Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как отучить ребенка от бутылочки?  (Прочитано 3957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Татьяна Ф.Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Елизавета 2003 г.р. Ярослав 2007 г.р.
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
  • А я такая....!
    • Награды
Как отучить ребенка от бутылочки?
« Начало темы : 09 ноября 2009, 16:50 »
Всем привет. У нас проблема, моему младшему ребенку - Ярославчику 2г.1м., когда кушаем, то спокойно пьем из кружки. А вот на протяжении всего дня, в перерывах между едой, раза 4-5 нам необходимо пить из бутылки. Причем пьет в основном молоко ( что очень радует). Ну это еще цветочки (цветы)! А вот в послеобеденный и на ночной сон нам просто необходима бутылка с молоком. Выпивает по 2 около 600гр. и тогда спокойно засыпает. Что делать ума приложу! Один раз попыталась не дать, сказала нет молока, так он мне такую истерику устереку устроил, после чего потребовал налить воды в бутылочку, немоного выпил и уснул. Что делать? Нам скоро в сад, через месяц, а мы как ляли бутылку дудоним?! (ляля3)

 

Dekort

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Глеб, 25.04.2010г, дочь Ева, 21.02.2013г.
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от бутылочки?
« Ответ #51 : 23 июля 2011, 23:48 »
У нас тоже проблема с кормлением ночью из бутылочки! Выпивает за ночь 1 литр молока, просыпается часто-6-8 раз...и попробуй не дай ему молока-будет орать до посинения.Как отучать, даже ума не приложу, решили пока не дергать , попробуем в 1,6 отучить, но что-то мне с трудом верится в успех.

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от бутылочки?
« Ответ #52 : 24 июля 2011, 12:53 »
нам 2г. 5 мес., покупаю Снежок или Йогурт Белореченский и пьем из бутылки 2 раза в день, днем перед сном и вечером тоже перед сном. Вот как-то так  (не знаю не знаю) . Идем в садик 1 августа и не знаю что и делать, мамы считай не будет рядом и бутылку сразу отбирать, вообще стресс. Что делать? Может первую неделю бутылочку в сад приносить на сон час. Он её не сосет как соску конечно, просто так спокойнее поел и спать. Вот как быть?  (не знаю не знаю)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от бутылочки?
« Ответ #53 : 25 июля 2011, 10:21 »
Расскажу про наш небольшой двухдневный опыт отлучения от бутылы. Сказала ребенку, что все бутылы ушли кормить маленьких лялек, которые недавно родились, а ты уже большой и можешь есть и пить и без бутылки. Ребенок к моему удивлению все понял, не орал (чего я больше всего боялась) просто ворочался, кряхтел, слушал любимую музыку, периодически просил пить (я ему давала исключительно из кружки компотик и водичку, от молока из кружки отказался) в итоге через 1,5 часа уснул. Ночью просыпался каждые час-полтора и просил пить, глоток сделал и снова засыпал. В итоге нормально спал только с 5 до 9. Я конечно нифига не выспалась, ну да ладно, днем уснул спокойно без бутылы, на второй день тоже самое, ночью спал уже получше. Но меня ждал неприятный сюрприз: у ребенка в отсутствии молока сильно расслабился стул (убьюсь_об_стену) Смекту он ненавидит, влить можно только с молоком из бутылки. Недавно получила такую инфу, что летом ни от груди, ни от бутылки отлучать не рекомендуют... Пришлось сегодня ночью бутылку вернуть, все труды насмарку (убьюсь_об_стену) И вот что теперь делать? Ждать осени-зимы и снова в бой? А там уже и 3 стукнет, а к трем годам сосательный рефлекс сам иссякнет?

Katti

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Мария 15 июня 2010, Александр 17 сентября 2014.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр (м/р Юбилейный), Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от бутылочки?
« Ответ #54 : 13 августа 2011, 23:06 »
 Нам 1год 2мес., ночью вообще никогда не ели и не едим, спим с 22 до 9часов. А вот утром, перед дневным сном и наночь пьём молочко из бутылки, да ещё и в течении дня у неё всегда под боком бутылка с питьём (пьёт когда захочет). Только после еды может из поильника попить, а из кружки всё на столе оказывается. Бабушка нас ругает, мол, такие большие.......! Как быть? Сама уже не знаю что делать!!!! (убьюсь_об_стену)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Sashulka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын - Егорка 28.02.2009
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Моё счастье в моих руках
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от бутылочки?
« Ответ #55 : 13 августа 2011, 23:34 »
Мой сын тоже пил из бутылочки в дневной сон и ночной. Постепенно дневной сон перевели на просто питье из стакана. Но вот на ночь всегда нужна была бутылочка и днем, когда плохое настроение. Я не знаю сколько бы это еще продолжалось, но бабушка научила сына пользоваться ножницами, он пластиковые быстро сломал. Я купила хорошие с закругленными концами, он всегда вырезает под присмотром и утт он утречком взял, спросил разрешения, и пока я отвернулась, поворачиваюсь а он пипку от соски мне отдает. Я ему объяснила, что ты обрезал у бутылочки соску и теперь бутылкой пользоваться никак нельзя. Теперь он даже на ночь пьем молоко из стакана, и когда ночью просит пить так и говорит: "Мамочка, налей мне в стакан пить". А бутылочка заняла место в пределах видимости, как напоминание игры и отсутствие бутылочки!!!
13 августа 2011, 23:29
Скажу еще, что мы разными способами пытались ликвидировать бутылочки из нашей жизни и прятали, и "забывали" у бабушки. Но хватало всего на день и бутылочку приходилось возвращать.
Не вижу проблемы отлучения от бутылочки до двух лет. После двух мы начали бороться, только пока сам не сделал волшебное обрезание ничего не могли сделать.
13 августа 2011, 23:33
Сыну два и пять
Я и так вижу мир в ярких красках, у меня и справка есть ©

Kationa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: ПтичУля (30/03/2009)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Улица: Дек. Событий
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от бутылочки?
« Ответ #56 : 15 августа 2011, 21:12 »
Нам 2,4 г...мы не ели ночью и не пили...и почему-то вообще никогда не пили из бутылочек с сосками..сразу из кружек...У нас была трудность научиться пить из кружки правильно)) доча сначала пила будто из бутылочки с соской))) язык засовывала в кружку))) сейчас уже нормально пьет как взрослая...детский садик очень нам помог в этом))

lapysi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночек, Марик 29.06.12
  • Род.дом: на бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: чайка
  • нужно всегда стремиться к лучшему!!!
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от бутылочки?
« Ответ #57 : 22 ноября 2013, 22:38 »
я думала мы одни такие, а нас много)))). мы днем без бутылочки обходимся теперь, нам 1,4, но ночью ни как! то пить пару раз просыпается просит, то 5 или в 6 есть, приходится из бутылки кефир давать. не буду же я кашей его кормить! а если не дать, орет, руками машет, пока не попьет . что делать не знаю!? памперса на ночь не хватает, хотя мы самые большие берем, приходиться ночью переодевать, а то мокрый весь(((( короче капец. может кто , что подскажет?

говорилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Екатерина, 89500665666
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 25 Октября
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от бутылочки?
« Ответ #58 : 25 марта 2014, 20:58 »
нам 2.5 и кефир (йогурт) на ночь дудоним из бутылочки

Sима

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от бутылочки?
« Ответ #59 : 28 марта 2014, 00:21 »
у меня со старшим тоже проблема была такая же. Где-то с года до полутора пристрастился к жидкой каше с бутылочке перед сном и никак не могли отучить - спал от этого плохо. Проснется и теряетбутылку и плачет от этого. В полтора года терпение у папы лопнуло и он при нем же все выкинул - все соски и бутылочки в мусорное ведро и не представляете - все прекратилось и без всяких истерик  (пардон)

Yujina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: доченька Виктория 11.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ, врач Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
  • instagram: @yujina_handmade
    • -
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от бутылочки?
« Ответ #60 : 09 мая 2014, 22:02 »
Дочка до 1,4 лет просыпалась ночью и кушала смесь из бутылочки, отучились за 2 ночи, просто на ручках усыпляла и все. Теперь может пару раз за ночь проснуться водички попить, купили поильник с трубочкой, очень удобно, сама находит в кроватке, пьет и дальше спать , и на прогулку его берем, а днем давно уже из кружки пьем

Nasтя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как отучить ребенка от бутылочки?
« Ответ #61 : 22 сентября 2014, 20:02 »
Случайно забыли дома, когда поехали к бабушке. Я хотела купить новую бутылку, но бабушка была категорична! Все домочадцы уехали на дачу, соседей предупредили, что ночью будет рев! Три ночи и все! Нам было 2,7

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!