Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Может не правильно ребенка воспитываем?  (Прочитано 3573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТабалугаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Может не правильно ребенка воспитываем?
« Начало темы : 25 декабря 2009, 21:54 »
Моей доче 2 г. 4 мес. ...... Все было хорошо до поры до времени..... Послушный, адекватный ребенок. Баловалась в меру, безобразничила тоже в меру.
Недавно стала невыносимой. Стала ловить себя на мысли, что хочеться ее ударить посильнее, трепануть...... На любое НАДО - истерика на 2 часа. Что то не по ней - снова истерика. Наказывали раньше поджопниками, да недлительным стоянием в углу.... И после этого удавалось находить общий язык. Сейчас же перестала вообще идти на контакт какой-то, перестала реагировать на "запугивание" ремнем и углом. Стала бить нас с папой (мужем). Причем не по детски. Со злостью раскидывает игрушки, даже продукты со стола может кинуть - если не хочет есть. Я Уже устала, сил нет никаких. Не знаю как повлиять на дочь, что можно сделать?!?!?!? Может возраст такой?  Может повлияло то, что в садик недавно стали ходить? (сейчас правда на больничном, но такое поведение не связано с плохим самочувствием,) Не хотелось бы думать что-то плохое про воспитателей и про сад. В саду же ведет себя просто замечательно!


Добавлено: 25 декабря 2009, 22:00
 (плачу)


Добавлено: 25 декабря 2009, 22:16
 (плачу)
« Последнее редактирование: 25 декабря 2009, 22:16 от Табалуга »

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #1 : 25 декабря 2009, 22:34 »
Ира, где-то читала, что, наказывая ребенка с применением силы к нему, мы тем самым преподносим ему модель поведения при негодовании. Как это смотрится в глазах ребенка: мама/папа чем-то недовольны, они начинают меня шлёпать, поэтому если я буду чем-то недовольна, я должна делать тоже самое.  Ребенок не всегда понимает, что негодование родителя связано с его проступком и непослушанием, у них в мозгу еще не уложены правила поведения.
Поэтому психологи советуют не применять силу и не запугивать ребенка, а брать крепко за руки, присесть на уровне его роста, смотреть в глаза и задавать простые вопросы: "Почему плачешь?", "Почему не собираешь игрушки?" , нужно пытаться объяснять словесно ребенку. Это трудно и долго, быстрее шлепнуть, это все понимают.
Но я когда прочитала, что мы ребенку сами навязываем модель поведения, я полностью изменила подход к воспитанию.
Все-таки есть правило: нельзя принимать физической силы к ребенку до 10 лет, после 10 лет психологи говорят смотря от ситуации...


Добавлено: 25 декабря 2009, 22:36
и еще, да, сейчас у ре просто этап такой: становление характера, наша доча тоже бывает таааакие истерики устраивает!! действуем по-разому в таких ситуациях: иногда беру на руки и ласкаю, иногда муж берет крепко за руку и уводит ее в комнату побыть одной, либо просто не обращаем внимания. Но душа в такие моменты сильно болит!!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

ТабалугаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #2 : 25 декабря 2009, 22:45 »
Саша, спасибо за ответ!
Ну как у нас принято, шлепок по попе - это не битье ребенка, иногда для ускорения процесса бывало. Долго не хочет что-то делать, можно немного и ускорить. Не думаю тоже, что прям так часто показываем ей свою агрессию, что она стала вести себя так же, глядя на нас

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #3 : 25 декабря 2009, 23:04 »
Саша, спасибо за ответ!
Ну как у нас принято, шлепок по попе - это не битье ребенка,

 Не думаю тоже, что прям так часто показываем ей свою агрессию, что она стала вести себя так же, глядя на нас
Опять же так у вас принято)) и вы растите при таких правилах ребенка)))
 у нас так не принято)) и если , например, вдруг меня кто-то шлёпнет по попе или потсавит в угол, я определю для себя это как насилие надо мной, мне будет неприятно и унизительно. Все зависит от видения ситуации отдельно взятым человеком))

Насчет что не так часто вы это делаете, ребенку достаточно пары раз и он как губка впитает в себя.

Я не хотела обидеть, прости пожалуйста. Ты попросила мнения, я высказала свое))) пожалуйста, не обижайся))) (цветы)

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #4 : 25 декабря 2009, 23:19 »
Саша, спасибо за советы, я тоже забываю с младшей дочей про протсую психологию, хотя на старшую дочь вообще руку не поднимала  раньше, она очень послушная была, а младшая такая характерная,что с ней справиться очень тяжело, я срываюсь часто на рукоприкладство
пора успокоиться и увидеть в ней человека
у нас кстати тот же возраст -2,3 года и тот же период самостоятельности, очень сложный для нас обеих

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #5 : 25 декабря 2009, 23:35 »
Возраст, у нас тоже самое.
Вот описывала в мамах универа вчерашнюю истерику. УжОс был.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

ТабалугаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #6 : 26 декабря 2009, 01:13 »
Я могу что-то не понимать в воспитании, ребенок первый. НО глядя на такое, думаю что и последний!
Вот к примеру ситуация сегодня! Пошла уже на принцип, ни разу даже слегка не шлепнуть ребенка. Истерика перед сном длилась 2 часа, а потом еще час скачки по кравати. На убеждения и уговоры ноль эмоций. Не могу описать, но действительно с мужем вдвоем по-хорошему и так и сяк уговаривали. Говорили что плохо себя ведет, шоколадку завтра не получит (к примеру). Что за окном собачка гавкает уже ругаеться, потому что Полина ей спать мешает и  т. п. Вообщем с 9 вечера укладывались, к часу ночи уснула наконец.

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #7 : 26 декабря 2009, 01:35 »
У меня у старшего так было даже хуже (при чём в принципе ре рос очень спокойным и самостоятельным), начинаешь ругать (не бить, не шлёпать, а просто ругать!!) швырял всё вплоть до переворачивания кресел.... а потом истерика взахлёб и остановиться не может. Психолог сказал что бывают такие дети, нельзя допускать истерик а то и умереть может... Только отвлечением. Достали новую книжку сели вместе рассматриваем картинки.... и тд. Нам всегда помогало. так и жили лет до 8. А ещё я его ванной успокаивала, раздёргался сильно, наливаю воды в ванну и он там бултыхается по часу (прямо посреди дня)...


Добавлено: 26 декабря 2009, 01:38
Ира, где-то читала, что, наказывая ребенка с применением силы к нему, мы тем самым преподносим ему модель поведения при негодовании. Как это смотрится в глазах ребенка: мама/папа чем-то недовольны, они начинают меня шлёпать, поэтому если я буду чем-то недовольна, я должна делать тоже самое.  Ребенок не всегда понимает, что негодование родителя связано с его проступком и непослушанием, у них в мозгу еще не уложены правила поведения.
Поэтому психологи советуют не применять силу и не запугивать ребенка, а брать крепко за руки, присесть на уровне его роста, смотреть в глаза и задавать простые вопросы: "Почему плачешь?", "Почему не собираешь игрушки?" , нужно пытаться объяснять словесно ребенку. Это трудно и долго, быстрее шлепнуть, это все понимают.
Но я когда прочитала, что мы ребенку сами навязываем модель поведения, я полностью изменила подход к воспитанию.
Все-таки есть правило: нельзя принимать физической силы к ребенку до 10 лет, после 10 лет психологи говорят смотря от ситуации...

согласна на все 100 % , прочилала это когда старший был маленький и стала применять прямо на глазах было видно что ре понимает и слушается...

и ещё дети не понимают длинных фраз, предложение должно быть чётким коротким .

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #8 : 26 декабря 2009, 21:13 »
о! я тоже своих ванной перед сном успокаиваю, они наигрываются и спокойно спать ложаться, жаль сейчас ОРВИ затянувшееся и ванны мы не видели уже бльше месяца
Награды
Многодетная  мама форума

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #9 : 26 декабря 2009, 22:06 »
Нашему еще и 2-х нет, а такое устраивает!  (убьюсь_об_стену) Я вешаюсь 3-й день, бабушка с папой - неделю. Постоянно куда-то лезет, на "нельзя" устраивает истерики со швырянием вещей. Если в руках ничего нет, пойдет возьмет что-нибудь и кинет! Перестал на горшок ходить. Если раньше не просился, но терпел, то сейчас может встать демонстративно посередь комнаты и напрудить. Сегодня вообще сидя в кровати делов наделал - я только услышала, как зажурчало. Подменили ребенка что ли?  (убьюсь_об_стену)

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #10 : 26 декабря 2009, 22:25 »
У меня старший  с шести месяцев в штаны не какал, к году и писать в штаны перестал, а приблизительно 1.3 ( точно до месяцев не помню уже) категорически перестал на горшок ходить - тоже возьмет и напрудит в штаны, а то и накакает. Садишь на горшок- либо упирается, либо порожняком сидит, терпит. Только с горшка снимаешь- в штаны прудит. А к полутора годам так же неожиданно такое поведение закончилось, как и  и началось. И уже  от многих слышу про подобное поведение детей в этом возрасте. А маленькая наша уже сейчас ( в год!!!!) так психует, что старший со своими выкрутасами на ее фоне бледно выглядит! Но тоже стараюсь только лаской и разговорами утихомиривать,  переключать ее внимание.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #11 : 26 декабря 2009, 22:43 »
А я то думала, что только моя Юля любит истерить по любому поводу и без него. Со старшим было проще - все проблемы решали разговорами. А с дочей уже и сил порой нет... Просто ухожу куда-нибудь в другую комнату чтобы остыть. То ли избаловать успели уже, то ли просто склад характера не такой как у брата...  Самый действенный (в нашем случае) способ это успокаивать по очереди - если срыв у ребенка произошел когда рядом мама, то у мамы она не успокоится. Нужно чтобы подошел папа (брат, дед, бабушка) взял за руку и увел в сторонку. И соответственно наоборот - при конфликте с папой, нужно сочувствие мамы. Но порой приходится очень крепко держать себя в руках чтобы не сорваться.

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #12 : 26 декабря 2009, 23:10 »
http://kp.ru/daily/24407/582170/ про шлепки очень хорошо написано, с разных сторон.

Табалуга, а к неврологу не водили? если уж совсем невмоготу...

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #13 : 27 декабря 2009, 00:21 »
Моя тоже с характером. Терпеть не может насилия над собой. Если что не по ее, истерит.
Одно время категорически отказывалась идти гулять. Я сама оденусь, начинаю ее одевать, а она прямо из рук выкручивается и орет, как будто ее режут. Ну, одену я ее с горем пополам, волоком вытащу на улицу. А она стоит около подъезда и орет (истерика). Может и полчаса орать и больше. Вся куртка в слезах и соплях замерзших. Идем домой. Дома потом еще полчаса орет. В общем, плюнула я на прогулки. Не хочет идти, ну и не надо, пусть дома сидит. А то и прогулки не получается и всю кровь мне выпьет.
И все прошло. Месяц повыступала и перестала. Сейчас нормально одевается и гулять любит. Елкой завлекаю. У нас ребятишки во дворе наделали игрушек на елку изо льда, вот она и ходит их смотреть.

В общем, решила ее ничего не заставлять. Не хочет и не надо. Если не обращать внимания, все довольно быстро проходит.
И на горшок не надо заставлять. Сам научится. Только терпения надо вагон.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #14 : 27 декабря 2009, 23:49 »
Моя тоже в последнее время совсем не хочет гулять.Нет, нет, нет-говорит. (смех_оскал).Только выйдем с ней, минут через 15 ложиться на землю и домой  говорит.Тоже любит всё кидать и швырять, не дай бог голос повысишь на неё.Хотя в последнее время, когда что то не нравиться, сразу ложиться на пол.Странно уже  2 дня как не дерется, не щипается и не пинается.Видимо сама у них как то вся эта агрессия проходит..

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #15 : 28 декабря 2009, 00:28 »
У меня когда старший сын маленьким был- совсем к нему другое отношение было ( точнее взгляды на воспитание другие были), а маленькую мы конечно балуем, но чтобы шлепнуть- рука не поднимается. Она психовать начинает- я ее к себе прижму, расцелую и она  уже улыбается.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #16 : 28 декабря 2009, 00:34 »
Думается мне, что детские истерики и капризы всем знакомый вариант...вот уж где не стоит заморачиваться с вопросом, а не моя ли вина, что моё чадо катается по полу в магазине, потому что мама не хочет покупать очередную, тысячную машинку или куклу...или типа того... Другой вопрос как реагировать родителям и как держать себя в руках, чтобы не сделать или не сказать лишнего в сторону своего малыша...ведь потом сами себя и будем грызть чувством вины...

Liss

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 2 сыночка , родились 21 февраля 2008 г и 14 сентября 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #17 : 28 декабря 2009, 00:48 »
блин , ну дома то можно еще стерпеть, но в магазине я бы однозначно не вытерпела катаний. Дома истерит, кидает все , бывает, а в магазине как разговаривать?

ТабалугаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #18 : 28 декабря 2009, 02:10 »
Я раньше смотрела на деток в истерике и ужасалась. Моя совершенно так себя не вела. Была очень спокойной и адекватной всегда! И сама даже таких деток шарахалась, стороной обходила (боялась что ли). А тут сама стала себя так вести. У нас с папкой скоро волосы сидеть начнуть.
Но почитала тут, и думаю, что еще не так все плохо. У некоторых и похуже бывает. А мы п обуем договариваться, из 10 раз 1 получается - и то ладно.


Добавлено: 28 декабря 2009, 02:11
Видимо возраст такой, теперь надо только пережить это  (крейзи)

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #19 : 28 декабря 2009, 02:12 »
для нас это тоже актуально...очень понра еще эта статья

Истерики 2-х-леток
« Последнее редактирование: 28 декабря 2009, 23:44 от ТЭДДИ »

mamaNN

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #20 : 28 декабря 2009, 02:39 »
Мой старший такие истерики закатывал - УЖОС. Люди кто рядом в этот момент были  - все в шоке пребывали. Обычно они (истерики) начинались когда он что-то делать не хотел: чаще входить или выходить откуда-нибудь. Например, я приду за ним в детский сад, он спокойно выйдет в коридорчик, а там такой концерт устроит или случай был, поехали к  нашему папе на работу на автобусе, доехали до остановки нормально, а как выходить, тут началось, крики , слезы, хватание руками за все, что в автобусе есть, лишь бы я его из автобуса не вытаскивала.В общем кое как из автобуса вышли, он у меня на руках, извивается , плачет, кричит, кулаками меня по плечу колотит, тут из офиса выходит охранник и спрашивает: "Это ваш ребенок?Мальчик, это твоя мама?"  (нифигасе) Сына мой, глядя на этого большого дяденьку, сразу замолчал, меня обнял. В общем ситуация разрешилась.
Ходила к неврологу, нам назначали процедуру в физиокабинете, не помню как называется, там расчесочкой по голове водили, перед каждой процедурой такие же истерики. А еще капли пили Баю-бай успокаивающие.

Слава Богу к 4 годам это прошло, сейчас ттт золото, а не ребенок  (сердце)


Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #21 : 28 декабря 2009, 08:56 »
Статья хорошая, но нам не подходит. Наша бабушка, во-первых, будет всячески успокаивать Светозара, во-вторых, "баба Тоня(соседка) все слышит, она устает, у нее сын больной, ему спать надо"(этакое занудное негодование). А мы получаемся плохими родителями.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #22 : 30 декабря 2009, 17:42 »
не знаю сюда я пишу или нет (удивленный)..но сын не любит когда его целуют, ососбенно я, начинает нервничать и давать понять, что ему это не нравиться, злиться немного....а я его хочу потискать, муж говорит- уважай его мнение и его интересы, он же личность..а я все  же не могу, как это так, ребенок не хочет обниматься с мамой? в чем причина
вот вчера к примеру Сашка сидел и читал книгу с папой, а с утра взяла книжку и он меня отталкивает и кричит- нет, папа читать! мама уйди! что это такое?

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #23 : 30 декабря 2009, 18:07 »
Леночка про книжку - не переживай, хотя и обидно конечно. Просто у него сейчас эта книжка в ассоциации с папой идет. Папа должен читать книжку.
У нас вообще часто Папа уйди! Теперь папы нет, Мама уйди! А если мама на работу в понедельник съездила, то сто пудово будет при просыпании с дневного сна ругаться и говорить уходи на работу

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Может не правильно ребенка воспитываем?
« Ответ #24 : 30 декабря 2009, 18:16 »
вот и я думаю- он обиделся...я с ним сегодня не спала- а спал с ним папа

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!