Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Рождение нашей сладкой девочки!!!  (Прочитано 2209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АнчаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Камилла, 16.04.2011, сыночка Сашенька 30.04.2014
  • Род.дом: Доня-ОПЦ, врач Роман Александрович, акушерка Марина Владимировна, сына-ГПЦ
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Начало темы : 01 октября 2011, 12:48 »
Замуж вышла в 23 года, прожили 3,5 года, но не срослось, не сложилось….да и деток не получилось завести, всё на себя грешила :(, пока анализы сдавала, но оказалось всё наоборот. Но это уже в прошлом.
После развода сразу начала встречаться с моим вторым мужем. Планировали лялечку сразу. Папа наш хотел доченьку! Забеременела быстро (пузяка), узнала об этом 6 августа, счастья не было предела (хлопаю)!!!! На тот момент мне было 27 лет. На сроке 6 недель попала на сохранение с отслойкой эмбриона и гипертонусом. Слава богу, сохранили!! Потом на сроке в 12 недель лежала на дневном, опять же с гипертонусом, а в 20 недель удаляли полип! Страха натерпелась за это время, уууууууу!!! Но в основном беременность протекала не плохо, без токсикозов, отечности, давления и каких либо диких пристрастий в еде. Набрала от силы кг 10. А УЗИ показало, как выразилась врач, барышню!!! Уиииии!!!
ПДР ставили на 4 апреля 2011г. А тут у меня и сессия (учусь заочно) и оформление ипотеки, короче бегала на последних месяцах, как сайгак (беременяшка)!!! Тяжело было, очень! Где то с 30 марта начал напрягаться живот на несколько секунд….и так раз по 10 в день. Это я потом узнала, что это и были предвестники. А пока не знала, то и не предавала этому значение. Ближе к 4 апреля всё устаканилось (сессия, ипотека), сижу дома, жду!!! Муж на работе, подруги тоже, скукотища!!! 4 апреля прошло……ну думаю, может 7 апреля рожу, у мужа день рождение – не получилось подарок сделать, потом у брата 9 апреля ДР…тишина!!! Мама моя сказать, что была в панике, не сказать ничего….она у меня очень переживательная….каждый день звонила по 3 раза!!! «Доча, ты  перехаживаешь, это не есть хорошо». Ну когда же, когда….!!!!  Все ждали 4 апреля, а тут даже и намеков нет!! Потом я думаю, что надо как то успокоить маму и взяла её с собой на УЗИ (14 апреля кажется), мама даже валидол успела съесть, так переживала! На УЗИ всё хорошо, кровоток нормальный, воды хорошие, ребенок в норме, можно рожать хоть сегодня….ес-но врач точной даты сказать не может. Но примерно сказала, что 17 апреля возможно родишь! Вроде мама успокоилась, слава богу, хотя уже вся заждалась!!!
15 апреля, пятница…как обычно сижу дома…..дай думаю, песенки скачаю для малышки. Нашла хороший сайт с песенками, так понравились, что весь день их слушала и наслаждалась, и дочу всё выманивала скорее родиться!!! И что вы думаете: схватки начались ночью в 2 часа, сразу через 5 минут, достаточно терпимые! Я сначала думала: не-не-не, опять предвестники какие-нибудь, а сна ни в одном глазу, а сама лежу засекаю )))) мужа потребушила…а он спит, я ему: «живот болит, кажется ОНО», а он спит зараза!!! так до 6 утра пролежала, решили вызвать скорую, приехали минут через 30, всё было уже собрано, выходим на улицу.
Я им: «везите меня в областную!»
Скорая: «мы повезем только на Бограда!» А я настроилась только на ОПЦ!
Говорю им: «у меня прописка область, везите туда!»
А они: «у вас есть договоренность? Нет!? Тогда надо было такси вызывать, и вообще там мест нет!»
Я: «ну и что, везите туда-а-а-а-а-а-а!!!» Почему хотела именно в ОПЦ, сама не знаю! 
Потом они связались с ОПЦ и сказали, что места есть и повезли!!! Приезжаю, а схватки пропали!!! Прямо аж расстроилась :(! Ладно, всё равно меня взяли, оформили, положили в отдельный родзал №2, начали ктг делать, а у меня схватки пошли, давай они меня смотреть, вот мол внутренний зев у вас 1,5 см, это у вас предвестники, вы ещё даже и не рожаете! Во дела: с 2-ух ночи схватки, а я и не рожаю даже!!!  Но всё-таки оставили в родзале, а я уж думала, отправят домой! Я сразу готовилась, что сюськаться со мной никто не будет, у них и так работа дай бог! Ооооооооочень ответственная, сложная и тяжелая!!! Но настраивала себя только на лучшее!!! И вот приходит в 9 утра другая смена:  молодой врач, симпОтиШный!!! Роман Александрович. Фамилию не помню ((((
«Ну что, говорит Анна Сергеевна, как чувствуете себя?»
Я говорю: «хорошо, терпимо же пока всё».
Он спрашивает: «как живот болит?»
Я ему: «сначала он весь напрягается, потом боль внизу живота, а потом на спину отдает!!!»
Угу, говорит: «хорошо,  я позже вас посмотрю!»
Я пока маме позвонила - она аж вздохнула с облегчением, что теперь я под присмотром. Где то в 11-12 часов дня приходит мой врач, смотрит: «ага, 2 см, да вы в родах!!! Мы говорит, вас теперь никуда не отпустим!!!» Тут мне стало страшно!!! Поставили катетер в руку и но-шпу, хожу по родзалу, в окно смотрю, а на схватке терплю, лежать мне было больнее. Позже врач приходит, раскрытие 3 см, опять хожу, 5 минут спокойно, секунд 30 схватка, опять 5 минут и схватка………уфффффф!!! А везде в книгах писали, что с начала схватки через 30 минут, потом через 15, а ближе к концу через 5, а у меня сразу через 5 минут!!!!! И так всё время!!! Ммммммм….
  Потом опять врач пришел, всё без изменений, а уже часа 4, он меня спрашивает: «вы рожать то собираетесь сегодня?» Я: «конечно!!!» Решает он мне проколоть пузырь, водички мало вытекло, положили на ктг и но-шпу опять! Вот тут то мне было хреново: схватки лежа болючие, шевелиться нельзя!!!! Короче пролежала часа 1,5, думала сдохну, а ещё все заходят, смотрят моё ктг и уходят, я уже умоляюще: «снимите с меня ктг, ну пожалуйста!!!» В общем, сняли, уфффф……я сажусь: с меня как хлынет!!!! Поменяли мне простынки, хожу опять терплю, молча, как рыба....забегает врач, ну что говорит: «сильнее схватки стали?»  Я: «нека, так же»…..он удивился и опять убежал, через некоторое время всё таки началось всё больнее и больнее, врач пришел, увидел моё лицо (крейзи) и говорит такой: «ага, веселей теперь стало!» А мне уже не до веселья!  раскрытие 5-6 см, ходите, говорит! Ну я хожу, терплю себе молча!!! акушерка говорит: «сильно больно будет, проси промедол». А я ещё наивная спрашиваю у неё: «а что ещё больнее будет, да (нифигасе)?»  Короче, когда стало уже совсем хреново, выглядываю в коридор и прошу промедол, а мне акушерка: «а тебе ещё рано, врач не давал указаний!» КАК????? Мне же больно!!! (убьюсь_об_стену) Тут врач подходит и говорит: «а я смотрю, ты спокойно сидишь на мячике прыгаешь, ну думаю, не больно тебе, обычно женщины с таким раскрытием кричат уже». В общем, легла я на кровать, вкололи мне промедол, голова сразу закружилась, я так и не поняла легче мне стало или нет! Потом все забегали, давай что то готовить, врач опять смотрит, уже 7-8 см, и главное смотрит не больно, а меня все пугали, что это самое болючее!! Немного погодя меня начало тужить, он говорит: «терпи ещё!» Ладно, корячусь кое-как. Через некоторое время опять приходит….. и О, слава богу!!! (молюсь) уже 10 см, даже ещё один врач пришла и тоже посмотрела меня и подтвердила, но мне уже было параллельно на всё, лишь бы скорее уже!!!! Роман Александрович говорит мне: «ложись на бок», ногу мне поднял и говорит: «подтуживайся на схватке». А я говорю:  «а мне клизму то не делали!!!» А они: «ничего страшного, ты главное тужся». Ну я и начала! Они меня хвалят: «молодец, правильно всё делаешь (хорошая)!»  Уж не помню, сколько по времени я протужилась, но простите за подробности  (стеснительный) работы у акушерки прибавилось, а она даже слова не сказала!!! До сих пор, думаю и почему клизму не поставили???? И главное, почему я то не настояла….видимо я её боялась )))))))) дурында  (крейзи).
Потом все куда то убежали, а я одна осталась, и думаю, а правильно ли я тужусь, вдруг уже нельзя, давай я звать Марину Владимировну, прибежала, я ей  так жалобно: «а почему меня  все бросили?» А она: «никто тебя не бросал,  ты у нас не одна такая!!!» Но всё же осталась и давай уже суетится вокруг меня, и я поняла, что всё, скоро рожать!!!  Потом прибежало много врачей (человек 5 точно),  кровать чудеснейшим образом превратилась в кресло, мне аж понравилось  (смех_оскал), надели бахилы, вокруг опять же суета, чувствую, что вроде как головка стала появляться! Давай, говорят на схватке какай! В общем, давай я опять работать, они мне: «вот молодец, какая!!!»  А врач, такой: «да, Анечка у нас вообще умочка  (гуд)!» Киской меня называл))) По моему прошло три схватки, на каждой надо было потужится 3 раза! Что и было исполнено!! Помню, что тужилась с закрытыми глазами…и всё как в тумане!! Акушерка помогала, чувствовалось!!! Но не больно! Сама до сих пор не понимаю, откуда я знаю, как правильно тужиться, но видимо, раз природой заложено, никуда не денешься! Потом мне акушерка говорит: «щас будет схватка, ты нам скажи: СХВАТКА!» Ждемс….пошла схватка, я говорю: «СХВАТКА!», а она мне так спокойно: «не тужься»…..я сдержалась, кстати, особого труда не составило,……не успела я расслабиться, хоп: и доча наша родилась!!!!! Они её даже, по-моему, словили!!! Я так удивилась: «ой, говорю, всё что ли!?» Я то думала, ещё долго, а они такие между собой: «хм, первородка, а так хорошо всё прошло!» Но доча почему то сразу не закричала  :(, а врач добавил: «спокойная, как мама». На живот мне её сразу тоже не положили((((  унесли под лампу, там она уже начала плакать! Моя зайка, моё солнышко  (ляля2)!!! Пока доча там лежала, меня осмотрели и сделали мне один внутренний, по их словам, незначительный шов, после которого сразу можно садиться! больно было! Я даже попискивала несколько раз!!! Хотя и поставили обезболивающее. Акушерка рядом стояла, по руке гладила, говорила, что мы мало кого зовем обратно рожать, а вот тебя зовем, ты нам понравилась!!! Ух как!!! Потом принесли дочу кормить, положили рядом, грудь помогли ей дать  (титя)! Лежали 2 часа, я с неё глаз не спускала, моя сладенькая!!!!! Всё насмотреться не могла! ВОТ ОНО, МОЁ СЧАСТЬЕ МАЛЕНЬКОЕ! Позвонила мужу и маме, смски писать уже не было сил! Кстати думала, что заплачу, когда рожу…ан нет…лежала, смотрела во все глазья на неё и ЩАСТЛИВАЯ была-а-а-а-а-а-а!!!! ))))) А вот муж, оказывается, заплакал, когда я ему сообщала по телефону, что он стал папочкой!!! Эх….! Посмотреть бы на это!
Я уже тогда думала, ну в ближайшее время я точно сюда не хочу! А сейчас как то всё утихло, забылось.....за вторым надо!! Потом мне акушерка принесла поесть, потому что я всё время твердила, я есть хочу, у меня сил не будет рожать  :)) ыыы...накормили!!! Пока ела сидела, руки тряслись! И мысли были: Господи, я ЭТО сделала, я теперь МАМА!!! В 10 вечера увезли на кресле на 3 этаж в палату № 38, и дочу принесли, положили в каталку рядом, и вот тут паника и началась, с какой стороны к доче подходит, что делать: аааааааааааааааа!!!! Но как говорится, глаза боятся, а руки делают! Итак: родилась наша Камилла Даниловна 16 апреля 2011 г в 20.00, вес: 3480 кг, рост: 52 см!!!!
А вот пребывание с малышкой в РД - это что то!!! Сначала у дочи в крови лейкоциты были повышены, анализ пересдали – всё в норме! Потом она срыгнула чем-то коричневым, ей желудок промывали, говорят, вод нахлебалась!!! Но воды то были светлыми!!! Да и врачи ничего не говорили! Я чуть с ума не сошла, долго её в детском отделении держали! Потом у нас желтушку обнаружили, хотя билирубин был в норме. Но сказали под лампой лежать, день и ночь, и надо глазки закрывать шапочкой. Вот я наскакалась возле неё!!!!!!!!!!!!!!!! Она корчится, шапочку ручками дергает, её что-то не устраивает. Приходилось постоянно шапочку ей на глазки натягивать,……но в итоге желтушка стала спадать!!!А с тити  (титя) доча вообще не слазила! В итоге: соски в трещины, да к тому же плоские, педиатр посоветовала накладки силиконовые, с ними стало на много легче! Молоко кстати  пришло на 3 день. А выписали нас на 5 день! А как домой то хотелось, словами не передать!!! Воть!
Итак, что хотелось бы сказать в заключении, не так страшен чОрт, как его малюют!!!
Рожала я бесплатно, отдельный родзал, внимательный и адекватный медперсонал! В палате нас было четверо, и у всех девочки родились! Мне кажется, в общей палате даже лучше, можно спросить у девчонок, если что-то не знаешь.  Может мне просто повезло, или я себя так настроила, но впечатление о родах самое лучшее!!! Я почему то очень сильно хотела рожать в ОПЦ, не знаю почему, но вот хотелось!!! Смена, которая принимала у меня роды, отличная! Марина Владимировна (акушерка) потом ко мне заглянула в палату проведать нас малышкой! А я попросила мужа купить презенты для врачей, и когда вручала их, мы даже расцеловались с Мариной Владимировной! Во как!!!
Ну а главное: не бойтесь рожать, ничего криминального с вами не случится, боль надо терпеть до последнего, потому как ребенку намного сложнее, чем вам!!! А когда это сокровище у вас на руках  (укачиваю лялю), то…..…….тут я думаю без комментариев!!! Желаю всем самых легких родов! И здоровеньких малышей!!!
P.S. Всем большое-пребольшое спасибо за внимание! )))


 

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #1 : 01 октября 2011, 14:31 »
Молодец, Аня. Хороший рассказ. Мои первые роды тоже были в ОПЦ, хотя я рвалась почему то на Бограда. Мне там рожать тоже понравилось, персонал попался вежливый, внимательный. Счастья и здоровья вам и малышке!
Награды
Многодетная  мама форума

АнчаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Камилла, 16.04.2011, сыночка Сашенька 30.04.2014
  • Род.дом: Доня-ОПЦ, врач Роман Александрович, акушерка Марина Владимировна, сына-ГПЦ
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #2 : 01 октября 2011, 15:54 »
Спасибочки!!!  (шарик)

Ирина_irk

  • Спокойная, не лезу вон из кожи, те кто меня не любят - успокойтесь, я не люблю вас тоже!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса 22.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #3 : 01 октября 2011, 16:07 »
Аня,так классно написала  (гуд)читала с улыбкой  ;) здоровья вам и вашей доченьке!  (цветы)

Лиса Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Серж - спортивный наш парень;), Младшенький Лёвушка - шустрый наш малыш;-)
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: Романтиков
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #4 : 02 октября 2011, 20:03 »
Спасибо за отличный рассказик, читала с удовольствием!!!! (гуд)
Здоровья мамочке и малышке!!! (цветы)
Когда жизнь даёт тебе сотни причин,чтобы плакать,покажи ей тысячи причин, чтобы улыбаться!!! :)




eshka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Очаровательная дочурка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #5 : 13 октября 2011, 17:16 »
Хороший рассказ!!! у меня, кстати, тож этот врач роды принимал. Хороший, мне оч понравился. и тоже клизму не делали.

АнчаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Камилла, 16.04.2011, сыночка Сашенька 30.04.2014
  • Род.дом: Доня-ОПЦ, врач Роман Александрович, акушерка Марина Владимировна, сына-ГПЦ
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #6 : 26 октября 2011, 17:31 »
Это точно, врач хороший  (гуд), а ещё забыла написать, после того как родила, мне Роман Александрович говорит: если муж или родители успеют в течение 2-х часов приехать, проведем их и покажем дочу  (ляля2)!!! правда родители бы точно не смогли приехать так быстро, а мужу я сама сказала не приезжать! Видимо состояние было не то!))) А сейчас думаю....надо было, надо....эх...ну да ладно  ;)

Kenya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ксения
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #7 : 27 октября 2011, 17:43 »
Здоровья мамочке и малышу!
Очень понравился рассказ!

Ada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Янина
  • Ваши деточки: Дочка-лапочка, 22 октября 2008 года. Сын-богатырь, 31 марта 2011 года.
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #8 : 01 ноября 2011, 18:21 »
Мне рассказ тоже очень понравился! Позитивный! Надо за вторым собираться!

АнчаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Камилла, 16.04.2011, сыночка Сашенька 30.04.2014
  • Род.дом: Доня-ОПЦ, врач Роман Александрович, акушерка Марина Владимировна, сына-ГПЦ
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #9 : 02 ноября 2011, 17:26 »
Спасибо-спасибо-спасибо!!! (стеснительный)

TANechKina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Полина 01.05.2011, Артём 01.07.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #10 : 07 ноября 2011, 20:43 »
Анюта, мне тоже понравился рассказ о родах =) здорово, что симпотичный дядя-врач принимал!

Мечта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Мирослава 09.04.2011г., сыночек Михаил 13.03.2016г.
  • Род.дом: дочка - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю., сыночек - ГПЦ, Дорошенко Е.Ю. и акушер Дмитрий
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Южный
  • Мечта!!!
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #11 : 18 ноября 2011, 00:18 »
Очень трогательный рассказ  (сердце) Счастья Вашей семье!!!


АнчаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Камилла, 16.04.2011, сыночка Сашенька 30.04.2014
  • Род.дом: Доня-ОПЦ, врач Роман Александрович, акушерка Марина Владимировна, сына-ГПЦ
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #12 : 20 ноября 2011, 16:01 »
Мечта, спасибочки)

Полюша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Полина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #13 : 09 декабря 2011, 22:19 »
Огромное спасибо!Теперь не так страшно стало  :)Это вам (цветы)

Томбо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын, 2000. дочь, 2011
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #14 : 11 декабря 2011, 21:09 »
такой позитивный рассказ! вы просто молодец!  (цветы) а какое красивое имя дочери подобрали  (хлопаю) (гуд)

Леся-best

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Леся
  • Ваши деточки: Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #15 : 12 декабря 2011, 12:53 »
позитивный рассказ!!! (гуд)здоровья вам и вашей доченьке!!! (цветы)

АнчаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Камилла, 16.04.2011, сыночка Сашенька 30.04.2014
  • Род.дом: Доня-ОПЦ, врач Роман Александрович, акушерка Марина Владимировна, сына-ГПЦ
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #16 : 13 декабря 2011, 13:15 »
Ой, спасибочки всем-всем!!! Приятно знать, что рассказ хороший получился! имя долго подбирали......мамы/папы с обеих сторон были против имени, но сейчас все свыклись и каждый зовет по своему: и Камилька, и Камиша, и Камини!!! Для меня она сладкая девочка, котик, зайка, сладенькая.....)))) хорошо, что никого не слушали и выбрали то, что МЫ хотели! мы же родители всё таки!!!  ;)

Счастливинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимый сыночек и лапочка дочка!
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #17 : 14 декабря 2011, 14:12 »
позитивнейший рассказ!!! поздравляю, вы молодцы!!! здоровья крепкого всей вашей семье!!!
Жизнь не исчисляется количеством вздохов, она исчисляется количеством моментов, когда от счастья захватывает дух...

АнчаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Камилла, 16.04.2011, сыночка Сашенька 30.04.2014
  • Род.дом: Доня-ОПЦ, врач Роман Александрович, акушерка Марина Владимировна, сына-ГПЦ
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #18 : 14 декабря 2011, 18:07 »
 (спасибо) спасибочки за пожелания!

ved-ka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: НАТАША*****
  • Ваши деточки: Сын Илья - 25 марта будет 18 лет, занимается музыкой и учится в школе Дочь Алиса -04.12.2011, красотка и умочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: район онкологии
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #19 : 27 декабря 2011, 03:09 »
Отлично!!! Читала и улыбалась!!! Всего Вам хорошего!!! Добрым людям ангелы помогают!!!  (цветы)
[попытка мошенничества пресечена, будьте бдительны]

Турмалин

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Ответ: Рождение нашей сладкой девочки!!!
« Ответ #20 : 27 декабря 2011, 04:21 »
Анча, хорошая, светлая история родов. Здоровья вам и доченьке!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!