Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами  (Прочитано 21717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ОляпкаАвтор темы

  • Для счастья нужно так немного-друзья, улыбки....и дорога.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Пусть всегда будет лето!
    • Награды
Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Начало темы : 31 октября 2012, 15:06 »
Дорогие путешественники и путешественницы! (наотдыхе)  (солнышко)  (самолёт)
 В этой темке делимся  полезными ссылками, а так же обсуждаем отели, шоппинг, экскурсии и все-все-все, что связано с  поездкой в Бангкок  (велкам) (болталки)
« Последнее редактирование: 01 ноября 2012, 13:55 от Оляпка »

 

хочу лето

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сашенька 22 годика
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: п.Ново-Иркутский
  • Улица: Тополиная
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #51 : 25 ноября 2012, 10:42 »
Друзья, как нам повезло! Вчера прочитала всю тему запоем. После рассказов AlenaNick наш сайт содержит полнейшую инфу по БКК. Такого не найдете нигде, даже на Винском. Все это дорогого стоит, годы в инете и опыт мночисленных поездок. Спасибо, Елена!

light_day

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Катюшка, 16.05.02; Руслан, 11.03.11
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #52 : 06 декабря 2012, 12:12 »
Что-то никто не упомянул шикарнейший парк Бангкока, который называется Siam Water Park (для таксистов надо сказать "Суан Саям" или "Саям Нам Пак").
На мой взгляд он покруче Дрим Ворлда, но почему его никто не знает?

Алена, он далеко от города расположен? Сколько на такси будет стоить доехать? и сколько входной билет стоит примерно?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #53 : 06 декабря 2012, 16:21 »
Алена, он далеко от города расположен? Сколько на такси будет стоить доехать? и сколько входной билет стоит примерно?

Вопрос поставлен неправильно. Бангкок очень большой город, я же не могу знать, откуда вы ехать собрались. Я ехала от станции подземного метро Лумпини, такси 140 бат + хайвей кажется 45 бат (не помню), по времени 20-25 минут.

Можно сказать и так: это ближе от города, чем аэропорт Суварнабхуми.

Входные билеты есть разных категорий. В парке несколько зон: аттракционы, аквапарк, тематические парки динозавров и др. Можно выбрать отдельно любую из них, можно за аттракционы платить за каждый отдельно. Но самый-самый дорогой билет, куда включено все без ограничения по времени и количеству заходов, стоит сейчас вроде бы 900 бат. Детям какие-то скидки есть.

Eudginiya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Один сынишка, родился 27 марта 2010г. Зовут Артемка! Мой самый любимый мужчина!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Шмидта
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #54 : 06 декабря 2012, 23:45 »
AlenaNick, Елена, а как с Паттайи до него добраться? И будет ли там интересно ребенку 3 лет?
06 декабря 2012, 23:40
Стала в инете читать про парки в Тае и вообще запуталась в них. Куда лучше поехать? В какой парк? Муж хочет экстрима, горки, вышки и т.д, я тоже это люблю, но нужно совместить с ребенком, чтоб и для него атракционы были! Подскажите пожалуйста! (молюсь) (цветы)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #55 : 09 декабря 2012, 01:07 »
Вот мы и вернулись. AlenaNick, еще раз спасибо за информацию, многое пригодилось.

Сходили и в Dream World, и в Siam park. В Сиам парке билеты для детей до 130 см стоят 120 бат. Для взрослых полный билет с x-зоной стоит 900, без x-зоны - 400. Отвечая на вопрос Eudginiya, ребенка 3-х лет есть чем развлечь.  Хотя, конечно, мои дети чуть старше и поначалу были очень разочарованы, что на многие аттракционы им вход закрыт. В дрим ворлде больше детского, для взрослых, на мой взгляд, - менее интересные варианты.   

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #56 : 09 декабря 2012, 01:41 »
Жемчужина, Ирена, что такое x-зона? Как добирались туда и туда? Такси?
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #57 : 09 декабря 2012, 02:05 »
Жемчужина, Ирена, что такое x-зона? Как добирались туда и туда? Такси?
х-зона включает американские горки, открытый лифт, который вниз падает и еще примерно 5-6 наиболее экстримальных аттракционов

Добирались мы везде на такси, т.к. с детьми удобно, да и не дорого в принципе получалось. Специально записала цены для друзей. Из района рядом с Байок скай:
- до Сиам парка отдали 200 туда, 175 обратно по счетчику,
- до Дрим ворлда - 250 туда, 300 обратно,
- до Сафари парка - 200 туда (причем мы даже не торговались, таксист сам предложил цену), а обратно по счетчику вышло 260+60 хай вэй.

Билеты в дрим ворлд для всех выше 90 см - 650 (без снежного города).

В сафари парк за билеты для взрослых отдали 1100+30 за автобус (еще 300, кажется, стоит лодочка, мы ее не брали), за ребенка 6 лет 800+30 за автобус, за младшего ничего с нас не взяли.

light_day

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Катюшка, 16.05.02; Руслан, 11.03.11
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #58 : 11 декабря 2012, 00:30 »
AlenaNick, Спасибо за ответ! Я на самом деле сначала спросила, а потом ваши заметки про Бангкок прочитала, а там уже и ответы были :)
11 декабря 2012, 00:27
Жемчужина, ооо классно, спасибо за цены на такси!!!! А в стоимость билетов в Дримволд и Сиам парк входит еда какая-нибудь?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #59 : 11 декабря 2012, 00:34 »
Жемчужина, ооо классно, спасибо за цены на такси!!!! А в стоимость билетов в Дримволд и Сиам парк входит еда какая-нибудь?
Нет, не входит. Хотя в сиам парке есть предложение, куда входят все аттракционы+шведский стол, но я  не помню стоимость. Отдельно шведский стол в сиаме стоит 250 бат для взрослого, для ребенка 6 лет -150, для 3-х лет - бесплатно

Елена Васильевна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: сынок Сашенька 24.09.2000
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #60 : 08 января 2013, 20:10 »
  :))

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #61 : 03 апреля 2013, 18:37 »
AlenaNick, подскажите по ценам в Mega Bangna как?:)стоит туда на шопинг сходить?просто планирую совместить за один день и шопинг и ребенка сводить в Сиам парк или Дрим Ворлд(пока тоже не определилась)..другие экскурсии не осилим, так как моему пятилетнему не интересно будет ходить по храмам, дворцам и .т.д. Поэтому хочется без лишний хождений сходить целенаправленно хотя бы в пару мест, для себя и для сынули))остальные достопримечательности как океанариум, зоопарк, вроде как и лучше в Бангкоке, но будем посещать в Паттайе видимо, так как боюсь что времени на всё не хватит, за один день.
03 апреля 2013, 18:35
и не могли бы про торговые центры Централ Ворлд и Сиам парагон отзыв сказать (шарик)чтоб уж зайти в один ТЦ и больше никуда не спешить.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #62 : 03 апреля 2013, 19:18 »
AlenaNick, подскажите по ценам в Mega Bangna как?:)стоит туда на шопинг сходить?просто планирую совместить за один день и шопинг и ребенка сводить в Сиам парк или Дрим Ворлд(пока тоже не определилась)..другие экскурсии не осилим, так как моему пятилетнему не интересно будет ходить по храмам, дворцам и .т.д. Поэтому хочется без лишний хождений сходить целенаправленно хотя бы в пару мест, для себя и для сынули))остальные достопримечательности как океанариум, зоопарк, вроде как и лучше в Бангкоке, но будем посещать в Паттайе видимо, так как боюсь что времени на всё не хватит, за один день.
03 апреля 2013, 18:35
и не могли бы про торговые центры Централ Ворлд и Сиам парагон отзыв сказать (шарик)чтоб уж зайти в один ТЦ и больше никуда не спешить.

Мега Бангна лучше всех (на мой взгляд). Там и ИКЕА, и прикольный ресторан (дешевый!!!) икеевский, и сотня других брендовых магазинов.
У остальных ТЦ плюс только один: они в центре города. Но для меня это минус, т.к. везде толпы туристов и цены выше. А в Мега Бангна туристов очень мало, а купить можно все что угодно.
Дешевле только на открытых рынках, но ребенок там точно устанет.
Зато в Сиам Парагон есть океанариум!

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #63 : 03 апреля 2013, 20:23 »
спасибо (цветы)ладно не побегу за всеми зайцами))))как и планировала в Мега Багна и  в Дрим Ворлд только  (да)

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #64 : 04 апреля 2013, 16:04 »
Про МЕГА Багна не слышала даже  (удивленный)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ОляпкаАвтор темы

  • Для счастья нужно так немного-друзья, улыбки....и дорога.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Пусть всегда будет лето!
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #65 : 04 апреля 2013, 16:27 »
Татьяна, есть повод вернуться ;)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #66 : 04 апреля 2013, 17:36 »
На 2 странице темы в спойлере я писала о нем:

Станция BTS метро UDOM SUK (удомсАк)

Отсюда удобно добираться до пригорода Bangna, где расположен супергигантский торговый центр Mega Bangna.
Такси от метро обойдется в 80 бат.
В этом ТЦ есть ИКЕА и несколько других торговых операторов мирового уровня, и этот ТЦ на сегодняшний день я считаю самым комфортным для шоппинга.
В нем действительно есть ВСЁ, от игрушек до автомобилей. Там же множество кафе, мест для отдыха, огромный спортивный комплекс с сотней тренажеров, кинотеатры, пекарни, рестораны.
Осмелюсь предположить, что это единственный торговый центр в Бангкоке, где даже дети и мужчины не устают за целый день. А цены ниже всех других мест шоппинга, которые расположены в центре города.


Мега Бангна построен без экономии площадей, в нем просторно и красиво. Вот несколько фото:









При ИКЕА там есть их собственный ресторан, такой прикольный, устроен как столовая самообслуживания (идешь с подносом, берешь блюда, потом рассчитываешься на кассе), блюда там как в ресторане (не фаст-фуд) по очень низкой цене.
Таксисты любят туда заезжать, малосольную семгу едят. Утром в 8:30 (к открытию ресторана) выстраивается отдельная очередь таксистов за этой семгой  :)). Это ОЧЕНЬ вкусно! Выглядит вот так и стоит 70 бат:

« Последнее редактирование: 04 апреля 2013, 17:51 от AlenaNick »

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #67 : 04 апреля 2013, 17:38 »
Татьяна, есть повод вернуться ;)
однозначно! обожаю Бангкок, а тут еще такой повод )))
04 апреля 2013, 17:37
AlenaNick, ой, Лена, ну как же я пропустила-то это сообщение! ну точно вернусь! ))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #68 : 04 апреля 2013, 19:05 »
а далеко от Дрим Уорлд эта Мега БАнгна?я хочу как экскурсию взять из Паттайи.думаю вот насколько всё это обойдется..

хочу лето

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сашенька 22 годика
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: п.Ново-Иркутский
  • Улица: Тополиная
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #69 : 04 апреля 2013, 19:21 »
Недавно вернулись из поездки в Тай. Зная, сколько времени уходит на выбор отеля, хочу написать про понравившийся отель в районе Чидлом. Отель называется Centre Point Langsuan. Он  4 звезды. Цена 3100 за ночь через Агоду. Выбрала его по 3 причинам. 1. Рядом с парком Люмпини(пешком 7-10 минут). 2. Рядом с Сиам Парагоном (лично мне этот Сиам и не нужен, но там точно продают Ай Пады, на которые у меня был заказ). Дойти можно и пешком примерно 20 минут, а можно и 1 остановку на ВТС. До остановки Чит Лом тоже 7-10 минут пешком. 3. Высокий рейтинг по отзывам. И выбрав таким образом , я не прогадала. Отель высотный, и до этого мы не останавливались в таких, предпочитая небольшие отели. Поэтому на свой 23 этаж ехали с опаской. Но вид из окна меня просто покорил. Как и номер в целом. Я даже потом подушку на ночь так положила, чтобы случайно проснувшись ночью, любоваться огнями и подсветкой зданий, а рано утром - постепенным освещением небоскребов и парка Люмпини всходящим солнцем. Для меня большое значение имеет кровать, постельное белье и цвет полотенец. Тут все сверкало новизной и белизной, матрас не продавлен, очень удобен. В номере есть большая гардеробная, утюг, кухня с необходимой посудой. Мы этим вообще не пользовались-не успели. В отеле много людей -не праздных туристов, как мы, а "деловых,"т.е. в брюках и начищенных туфлях. А мы-с рюкзаками и в шортах. Правда, такие бекпекеры тоже потом встречались. Унитаз был большим сюрпризом, надо сказать приятным. То-ли по американской, то-ли по японской технологии. С пультом примерно из 15 кнопок и различными режимами продувки-просушки)).  ОООчень понравился. В отеле есть бассейн и сауна, и тем и другим приятно было воспользоваться, когда мы ждали заселения. Приехав в БКК с Самуи на автобусе в 6 утра, в 7 уже были в отеле. Вот и опробовали сауну. Кроме нас с мужем больше никого ни в сауне, ни в бассейне.. Завтраки-отдельная история. Увидев их цену (примерно 360-480 на человека в меню) , я похвалила себя за то, что оплатила номер с завтраком. Выбор впечатлил. Кроме обычных 2-х европейской и тайской, была еще японская и китайская кухня. Из самого необычного- японский суп мисо, сок гуавы и какие-то красивые штучки в бамбуковых мисочках с крышечками, похожие на наши позы.  Ну остановлюсь на этом, а то так и прут свежие воспоминания... В общем- отель Рекомендую!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #70 : 04 апреля 2013, 19:24 »
а далеко от Дрим Уорлд эта Мега БАнгна?я хочу как экскурсию взять из Паттайи.думаю вот насколько всё это обойдется..

Сама не ездила, но судя по карте, достаточно далеко, по хайвею примерно не менее часа езды и думаю не менее 400-450 бат на такси.
Кроме того, после Дрим Уорлда вы будете уставшими, т.к. весь день в парке под открытым солнцем - достаточно утомительно...
Лучше на Мегу выделить отдельный день или хотя бы 4-6 часов, он очень большой.

ОляпкаАвтор темы

  • Для счастья нужно так немного-друзья, улыбки....и дорога.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Пусть всегда будет лето!
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #71 : 04 апреля 2013, 19:44 »
хочу лето, Людмила, спасибо большое за такой подробный отзыв. Очень пригодится!

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #72 : 04 апреля 2013, 20:23 »
хочу лето, Люда, посомтрела отель, там еще и  Wi-Fi бесплатный! мы жили в Арноме, интернет платный, дорогой и только на ресепшен!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Милована

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын и дочка.
  • Род.дом: Опц
  • Улица: Лукоморье Бич.
  • #ortodont38
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #73 : 12 апреля 2013, 11:07 »
Девочки подскажите кто знает (молюсь)
Где в Банкоке можно купить гидрокостюмы из неопрена для снорклинга.Весь тырнет перерыла и ничего....
И еще один вопрос можно ли самим из Банкока съездить в Нонк нуч.Сколько по времени добираться или проще купить экскурсию в турагенстве?

хочу лето

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 875
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сашенька 22 годика
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: п.Ново-Иркутский
  • Улица: Тополиная
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #74 : 12 апреля 2013, 11:24 »
Девочки подскажите кто знает (молюсь)
Где в Банкоке можно купить гидрокостюмы из неопрена для снорклинга.Весь тырнет перерыла и ничего....
И еще один вопрос можно ли самим из Банкока съездить в Нонк нуч.Сколько по времени добираться или проще купить экскурсию в турагенстве?
Может я и не по существу, но порассуждав сама с собой, зачем для снорклинга гидрокостюм, хочу спросить, может вы себя на воде неуверенно чувствуете? Прямо как я. Плавать я умею, но возле берега, а на глубине 3-5 метров у меня небольшая паника. Так хочу поделиться своим опытом. В добавление к маске (для снорклинга) я одеваю резиновые тапки, только чтобы не хлябали, а плотненькие. Так вот такой комплект делает меня совершенно непотопляемой! Эх, как вспомню бухточки Ко Тао! Какое же там раздолье для снорклинга! Кстати, и гидрокостюмы на любой вкус на каждом углу.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Отели, шоппинг, экскурсии в Бангкоке-делимся отзывами
« Ответ #75 : 12 апреля 2013, 11:34 »
Все верно, для сноркелинга не надо никакой гидрокостюм, а вот тапочки желательно купить, типа таких http://img.yabaowood.com/describe/201206/27/50/20120627140850651_190062.jpg за 100-200 бат или таких http://vizitop.com/images/201012/goods_img/p-17069_goods.jpg 
Не надо дорогие дайверские покупать, у меня как на втором фото, купила на Самуи за 199 бат, просто чтобы ноги не поранить о кораллы, ракушки и морских ежей.
А от солнца при сноркелинге я надеваю обычные лосины и футболку. Вылез из воды, снял, отжал, и получился маленький пакетик. Гидрокостюм же вы замучаетесь надевать-снимать-возить. Ради сноркелинга оно того не стоит. Только если дайвингом решите заниматься всерьез, и то только после получения сертификата, когда точно решите что оно вам нужно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!