Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как вы отлучались?  (Прочитано 44595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
Как вы отлучались?
« Начало темы : 04 апреля 2008, 23:49 »
девочки, кто откормил, давайте колитесь как отлучали!

 

Полинька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • моя малышка
    • Награды
Ответ: Как вы отлучались?
« Ответ #201 : 21 ноября 2011, 15:34 »
Инна подскажи пожалуйста. Мы отлучились 3.5 мес. назад . Все было хорошо. Ко мне в гости часто приезжают подруги и еще кормят детей, раньше не давала смотреть , а тут как-то увидела моя и ко мне вечером полезла. Вроде и не совсем вспомнила, около тити тыкалась языком искала, Вроде потом успокоилась. У подруги ре на пол года младше они играют вместе и не назовешь ее ре лялечкой. Как мне поступить в такой ситуации? Квартира однокомнатная и подруга еще грудь постоянно дает ре?

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Как вы отлучались?
« Ответ #202 : 22 ноября 2011, 21:43 »
если хорошая подруга, то наверно не обидится, если вы ей стульчик в ванной поставите?  ;)
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

MaPa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Костик 13-08-96 Павлушенька 30-05-08
    • Награды
Ответ: Как вы отлучались?
« Ответ #203 : 24 ноября 2011, 12:29 »
Да наверное можно и на кухне поставить. А ребенку можно сказать, что мол маленький ребенок, поэтому титю и сосет,а ты у меня уже большая девочка. (укачиваю лялю)
Как прекрасен этот мир, посмотри!!!!

SaraD

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: любовь
  • Ваши деточки: Иван, 05.07.2009, Федор, 04.06.2012
  • Род.дом: ОПЦ, 2 Иркутск
  • Город/Район: хомутово.п. западный
  • Улица: Вишневая
    • Награды
Ответ: Как вы отлучались?
« Ответ #204 : 08 декабря 2011, 15:18 »
я считаю, что при отлучении от тити, не нужно никуда уезжать... для ребенка и так стресс, а тут его еще и мама бросила.. хотя это мое сугубо личное мнение.. отучились в два года... не без истерик.. наклеила пластыри и сказала, что у мамы вава. ночью обнимались и подолгу пели песенки..

Мама Вали и Вани

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Валентина, 30.01.1996 Иван 19.05.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук, Портнягина
  • Город/Район: НовоЛисиха
  • Жизнь прекрасна, если научишься жить. Менандр
    • Награды
Ответ: Как вы отлучались?
« Ответ #205 : 09 декабря 2011, 22:49 »
Мне в свое время мама тоже подсказала бабушкин безболезненный способ, теперь всем рекомендую. Когда ре просила грудь, мазала соски смородиновым вареньем, ребенок удивленно смотрел и говорил "кака" (ей уже больше года было), хватило всего пары раз. И все, сама перестала просить. И не пришлось никого разлучать, обошлись без стресса! Потом какое-то время показывала на грудь и говорила "там кака". (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 10 декабря 2011, 12:26 от Мама Вали и Вани »

logana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик 14 и 7 лет
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как вы отлучались?
« Ответ #206 : 22 июля 2013, 15:21 »
Мне в свое время мама тоже подсказала бабушкин безболезненный способ, теперь всем рекомендую. Когда ре просила грудь, мазала соски смородиновым вареньем, ребенок удивленно смотрел и говорил "кака" (ей уже больше года было), хватило всего пары раз. И все, сама перестала просить. И не пришлось никого разлучать, обошлись без стресса! Потом какое-то время показывала на грудь и говорила "там кака". (не знаю не знаю)
Анаьлгично отучались. Только с вареньем не прокатило :) Пришлось горчицу не острую мазать. Одного раза хвалило. Нам, правда, тогду уже 2 года было. :)

ЛьвицаЦарица

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 2 лапочки - дочки!
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Кировский
  • Бог делает женщину прекрасной,а дьявол-хорошенькой
    • Награды
Ответ: Как вы отлучались?
« Ответ #207 : 25 января 2017, 02:02 »
Всем привет! Вот несколько лет назад сама писала совет как отлучить от груди, а теперь и мне он нужен (шарик) Не могу натстроиться ни как... Дочке уже 2,1, я думала до двух точно отлучу, но нет... грудь у нас только на сон днем и вечером, иногда ночью просыпается. Днем без груди ни как не хочет засыпать. Только если в машине катать. Вечером бывало муж ее укладывал, но это очень долго и через истерику... так и садик скоро, надо как-то уже отучать...
25 января 2017, 02:00
как ее подготовить психологически?

Cherryoghurt

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: две дочи
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ Абраменко, Юбилейный ОПЦ Черняк
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как вы отлучались?
« Ответ #208 : 17 февраля 2017, 17:06 »
Я писала, уже, что мы в 2,2 отлучались. Оказалось, что это я долго настраивалась психологически, боялась и переживала. Доча перенесла отлучение очень легко.

Куриганова_Н

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Павел 3.09.2015 Мила 2.09.17
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Как вы отлучались?
« Ответ #209 : 18 февраля 2017, 13:30 »
Всем привет! Мы завершили гв в 1.5, забеременела вторым и кормить было оч больно, кормления оставались на дневной и ночной сон, ночью пару раз. Последней каплей было то, что последние ночи он не выпускал грудь и повторял "мама титя" , мы не высыпались и решили "лавочку" свернуть) Изучила сайт акев, как правильнее сделать это менее травматично для груди и ребенка, а самое главное настроила себя, была готова к этому на 100%. Никому о моих намерениях не говорила кроме мужа, дабы избежать советов не нужных и постепенно начала.
В первый день хорошо нагуляла ребенка перед обеденным сном, накормила и когда пришла пора ложиться спать, он традиционно пошел на кровать со словами "мама титя" я сказала что титя заболела и предложила почитать книжку, ребенок уснул за 10 минут, я была в радостном шоке) Вечером было тоже самое. Не было истерик, криков и слез, немного похныкал - секунд 10) Ночные кормления пока оставила. Подутренние тоже убрала, просыпалась раньше и кормила кашей. Но ел он ночью всего пару дней, а потом сам начал спать всю ночь. Я не верила своим глазам, мой ребенок, который с младенчества каждые 2-3 часа прикладывался к груди спит всю ночь. Иногда просыпался, похныкивал, я уговаривала поспать, предлагала воды, он засыпал.  Я до сих пор не могу и привыкнуть и просыпаюсь часто) Теперь мы спим с мужем в обнимку и это кайф)
Грудь я сцеживала пару раз 1 раз в сутки 3 стол ложки и все, сейчас она конечно как сдутые шарики((( но скоро мне опять предстоит кормить и я жду возвращения 3 размерчика )
Самое главное - это уверенный настрой мамы! Я не помню когда произошло последнее кормление, не думала, что все пройдет так комфортно. Очень боялась этого момента, но все прошло очень легко. У меня нет того чувства, что мой сын вдруг повзрослел или изменился, что я плохая мама и т.п Ничего не поменялось, мы также гуляем, играем, спим вместе, я и не думала прибегать к помощи бабушек и разлучаться с ним на 2-3 дня, мне важно было чтобы он был рядом и чувствовал мою уверенность.
Мамочки желаю вам комфортного завершения!!!

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как вы отлучались?
« Ответ #210 : 18 февраля 2017, 14:48 »
Старшую я отучила в 2 года так: плавно снижали количество кормлений, остались только на сон и 1 ночное, потом бабушка у нас 2 ночи ночевала (мы в одной комнате с мужем, бабушка с дочкой в другой, плюс бабушка "уговорила" - типа что маленькие только титю сосут, у которых зубок нет и т.п.). Отучились без проблем. А вот с младшей этот способ уже не прокатил: сократить количество кормлений к 2 годам никак не получалось, кушала очень плохо, преимущественно одну титю, я уж думала, что до 3 буду кормить, выхода не видела, засыпать без тити с бабушкой - такой вариант она даже не рассматривала. Как вдруг папе надоело, что почти 2-х летний кабанчик все время на тите висит - и он очень жестко поговорил с ней, отругал, сказал, что с титей "завязываем". И подействовало! Однако сосать грудь мы перестали, но осталось потребность перед сном или когда голодные или нервничаем держаться рукой за титю, сося пальчик. И от этого я ее отучить не могу.


Анна Б

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Как вы отлучались?
« Ответ #211 : 18 февраля 2017, 14:55 »
Отучила дочку в 1,5 года без слез и криков! Постепенно убирала кормления со словами что молочка стало мало, сначала убрала дневное, потом ночные и наконец вечернее. Ребенок в этом возрасте все понимает, поэтому и отучать его легко.

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как вы отлучались?
« Ответ #212 : 18 февраля 2017, 15:05 »
Отучила дочку в 1,5 года без слез и криков! Постепенно убирала кормления со словами что молочка стало мало, сначала убрала дневное, потом ночные и наконец вечернее. Ребенок в этом возрасте все понимает, поэтому и отучать его легко.
Это от ребенка зависит, не с каждым так получится. Со старшей мы легко договорились, а с младшей бесполезно, она дама с характером.

Анна Б

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Как вы отлучались?
« Ответ #213 : 18 февраля 2017, 21:38 »
Возможно, не спорю, от характера многое зависит, но моя дочка тоже атаманка.

Kariotta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: Иркутск2, ГПЦ
  • Город/Район: планета Земля
    • Награды
Ответ: Как вы отлучались?
« Ответ #214 : 02 апреля 2017, 14:29 »
Отучились в 1,7 г. под давлением мамы и мужа, т.к. остались почти одни кости (смех_оскал)
Самое главное мамин настрой - решила не давать и все. У сына в день "Х" к вечеру случилась истерика с паданием на пол и рвотой, я тоже ревела (плачу). Все это безобразие длилось всего 1 день. Для успокоения купили детенку велосипед трехколесный ;)
Я долго еще потом скучала по этим ощущениям, вот теперь кормлю вторую лялю и наслаждаюсь (да)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как вы отлучались?
« Ответ #215 : 03 апреля 2017, 15:54 »
Отучились в 1,7 г. под давлением мамы и мужа, т.к. остались почти одни кости (смех_оскал)
Самое главное мамин настрой - решила не давать и все. У сына в день "Х" к вечеру случилась истерика с паданием на пол и рвотой, я тоже ревела (плачу). Все это безобразие длилось всего 1 день. Для успокоения купили детенку велосипед трехколесный ;)
Я долго еще потом скучала по этим ощущениям, вот теперь кормлю вторую лялю и наслаждаюсь (да)
купился он на велосипед да?

Kariotta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: Иркутск2, ГПЦ
  • Город/Район: планета Земля
    • Награды
Ответ: Как вы отлучались?
« Ответ #216 : 06 апреля 2017, 01:11 »
купился он на велосипед да?
Отвлекся точно (да)

Capini

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Олесечка 05.07.2015 и Племянник Антоша 25.04.2008,
  • Род.дом: ГПЦ/Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Солнечный-2
  • Улица: Солнечный-2/Академгородок
    • Награды
Ответ: Как вы отлучались?
« Ответ #217 : 06 апреля 2017, 11:29 »
Я перестала кормить, когда дочке было 8 мес. Планировала кормить до года, но ей хватало маленько, а у меня молока было очень много, и я устала дружить с молокоотсосом (иначе грудь каменела). Тем более доча уже ела и супчики и кашки с удовольствием. Поэтому у нас все прошло просто отлично, она даже не разу не тянулась к груди. А вот если бы я докормила до года, то потом уже не смогла бы так легко отлучить.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!