Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Новый вид мошенничества в Иркутске.  (Прочитано 9112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Новый вид мошенничества в Иркутске.
« Начало темы : 25 февраля 2017, 23:27 »
Вот на днях переписывалась со знакомой с форума и я ей писала- . "Недавно мне одноклассница сказала, что лучший и надежный вид сохранения накопленного это царские монеты, настоящие. И вот иду себе по району  ,месяц назад,   а навстречу мне не русский-  таджик в красной жилетке. Типа дворник.
Говорит- женщина..... так не решительно.....можно вас спросить......
все остальные дворники не в красных .а в оранжевых жилетках.
 я остановилась. он подходит и показывает мне белые монеты. а на монетах Екатерина и Павел... и спрашивает. а кто на этих монетах? я ответила .... а он еще спрашивает .... я говорю посмотрите про монеты в инете.
там все бывает.. и пошла....


ни каких вопросов я больше не задавала....села в автобус и стала смотреть планшет про монеты и там точь в точь были такие монеты и стоимость их.....
а ты бы что сделала??? Задала вопрос я своей знакомой.
 я вот сейчас думаю надо было предложить ему деньги и купить эти монетки?


или он мошенник?"
 у него такое лицо не решительное и растерянное....
25 февраля 2017, 23:13
И знакомая, мне ответила. Вот этой ссылкой 
http://www.irk.kp.ru/daily/26388.7/3265278/?view=desktop
25 февраля 2017, 23:15
Я месяц думала , и никому не рассказывала,  что просто не поверила человеку и не предложила ему ничего за эти монетки.  Хотя он  и не успел попросить, я сразу ушла. И все.Да и я бы не смогла вот так типа обмануть несведующего. Хотя вся схема мошенничества  теперь мне понятна.  Я сейчас успокоилась.
25 февраля 2017, 23:19
И еще, мораль сего все таки, нельзя надеяться  на богатсво , если ты его не заработал, смешно!
все мошеннические схемы и расчитаны типа на халяву. Слава Богу, я оборвала сразу разговор с ним и ничего ему  не предложила взамен.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))
« Последнее редактирование: 26 февраля 2017, 12:58 от точка »

 

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Новый вид мошенничества в Иркутске.
« Ответ #1 : 06 апреля 2017, 16:28 »
мне в Москве тоже какой то нерусский работяга предлагал монеты купить, типа разобрали сарай и нашли, я сказала что верю, что это старинные, но денег нет вообще :))
не поверила, потому что эти товарищи обычно вообще опасаются так что-то предлагать, да и смешно было, что стал предлагать на детской площадке мамочке с ребенком

ленапан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: елена
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: кая
    • Награды
Ответ: Новый вид мошенничества в Иркутске.
« Ответ #2 : 06 апреля 2017, 18:49 »
У меня в новостной ленте в контакте-Отдам даром.Сообщение,что кто-то отдаст даром швейную электронную машинку.Я поставила "нравится".Просто подумала,что есть еще люди ,отдают даром.Приходит сообщение,что хозяйка машины выбрала  Вас и хочет отправить вам машинку аж с Ленинградской области,но нужен адрес и 350 рублей за пересылку.Но так как мне машинка не нужна и какова стоимость пересылки посылки из Питера я знаю. Это тоже новый вид мошенничества.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!