Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты  (Прочитано 17061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛарунчикАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: мальчики
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Начало темы : 01 октября 2011, 10:08 »
афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты... кто что скажет?что лучше?

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #26 : 08 октября 2011, 15:07 »
Вадим Асадулин, можно вопрос тогда, вы вообще против всех противовирусных препаратов или все-таки есть какие-то, в которых, вы, как врач уверены.
Посоветуйте тогда, пожалуйста...
Дети частенько болеют, младшие постоянно заражаются от страшей дочки, она вирусы со школы носит в основном, там людей много, кто-нибудь да придет больной.
Я всегда и сама лечилась арбидолом, не знаю, неужели это эффект самовнушения, но ведь помогает же.
А мальчикам не знаю, что давать в таких случаях...
А кто сказал, что у Ваших детей вирусные заболевания? Какими методами это доказано?
08 октября 2011, 15:03
Вадим Асадулин, я в шоке!!!!
Вот я такой безграмотный, пошел на работу в субботу, парить мозги очередным заблудшим мамам...
08 октября 2011, 15:05
Посмотрите ещё одну тему про подобную чушь про иммуностимуляторы:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=120694.0
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #27 : 08 октября 2011, 15:18 »
А кто сказал, что у Ваших детей вирусные заболевания? Какими методами это доказано?
08 октября 2011, 15:03
Вот я такой безграмотный, пошел на работу в субботу, парить мозги очередным заблудшим мамам...
08 октября 2011, 15:05
Посмотрите ещё одну тему про подобную чушь про иммуностимуляторы:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=120694.0
А что это еще может быть..
Насморк, чихание, боль в горле потом повышение температуры...
Врач при осмотре часто ставит ОРЗ.
Награды
Многодетная  мама форума

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #28 : 08 октября 2011, 16:56 »
Ksen, так для информации , Асадулин один из лучших докторов .... особенно , что касается детей...если вы не можете что-то принять это не значит , что этого нет
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #29 : 08 октября 2011, 18:02 »
Ksen, так для информации , Асадулин один из лучших докторов .... особенно , что касается детей...если вы не можете что-то принять это не значит , что этого нет

Спасибо за ликбез  :)

У каждого свое мнение, и я нигде ничего не опровергала, у меня аналогичное мнение по поводу этих лекарств, что я в принципе в своем первом посте и озвучила. А вот убеждение про "похороны каждый день и отсутствие инфекции в саду" считаю полным бредом (почему нет, если кто-то так не считает, не значит, что этого нет) о чем так же и выразила своем мнение. У меня был лишь один единственный вопрос, на который я хтела получить квалифицированный ответ - чем поддержать иммунитет садовского ребенка. Ответ от профессионального врача о психологических корнях садовской простуды меня не устраивает, хотелось услышать полезный совет (совет не водить ребенка в сад дабы он не думал, что его мама умерла думаю мало кому на этом форуме пригодится), но его не последовала. Буду уточнять данную информацию в другом месте. Простите, если задела чьи-то чувства, в том числе и профессиональные, я не хотела  (шарик)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #30 : 08 октября 2011, 19:37 »
А что это еще может быть..
Насморк, чихание, боль в горле потом повышение температуры...
Врач при осмотре часто ставит ОРЗ.
Вот более правильное толкование. ОРЗ - острое респираторное заболевание. Нет ни какого упоминания о вирусах. Респираторное - это дыхательное. Мужики пошли на хоккей, кричали, пили, курили, утром - сопли, кашель, нет голоса. Где тут вирусы? Мама затеяла стирку, трясла грязным бельём, распыляла ПАВ (поверхностно-активные вещества), ночью у ребенка кашель, насморк, где тут вирусы? Затеяли в подъзде или в д.саду ремонт, в воздухе строительная абразивная пыль, ночью - сопли, кашель. Где тут вирусы? Так можно продолжать до бесконечности. Вирусная теория ни чем не подтверждена, она нужна для впаривания сомнительных псевдолекарств. Мир более многообразен, чем кажется на первый взгляд.
08 октября 2011, 19:30
Спасибо за ликбез  :)

У каждого свое мнение, и я нигде ничего не опровергала, у меня аналогичное мнение по поводу этих лекарств, что я в принципе в своем первом посте и озвучила. А вот убеждение про "похороны каждый день и отсутствие инфекции в саду" считаю полным бредом (почему нет, если кто-то так не считает, не значит, что этого нет) о чем так же и выразила своем мнение. У меня был лишь один единственный вопрос, на который я хтела получить квалифицированный ответ - чем поддержать иммунитет садовского ребенка. Ответ от профессионального врача о психологических корнях садовской простуды меня не устраивает, хотелось услышать полезный совет (совет не водить ребенка в сад дабы он не думал, что его мама умерла думаю мало кому на этом форуме пригодится), но его не последовала. Буду уточнять данную информацию в другом месте. Простите, если задела чьи-то чувства, в том числе и профессиональные, я не хотела  (шарик)
Чем моя теория психологической причины детсадовских заболеваний хуже Ваших выдумок про иммунитет? Делали детям иммунограммы, зарегистрирован иммунодефицит? Умные слова для красного словца! На признаки иммунодефицита неоднократно давал ссылки. Не нужно на ребенка вешать такие ярлыки. Если Вы не понимаете - иммунодефицит - это СПИД! Вот это не просто бред, чистая паранойя! Уточняйте в другом месте, готовьте деньги на ненужные псевдолекарства. Мои чувства Вы задели - ребенка жалко!

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #31 : 08 октября 2011, 19:50 »
Видимо, бесполезны мои слова. Детский сад - не источник заразы, а место, где ребенок каждый день понимает, что он ни кому не нужен, когда его бросает мама. Он думает, что она умерла и больше за ним не придет! У детей другое мышление! Попробуйте каждый день кого-нибудь хоронить... (плачу) Могу поспорить, что эти дети не любят ходить в детский сад. Когда мама говорит, что ребенок с удовольствием с ней расстается, я спрашиваю, почему дома ему так плохо?
Вот и сопли, как подавленные слезы. Попробуй поплакать в детском саду. Мрак! (плачу)

 (нифигасе) А если ребенок просится к друзьям и ему нравится играть с ребятами, я сына повела в садик в 3.5, и всегда говорила, что приду за ним. и никогда не опоздаю. Возраст такой, когда уже все понимает. Он не думает что его кто-то бросает.. Да и как объяснить что одни дети редко болеют, а другие постоянно??? "Бросают" то всех по вашим словам.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #32 : 08 октября 2011, 20:02 »
(нифигасе) А если ребенок просится к друзьям и ему нравится играть с ребятами, я сына повела в садик в 3.5, и всегда говорила, что приду за ним. и никогда не опоздаю. Возраст такой, когда уже все понимает. Он не думает что его кто-то бросает.. Да и как объяснить что одни дети редко болеют, а другие постоянно??? "Бросают" то всех по вашим словам.
Если ребенку лучше в детском саду, чем дома - это серьёзный повод для размышлений! Что такое болеют?

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #33 : 08 октября 2011, 20:09 »
Почему лучше то? я разве такое сказала? ему с детьми нравится очень общаться. И он к ним просится, я же не могу у себя дома дет. коллектив организовать.

А болееют это ОРЗ,

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #34 : 08 октября 2011, 20:20 »
Почему лучше то? я разве такое сказала? ему с детьми нравится очень общаться. И он к ним просится, я же не могу у себя дома дет. коллектив организовать.

А болееют это ОРЗ,
Выше я писал, что причин ОРЗ очень много, мне нужно сломать стереотип, что в детском саду только зараза. Как только будет принята аксиома, что сопли - это не болезнь и понятие простуда, "болеет", иммунитет - это фольклор, можно будет перейти к каким-то практическим аспектам, но в другой теме.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #35 : 08 октября 2011, 20:27 »
Уточняйте в другом месте, готовьте деньги на ненужные псевдолекарства.

Ваша теория имеет право на существование, не расстраивайтесь так...
А вот где мне уточнять, в каком месте и на что готовить деньги-тут я без вашего разрешения обойдусь, ок? Я свои вопросы не в лично вашей теме задала (буду обходить их стороной, дабы не задеть ваши чувства) поэтому давайте без указаний. К вам у меня вопросов нет. Еще раз извините за задетые чувства.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #36 : 08 октября 2011, 20:31 »
Вот более правильное толкование. ОРЗ - острое респираторное заболевание. Нет ни какого упоминания о вирусах. Респираторное - это дыхательное. Мужики пошли на хоккей, кричали, пили, курили, утром - сопли, кашель, нет голоса. Где тут вирусы? Мама затеяла стирку, трясла грязным бельём, распыляла ПАВ (поверхностно-активные вещества), ночью у ребенка кашель, насморк, где тут вирусы? Затеяли в подъзде или в д.саду ремонт, в воздухе строительная абразивная пыль, ночью - сопли, кашель. Где тут вирусы? Так можно продолжать до бесконечности. Вирусная теория ни чем не подтверждена, она нужна для впаривания сомнительных псевдолекарств. Мир более многообразен, чем кажется на первый взгляд.
Вадим, во-первых при чем тут мужики...
Во-вторых, если мама трясет ПАВ, как Вы говорите, то она трясем ими каждый день, а не раз в 3 месяца.
Строительства в подьезде нет, в дет. сад не ходим.
Потом, как от всего этого может начать болеть горло, подниматься температура?
А дети то болеют исключительно после старшей сестры, которая посещает школу, конкретный пример вирусной инфекции.
Как тогда вопринимать болезнь, просто, как вы говорите, например обновления организма?
Лечить я так понимаю вы не советуете, странно...
Награды
Многодетная  мама форума

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #37 : 08 октября 2011, 20:32 »
Сын до 3-х лет практически не болел. Как пошел в сад - пошло поехало. 2 недели в саду, 2 дома. Мы когда сидим дома, везде ходим, и в магазины и в места, где в принципе можно поймать вирусы. Но не ловим же их...
В справках чаще написано - ОРЗ и ОРВИ. В том году вообще перенесли пневманию. В больнице пролежали 8 дней. Вот меня и интересует как защитить своего ребенка от вирусов. Может прививки или препараты, закаливания.. Или не водить в сад. Но это не ввыход, дальше школа и что?Оградить от всего не выйдет..

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #38 : 08 октября 2011, 21:13 »
Да, кстати еще, мы в прошлом году всей семьей переболели гриппом, очень сильно...
Причем у мужа и дочки были прививки от гриппа и они не так сильно болели, как мы с малышами и бабушка.
Врач-педиатр из Молекулярки сказала в этом году поставить детям прививку Ваксигрипп.
Вот думаю ставить или нет. (удивленный)
Награды
Многодетная  мама форума

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #39 : 08 октября 2011, 21:19 »
Я хочу Пневмо 23 поставить. Но есть сомнения..

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #40 : 08 октября 2011, 21:43 »
Сын до 3-х лет практически не болел. Как пошел в сад - пошло поехало. 2 недели в саду, 2 дома. Мы когда сидим дома, везде ходим, и в магазины и в места, где в принципе можно поймать вирусы. Но не ловим же их...
В справках чаще написано - ОРЗ и ОРВИ. В том году вообще перенесли пневманию. В больнице пролежали 8 дней. Вот меня и интересует как защитить своего ребенка от вирусов. Может прививки или препараты, закаливания.. Или не водить в сад. Но это не ввыход, дальше школа и что?Оградить от всего не выйдет..
У меня такая же ситуация - как только ребенок пошел в сад, начал болеть, ребенку было на тот момент 3 года, и до сада он болел очень редко (мы ходили в развивающие школы и общались с детьми, т.е. были места, где могли бы подхватить инфекцию как в саду). Причем болел так: чуть-чуть бегут сопельки, немного подкашливает и не сказать, что серьезно, но и в сад не возьмут, пока не будет полностью здоров. Таким образом в сад толком и не ходили, больше бегали по врачам. Сейчас пока сидим дома "в отпуске" - ребенок здоров. Я склоняюсь к мысли  что во многом "виноват" психологический фактор, по крайней мере в нашем случае была очень тяжелая адаптация к детскому саду.
Кстати, разбираясь в вопросе адаптации нашла очень интересную выдержку из книги "Плохие привычки хороших детей" А.Баркан, если интересно могу отсканировать и выложить
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #41 : 08 октября 2011, 21:53 »
У меня такая же ситуация - как только ребенок пошел в сад, начал болеть, ребенку было на тот момент 3 года, и до сада он болел очень редко (мы ходили в развивающие школы и общались с детьми, т.е. были места, где могли бы подхватить инфекцию как в саду). Причем болел так: чуть-чуть бегут сопельки, немного подкашливает и не сказать, что серьезно, но и в сад не возьмут, пока не будет полностью здоров. Таким образом в сад толком и не ходили, больше бегали по врачам. Сейчас пока сидим дома "в отпуске" - ребенок здоров. Я склоняюсь к мысли  что во многом "виноват" психологический фактор, по крайней мере в нашем случае была очень тяжелая адаптация к детскому саду.
Кстати, разбираясь в вопросе адаптации нашла очень интересную выдержку из книги "Плохие привычки хороших детей" А.Баркан, если интересно могу отсканировать и выложить

Было бы очень интересно почитать (шарик)

А у меня ребенок адаптировался наоборот очень легко и ему нравится "тусовка" в саду  :))

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #42 : 08 октября 2011, 21:56 »
Было бы очень интересно почитать (шарик)

А у меня ребенок адаптировался наоборот очень легко и ему нравится "тусовка" в саду  :))
это же очень хорошо,
сегодня-завтра выложу скан.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #43 : 08 октября 2011, 21:59 »
Только бесконечные сопли и кашель не дают мне полноценно работать, а ему весело проводить время в саду. Все время то стих приготовит - заболеет, то наоборот к праздику прийдет :(

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #44 : 08 октября 2011, 22:07 »
Только бесконечные сопли и кашель не дают мне полноценно работать, а ему весело проводить время в саду. Все время то стих приготовит - заболеет, то наоборот к праздику прийдет :(
Потихоньку отклонились от темы,  нам нужно в темку про адаптацию :-)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #45 : 08 октября 2011, 22:09 »
Ага, извините за  (оффтопик)

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #46 : 08 октября 2011, 22:14 »
Ничего из вышеперечисленного не даю. Промываем нос солененькой водичкой (физ раствором), обливаемся холодной водой и при высокой температуре - жаропонижающее. При наличии соплей - небулайзер с физраствором.
Награды
Многодетная  мама форума

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #47 : 08 октября 2011, 22:43 »
Вот, оказывается, не все вирусофобы! Похоже, я в этой теме не нужен, главное понять, что не в вирусах дело!

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #48 : 08 октября 2011, 23:39 »
Вот, оказывается, не все вирусофобы! Похоже, я в этой теме не нужен, главное понять, что не в вирусах дело!

Пневманию не вирусы/бактерии вызывают?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #49 : 09 октября 2011, 02:37 »
Пневманию не вирусы/бактерии вызывают?
При чем здесь пневмония, речь шла о мифическом иммунитете и о соплях. Пневмонии бывают от разных причин, в том, числе и  инфекционного происхождения, но только очень редко. Тема-то о разводилове на псевдолекарствах.

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: афлубин,анаферон, арбидол и другие препараты
« Ответ #50 : 09 октября 2011, 12:50 »
А ОРВИ что вызывает? и как оградить ребенка от болезней такого характера-как сопли, кашель, температура? если не эти лекарства, то что? вот я что не могу понять. профилактика какая?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!