Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?  (Прочитано 3250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АннаФ.РУАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анна Рублева
  • Ваши деточки: Дочка Иришка дата рождения 11 июня 2006 г., сынок Андрюшка дата рождения 6 апреля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Начало темы : 01 февраля 2012, 16:17 »
Решила написать в раздел грудного вскармливания т.к. задумалась вообще нормально ли питаться каждые 3 часа в 10 месяцев, не перебор ли это? Моему сыну 10 месяцев прикорм едим немного, а сися любимая днем может и реже чем каждые 3 часа, а вот ночью ровно каждые 3 часа (нифигасе) недосып ужасный да и начиталась я что вредно мало спать таким маленьким детям :( А сын после ночных кормлений не сразу засыпает может еще поворочиться полежать только потом заснуть  (крейзи). Короче спим мы просто ужасно, помогите!!!!! (поиск)


 

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #1 : 01 февраля 2012, 23:39 »
Аня, на ГВ это нормально. Возможно ребенок просыпается из-за беспокоящих его зубов? Пробовали ночью песни петь с грудью, укачивать? Свет не включаете?
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

АннаФ.РУАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анна Рублева
  • Ваши деточки: Дочка Иришка дата рождения 11 июня 2006 г., сынок Андрюшка дата рождения 6 апреля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #2 : 02 февраля 2012, 13:35 »
Да зубы нас беспокоят конечно да и еще ветрянка сейчас такчто 2 ночи вообще не спим по очереди с мужем на руках носим и укачиваем. Свет конечно не включаю уже есть опыт второй ре правда с дочкой проблем со сном вообще не было да и есть ночью она сама в 8 мес перестала всю ночь спала, а вот сынок и днем совсем плохо спит по полчаса 2 раза вот я и беспокоюсь, капризный целый день (нифигасе) я уже просто  (крейзи)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #3 : 07 февраля 2012, 17:43 »
Аня, старайся ночью грудь дать чуть заранее, чем проснется - когда заворочается. И малыш может спать всю ночь, кормясь полусонным в нужное ему время.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

АннаФ.РУАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анна Рублева
  • Ваши деточки: Дочка Иришка дата рождения 11 июня 2006 г., сынок Андрюшка дата рождения 6 апреля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #4 : 09 февраля 2012, 11:51 »
Инна, а вообще это нормально что у меня сын в 10 месяцев каждые 3 часа ест круглосуточно и ночью тоже? Надо же наверное уже понемногу сокращать число кормлений или рано ещё? Я просто беспокоюсь что он не высыпается совсем. Просто дочка сама в 8,5 месяцев ночью есть перестала.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #5 : 13 февраля 2012, 21:56 »
Инна, а вообще это нормально что у меня сын в 10 месяцев каждые 3 часа ест круглосуточно и ночью тоже? Надо же наверное уже понемногу сокращать число кормлений или рано ещё? Я просто беспокоюсь что он не высыпается совсем. Просто дочка сама в 8,5 месяцев ночью есть перестала.
у нас так же бывает , нам год
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #6 : 15 февраля 2012, 02:01 »
АннаФ.РУ, это нормально. И он высыпается))) Дети легко ночью едят в полусне, не просыпаясь. Только стоит давать грудь не дожидаясь, чтобы малыш хорошенько проснулся.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Musha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Musha
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #7 : 21 февраля 2012, 00:25 »
АннаФ.РУ,
Нам 8 мес, мы каждые 1,5 -2 часа ночью просыпаемся. И так уже достаточно давно. Тааааак жду, когда же буду высыпаться. А пока приходиться терпеть, спасть с ним днём и вечером. 
21 февраля 2012, 00:24
днём тоже мало спит

nimfochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: Черемхово
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #8 : 22 февраля 2012, 20:59 »
ой, а моей уже 1,5 мес, так мы до сих пор каждые 3 часа ночью просыпаемся и кушаем (крейзи)


Alena Bra)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 13 декабря 2011 родился мой любимый сыночек - Андрюшка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #9 : 22 февраля 2012, 23:59 »
А я читала, что можно вместо ГМолока давать водичку и малыш перестанет просыпаться ради этого... И помогать мужу, т.к. малыш чувствует молочко мамочки..  (окей)
22 февраля 2012, 23:58
Нам 2,5 месяца, мы тоже через каждые 2 часа кушает, а когда папа берет, сразу молочка не нужно!)))

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #10 : 23 февраля 2012, 00:02 »
Brauer Alena,  до 6 месяцев не рекомендуют давать детям воду и ночью маленький ребенок должен сосать грудь
Награды
Многодетная  мама форума

annabell

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сынок и дочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #11 : 23 февраля 2012, 13:03 »
нам 1.5 месяца. грудь даю по требованию. то есть перерывы разные. и 2 часа и 3 максимум. и меньше 2 часов. так вот вчера меня доктор в матрешке тааак отругала. говорит - вы что кабанчика вырастить хотите. мы родились 3450, вчера вес  5550. сказала что это большая очень прибавка. вот теперь не знаю как увеличивать перерывы.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #12 : 23 февраля 2012, 13:16 »
annabell,  Аня у нас дочка так же набирала ))) в первый месяц прибавка 2 кг была ) потом нормально .. мы конечно пухли , но в норме все ))) на одной груди
Награды
Многодетная  мама форума

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #13 : 23 февраля 2012, 13:21 »
нам 1.5 месяца. грудь даю по требованию. то есть перерывы разные. и 2 часа и 3 максимум. и меньше 2 часов. так вот вчера меня доктор в матрешке тааак отругала. говорит - вы что кабанчика вырастить хотите. мы родились 3450, вчера вес  5550. сказала что это большая очень прибавка. вот теперь не знаю как увеличивать перерывы.
Аня, если бы вы были на искусственном вскармливании, стоило бы осторожничать, а мамино молочко лишним не бывает. У меня сына тоже ел постоянно, спал ооочень мало, к году весил 12,5 кг (крейзи) В 9 месяцев стал бегать, спать стал днем. Сейчас обычный мальчик по комплекции, с тоской вспоминаем, какой бутузеныш был (сердце)

Елеnkа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Умничка сыночек и лапочка дочка))))
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #14 : 23 февраля 2012, 13:27 »
Мы до 1,5 лет бывало и по 10 раз просыпались, чтобы титю покушать!!!! И ре отлично высыпался))), в отличае от меня (ржу) Это по моему вполне нормально, зачем ре ограничивать в том, что ему так необходимо (удивленный) Кормите, пока кормится, тем более он у вас еще маленький совсем и не волнуйтесь (цветы)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

annabell

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сынок и дочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #15 : 23 февраля 2012, 13:31 »
сказали что при быстрой и большой прибавке , на 1 грамм тела не будет хватать витаминов, и можно заработать искусственный рахит. и спим мы тоже очень плохо. ночью, так вообще практически не спим. днем высыпаемся еще.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #16 : 23 февраля 2012, 13:43 »
сказали что при быстрой и большой прибавке , на 1 грамм тела не будет хватать витаминов, и можно заработать искусственный рахит. и спим мы тоже очень плохо. ночью, так вообще практически не спим. днем высыпаемся еще.
про витамины не знаю ) у нас все нормально было ... мы сейчас 14 ) нам год  (малыш)
Награды
Многодетная  мама форума

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #17 : 23 февраля 2012, 14:35 »
Всем сомневающимся и переживающим за частые ночные просыпания читать:

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&tid=639

 (ржу).
Мой старший просыпался до полутора лет каждые 2-2,5 часа. Даже просто немного приложиться. И при этом энергии хватало. Дети приспособлены к частым просыпаниям, нахождению в полудреме. И, ДА, часто родителям кажется что ребенок проснулся. Но на самом деле он до конца не просыпается. Особенно если, как Инна пишет выше, сразу же давать ему грудь, в случае ГВ, например. То есть не доводить до полного просыпания. И - ДА, бывает что дети просыпаются ночью и какое-то время бодрствуют, елси это эпизодично, то нормально (смех_оскал). Со взрослыми тоже так случается - проснешься от чего-то и уснуть не можешь.

Цитата
нам 1.5 месяца. грудь даю по требованию. то есть перерывы разные. и 2 часа и 3 максимум. и меньше 2 часов. так вот вчера меня доктор в матрешке тааак отругала. говорит - вы что кабанчика вырастить хотите. мы родились 3450, вчера вес  5550. сказала что это большая очень прибавка. вот теперь не знаю как увеличивать перерывы.

Девочки верно пишут, всё у вас нормально. Ребенок может набирать до 2 кг. в месяц. Особенно хорошо набирается вес в первое полугодие, ближе к полугоду может наблюдаться уже не такой активный набор веса. В течение нескольких месяцев посмОтрите, какой будет набор и надо ли беспокоиться (смех_оскал). Нет необходимости ограничивать ребенка в его потребности сосать грудь. Он должен получать её по требованию.
Просто не все врачи знакомы с нормами набора веса по ВОЗу и руководствуются устаревшей информацией :(, тут уже ничего не поделаешь.

Цитата
сказали что при быстрой и большой прибавке , на 1 грамм тела не будет хватать витаминов, и можно заработать искусственный рахит. и спим мы тоже очень плохо. ночью, так вообще практически не спим. днем высыпаемся еще.

Простите, вы сами в этот бред верите??! Воспользуйтесь поисковиком. Поищите, существует ли такое понятие, как искусственный рахит? Я не нашла.  (пардон) Неужели он действительно существует? :)) Сомневаетесь? Позвоните Татьяне Сергеевне. Она педиатр, к тому же консультант по ГВ. И сразу станет спокойней ;)

А про ночной сон я ссылку выше дала (цветы)
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

annabell

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сынок и дочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #18 : 23 февраля 2012, 14:59 »
) не искусственный рахит, а довести ребенка до рахита искуссвенным способом, то есть своими собственными руками ( слово в слово так врач сказала). спасибо за ссылку.

Магда

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек, родился в августе 2010 года, доченька, родилась в декабре 2015 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #19 : 23 февраля 2012, 20:11 »
) не искусственный рахит, а довести ребенка до рахита искуссвенным способом, то есть своими собственными руками ( слово в слово так врач сказала).
А мне наша педиатр с (о-о-огромным стажем) говорила, что в наших климатических условиях те или иные проявления рахита есть у большинства грудничков, не зря же назначают витамин Д пить. Можно просто дозировку сократить, и пить не до мая, а до апреля, скажем, пока солнца не будет достаточно. А по поводу частой еды ночью: по своему опыту могу сказать, что это нормально (мальчики вообще больше к этому делу привязаны  ;)), у меня было так же, а когда отлучались (постепенно) и оставили только ночные кормления, стал еще чаще есть. Так что это прекратится только тогда, когда отлучите. Мы в 1,4 закруглились, но это уж каждая мама сама решает. Держитесь, после завершения ГВ будет лучше спать, потерпите. 

LazAnya

  • Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Николай - 13.05.2011г. Валентина - 10.06.2013г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск; МУЗ РД Канск
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #20 : 23 февраля 2012, 20:27 »
Нам 9 месяцев, тоже ночью раза 3-4 кушает (титя), и спит в обнимку с титей, кроватку совсем не любит.

Светикслешей

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сынок, 2009; сынок, 2015
  • Род.дом: ОПЦ, Коноваленко А.П., ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #21 : 29 февраля 2012, 12:20 »
нам 2,6 ночью так же просыпается по четыре раза  (жалеть) В садик начали ходить, чтоб дневные убрать, домой приходит и требует титю, кайфует, одну сосет, другую гладит  (титя) Как бы ночные кормления убрать?

Ninablek

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Сынок Тимур 03.01.2007г. Лапочка-дочка Ева 30.09.2011г.
  • Род.дом: баграда
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: ул П.Морозова
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #22 : 05 марта 2012, 12:57 »
У нас доче 5 месяцев кормлю по требованию, но она до 5-6 часов утра спит, днем часа 3 выдерживает. 

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #23 : 07 марта 2012, 13:16 »
нам сейчас год и пять мес. До 6 мес. только на ГВ. Первые месяца тоже набирали очень хорошо, постепенно прибавки снижались, но все равно были пухликами такими. В 11 мес пошла доча. Сейчас, конечно очень подвижный ребенок, да в вытянулась и уже нет такой пухлости. Сейчас если дома, то днем  (титя) перед сном, да и так можем понежится, если в гостях-разъездах,  то уже стараюсь особо не давать, да и она не требует, всегда есть на что отвлечься. Когда меня нет, то спокойно засыпает днем без  (титя). Спим вместе, поэтому ночные кормления не проблема, сейчас вообще разок под утро в основном. Да и не просыпается она до конца, в дреме хныкать начинает, даю грудь очень быстро успокаивается и дальше спит. Ночью вот только бывает, что ей меня прямо обнять нужно или ручку на грудь мне положить. Но вот в моменты болезни или прорезывания зубов бывает в младеньчика превращаемся. Висим на груди, но здесь уж ничего не поделаешь,, да и продолжается 1-3 дня чаще всего. Но и у меня такого беспокойства нет, что ребенок ничего не ест, так как хоть что-то с молочком он получает, + психологическое успокоение

LisaMargo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1866
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Помогите Даже ночью едим каждые 3 часа. Это нормально?
« Ответ #24 : 16 марта 2012, 22:39 »
Моя тоже последний месяц всю ночь  (титя) (йолка) каждые 2-3 часа. Сначала ее зубки начали беспокоить, а теперь, видимо, уже просто... Этот месяц спала со мной. Теперь пытаюсь ее обратно в кроватку... а она не хочет... :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!