Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Тренажерный зал для подростка с целью похудеть  (Прочитано 7885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lalyАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын 2005 гр, дочь 2015гр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.старокузьмихинская
    • Награды
Тренажерный зал для подростка с целью похудеть
« Начало темы : 11 мая 2018, 11:31 »
Здравствуйте, девочки!
У меня такой вопрос, сыну 13 лет, есть необходимость скинуть вес, нужен тренажерный зал с инструктором для индивидуальных занятий. Переехали недавно, плохо ориентируюсь в городе. Столкнулась с проблемой, что в фитнес клубах работают только с 16 лет или предлагают секции для детей, но это не наш вариант в связи со здоровьем. Может кто знает куда обратиться? И нужен специалист по десткому питанию, который может составить рацион, эндокринологи дают только общие указания.

 

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Тренажерный зал для подростка с целью похудеть
« Ответ #1 : 11 мая 2018, 12:25 »
Если есть серьезные проблемы со здоровьем, которые накладывают ограничения на занятия, то вряд ли вы найдете инструктора, который возьмет на себя отвественность за ребенка на занятиях.
Вообще плавание самый безопасный в этом плане спорт (группа здоровья, в смысе, а не группа проф. спортсменов). На суставы нагрузка минимальная, с плохим зрением можно плавать. Но это тоже кардио-нагрузка, если у ребенка с сердцем проблемы, только врач может разрешить, заниматься.
В своем зале видела тренеров занимающихся с подростками, но на вид им больше 13. Самые маленькие лет на 14-15 выглядят.

lalyАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын 2005 гр, дочь 2015гр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.старокузьмихинская
    • Награды
Ответ: Тренажерный зал для подростка с целью похудеть
« Ответ #2 : 11 мая 2018, 17:08 »
У нас основная проблема со здоровьем это лишний вес. Сыну 13 лет, рост 185 см, вес 120 кг, и основной рост за последние два года, суставы просто не успевают, спортом врач не запретил заниматься, но не рекомендовано прыгать и вертикальные нагрузки на колени, бегать можно, но без фанатизма. Плаваньем занимался с 5 лет, но сейчас бросил, поскольку из за веса очень большие комплексы, категорически отказывается ходить в бассейн. Вот поэтому не знаю как быть.

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Тренажерный зал для подростка с целью похудеть
« Ответ #3 : 11 мая 2018, 19:23 »
laly, с таким весом нужно внимание концентрировать на питании. Снизиться вес, и заниматься станет легче. Не знаю, как у нас со специалистами по питанию, но  можно и самой составить рацион. На форуме есть тема, где мы обсуждаем "незаметные калории", очень много там полезной информации.
 Главное условие снижения веса - это дефицит калорий. Расчитайте базовый обмен и составляейте рацион на день, чтобы был дефицит около 15%. Базовый энергообмен можно рассчитать по программам в интернете (есть разные, результат отличается не намного). Для более точного расчета можно пройти тест по методике Медасс, тогда будет учитываться композитный состав тела.


lalyАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын 2005 гр, дочь 2015гр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.старокузьмихинская
    • Награды
Ответ: Тренажерный зал для подростка с целью похудеть
« Ответ #4 : 12 мая 2018, 08:06 »
Спасибо большое, Виктория, обязательно почитаю, будем пробовать))) главное сына теперь уговорить)))

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Тренажерный зал для подростка с целью похудеть
« Ответ #5 : 12 мая 2018, 08:32 »
laly, а у эндокринолога вы были? в чем причина такого набора веса?
у дочери была подобная проблема, мы начали стремительно набирать вес, при офигительной физнагрузке, я забила тревогу и мы пошли по врачам.
как раз у эндокринолога выяснилось, что сбоит щитовидка и гормоны гуляют.
Нам назначили лекарственную терапию, диету...все выровнялось, дочь хорошо похудела)
но сына нужно подготовить к тому, что не будет больше хлебобулочных изделий, печенюшек и прочих "прелестей" в виде колбасы
я всю семью на период диеты у дочери перевела на здоровое питание))

lalyАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын 2005 гр, дочь 2015гр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.старокузьмихинская
    • Награды
Ответ: Тренажерный зал для подростка с целью похудеть
« Ответ #6 : 14 мая 2018, 09:40 »
Я тоже грешила на гормоны и щитовидку, но Мы к эндокринологам ходим два раза в год, сдаем анализы, все в норме. У него очень низкий метаболизм, нужны физнагрузки для разгона, а с таким весом ему они тяжело даются, расстраивается и уходит в глухую оборону. Как его мативировать на пп и физнагрузку?

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Тренажерный зал для подростка с целью похудеть
« Ответ #7 : 14 мая 2018, 10:00 »
laly, низкий метаболизм - это из-за малого количества мышечной ткани и большого количества  жировой. Основной потребитель энергии в организме - это мышцы. У подростка уровень гормонов роста и тестостерона как раз располагает к набору мышечной ткани. Нужно проявить волю и настстойчивость, тогда результат будет довольно быстро.
Парень должен понимать, если сейчас он упустил возможность, то в 30 лет достигнуть уже хотя бы просто здоровья будет практически невозможно. Потому что лишний жир в организме спровоцирует уже гормональный дисбаланс.
14 мая 2018, 09:58
Самая большая мотивация, это пример родителей. Для мальчика отец является эталоном и образцом для подражания.

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Тренажерный зал для подростка с целью похудеть
« Ответ #8 : 14 мая 2018, 11:57 »
laly, начните ходить с сыном..12000-15000 шагов в день норма для подростка, прямо вместе! одевайте кроссовки и вперед!
вы будете главным мотиватором, не торопясь, но в хорошем темпе шагайте и шагайте!
плюсом корректируйте питание!
я спрошу в среду у своего инструктора, возьмет он вас на тренировки или нет) он хороший, грамотный парень, может и разгонят ваш вес)))
только ездить нужно будет на Чайку)

lalyАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын 2005 гр, дочь 2015гр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.старокузьмихинская
    • Награды
Ответ: Тренажерный зал для подростка с целью похудеть
« Ответ #9 : 14 мая 2018, 14:39 »
laly, начните ходить с сыном..12000-15000 шагов в день норма для подростка, прямо вместе! одевайте кроссовки и вперед!
вы будете главным мотиватором, не торопясь, но в хорошем темпе шагайте и шагайте!
плюсом корректируйте питание!
я спрошу в среду у своего инструктора, возьмет он вас на тренировки или нет) он хороший, грамотный парень, может и разгонят ваш вес)))
только ездить нужно будет на Чайку)
Я уже начала с ним дома заниматься, про ходьбу хорошо подсказали, мне в голову не пришло почему-то (гуд) У инструктора узнайте пожалуйста, мы живем в двух остановках от Чайки (хлопаю)
14 мая 2018, 14:08
laly, низкий метаболизм - это из-за малого количества мышечной ткани и большого количества  жировой. Основной потребитель энергии в организме - это мышцы. У подростка уровень гормонов роста и тестостерона как раз располагает к набору мышечной ткани. Нужно проявить волю и настстойчивость, тогда результат будет довольно быстро.
Парень должен понимать, если сейчас он упустил возможность, то в 30 лет достигнуть уже хотя бы просто здоровья будет практически невозможно. Потому что лишний жир в организме спровоцирует уже гормональный дисбаланс.
14 мая 2018, 09:58
Самая большая мотивация, это пример родителей. Для мальчика отец является эталоном и образцом для подражания.
Вот этого он как раз не понимает, и поощрять пыталась и запугивать. Отца у него нет, а я сама не стройняга, всю жизнь борюсь с весом, до рождения дочери удавалось держать вес, а теперь никак не могу. Но вот теперь ради сына дам себе пинка  (мама с детьми)

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Тренажерный зал для подростка с целью похудеть
« Ответ #10 : 14 мая 2018, 14:50 »
 (шарик)
14 мая 2018, 14:47
http://www.bubnovsky38.ru/
может здесь посмотреть

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Тренажерный зал для подростка с целью похудеть
« Ответ #11 : 14 мая 2018, 15:56 »
Я тоже грешила на гормоны и щитовидку, но Мы к эндокринологам ходим два раза в год, сдаем анализы, все в норме. У него очень низкий метаболизм, нужны физнагрузки для разгона, а с таким весом ему они тяжело даются, расстраивается и уходит в глухую оборону. Как его мативировать на пп и физнагрузку?
Перевести всю семью на ПП  (пардон). Если дома не будет вредной еды, если будете есть малыми порциями, то хотя бы дома он не будет переедать и употреблять продукты, которые способствуют  набору веса.
Возможно жестко ограничить в карманных деньгах, если ребенок их тратит на еду, в виде булок, сладостей, фастфуда.

Физ нагрузки конечно хорошо, но пока не будет налажено питание результатов не будет. А не будет результат, не будет желания ходить в тот же тренажерный... В результате - ТУПИК  :(
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

чучундра

  • я женщина творческая-хочу творю.., хочу вытворяю!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: катя
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева, Дорофеева
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Тренажерный зал для подростка с целью похудеть
« Ответ #12 : 05 февраля 2019, 14:52 »
laly, вам еще актуально?
в клуб в который я хожу есть инструктор, который как раз такими проблемами занимается, плюс он спортивный парень, замотивирует вашего сына.
территориально сквер кирова, удобно? пишите в личку

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!