Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вегетарианцы....ау?!  (Прочитано 38586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♥небо Лондона♥Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск - Москва
  • Улица: Первомайский
  • 89501009796
    • Награды
Вегетарианцы....ау?!
« Начало темы : 18 февраля 2011, 20:01 »
Здравствуйте! Год назад стала вегетарианкой..."заработала" анемию.... Может я чего неправильно делаю, т. е.  ем?! Фантазия иссякла приготовления...в основном....картошка, макароны....чай. Стала мало кушать, приелось всё.
Поделитесь пожалуйста простенькими полезными рецептами! Плиз!  (шарик) (шарик) (шарик)
  (цветы)

 

♥небо Лондона♥Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск - Москва
  • Улица: Первомайский
  • 89501009796
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы....ау?!
« Ответ #1 : 20 февраля 2011, 17:46 »
неужели я одна....  :(

Arwyn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Смоленщина
  • ...тихий омут...
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы....ау?!
« Ответ #2 : 20 февраля 2011, 17:59 »
  Вера, а что сподвигло на вегетарианство?   Что вообще это дает? Какая польза организму?
Я вот как-то вообще не могу без мяса и сала..   Ну хоть раз в неделю, но должна съесть..

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы....ау?!
« Ответ #3 : 20 февраля 2011, 18:01 »

♥небо Лондона♥Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск - Москва
  • Улица: Первомайский
  • 89501009796
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы....ау?!
« Ответ #4 : 20 февраля 2011, 18:19 »
  Вера, а что сподвигло на вегетарианство?   Что вообще это дает? Какая польза организму?
Я вот как-то вообще не могу без мяса и сала..   Ну хоть раз в неделю, но должна съесть..
ой...я тоже всегда много и часто ела мясо...да и папа мой охотник...
но что-то со мной случилось 19 апреля прошлого года...как сейчас помню..., утром проснулась от жутких ощущений...и извините (тошноты) ..просыпаюсь и понять ниче не могу...рядышком мой прилег и обнимает...чую от него воняет...я говорю,ты чего съел то...А он так смущенно говорит кусочек колбасы копченой...и вот тут -то всё и началось. не могу теперь есть мясо и всё! хоть убей.  :( меня и обмануть близкие пытались неоднократно, и во сне пытались давать...а я никак...чую запах и всё,.....воротит. Так что никаких идеологических соображений не несу...знаю, что вредно не кушать... Я ем то как птичка, а за год так и подавно таю.....
20 февраля 2011, 18:19
тема: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=5737.325
Спасибо! :)

JenBaz

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сыночка Никита и Антон
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы....ау?!
« Ответ #5 : 21 февраля 2011, 00:53 »
Попробуй постный борщ. Всегда любила борщ, но в нем  было что-то лишнее. У подруги попробовала постный борщ с фасолью и поняла, что в борще мне не нравится вкус мясного бульона. И теперь готовлю постный супчик и он уходит у нас на ура. Даже муж, который терпеть не может борщи, ест не отказывается. Младшенький сынок, руками вылавливает фасоль и выбирает свеклу, так получается быстрее чем ложкой. Да и старший сын тоже хорошо его ест.
Берем все продукты как на обычный борщ (кроме мяса конечно). Варим картошку, капусту, обжариваем лук морковь потертую на терке, красный болгарский перец (я добавлю домашнее лечо), отдельно обжариваем свеклу порезанную соломкой. Всю обжарку добавляем в конце в суп и минут за 5-7 до конца варку добавляю банку красной фасоли в томате.

♥небо Лондона♥Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск - Москва
  • Улица: Первомайский
  • 89501009796
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы....ау?!
« Ответ #6 : 21 февраля 2011, 11:24 »
прикольно!!! спасибо, обязательно сварю, в конце концов мне в больнице врачи так и говорят,....надо есть бобовые... А я всё никак не могла себя заставить...с детства не ела ни горох, ни фасоль...но постный супец приготовлю...вдруг вкусы меняются!  ;)

Alla

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Алла
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы....ау?!
« Ответ #7 : 21 февраля 2011, 22:51 »
Из одной картошки массу блюд можно приготовить! Драники например и сытно и вкусно !Запекенка с картошкой и капустой !  Варенники в конце концов !

♥небо Лондона♥Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск - Москва
  • Улица: Первомайский
  • 89501009796
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы....ау?!
« Ответ #8 : 22 февраля 2011, 00:38 »
Алла, я знаю, что существует огромное количество разнообразных блюд как из картошки ...так и из макарон....но, за год....даже они все приедятся.  :( я уже и плов с креветками делала....суши ем раз в неделю...но даже и это запаривает.  (жалеть)

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы....ау?!
« Ответ #9 : 22 февраля 2011, 00:50 »
Что бы компенсировать недостаток железа попробуйте употреблять зеленую гречку пророщенную. Яблоки заранее нарезанные, которые немного почернели. Это окислилось железо и оно проще усвоится.
22 февраля 2011, 00:48
И самое главное - побольше зелени!! Желательно ее есть в течение 15 мин после срезания, те "с грядки". Я зимой с этой целью салат на подоконнике выращиваю.  ;)

♥небо Лондона♥Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск - Москва
  • Улица: Первомайский
  • 89501009796
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы....ау?!
« Ответ #10 : 22 февраля 2011, 11:17 »
ОЙ, Алевтина, спасибо за советы...  (цветы)
но не всё так просто....на яблоки у меня с детства жуткая аллергия, бобовые в семье никто и никогда не ел...(Буду заставлять себя)....Крупы я не ем с детства....кроме манки, овсянки и риса... А вот зелень ем!!!! :) вообще, надо мной уже все смеются, что я как коза питаюсь...только зеленью.  (ржу)

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы....ау?!
« Ответ #11 : 22 февраля 2011, 11:34 »
Приходите в гости, я Вам интересную книжку дам почитать  ;)
В эти выходные будет очередная встреча единомышленников:
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=23815147
Присоединяйтесь  ;)

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы....ау?!
« Ответ #12 : 30 мая 2011, 12:14 »
Я 100% сыроед уже 3 года (ем только свежие, не обработанные фрукты, овощи). Советую вместо вегетарианства, именно сыроедение, т.к. у вегетарианцев действительно проблемы со здоровьем очень часто. На сыроедение здоровье просто офигенское! проблем нет ни с чем, тем более с железом. Сейчас я в положении и беременность протекает отлично и все анализы на высоте (тьфу 3 раза ), все врачи удивляются :) так что всем советую :)

Скрепочка)))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Ваши деточки: В ожидании:)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы....ау?!
« Ответ #13 : 01 июня 2011, 18:58 »
Креветки вроде уже не вегетарианство:))) ну и суши если там рыбка; угорь или чего- нибудь подобное:)

ЛипкаС

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Ирина и Роман
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #14 : 18 марта 2013, 23:38 »
а чито есть при сыроедении?

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #15 : 19 марта 2013, 00:41 »
ЛипкаС, свежие фрукты, овощи, зелень, орешки. в общем то, что выросло на земле и в том виде в каком выросло (не обработанное теплом, холодом и т.д.)

СнеговичкИ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын, август 2011 г.
  • Род.дом: дома
  • Город/Район: Типография
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #16 : 03 апреля 2013, 00:23 »
♥небо Лондона♥, ну как там вегетарианство то ? в силе?

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #17 : 16 июня 2013, 19:20 »
Не так давно был по телеку в новостях сюжет про бабушку, которой в этом году исполнилось 111 лет (ну или 112, я не запомнила). Она жительница гор и у них там полно глубоких пенсионеров. Как всегда, в стиле жанра, её спрашивают:" А как это Вы бабушка до таких лет....?"  Бабушка отвечает: "Тридцать лет назад поняла, что не надо мясо кушать." Организм, мол, отказывается.
 (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) В восемьдесят лет принять решение, что мясо есть вредно!
Эх, не все ведь доживают до 80ти. :(
- А о чём Вы, бабуля, мечтаете? Есть какое-нибудь заветное желание?
- Есть. Хочу живого Путина увидеть и за руку поздороваться  с ним.

  ;) Молодца, бабушка!!! (хлопаю)

Я вот не могу красное мясо есть, у меня "корова на скотобойне"  сразу перед глазами появляется. А курица, почему-то не появляется!? (удивленный) Помню в детстве мама положит яйца в кастрюлю, вода закипит, а какое-нибудь яйцо запищит. Знаете бывает такое, когда в скорлупе трещинка, и воздух при нагревании из яйца выходит пузырьками, с характерным звуком. Я думала, что в этом яйце птенец и ему конечно больно и страшно, поэтому он пищит.  (плачу) И всегда спасала это яйцо из кастрюли в тихушку. И ведь в я довольно долго не теряла надежды всё же когда-нибудь его спасти. :))
А вообще, я вегетарианцев страсть как уважаю, они умеют из орешек молоко делать! (гуд)

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #18 : 16 июня 2013, 19:51 »
Ирууся, Ирина, думаю вы очень позитивный человек и по жизни вас все окружающие любят :) Вот по сообщению это чувствуется :) молодец :)

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #19 : 16 июня 2013, 19:56 »
Ирууся, Ирина, думаю вы очень позитивный человек и по жизни вас все окружающие любят :) Вот по сообщению это чувствуется :) молодец :)
(стеснительный) (стеснительный) (стеснительный) Ой, ну вогнали Вы меня в краску!  :)  Спасибо, Мария, за комплимент! (цветы)
Не, не все любят. Ну дак я к этому и не стремлюсь. Главное не париться, правда же?!

Маша, кстати, вопрос! А как зимой питаетесь? Не боитесь эти красивые манящие химические огурцы покупать?  Я вот, опять же, новостной сюжет посмотрела про выращивание гражданами Китая огурцов и помидор в нашей области. Показали как у них в теплицах земли не видно от всяческих удобрений. Там какая-то проверяющая дама сказала, что "огурцы просто плавают в химикатах, при чём запрещённых к применению в сельском хозяйстве на территории РФ"
Приходится изо всех сил держаться до лета и есть свои с дачи. Летом я превращаюсь в травоядное животное. Укроп, редиска и листья салата пучками, да какой там, тазиками! (ржу) Зимой макароны, картошка, картошка, макароны, каши. :( А, ещё бананы сушёные. Ням-ням.  Сушёные бананы, считается тоже подвергались обработке или нет?
А эти нектарины? С виду красивые, внутри косточка пополам и в плесени. У меня желудок после них в узел завязывается. Ну чем они их там пичкают, блин!?
« Последнее редактирование: 16 июня 2013, 20:09 от Ирууся »

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #20 : 16 июня 2013, 20:41 »
Ирина, я китайские овощи и фрукты не ем вообще, никогда и ни за что. За столько лет на сыроедении, мой организм любую химию чувствует сразу. Достаточно надкусить фрукт или овощь и все понятно, бывает что приходится выбрасывать купленные килограммы фруктов по этой причине. От китайских мне кажется я сразу в кому впаду )))))
Летом я ем с огорода плюс фрукты с Узбекистана, продавцы одни и те же много лет, знают нас хорошо и продают все самое лучшее, как для себя. Они кстати очень уважают людей любящих фрукты :) зачастую не продают мне то что у них лежит на прилавке, а откуда то из под полы.
Зимой покупаю в основном европейские и тайские фрукты. И тоже где попало не покупаю, тщательно все смотрю и нюхаю. Зимний рацион это цитрусовые, авокадо, бананы, груша конференция и тайские манго и папайя. В первые годы еще много орехов и сухофруктов :) яблоки зимой редко, так как все химические, а летом яблоки привозим с запада России из частных огородов, сами покупаем и целыми чемоданами везем )))) но они абалденные! Аромат на всю квартиру, портятся за неделю и чернеют когда разрезаешь просто за 1 минуту. Ну и червячки там обязательно :)

Наталиана

  • Что бы ты не делал за спиной у людей, ПОМНИ, ты делаешь это на глазах у Бога!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Наташа
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • +79O8 66l 86 2l
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #21 : 16 июня 2013, 20:50 »
Я редко мясное ем редко, в большей степени ем картошку (шарик) овощное,фрукты, люблю молочные продукты, примерно 1 раз в одну-две недели ем рыбное (иногда чаще)  было время когда длительное время мясное совсем не кушала )  и сейчас в основном моё питание состоит из картошки, макароных изделий,каш.. (шарик) конечно всё однообразное (так как готовить долго и вкусно,разнообразно возможности нет) всё простенькое, конечно всё это однообразие давно приелось :( но ничего не поделаешь, так и живу :(  (шарик)

Молочную смесь,детские КАШИ (открытые или просроченные ) приму в дар http://38mama.ru/forum/index.php?topic=225936.0

 

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #22 : 16 июня 2013, 21:00 »
Ох, вспомнила Ташкент!!! И яблоки ароматные и дыни - половина сахар половина мёд,  абрикосы россыпью на крышах маленьких домиков. А персикииии!!!! Ммммм! Эх. растравили ..... желудок!  (ржу)  В жизни никогда больше таких фруктов не ела.  (плачу)
Мария, а где, если не секрет, зимой берёте нехимические огурцы и помидоры? (я тоже туда пойду) Похоже, сыроедение недешёвая штука?! ;)
16 июня 2013, 20:55
..........всё простенькое, конечно всё это однообразие давно приелось .............
Аналогично. ;)
Я правда, люблю рис и борщ вег (в теме выше кто-то именно такой рецепт писал). Эти две вещи мне ооочень редко приедаются. Борщ могу три дня подряд есть, с удовольствием.

Bisca

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк, 02.10.11
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #23 : 16 июня 2013, 23:36 »
Огурцы и помидоры зимой не ем :) у нас только Китай к сожалению и не вкусные европейские. Огурцы и помидорам вообще ем практически только те которые мама и бабушки выращивают, и иногда в гостях какие нибудь другие :) а сейчас пока своих нет то тоже из Узбекистана покупаю на оптовке.
Удовольствие точно не дешевое, в неделю тысяч 6 как правило уходит на фрукты. При этом в семье только я одна сыроед, если был бы еще один то расходы увеличились бы :)
Сейчас мой любимый сезон - сезон черешни и белых абрикосов :)

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Вегетарианцы.ау?
« Ответ #24 : 16 июня 2013, 23:58 »
Эх! Ну ладно, тоже буду ждать свои дачные огурцы и помидоры.
Маша, а ты, например, сколько чего за день можешь съесть? Извини, за нескромный вопрос. (стеснительный) Я просто представляю: ну банан, парочку киви, яблоко, веточку винограда, горсть черешни. Меня раздует, наверно, как будто в стране газовый кризис, а у меня в газе недостатка нет. :))
Мне стоит яблоко съесть и через пятнадцать минут у меня открывается яма желудка. (ржу) Яблоки на всех так действуют  или только на меня?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!