Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Бездомный. Куда обратиться???  (Прочитано 3129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КабаргаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Бездомный. Куда обратиться???
« Начало темы : 02 марта 2010, 13:42 »
Ситуация следующая: на лестничной площадке живёт мужик. По докуменам вопрос, кажется их нет. Утоню позже. Куда его послать?  Идти ему некуда, родных в городе нет. Спрашивала у терапевта об оформлении в хоспис - для этого надо собрать кучу бумаг и берут туда только больных. С домом престарелых та же песня. Судя по медленным движениям и подволакиванию ноги у него какие то проблемы со здоровьем. Т.Е. на работу устроится даже сторожем проблематично. Может кто сталкивался, подскажите что делать?


Добавлено: 02 марта 2010, 22:49
Из документов у него только военный билет. Утверждает что паспорт вытащили с год назад, якобы нет денег на восстановление.
« Последнее редактирование: 08 марта 2010, 12:23 от Агат »

 

Даринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: доченька )))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Куда обратиться???
« Ответ #1 : 06 марта 2010, 23:34 »
В Шелехове есть приют для бездомных. Может туда его примут. Телефон не помню по инету или гису уточнить можно.

 Ну а еще можно в церковь прийти, на работу  попроситься, так многие люди свое спасение от улицы нашли. А поспорт, конечно, надо восстанавливать - подать заявление об утере, штраф заплатить.

удачи..

КабаргаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Куда обратиться???
« Ответ #2 : 06 марта 2010, 23:46 »
Спасибо (цветы), завтра попробую найти тел. приюта и про церковь скажу

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Re: Бездомный. Куда обратиться???
« Ответ #3 : 10 марта 2010, 20:26 »
Ну что, как дела у этого человека?
Могу вот что подсказать: сейчас идёт предвыборная кампания, надо обратиться к нашим кандидатам, сейчас они добрые и отзывчивые, может чем и помогут.

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Re: Бездомный. Куда обратиться???
« Ответ #4 : 10 марта 2010, 20:57 »
Ага, Оля, это хороший совет про депутатов.... Особенно накануне выборов...
А интересно Соц.Защита такими не занимается????

КабаргаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Бездомный. Куда обратиться???
« Ответ #5 : 10 марта 2010, 23:42 »
В общем, так: вчера позвонила в Соц защиту областную, те записали адрес, сказали что завтра (т.е. уже сегодня)  подъедут "поработают" с ним. Вечером уже в 11м часу сказала дяденьке, что б не уходил никуда, мол приедут из Соцзащиты, поговорят с ним и .... сегодня утром я его не увидела, в течении дня тоже, и сейчас его нет, хотя раньше в это время был "на посту". Ну вот что?? Мне кажется, элементарно сбежал! Завтра позвоню в Соцзащиту, уточню приезжали сегодня или нет. Может я просто пропустила момент "изъятия"?

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Бездомный. Куда обратиться???
« Ответ #6 : 26 марта 2010, 21:21 »
И как ваши дела, нашли дяденьку?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

КабаргаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Бездомный. Куда обратиться???
« Ответ #7 : 26 марта 2010, 23:33 »
Дяденька то нашёлся, сам. Но теперь я уже неделю не могу дозвониться в соц защиту (убьюсь_об_стену).Один тел не отвечает, второй вообще "абонент временно не доступен". (удивленный) Буду пробовать на след неделе

OXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 954
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Павлик 2008
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Бездомный. Куда обратиться???
« Ответ #8 : 26 марта 2010, 23:47 »
А дяденька так в подъезде и живет?

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Бездомный. Куда обратиться???
« Ответ #9 : 26 марта 2010, 23:49 »
А если в милицию позвонить?или это не их профиль?

КабаргаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Бездомный. Куда обратиться???
« Ответ #10 : 26 марта 2010, 23:57 »
А дяденька так в подъезде и живет?
Да, на лестничной площадке пятого этажа

А если в милицию позвонить?или это не их профиль?
А в милицию его не берут, он не хулиганит, не за что его в милицию

OXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 954
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Павлик 2008
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Бездомный. Куда обратиться???
« Ответ #11 : 26 марта 2010, 23:58 »
Ужас, жалко и вас и дяденьку :(

Таюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
Re: Бездомный. Куда обратиться???
« Ответ #12 : 27 марта 2010, 00:03 »
Он пьющий? Что рассказывает, как в подъезде оказался? Может у него в другом городе родные есть, так мы ему денег на билеты соберем?

Сказка

  • Жизнь состоит из рыданий, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают (О`Генри)
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Многодетная мамочка. Костя -1996, Ангелина - 1999, Илья - 2005, Саша - 2008. Трое аистят - Олег - 2011, Владимир - 2013, Алина-2014 (день аиста 3 декабря 2014 год)
  • Род.дом: 8-я Советская, ИАПО, ГПЦ, Ангарский ДР
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Улица: пер. Фермерский
  • Загадочная женщина - как кубик Рубика
    • Награды
Re: Бездомный. Куда обратиться???
« Ответ #13 : 27 марта 2010, 17:09 »
У нас в подвале тоже бомж живет, точнее он раньше жил в нашем доме, у него была комната (работал в трамвайном парке слесарем), потом исчез, и потом я его уже вижу как он живет в подвале. Его конкретно не расспрашивала, но сестра говорит, что комнату у него забрали за долги (15000 рублей), а его вывезли куда-то в район Усть-Орды, его там хозяева били, работать заставляли, вот он и сбежал от них, а паспорт вроде там и остался.

Вот мне интересно, комната продана или нет (может они - те кому он должен, просто сдают ее, а он боится к ним даже подойти?), вот как узнать? В паспортный стол прийдешь, ведь без документов никто ничего не скажет.

Еще точно знаю, что на Новогодней елке была девушка, она работает в паспортном столе "Синюшина гора", не знаю общается ли она на форуме или кто-то просто продал ей билетик, было бы хорошо, если бы она помогла прояснить этот вопрос,  (стеснительный) просто узнать продана комната или нет, тогда можно уже и милицию подключать (он то сам говорит, что комнату не продавал, а те кому он должен был, я знаю точно, занимаются покупкой-продажей недвижимости).

Самое ужасное, что его практически постоянно избивают подростки, он боится их ужасно, уже не раз ломали ему то руки, то ноги. Жалко его.


Мое деревце http://treeofmoney.ru/207929
Награды
Многодетная  мама форума

КабаргаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Бездомный. Куда обратиться???
« Ответ #14 : 27 марта 2010, 23:45 »
Ужас, жалко и вас и дяденьку :(
Жалеть то особо не за что. Я сама подписалась на это,
Да и дяденька сам свою жизнь делал. Судя по отзывам, он из криминала. не то что бы вор в законе, но в своё время то ли сидел, то ли где то рядом был. Сестра продала квартиру, он остался без жилья. Сердобольная женщина приняла его (было это лет 15 назад), родила от него 2-х сыновей. И выгнала. Когда через 15 лет совместно жизни выгоняют на улицу, наверное это не просто так. По слухам, у него и тогда не было документов, и сейчас их нет. Т.Е. человек даже не побеспокоился об этом.  И помощи ей от него не было никакой, постоянного места работы никогда не было.  Мне сказал, что паспорт украли у него год назад, в милицию якобы обращался, но денег нет, что б паспорт восстановить. Я не считаю, что это нормально. Человек жил за чужой счёт, совершенно не заботясь о будущем. Вот результат. 

Он пьющий? Что рассказывает, как в подъезде оказался? Может у него в другом городе родные есть, так мы ему денег на билеты соберем?
Понятия не имею, пил ли он до этого или нет, мы заселились в эту кв-ру 29 декабря. А в начале года он уже сидел на лестнице.  Утверждает, что родственников нет.

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Бездомный. Куда обратиться???
« Ответ #15 : 28 марта 2010, 00:42 »
Галя,зато какой пример для ре!Мой как только увидел вашего дяденьку,был под большим впечатлением!Я и так с детства бичами пугаю,а теперь,чуть что-что к дяденьке-бичу в подъезд захотел? (ржу)Волшебно действует! ;)

Яся - Мордася

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 114
  • Ваши деточки: Сынок Кирилл 28.06.09. 4200 кг. и 55 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
  • Счастье есть!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!
    • Награды
Re: Бездомный. Куда обратиться???
« Ответ #16 : 28 марта 2010, 00:47 »
Как здорово, что столько небезразличных людей. Девочки - вы большие умницы, ситуации разные бывают, есть ли уверенность, что с нами такое не случиться..Я сама такая, жалею всех и пытаюсь помочь чем могу (плачу)

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Бездомный. Куда обратиться???
« Ответ #17 : 28 марта 2010, 01:11 »
У нас в подвале тоже бомж живет, точнее он раньше жил в нашем доме, у него была комната (работал в трамвайном парке слесарем), потом исчез, и потом я его уже вижу как он живет в подвале. Его конкретно не расспрашивала, но сестра говорит, что комнату у него забрали за долги (15000 рублей), а его вывезли куда-то в район Усть-Орды, его там хозяева били, работать заставляли, вот он и сбежал от них, а паспорт вроде там и остался.

Вот мне интересно, комната продана или нет (может они - те кому он должен, просто сдают ее, а он боится к ним даже подойти?), вот как узнать? В паспортный стол прийдешь, ведь без документов никто ничего не скажет.

Еще точно знаю, что на Новогодней елке была девушка, она работает в паспортном столе "Синюшина гора", не знаю общается ли она на форуме или кто-то просто продал ей билетик, было бы хорошо, если бы она помогла прояснить этот вопрос,  (стеснительный) просто узнать продана комната или нет, тогда можно уже и милицию подключать (он то сам говорит, что комнату не продавал, а те кому он должен был, я знаю точно, занимаются покупкой-продажей недвижимости).

Самое ужасное, что его практически постоянно избивают подростки, он боится их ужасно, уже не раз ломали ему то руки, то ноги. Жалко его.

взять его за руку отвезти в милицию в паспортный написать заявление получить новый паспорт. я так понимаю соседи его все знают, достаточно 3 свидетелей

КабаргаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Бездомный. Куда обратиться???
« Ответ #18 : 29 марта 2010, 09:57 »
взять его за руку отвезти в милицию в паспортный написать заявление получить новый паспорт. я так понимаю соседи его все знают, достаточно 3 свидетелей
Только что выяснила, что это один из путей решения проблемы. Причем, как я поняла, если он без документов, его запросто могут определить в какой то спецприёмник, до выяснения личности.
Второй. Дозвонилась я таки до Областной соц защиты. У них сменились телефоны. Вот они 52*75*54 или 52*75*57. Я разговаривала с Власовой Аллой Юрьевной. Они предлжили проехать дяденьке на Рабочего Штаба, 47. Там находится Комплексный центр социального обслуживания. Отдел срочной помощи. Там ему дадут талон на дезинфекцию, возможно продуктовый набор. Но они тоже не обещают сделать всё быстро. Таких, как он много, а мест, где они могут пожить мало. Сказали что восстановление документов занимает до полугода.
Вобщем, дала дяденьке 30 рублей на дорогу и отправила. Видимо с милицией он не  хочет связываться, пришлось прибегнуть к шантажу, сказала ,что если не поедет на Раб Шт, будем идти по воторому пути. Обещал поехать.  (не знаю не знаю)

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Бездомный. Куда обратиться???
« Ответ #19 : 27 ноября 2011, 21:20 »
Галина, дальнейшая судьба человека вам известна? у меня похожая ситуация, и человек нам никто, и мимо пройти не можем. буду завтра звонить по указанным телефонам
Я сдерживаю ликование, когда дела идут хорошо, и не поддаюсь унынию, когда дела плохи.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!