Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Коттеджный посёлок "Кантри"  (Прочитано 52905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LarsilАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Коттеджный посёлок "Кантри"
« Начало темы : 22 марта 2010, 23:15 »
Кого-нибудь заинтересовал данный проект?Появилось желание купить там дом или может уже кто-то приобрёл, отзовитесь пожлауйста,поделитесь мыслями.
http://www.gos-stroy.ru/rus/main/country/
Мне пока очень нравится, единственное смущает, мне кажется, что посёлок будет заселяться очень долго.

 

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #26 : 15 апреля 2010, 22:33 »
а еще меня слегка смутила планировка в некоторых коттеджах спальня в 9 квадратов.... у меня в 3-ке кухня такая, фиг развернешься. а в спальне... за то их 3 втиснули на 2-м этаже
к слову просветите чем таунхауз от котетджа отличается? котедж 1 хозяин таун на -2х?
у таун-хаусов еще земли мало совсем-от полутора до трех соток примерно

LarsilАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #27 : 15 апреля 2010, 22:34 »
Так может и не будут ниче поднимать, просто видят, что интересуются и разводят быстрее! Типа платите бегом, а то потом ценник поднимем (крейзи)

 в отдел продаж сказали  что первая улица уже распродана (удивленный)

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #28 : 15 апреля 2010, 22:44 »
Про технологию. Мама моя консультировалась, ей сказали, стены, утеплители рассчитаны на 17 циклов замерзания, т.е. по идее на 17 зим, но в нашем климате все 17 циклов могут прийтись и на один месяц.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #29 : 16 апреля 2010, 00:00 »
Ну по вопросу разницы картинки и реалиев - наша шведская деревня в Универе вроде ничего себе так выглядит. Только  сразу под домами - обрыв, трасса оживленная + кафешка популярная ночная с  музыкой дыц-дыц-бац.  Я бы там на первой линии точно коттедж покупать не стала. да за такие деньги за которые они тогда продавались тем более.
А еще разводка по канализации -  я что-то видимо не внимательно прочитала -  куда они хотят это все подключить. К хомутово что ли?
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #30 : 18 апреля 2010, 15:07 »
очень тонкие стены - для наших широт по госту не меньше полметра кирпича должно быть.

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #31 : 18 апреля 2010, 23:54 »
 (шарик)

muksa

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анна
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #32 : 29 апреля 2010, 00:48 »
Всем здрасти!
все собиралась что-нибудь сюда написать, да никак не удавалось. То времени не хватало, то более важные дела были.
Наткнулась на эту тему. Не могу не поучаствовать в обсуждении проекта "Кантри". У меня муж работает в Госстрое. Почитала, что пишут, складывается ощущение, что многие просто не знают, о чем говорят.

Итак, вот это, извините, ерунда:
Предложения у них конечно интересные, но я не нашла на сайте никаких документов касательно прав  на землю и разрешений на строительство. Смахивает на лохотрон - соберут деньги и ищи ветра в поле.
В малоэтажном строительстве никаких разрешений не требуется! Строй - не хочу! :) С землей у них тоже все просто. Сейчас она находится в бессрочном пользовании и оформляется по упрощенной схеме. К моменту сдачи дома всё будет в собственности хозяина. Причем, оформлением документов они сами занимаются (входит в стоимость).


а не одну ли из организаторов этого поселка недавно по телеку показали, и посадить не могут и доказательств толком нет.. взнос как раз по 60 тыщ брала, земля рядом с хомутово..народу уже оборанного куча, а ни стройки, ни документов ни каких..
Что-то вы/ты напутали/-ла  (смех_оскал). В Госстрое директор - мужчина. Они недавно подарили дом для многодетной семьи: http://gos-stroy.ru/rus/main/about/novosti/2010/03/01/44/
Как раз построили его по той же технологии, что и дома в этом поселке делают. Если есть особый интерес, могу узнать у мужа, где этот дом стоит. Я фотки видела. Просто шикарно! И внутри, и снаружи.


ой не знаю..
мутно как то...
в цехе собирают, 100% и только потом фундамент. страшно....

Это суеверия, чистой воды. Завод у них современный. Там в цехе изготавливают стены на немецком оборудовании. Станки автоматические, человеческий фактор исключен.
Муж говорил, что коробка дома на готовом фундаменте собирается где-то дня за 3-5. От размеров зависит. Вообще готовый дом строится месяца три. Для многодетной семьи так и получилось, а там квадратов 130.


стоит прочесть из чего дом сделан и сразу понятно откуда цена
это вам не кирпич и не брус даже...
...таким образом, в стоимость 3,9млн. вложено минимум 200% :-)
На самом деле это не так. Почти все материалы в этих домах импортные. И отнюдь не дешевые. Цена более чем реальная. Дома сдаются под ключ: http://gos-stroy.ru/rus/main/country/komplekt/
Только обои поклеить или стены покрасить, мебель завезти и живи!


очень тонкие стены - для наших широт по госту не меньше полметра кирпича должно быть.
А причем тут кирпич? Кстати, что бетон, что кирпич, что брус обычный далеко не самые теплые материалы.
Муж рассказывал, что технология, по которой они строят, с запасом рассчитана на наши климатические условия.


Про технологию. Мама моя консультировалась, ей сказали, стены, утеплители рассчитаны на 17 циклов замерзания, т.е. по идее на 17 зим, но в нашем климате все 17 циклов могут прийтись и на один месяц.
Вот про это нужно уточнить.


а еще меня слегка смутила планировка в некоторых коттеджах спальня в 9 квадратов.... у меня в 3-ке кухня такая, фиг развернешься. а в спальне... за то их 3 втиснули на 2-м этаже
Планировку, как оказалось, можно менять под себя, пока дом еще в стадии проекта. Так что с этим проблем никаких.

Фух, разошлась. На все и не ответишь за раз. Нужно закругляться. А то моя малышня проснется.  (укачиваю лялю)
Девчонки, если есть вопросы по этому поселку, задавайте! Буду пытать мужа, он для меня все разузнает.
Проект очень интересный! И компания серьезная. Была бы у нас возможность, сами купили бы себе там дом. А пока только рассказывать об этом могу  ;)

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #33 : 29 апреля 2010, 09:10 »
Простите, а муж кем работает?

Helli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек, Андрюша. Люблю его больше жизни.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #34 : 29 апреля 2010, 15:21 »
Девочки то, что напишу ниже это лично мое мнение и мой опыт. Это обычный каркасный дом, осп - не панацея в последствии разрушается, особенно если китайская, заполнение пенопластом - его очень мыши любят, по шарикам растащат по норам, возожно и минеральное волокно - смотря какого качества и плотности - главное, чтобы не осело, если сядет, то все пипец, будете жить, как в картонной коробке. Короче залипуха. Когда канадци сюда приезжали и увидели как наши строят каркасные дома, чуть в обморок не упали. Может технология и ничего, а руки то наши (патцак).

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #35 : 29 апреля 2010, 21:16 »
В малоэтажном строительстве никаких разрешений не требуется! Строй - не хочу! :) С землей у них тоже все просто. Сейчас она находится в бессрочном пользовании и оформляется по упрощенной схеме. К моменту сдачи дома всё будет в собственности хозяина. Причем, оформлением документов они сами занимаются (входит в стоимость).
По поводу разрешений вы ошибаетесь, пусть и не такая серьезная бумага по сравнению с многоэтажками, но она нужна (собственный опыт)
Далее, пусть это не лохотрон, но некоторые моменты и вопросы:
1) Непосредственно строительство наверняка выведено на отдельное юр.лицо - то есть в случае финансовых проблем (какие во время кризиса были у многих застройщиков) со строит. фирмы взять будет нечего.
2) Какое назначение у земли по документам, в какой момент земля передается покупателю - могут быть проблемы в случае проблем у застройщика
3) "Электроснабжение будет производиться от двух независимых высоковольтных линий 10 кВ" - от кого независимых, по каким тарифам будут считать эелектричество
4) "Предусмотрено центральное водоснабжение и канализация" - откуда будет проведено или жителям нужно будет вызывать ассенизаторов.

muksa

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анна
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #36 : 29 апреля 2010, 22:53 »
Простите, а муж кем работает?
Маркетологом и переводчиком на заводе :)
Так что во всех тонкостях технических приходится разбираться.

Девочки то, что напишу ниже это лично мое мнение и мой опыт. Это обычный каркасный дом, осп - не панацея в последствии разрушается, особенно если китайская, заполнение пенопластом - его очень мыши любят, по шарикам растащат по норам, возожно и минеральное волокно - смотря какого качества и плотности - главное, чтобы не осело, если сядет, то все пипец, будете жить, как в картонной коробке. Короче залипуха. Когда канадци сюда приезжали и увидели как наши строят каркасные дома, чуть в обморок не упали. Может технология и ничего, а руки то наши (патцак).
Сочувствую вам! Плохой опыт.  :(
Только в Госстрое принципиально другая технология. Пенопласт НИ В КОЕМ случае не применяют. OSB или ориентированно-стружечные плиты исключительно канадского или европейского производства.
Вот тут все написано: http://gos-stroy.ru/rus/main/produkciya/karkasno_panel/


По поводу разрешений вы ошибаетесь, пусть и не такая серьезная бумага по сравнению с многоэтажками, но она нужна (собственный опыт)
Далее, пусть это не лохотрон, но некоторые моменты и вопросы:
1) Непосредственно строительство наверняка выведено на отдельное юр.лицо - то есть в случае финансовых проблем (какие во время кризиса были у многих застройщиков) со строит. фирмы взять будет нечего.
Строительство осуществляет ЗАО "Госстрой" по договору подряда. Это то же юр.лицо, что и завод. У мужа в трудовом договоре это же ЗАО фигурирует.

2,3,4 - тут без помощи не обойтись. Завтра муж все узнает, и я напишу.

muksa

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анна
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #37 : 20 мая 2010, 02:13 »
Совсем не было времени тут отвечать. Наша Анька стала хуже спать - зубы беспокоят... :(

2) Какое назначение у земли по документам, в какой момент земля передается покупателю - могут быть проблемы в случае проблем у застройщика
3) "Электроснабжение будет производиться от двух независимых высоковольтных линий 10 кВ" - от кого независимых, по каким тарифам будут считать эелектричество
4) "Предусмотрено центральное водоснабжение и канализация" - откуда будет проведено или жителям нужно будет вызывать ассенизаторов.

2. Поселок "Кантри" расположен на землях поселений. Таким образом в доме можно будет прописаться без проблем. Как сказал муж, процесс оформления земли в собственность покупателю начинается сразу после заключения договора. Соответственно она передается владельцу после 100% оплаты.
3. Линии электроснабжения независимы друг от друга. Если произойдет авария на одной, то автомат переключится на другую. Тарифы на электричество будут ниже городских, потому что это иркутский район.
4. Водоснабжение и канализация будут едиными на весь поселок. Вода будет добываться из скважины и проходить предварительную очистку. Это значит, что из крана пойдет уже питьевая H2O!  (девочка_куул)
Канализация будет современная, биосептическая, по-моему, - стоки очищаются бактериями.


Кстати, тем, кому интересен коттеджный поселок "Кантри", советую посетить выставку Строительная неделя в Сибэкспоцентре. Она сейчас в самом разгаре (с 19 по 22 мая). Госстрой там выставляется. Можно узнать всю информацию из первых рук. :)

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #38 : 20 мая 2010, 02:51 »
Очень интересно. Хочу жить за городом.

Милка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Род.дом: Роддом №1 г.Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Солнце светит даже злым!
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #39 : 20 мая 2010, 06:57 »
В первые слышу про этот посёлок.А,можно подробней о нём (где находиться,кто занимается реализацией)?
 

Родители-это всего лишь переросшие дети,и только собственный ребенок может вытащить их из младенчества

LarsilАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #40 : 20 мая 2010, 07:53 »
В первые слышу про этот посёлок.А,можно подробней о нём (где находиться,кто занимается реализацией)?

  в первом посте ссылка

Loving mama

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дима (июль 1998г), Егор (ноябрь2004)
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курчатова
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #41 : 26 мая 2010, 22:04 »
Тоже интересно, но вот все-таки как быть с водой.... (пардон) Многие говорят, что в Хомутово очень плохая вода, все что добывается из скважин подходит только для тех. применения, питьевую воду приходиться возить из города в канистрах :(

Alexandr_K

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: 1 ребенок. Лиза. 24.09.2008
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #42 : 26 мая 2010, 23:16 »
Все будут добрые и ласковые, пока у вас не будет претензий к строительству, и вы будете платить денежки, а они будут (претензии), как показывает практика.
Лично участвовал в испытаниях на сейсмику каркасно-щитовых домов в "Шведской деревне" в Университецком. Дом в 2 этажа выдержал колебания равные 12 баллам, но дом специально готовили к испытаниям (усиливали узлы специальными накладками металлическими). Обычные дома делали, удешевляя их максимально! При стоимости последних домов порядка 5,5 млн. себестоимость дома составляла 1,2 млн.
В домах, сделанных по данной технологии нужно особое внимание обращать на вентиляцию! Так как конструкция представляет собой, по сути, термос, при недостаточной вентиляции, или отсутствии оной, после первой зимы конденсат покапает вам на голову.

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #43 : 22 июня 2010, 14:56 »
Ходила туда где то в марте на собеседование как раз по профессии проектирование инженерных систем. Фирма произвела очень хорошее впечатление. Завод супер чистый, все в идеальном порядке. Весь дом пилится с использованием компьютерных программ. То есть инженер проектирет где будут проходить коммуникации, потом все это вводится в программу и весь дом изготавливается сразу с учетом выпилов под спрятанные коммуникации.
В общем я была в восторге, единственное меня как работника не устроила такая удаленность рабочего места (хотя у них работники доставляются транспортом предприятия)
Опять же это все дифирамбы именно заводу Госстрой, а не поселку. Про поселок ничего добавить не могу. А Госстрой сделает вам дом по такой технологии и на дачу, притом действительно на собеседовании говорилось, что график супер напряженный, так как от момента заключения договора на строительство дома (не Кантри, а имеено дома под заказ) до момента сдачи готового дома заказчику проходит 2, максимум 3 месяца.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #44 : 22 июня 2010, 15:23 »
стоит прочесть из чего дом сделан и сразу понятно откуда цена
это вам не кирпич и не брус даже:
Состав стены каркасно-панельного дома

Многослойная штукатурка: защищает внутренние слои от вредного воздействия атмосферных явлений. Одновременно несет декоративную функцию. Позволяет создать индивидуальный вид дома — стены могут быть покрашены в любой цвет;

Древесноволокнистая изоляционная плита: новейшая разработка деревообрабатывающей промышленности. Уникальная структура плиты делает материал «дышащим». Он не впитывает влагу, а наоборот выводит пары наружу. Слой толщиной 80 мм обеспечивает дополнительную тепло- и звукоизоляцию;

Каркас из клееного бруса: надежная, прочная и в то же время легкая основа дома. Такой каркас позволяет дому выдерживать землетрясения до 9 баллов по шкале Рихтера;

Теплоизоляционная плита: материал толщиной 150 мм выполняет функцию основного теплоизолятора. Не впитывает влагу, даже если на него направить мощную струю воды. Обладает прекрасными звукоизоляционными и огнестойкими свойствами;

Ориентировано стружечная плита — OSB: древесно-композитный материал толщиной 18 мм придает дополнительную прочность всей конструкции. Отличается повышенной влагостойкостью (OSB 3-го класса). Этот материал лишен обычных недостатков древесины: не гниет, не крошится, не подвержен поражению вредителями;

Гипсокартонный лист: идеальная основа для любого вида внутренней отделки, от штукатурки и керамической плитки до обоев и других видов материалов на ваш выбор.

таким образом, в стоимость 3,9млн. вложено минимум 200% :-)

Ориентировано стружечная плита — OSB: древесно-композитный материал толщиной 18 мм придает дополнительную прочность всей конструкции - стружки склеены-спрессованы_выделяются токсичные пары клея;

Древесноволокнистая изоляционная плита: новейшая разработка деревообрабатывающей промышленности. Уникальная структура плиты делает материал «дышащим». Он не впитывает влагу, а наоборот выводит пары наружу - какие пары, клеевой химии?

Теплоизоляционная плита: материал толщиной 150 мм выполняет функцию основного теплоизолятора. Не впитывает влагу, даже если на него направить мощную струю воды. Обладает прекрасными звукоизоляционными и огнестойкими свойствами - читай "пенопласт" - самый токсичный и ГОРЮЧИЙ материал. Вспомним в Перми клуб "Дикая лошадь" - ожоги у людей в большей мере от того, что на них КАПАЛ ПЕНОПЛАСТ.

что-то не хочется в таком доме жить - душегубка, а не дом...
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

gmm03

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • Не люблю напрягать и напрягаться
    • Награды
Ответ: Re: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #45 : 22 августа 2010, 22:34 »
Знаете, ездили вот на этих выходных с мужем смотреть поселок. На сегодняшний день там стоит 2 таун-хауса и один коттедж (который уже закончен строительством (идет уже чистовая отделка, туда уже семья начала перевозить свои вещи). Выкопали канализацию, в первую линию канализации идет укладка труб (только не знаю, куда это в итоге будет выводиться). Построена водонапорная система. А, да, там еще 2 линии ЛЭП уже проведены.
Мне очень понравилось, нам рассказали и про технологии и показали сами здания, там довольно просторно (напрасно говорят, что там 3 комнаты по 9 квадратов втиснули на 2-ой этаж, берите больше квадратов и комнаты будут больше - а так по индивидуальному проекту можно хоть в одну огромную их все свести!).
Проблема встала с деньгами, 3,5 млн - это ощутимо, мягко говоря... Но в сравнении с другими технологиями и коттеджными поселками - цена вполне адекватная, тем более что дом сдается под ключ.
Если вдруг кто-то из вас решиться купить там себе дом - пишите!! Делитесь впечатлениями, держите нас в курсе всех плюсов и минусов и возможных подводных камней!!
22 августа 2010, 22:29

Теплоизоляционная плита: материал толщиной 150 мм выполняет функцию основного теплоизолятора. Не впитывает влагу, даже если на него направить мощную струю воды. Обладает прекрасными звукоизоляционными и огнестойкими свойствами - читай "пенопласт" - самый токсичный и ГОРЮЧИЙ материал. Вспомним в Перми клуб "Дикая лошадь" - ожоги у людей в большей мере от того, что на них КАПАЛ ПЕНОПЛАСТ.

что-то не хочется в таком доме жить - душегубка, а не дом...

Там, кстати в качестве теплоизоляционного материала используется не пенопласт, а скорее стекловолокно (стекловата в простонародье), это видно на срезе и во всех отверстиях для проводки электросети.
А что касается пожароопасности - да, риск есть, как и во всех деревянных домах, 4-ый класс пожароопасности. Но, блин, волков боятся... У нас полстраны живет в пожароопасных домах.


Делаю переводы, английский, испанский язык, нотариальное заверение, быстро, качественно, недорого.

MAMA MIA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #46 : 29 августа 2010, 18:42 »
Считается, что каркасные дома служат не более 30 лет.
Никогда не разговаривайте с неизвестными...

gmm03

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • Не люблю напрягать и напрягаться
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #47 : 12 ноября 2010, 22:41 »
Что-нибудь новое про этот поселок слышно? Может кто-то уже переехал? ;)

LarsilАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 694
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М; ГПЦ,Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #48 : 12 ноября 2010, 23:24 »
    госстрой так сильно цены поднял,  первая цена за дом 112 кв.м.была около 3900 плюс земля 6 соток,а сейачс уже в 4,5 выходит,даже побольше.

gmm03

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • Не люблю напрягать и напрягаться
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #49 : 19 ноября 2010, 11:31 »
Ну ничего себе (крейзи), и с чем это интересно связано?? А не знаете, они сдавать начали? Уже кто-нибудь заехал? Просто они говорили, что весь процесс от заключения договора до сдачи занимает не больше 3-х месяцев, просто интересно на самом ли деле это так?

Фольга

  • Посетитель

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 0
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Александр -19 лет и Полечка 5 лет
  • Род.дом: г Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Кантри"
« Ответ #50 : 07 марта 2011, 20:21 »
Мы построили там дом. Сейчас стадия отделки. Надеемся к лету въехать. Еще пять домов стоит.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!