Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ответьте про МАНТУ  (Прочитано 20953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

animalfemАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
ответьте про МАНТУ
« Начало темы : 04 августа 2010, 19:43 »
ребенку поставили манту. Ходили с папой, я в коридоре ждала. Сын вышел с синяком на месте укола прямо сразу. Фиолетовая полоска как игла входила и именно синяк вокруг сразу. Естественно пуговица 12 мм. - отправили к фтизиатру. Но, меня вот какой вопрос сейчас интересует.
Как должно выглядеть место сразу после введения туберкулина. На сколько я помню из своего детства, именно "пуговичка", т.е. как от комариного укуса шишечка с жидкостью. Поднимали иголкой кожу и туда вводили.
Здесь же никакой "шишечки" не было. Просто ровный синяк с фиолетовой дыркой. Появилось мнение, что неправильно поставили. Такое быть вообще может? Или сейчас какие-то другие методы и технологии, чем в нашем детстве.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

 

Иринка с хитринкой

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Максюша
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ответьте про манту
« Ответ #251 : 16 августа 2012, 20:59 »
Девоньки!!! Подскажите, я уже писала свою ситуацию выше, с большой Манту попали на учет в туб.д., всё прошли-отрицательные результаты. весной там же делали Манту и Диаскин, Манту сильно чесалось, и даже сейчас ребенок загорел, а место где было Манту белое, Диаскин 0. В сентябре надо опять всё проходить, но я хочу отказаться от Манту. Вопрос такой: могут ли они меня заставить всё-таки сделать Манту? и может кто уже в туберкулезке отказывался, как всё это происходит? Заранее всем спасибо!!!
Мы просто отазались от манту еще гдва года назад и никто не заставляет ее ставить. А вот про диаскин тест столько противоречивой информации. Даже не знаю, стоит ли его ставить.
Мне подарили полотенце с голым мужчиной. Полотенце мужу понравилось, а мужчину он выгнал:)

A&A

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Ваши деточки: Мои маленькие девчушки-моё большое СчАсТьЕ !!!
  • Род.дом: Обл.перенатальный центр г.Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ответьте про манту
« Ответ #252 : 20 августа 2012, 15:24 »
Девоньки!!! Подскажите, я уже писала свою ситуацию выше, с большой Манту попали на учет в туб.д., всё прошли-отрицательные результаты. весной там же делали Манту и Диаскин, Манту сильно чесалось, и даже сейчас ребенок загорел, а место где было Манту белое, Диаскин 0. В сентябре надо опять всё проходить, но я хочу отказаться от Манту. Вопрос такой: могут ли они меня заставить всё-таки сделать Манту? и может кто уже в туберкулезке отказывался, как всё это происходит? Заранее всем спасибо!!!
не могут заставить, но нужно будет у педиатра в карте в десяти местах расписаться, что Вы мама и отказываетесь ставить манту, сдавать анализы.....

@nastena@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Два пацана: Дима-08.07.2010 и Макс-20.06.2013
  • Род.дом: г. Иркутск, род. дом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Семья без детей, что рай без ангелов.
    • Награды
Ответ: Ответьте про манту
« Ответ #253 : 01 ноября 2012, 00:12 »
Вот мне интересно, для чего в роддомах ставят прививку от туберкулеза, а потом какую то манту делают!!!(Эту пробу уже во всем мире отменили,кроме России)Если задуматься,  значит прививка не помогает, а только "напрягает" иммунитет новорожденного! Где логика!?
После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и запор.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!