49 »
Ирена, а почему в 7 звезд? вам там нравиться, ходили уже?
Мы с 8 месяцев ходили в Умницу, потом я решила отойти от системы Монтессори - сходили где-то полгода назад на пробные занятия в ЦМиД, 7 звезд, АБВГДейку и Азбуку. Занятия в 7 звезд мне больше всего понравились поэтому хочу туда (да)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #20 : 19 марта 2009, 14:51 »
Света, а вы каким пластилином пробовали лепить? Мы с play-doh начинали, он вообще к рукам не липнет, ручки после него чистые.

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #21 : 19 марта 2009, 15:25 »
У меня Маруся тоже постоянно спрашивает все
Чаще всего спрашивает а  люблю ли я......(ну и например) кататься на коньках? люблю ли летать на самолете ... и т.д
Самолеты это вообще наша слабость, очень любит их и летать и смотреть :))

Начали мы ходить  в сад :)
Маруся тут же проявила хитристь, сегодня не хотела идти, говорит утром, мама у меня живот болит давай не пойдем в сад, пойдем лучше дяде животик покажем :))
Ходит в принципе спокойно, не скандалит, но видно что все таки не так просто ей это дается......да и встать утром в 7 утра для нее подвиг :))
В саду дерется (от куда это я не знаю), воспитатели говорят, что видно, что девочка с характером и с сильным характером
Посмотрим что будет дальше :)

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #22 : 19 марта 2009, 15:36 »
О, здорово! И у нас появилась свою темка!  (хлопаю) Фотинья, молодец!  (сердце)

Меня зовут Мария.
Наш Ванюша родился 15 октября 2006 года, в 23-25. Вес – 3460, рост – 53 см. Сейчас он уже вешает 13,5 кг. и рост у него 92 см.
В садик еще не ходим.
Любимые занятия счас: лепить из пластилина (Плей До, Жови), рисовать и раскрашивать акварелью (папа тоже к сыну присоединяется :), недавно раскрасил цыпленка, а сверху подписал: Это нарисовал Алешенька  (смех_оскал) ), заниматься апликацией, работать с ножницами, строить из конструктора и кубиков, играть в домино. Еще очень любим читать и смотреть мультфильмы и презентации :)
Обожаем книжки с наклейками :) (какждый раз как бываю в центре захожу в книжные магазины и ищу новые книги).
Еще не разговариваем :( Говорим только: мама, папа, баба, диди (деда), да и еще несколько слов на своем языке.

Очень рады присоединиться к вам! :)  (цветы)

ФотиньяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #23 : 19 марта 2009, 18:27 »
Здравствуйте и очень рады, что присоединяются все больше деток и мамочек. (папамамая)

ФотиньяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Re: ДЕТОЧКИ окт-дек2006 янв-март2007 ДАВАЙТЕ СЮДА!!!!!
« Ответ #24 : 19 марта 2009, 18:29 »
Света, а вы каким пластилином пробовали лепить? Мы с play-doh начинали, он вообще к рукам не липнет, ручки после него чистые.
и мы такой же покупаем, но все равно интереса нет. если мы с папой что то лепим, то да она играет. просить слепи то или другое. сегодня купили набор скалочки, молотки и всякие др прибамбахи. вот пока стоит что то делает-занимается. (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!