Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Дежа вю  (Прочитано 10390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ирина ВареньевнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Дежа вю
« Начало темы : 04 февраля 2012, 18:07 »
Вот сижу я тут дома с подругой, чай пью. Ничего особенного не происходит. Какая-то бытовая движуха. Собака идёт туда, дочка подруги сюда, по телевизору что-то.... ну и т.д. и т.п. И вдруг, озарение: "Вот именно это я видела года три-четыре назад во сне". Вот столько чая в стакане, вот туда идёт собака, вот сюда идёт дочка подруги, по телевизору что-то... Дежа вю!  Ну вот кто-нибудь может объяснить что это такое? И ведь ситуация-то не ситуация, а какая то заурядность! Сразу скажу, что подруга у меня бывает крайне редко, чаще я к ней в гости хожу. И в связи с тем, что у меня сейчас на передержке собака с десятью щенками,  мне пришлось кухонный стол со стульями в зал перетащить. Впервые за девять лет стол переехал в зал. Ну и собака эта у меня месяц как живёт. Это на тот случай, если кто-то скажет, что мол, именно от того что такая ситуация происходит "каждый день", вот и иллюзия "Дня сурка". Мысль о том, что я ЭТО ВСЁ видела во сне появилась резко и отчётливо. (крейзи) Я ведь не одна такая?! Кто-нибудь заморачивается на этот счёт?
« Последнее редактирование: 07 февраля 2012, 21:14 от Ирууся »

 

КиКИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Ответ: Де жа вю
« Ответ #1 : 04 февраля 2012, 18:38 »
Ир, вот верю каждому слову. Потому что примерно раз в году со мной происходит ровно такое же, что-то делаю, и понимаю, что это уже было. Было или снилось, и было все именно так.... (нифигасе)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Ирина ВареньевнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Де жа вю
« Ответ #2 : 04 февраля 2012, 19:05 »
Ещё одна мысль, которая посещает меня сразу после Де жа вю, звучит так: "Значит всё идёт по плану!" 
Только чей это план? Мой или чей то? (крейзи) Опять яснее не стало! Вот блин  (удивленный)

Annie

  • Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 571
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Де жа вю
« Ответ #3 : 04 февраля 2012, 19:19 »
Ещё одна мысль, которая посещает меня сразу после Де жа вю, звучит так: "Значит всё идёт по плану!" 
Только чей это план? Мой или чей то? (крейзи) Опять яснее не стало! Вот блин  (удивленный)

Дежавю испытываю довольно часто, бывают какие то мелочи, просто ловлю ощущения или запахи, звуки. А бывают крупные-когда я еще в процессе этого состояния успеваю вспомнить что-то, что произойдет через некоторое время.
И у меня всегда стойкое  ощущение, что эти дежавю-сигнал для меня, что я "на своем пути". Соответственно, если давно не испытывала-сигнал задуматься, а " своей ли жизнью живу".  Не знаю откуда такая уверенность, я просто знаю, что это так  (нифигасе)

pritty_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки:)
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Де жа вю
« Ответ #4 : 06 февраля 2012, 20:24 »
Я называю это для себя не де жа вю, а предчувствие. У меня это появилось после рождения дочери: я во сне или просто наяву я вижу картинки, которые мне подсказывают, что произойдет со мной и моей семьей, я сначала это не замечала или не обращала внимание, а потом села и осознала, что это ведь существует!!!!!! и действует!!!!
Да,да,да пошла в магазин- попыталась найти какую-нить книгу, в нэте поискала инфу...не могу сказать, что нашла что-то особенное, но для себя  поняла, слушай свою интуицию-это ведь не просто так тебе дается, показывается , предупреждается. Но для меня вопрос- как этим пользоваться? (поиск)

Мариджан

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Илюша 03.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Де жа вю
« Ответ #5 : 06 февраля 2012, 20:34 »
Я читала в книге Анатолия Некрасова, о том, что если человек испытает Де жа вю, это значит человек достиг определенного высокого для себя уровня, что это оч оч оч даже хорошо, человек двигается на правильном пути и все делает на 5 +!!! Так что надо радоваться этому явлению, я вот что-то сто лет уже не испытываю его, за стой какой -то в жизни!!! Надо развиваться значит!!! (кубики зайцева)

Сиреневое облако

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
Ответ: Де жа вю
« Ответ #6 : 07 февраля 2012, 00:27 »
Интересно. Я постоянно с этим сталкиваюсь. Что то происходит и понимаю, я это уже видела во сне, я это знаю.
Еще умею через сон прорабатывать ситуации. Так же через сон можно получать ответы на волнующие в данный момент времени вопросы.
Фото моих букетов из конфет http://natali-irk.gallery.ru/
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

набЛЮДАтельница

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Де жа вю
« Ответ #7 : 07 февраля 2012, 00:42 »
Тоже было такое..
Но давненько нет уже..
При чём,ситуации обыденные какие то..
Например: иду вдоль забора,мужик навстречу с тележкой,воду везёт,и..я ЗНАЮ что будет через доли секунды...и понимаю,что это было!
Или стою у раковины..мою посуду,звонит телефон,иду и понимаю,что всё до мелочей это было,знаю,что мама позвонила...
Ерунда какая-то...

Ирина ВареньевнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Де жа вю
« Ответ #8 : 07 февраля 2012, 00:45 »
Интересно. Я постоянно с этим сталкиваюсь. Что то происходит и понимаю, я это уже видела во сне, я это знаю.
Еще умею через сон прорабатывать ситуации. Так же через сон можно получать ответы на волнующие в данный момент времени вопросы.
Как бы еще эти ответы вспомнить после пробуждения?! (ржу) Хотя, чего там я  и  "прорабатывать-то  ситуации через сон"  не умею. Может научите дистанционно?! Ну так, инструкцию коротенько, а? :) (да)
07 февраля 2012, 00:43
Тоже было такое..
Но давненько нет уже..
При чём,ситуации обыденные какие то..
Например: иду вдоль забора,мужик навстречу с тележкой,воду везёт,и..я ЗНАЮ что будет через доли секунды...и понимаю,что это было!
Или стою у раковины..мою посуду,звонит телефон,иду и понимаю,что всё до мелочей это было,знаю,что мама позвонила...
Ерунда какая-то..и всё это в мелочах..
Вот-вот! И меня как раз эти самые мелочи удивляют! Хоть бы катастрофа какая, или падающий метеорит, или чудо природы. Ато ....... забор, мужик, тележка, вода  (удивленный)

Сиреневое облако

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
Ответ: Де жа вю
« Ответ #9 : 07 февраля 2012, 13:58 »
Ирууся, я бы с удовольствием, но не знаю степень Вашей подготовленности. Просто сама знаю очень много практик и методик, поэтому все в совокупности и применяю. Когда возникает вопрос, начинаю прорабатывать, ответ приходит максимум с течении суток. Можно через сон, можно через подсказки, вариантов масса.
Сейчас для меня закрытых, неизвестных тем практически нет. Когда возникает ситуацию или рассказывают что то, сразу вижу причины проблемы и приходит подсказка- решения  этой проблемы, для этого человека.
Научить могу, но не через интернет. Тут не только рассказывать, но и показывать нужно что и как делать чтобы был хороший результат.
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Де жа вю
« Ответ #10 : 07 февраля 2012, 14:06 »
Тоже часто испытываю дежавю. А еще иногда, мысли в голову приходят, и они потом в реальности случаются, но это редко, и я думаю совпадение, наверное. Т.к. ни во что другое не верю (пардон)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ирина ВареньевнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Де жа вю
« Ответ #11 : 07 февраля 2012, 18:20 »
Ирууся, я бы с удовольствием, но не знаю степень Вашей подготовленности. Просто сама знаю очень много практик и методик, поэтому все в совокупности и применяю. Когда возникает вопрос, начинаю прорабатывать, ответ приходит максимум с течении суток. Можно через сон, можно через подсказки, вариантов масса.
Сейчас для меня закрытых, неизвестных тем практически нет. Когда возникает ситуацию или рассказывают что то, сразу вижу причины проблемы и приходит подсказка- решения  этой проблемы, для этого человека.
Научить могу, но не через интернет. Тут не только рассказывать, но и показывать нужно что и как делать чтобы был хороший результат.
Наташа, а может для начала какую-нибудь литературу порекомендуете? (гуд) Я вот недавно холодинамикой заинтересовалась. У Вас есть мнение о ней (может практиковали уже)?

Хитринка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сыночек Ромашка
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Зеленая
    • Награды
Ответ: Де жа вю
« Ответ #12 : 07 февраля 2012, 18:37 »
После переезда в иркутск из владивостока, дежавю и для меня и для мужа стали нормой ... постоянно происходят просто удивительные вещи от которых мурашки по коже.... помню еще в институте училась , про детей мы тогда не думали конечно, снимали маленькую квартирку и мне сон приснился : лежит на диване ребенок в зеленом комбинезоне, мы живем в 3х комнатной квартире... проснулась и мужу рассказала. для меня это чушь была полнейшая, тогда я думала что детей в моей жизни не будет еще лет 10, зеленый цвет я не люблю и ни за что такой комбез не купила бы , да и от куда у нас трехкомн.квартира!? вот мы в иркутске, переехали в отрем.квартиру, я надеваю подаренный сверковью зеленый комбез на ребенка кладу его на диван и по мне пот градом! пишу и мурашки по телу! и так постоянно... иногда мелкие совсем а иногда очень остро ощущается. у мужа тоже постоянно это происходит! мы сходимся в одном - правильное решение видимо было переехать сюда, значит так надо, а кому надо это уже конечно другой вопрос...

Сиреневое облако

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
Ответ: Де жа вю
« Ответ #13 : 07 февраля 2012, 19:37 »
Ирууся, плотно холодинамикой не занималась, как то не увлекло. Но перебрала очень много практик. После этого начала очень тонко чувствовать людей, буквально считываю всю информацию сразу с человека, понимаю животных, разговариваю с ними и они отвечают, предвижу события, вижу причины возникновения тех или иных ситуаций, умею формировать исполнение желания (купить дом/квартиру, машину, выйти замуж - это самые насущные у людей, ну а себе по мелочи что нибудь постоянно)

Увлекалась я с детства эзотерикой, религиями и пр. Перечитала  и попробовала все что возможно, по всем направлениям. Была на разных тренингах и семинарах. Да и сама проводила. Профессионально знаю фэн шуй, обучалась, когда это только появилось в России. Имею 2 ступени Рейки. Да много чего, всего не перечислю сейчас.

Ну это не важно.

Вспомнила, по теме. Рождение своих детей я видела каждый раз, когда еще и не знала о беременности. В пограничном сне приходили картинки, конкретно ребенок, вижу его, знаю как его зовут. Имена детям даже не придумывали, все "знали" кто (имя) родится.
Младшего рожать  как то страшно было, третий ребенок все таки, а тут снится мне, прилетает из темного туннеля ребенок светловолосый (старшие  брюнеты), вижу его лицо и понимаю - это мой сын и если его не рожу, мне будет очень плохо. Родился светленький, как снился.

Сегодня поняла, что предчувствую аварии на дорогах, еду, в какой то момент ощущение дикой опасности, через очень короткий промежуток времени вижу ровно на этом месте аварию.

Кстати, почему то никогда не думала, что сон, проявленный наяву, это "правильная дорога жизни". Интересно.
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Де жа вю
« Ответ #14 : 07 февраля 2012, 19:44 »
у меня такое периодически бывает, но вот будущее не предугадываю, а просто появляется ощущение, что это уже было.

Сиреневое облако

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
Ответ: Де жа вю
« Ответ #15 : 07 февраля 2012, 19:50 »
Ирууся, литературы сейчас очень много, но если честно стоило все прочесть, чтобы понять,что это все не нужно, есть методы гораздо проще и эффективней, без блужданий ума. Берешь, делаешь, получаешь результат.

Ректор Керк, человек который привез ходинамику в Россию.  Была на его семинаре по бизнесу. Девочки, это что то! Потрясающий человек. Сколько лет прошло,я больше не встречала тренера обладающего большей силой, обаянием и харизмой ,чем у него! Он просто завораживает. Мы два дня слушали его и наслушаться не могли. На перерыв никто уходить не хотел. Он заряжает таким позитивом, что мы еще 2 месяца после семинара ходили воодушевленные, счастливые и улыбались круглосуточно, такая мощная волна шла.
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Де жа вю
« Ответ #16 : 07 февраля 2012, 20:00 »
правильно дежа вю  (шарик)

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Де жа вю
« Ответ #17 : 07 февраля 2012, 20:09 »
у меня с детства такие состояния "Де жа вю" бывают. В детстве очень часто было, с рождением сына как-то стало реже, а вот в последнее время опять часто стали повторяться-иногда становится "не по себе", от того, что ты можешь до мелочей рассказать, что будет в течении нескольких минут или секунд  (удивленный)

Anuxa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Надеемся и верим!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Де жа вю
« Ответ #18 : 07 февраля 2012, 20:54 »
тоже часто бывает.а муж рассказывал, что будучи женатым(я у него 2 жена),видел как-то раз темную девушку и что жили вместе, был общий быт.самое интересное что повадки и манера общаться были мои. а потом через год мы с ним познакомились и он развелся.иногда мы с ним одновременно!!! говорим:"дежа-вю!" в какой-нибудь ситуации. (удивленный)
Туфли Badgley Mischka, женские очки Tods, блуза Lakbi
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=342285.0

Ирина ВареньевнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Де жа вю
« Ответ #19 : 07 февраля 2012, 21:16 »
Ирууся, плотно холодинамикой не занималась, как то не увлекло. Но перебрала очень много практик. После этого начала очень тонко чувствовать людей, буквально считываю всю информацию сразу с человека, понимаю животных, разговариваю с ними и они отвечают, предвижу события, вижу причины возникновения тех или иных ситуаций, умею формировать исполнение желания (купить дом/квартиру, машину, выйти замуж - это самые насущные у людей, ну а себе по мелочи что нибудь постоянно)

  (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) !!! Наташ, а в частном порядке принимаете? Ато мне вот это всё выше перечисленное (купить дом/квартиру, машину, выйти замуж) жуть как надо!  (да) :) Ато чую де жа вю де жа вою, а жизнь как-то мимо меня   (поиск)(на коне)
07 февраля 2012, 21:13
правильно дежа вю  (шарик)
Спасибо! :) (да)  (исправила, в целях повышения образованности  :))
Может это имеет дословный перевод? Кто знает?

Сиреневое облако

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #20 : 07 февраля 2012, 22:20 »
Ирууся, давайте помогу. Это на самом деле легко притянуть, когда знаешь что и как делать.
Чего мы только уже не загадывали, Слава Богу у всех все сбывалось.
Очень интересно, когда человек может без сна "увидеть" событие/желание и притянуть его. Получается "дежа-вю"по заказу.
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Annie

  • Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 571
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #21 : 07 февраля 2012, 22:30 »
Ирууся, давайте помогу. Это на самом деле легко притянуть, когда знаешь что и как делать.
Чего мы только уже не загадывали, Слава Богу у всех все сбывалось.

Давайте открытый мастер-класс (шарик)

Сиреневое облако

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #22 : 07 февраля 2012, 23:25 »
Annie, да легко! Выбирайте удобное время. Собраться есть где.
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #23 : 08 февраля 2012, 10:45 »
Сиреневое облако,
1. Анна Чапман
08 февраля 2012, 10:45
:))

Annie

  • Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 571
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Дежа вю
« Ответ #24 : 08 февраля 2012, 11:13 »

Сиреневое облако,
1. Анна Чапман
2. Annie   (стеснительный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!