Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Чем заменить ампициллин?  (Прочитано 16468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РУСАЛКААвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Чем заменить ампициллин?
« Начало темы : 27 января 2009, 00:15 »
У меня вопрос к педиаторам: какой аналог ампициллина? Болеем уже почти месяц, начиналось все с насморка, потом кашель, температуры не было, чем только уже не лечили, насморк прошел, а кашель нет, кашель то мокрый, то сухой, потом начались приступы кашля преимущественно ночью. Было даже подозрение на бронхиальную астму(мы аллергики).
В итоге сдали кучу анализов в Диагностическом, положительный результат на вирус Эпштейн-Барр IgG.
Наш участковый педиатор (которая является типа заведущей) назначила лечение:
1) ацикловир или виферон
2) ампицилин (250х3р) Но она сказала, что есть аналог ампициллина, название которого она не вспомнила, сказала, чтобы спросили в аптеке. В аптеке нам ничего не посоветовали, и сказали, что ампициллин не должны назначать детям.
Есть еще результат  бактериологического исследования:
выделенная культура - Sfr.pyosenics-10 (что-то такое, подчерк у врачей всегда же понятный)
Чувствительность к антибиотикам - ампициллину цефатаксину и еще что-то похожее на кли...далицину
Пожалуйста, подскажите чем заменить ампициллин(таблетки или суспензия)?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Чем заменить ампициллин?
« Ответ #1 : 27 января 2009, 00:30 »
Какой-то педиатр у вас несерьезный. Я бы на вашем месте не гадала, а проконсультировалась у другого педиатра.

Гость

  • Гость
Re: Чем заменить ампициллин?
« Ответ #2 : 27 января 2009, 00:57 »
походом к другому врачу, причем быстро!

РУСАЛКААвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Чем заменить ампициллин?
« Ответ #3 : 27 января 2009, 10:07 »
Спасибо конечно, но мой вопрос и адресован педиаторам, которые ведут данный раздел, интересно их мнение, совет
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Гость

  • Гость
Re: Чем заменить ампициллин?
« Ответ #4 : 27 января 2009, 19:11 »
Я не думаю, что хоть один уважающий себя врачь даст вам прямой ответ с названиями лекарств в интернете, а то потом все подряд будут это читать и заниматься самолечением.

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Чем заменить ампициллин?
« Ответ #5 : 27 января 2009, 23:07 »
Ампициллин детям назначают.,при легких и умеренных инфекциях, в случаях, если они вызваны чувствительными к ампициллину организмами, как в вашем случае, + у вас чуствительны к цефотаксиму и клиндамицину. Педиатр назначила ампициллин, почему бы не следовать ее рекомендациям? Если дело дошло до антибиотикотерапии - тянуть с лечением не стоит.

РУСАЛКААвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Чем заменить ампициллин?
« Ответ #6 : 28 января 2009, 00:49 »
Taan, большое спасибо. Я сегодня проконсультировалась у ведущего педиатора Ирк.области, она тоже посоветовала оставить ампинициллин, и ничем его не заменять, т.к. к нему чувствительность.
Мы уж лучше пролечим этот вирус, хотя говорят, что он сам проходит через 30-50 дней, но есть вероятность возобновления. Он есть у 50% детей, и у 90% взрослых. Я не хочу, чтоб у ребенка были приступы кашля 50 дней. Зато теперь еще и родственникам запретила целовать ребенка в лицо, и себе в том числе :( Спасибо еще раз, вопрос снимаю
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Чем заменить ампициллин?
« Ответ #7 : 20 января 2011, 14:49 »
тоже ждем анализ на эту штуку. света, рецидивов не было после лечения?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!