Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.  (Прочитано 48875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МеритАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Начало темы : 05 апреля 2017, 20:09 »
 Привет. Завожу новую тему. О всяких полезных на огороде  вещах.

Спрашивайте,что интересно.

Оглавление:

 
 
Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0
« Последнее редактирование: 17 апреля 2017, 22:56 от Мерит, Причина: дополнение »

 

Нюся.М

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Кировский район
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #351 : 07 апреля 2018, 18:56 »
_Elen, Лена, в любом случае ваше образование позволяет вам понимать и основные принципы водопровода и канализации. Другое дело, что сейчас вам разобраться надо с техникой, которая это дело обеспечивает, и какие требования (не только по техническому паспорту, но и в реале тоже) она предъявляет к сетям.
Муж тут мой размышлял над вашим вопросом. Он считает, что в принципе напора воды от поднятой над потолком бочки должно хватить на накопительный водогрей. Напор только может быть слабым. Но на умыться и посуду помыть такого напора может быть достаточно. Еще он мне сказал, что в Тепловозе (магазин сантехники) есть разные товары для водопровода и горячего водоснабжения, можно у них проконсультироваться. Но продавцы, по его словам, там то умничают, то по максимуму начинают навязывать схемы (он про Фортуну и на Поленова гововрил). Ему понравились консультанты по сантехнике в Мауро, что на въезде в Радищева
07 апреля 2018, 18:41
У нас дом для постоянного проживания отапливается без котла. Печка дровяная (голландка) на первом этаже и буллерьян на втором. Нынче буллерьян подтапливали от силы раз семь - когда самые сильные морозы стояли. Ну и еще несколько конвекторов для поддержания тепла.
Хлопотнее, конечно, в повседневной жизни, так как топить каждый день да через день, но по электричеству меньше затраты.
07 апреля 2018, 18:51
_Elen, капельный полив - это классно!!!
Я бы тоже хотела капельник... Но мне вместо него сделали дополнительные врезки под шланг по участку)))) Типа, теперь по всему участку есть вода в близком доступе - вот и нормально  (ржу)
Правда, у меня есть чудесный шланг, у которого один конец запаян, а по все длине есть дырочки. при сильном напоре получается лежащая дождевалка, а при слабом - типа капельного полива. Малина, картошка, другие грядки так ловко теперь им поливаются! положил, отрегулировал напор - и пошел другие дела делать, а грядка водичкой пропитывается!)))

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #352 : 07 апреля 2018, 21:32 »
Правда, у меня есть чудесный шланг, у которого один конец запаян, а по все длине есть дырочки. при сильном напоре получается лежащая дождевалка, а при слабом - типа капельного полива. Малина, картошка, другие грядки так ловко теперь им поливаются! положил, отрегулировал напор - и пошел другие дела делать, а грядка водичкой пропитывается!)))
Когда постоянно живешь, это тоже отличный вариант. Я то приезжала в выходные и могла больше чем по полдня поливать, а так как это попадает в дни когда приехали другие такие же, то иногда напор днем был плоховатый, дождевалку уже не поставишь, только ходить со шлангом или упаси бог лейкой ,хотя помидоры я любила лейкой поливать, я часто совмещала полив и пасынкование или полив и общипку листьев или просто посмотришь внимательно, как они там. А вот когда это автоматически, то уже меньше внимания.

Натали2010

  • Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дима и Даша
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #353 : 08 апреля 2018, 10:45 »
Нюся.М, надо тоже озадачиться таким шлангом! Классная идея! На капельный полив я пока не созрела, хотя это вообще круто!

Нюся.М

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Кировский район
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #354 : 08 апреля 2018, 13:08 »
_Elen, Натали2010, этот шланг такой классный!
У меня вот такой:

Прозрачный, зеленого цвета и плоской формы.
Принцип разбрызгивания у него такой:

Только у меня бьет струйками не только вверх, но и еще в стороны. Если сделать маленький напор воды, то водичка будет просто стекать рядом со шлангом, поливая грядку по длине

Сильно жалею, что когда брала этот шланг, то сомневалась. нужен ли он мне будет, хорошо ли будет поливать; и поэтому взяла только один - на пробу. А на него была такая привлекательная цена по акции, и нужно было бы взять две-три штуки...

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #355 : 08 апреля 2018, 13:21 »
Нюся.М, очень прикольный. В моем случае для газона подойдет. И еще детям для баловства на жаре! Где покупали?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Нюся.М

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Кировский район
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #356 : 08 апреля 2018, 14:15 »
_Elen, Лена, в Окее. В отделе товаров для сада-огорода
Так как брала, будучи не уверенной, что это адекватная вещь, даже не запомнила, как он назывался...
08 апреля 2018, 14:14
В других, наверно, магазинах тоже есть.

Ludmila (odlule)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: сыночек 30.07.2012 и еще сыночек 08.10.2013
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ, Котова М.В.
  • Город/Район: Хрустальный
  • Быть полезным и иметь чистую совесть. Л.Н. Толстой
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #357 : 08 апреля 2018, 22:12 »
Доброго дня!  (цветы)
подскажите, где лучше всего покупать рассаду. Интересуют плодово-ягодные.

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #358 : 08 апреля 2018, 22:57 »
Ludmila (odlule), вообще то, что касается самих растений лучше спрашивать в садовой теме, это вот тут:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=434352.0

Плодово ягодные это не рассада, а саженцы. Их можно приобретать в питомниках (адреса в той теме), на ярмарках, но специализированных, лучше не на ранке, ближайшая такая ярмарка будет в мае в усадьбе Сукачева, ну и так же можно покупать в любых садовых магазинах, но тут надо обращать внимание на то, чтоб это подходило к нашему региону.
Самое неплохое на мой взгляд, это питомник, в который вы приехали и при вас растение выкопали. Желательно чтоб на участке уже была готова яма, вы приедете и посадите сразу же. Многие растения при такой пересадке вообще не замечают факт пересадки. Но обычно в питомниках самая высокая цена. Следующий или даже равный питомнику та самая выставка на Сукачева. Там много хороших саженцев и нет посторонних, там разрешено выставляться только клубу томсона. Ну и удачный и магазины типа него хороши тем, что можно купить новые сорта, но вот тут иногда нужно приложить комплекс усилий, чтоб это растение прижилось. Они могут попасть переросшие, подгнившие, подсушенные, ведь им приходится жить и в дороге и потом в магазине.

Категорически не советую брать на рынке. Хотя сама иногда беру там цветы у бабушек. В общем вероятность купить кота в мешке больше 50 процентов.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Ludmila (odlule)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: сыночек 30.07.2012 и еще сыночек 08.10.2013
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ, Котова М.В.
  • Город/Район: Хрустальный
  • Быть полезным и иметь чистую совесть. Л.Н. Толстой
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #359 : 09 апреля 2018, 18:59 »
_Elen, спасибо огромное за подсказки!

атенаис

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мария, Михаил
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Смоленщина
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #360 : 03 мая 2018, 17:07 »
Девочки,подскажите,пожалуйста, когда выставка клуба Томпсона в Усадьбе?

Тетя Мотя

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: М.Конева
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #361 : 03 мая 2018, 17:11 »
атенаис, Среда,четверг,пятница весь май.

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #362 : 03 мая 2018, 17:20 »
Девочки,подскажите,пожалуйста, когда выставка клуба Томпсона в Усадьбе?
Девочки, кто на авто ездил? Туда заехать можно, стоянка есть, пускают? или надо на Советской где-то парковаться?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #363 : 03 мая 2018, 17:37 »
Девочки, кто на авто ездил? Туда заехать можно, стоянка есть, пускают? или надо на Советской где-то парковаться?

Стоянки там нет, на территорию не пускают. Все паркуются или у танка, или напротив него, или вдоль трамвая ниже к фонтанам.
Сегодня продавцов там мало, основной сезон посадок еще не начался. Я подожду недельку, прежде чем идти туда.

ларчикХа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: моя Победа
  • Род.дом: зарубежье
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: -
  • В жизни - все временно.
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #364 : 11 мая 2018, 14:17 »
Девочки, кто нибудь в Иркутске видел мыло жидкое дегтярное "Кыш- вредитель"?

Зума

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 493
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #365 : 12 мая 2018, 10:29 »
ларчикХа, на ирмаге видела

татми

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: татьяна
  • Улица: свердловский
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #366 : 14 июня 2019, 15:30 »
Хочу отзывы по садовым измельчителям .Не пылятся в гараже как мультиварки ? Как часты поломки?знаю многие брали ,поэтому хочется отзывы на сегодняшний момент спустя время.

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #367 : 14 июня 2019, 17:40 »
Хочу отзывы по садовым измельчителям .Не пылятся в гараже как мультиварки ? Как часты поломки?знаю многие брали ,поэтому хочется отзывы на сегодняшний момент спустя время.
Таня, а у тебя что , мультиварка пылится?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

татми

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: татьяна
  • Улица: свердловский
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #368 : 14 июня 2019, 17:49 »
Да и у мамы тоже :) ,не нашли общий язык ,как и сушилка для овощей :( ,духовка  и кастрюльки роднее :)

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #369 : 14 июня 2019, 21:53 »
татми, Таня, понятно. Мы тоже на ней немного готовим, ни каши очень вкусные, поэтому живёт на кухне. А сушилка работает конечно раз в год, но свою цену она в первый же год на сахаре отбила. Я сушу грушу на компот, это те года было несколько ведёр, соответственно в первый же год килограмм 30 саара сэкономили. У тебя же абрикосы. Все варите? Мы столько варенья не едим.

Вот и что касается измельчителя. Вот тут я наоборот пыталась возвещать, нужен ли мне он. Очень хотела. Если б стоил дёшево, как сушилка, давно бы купила. Но когда я прикидывала, что они после десятки начинаются, мне казалось что я за все года использования столько не оправдаю. Лично у меня каждый год из веток только малина. Да, ее много, у меня три ряда вдоль сторон участка. Но вот вопрос, можно ли это ложить в мульчу, ведь там могут быть вредители. Кроме малины бывают единичные случаи вырезания веток, но ведь и не все ветки в мульчу пойдут. В общем я хоть его и хотела когда то, после раздумий решила ,то он себя у меня никогда а жизни не окупит. Тоже интересно услышать мнение тех, кто доволен.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

татми

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: татьяна
  • Улица: свердловский
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #370 : 15 июня 2019, 08:54 »
Мы фрукты ,ягоды,грибы и зелень сушим на печке ( верхняя часть у нее как огромная полка),муж этим занимается ,здорово получается у него. Гнилушек нет.У мамы плита кухонная с вентилятором и низкой t ,ей там удобнее ,в сушилке не приспособились,я им подарила ,через 2 года они мне её отдали :))) не понравилось им.
Измельчитель вчера купили в Леруа ,за 8000,по отзывам вроде хорош ,нет  совсем недовольных во вторник будем испытывать. У нас много веток ,в этом году вся вишня владимирская померла ,а её у нас ну очень много и высоченная ,вывозить не вариант ,председатель вообще сказал мусор свой желательно вывозить в город,дорого машину нанимать.,сжигать тоже  -полный запрет на костры в садоводстве в течение всего сезона, сидеть секатором чикать на розжиг печи-издевательство ,нечего что ли мне больше делать на даче... ,итак времени совсем нет ,а эту кучищу надо куда - то девать.  Да и кроме этого года всегда веток хватает ,эта вишня плодит только на молодых ветках старые периодически вырезаем ,плюс море малины и тд
« Последнее редактирование: 16 июня 2019, 14:12 от татми »

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #371 : 15 июня 2019, 09:52 »
татми, молодцы! Покажешь потом мульчу?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Zanna

  • Счастье рядом )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1012
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: лапочка дочка и сладкий сыночка
  • Город/Район: п.Сергиев Посад
  • Счастье - это наши детки!
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #372 : 15 июня 2019, 21:07 »
Хочу отзывы по садовым измельчителям .Не пылятся в гараже как мультиварки ? Как часты поломки?знаю многие брали ,поэтому хочется отзывы на сегодняшний момент спустя время.
Уже год как купила измельчитель, взяла ЗУБР 2.5 кВт с пятилетней гарантией.
Кушает малину на ура, это дело я на ягоду или в цветник как мульчу засыпаю, но...лучше подождать, когда малина высохнет, тогда ветки намного лучше измельчаются (я осенью обрезала, в апреле перемолола- красота), возможно и другие тонкие ветки будет перерабатывать), траву и черешки от капусты не берет :(
короче, это как хлебопечка или мультиварка для меня, использую только по одному прямому назначению: хлеб, каша и малина
но я не пожалела о покупке


Дорогу осилит идущий...
Бойся своих желаний - они могут исполниться..
С берега кораблем не правят...(Тит Ливий)

татми

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: татьяна
  • Улица: свердловский
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #373 : 16 июня 2019, 14:12 »
Zanna, понятно ,спасибо :)  Лена ,покажу мульчу обязательно :)

Классика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Волжская
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #374 : 19 июня 2019, 17:10 »
недавно приценивалась в Саве к измельчителям. Те ,которые до 10 тыс. мелять только ветки. А которые под 20 тыс. уже могут и траву резать.
за 20 дорого очень, а для одних веток покупать не рационально

Zanna

  • Счастье рядом )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1012
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: лапочка дочка и сладкий сыночка
  • Город/Район: п.Сергиев Посад
  • Счастье - это наши детки!
    • Награды
Ответ: Сад-огород: инструменты, приспособления для посадки, хитрости.
« Ответ #375 : 19 июня 2019, 21:53 »
недавно приценивалась в Саве к измельчителям. Те ,которые до 10 тыс. мелять только ветки. А которые под 20 тыс. уже могут и траву резать.
за 20 дорого очень, а для одних веток покупать не рационально
а зачем траву резать? газонокосилка сама измельчает. измельчитель собственно для веток и предназначен

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!