Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Детская поликлиника  (Прочитано 6289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Детская поликлиника
« Начало темы : 06 декабря 2008, 16:35 »
Вот стукнул нам юбилей - целый месяц и пошли мы в поликлинику - эмоций было слишком много  (нифигасе) так что выложила здесь
http://www.babyblog.ru/user/MarsaN/265659

 

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #26 : 09 декабря 2008, 15:37 »
не 3300 не потянем при условии что я не работаю да у нас еще ипотека. А вот штука в месяц (как у Шейлы) нормально будет. Посоветовались - решили здесь еще до 3 месяцев который осмотр пройти - заодно дец подрастем- и дальше по обстоятельствам - либо своему педиатру доплачивать либо (что скорей всего) туда поедем.
мужа заслать хочу просто чтоб поподробнее все условия узнал - договор посмотреть заранее.

надя, не дай бог заболеть вам, никакой штукой не отделаетесь. если все нормально, то-да, там дешевле выходит, а если как мы с животиком =аллергиями,...я туда уже столько денег отнесла, страшно сосчитать.

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #27 : 09 декабря 2008, 16:38 »
Находится Центр педиатрии рядом с Байкальской.


байкальская слишком большая улица - есть адрес или телефон?
еще скока платите не сказала.

я не совсем поняла  - вы в смысле на приемы не ездите вобще - врач сама ездит?
ответь позязя (молюсь)

Называются они Клиника Института Педиатрии
находятся Дальневосточная 67, (район цимлянской)
тел. регистратуры 24-60-00
Если самим ездить прием педиатора 500 руб.
если педиатр на дом 750 р.
только если будешь звонить: скажи им что тебя интересует программа для малышей до года.

MarsaАвтор темы

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #28 : 09 декабря 2008, 16:43 »
Я тогда чего то совсем не пойму...
получается напрмер в молекулярном 31 тыща в год  -  и абсолютн все бесплатно (безлимит так сказать), а там по факту (типа неизвестно как сложится, посреди лечения деньги кончились и аляулю чешите в бесплатную).
Судя по-моему опыту
в различных расходах типа сотик и инет - безлимит всегда выгоднее)

Еще про центр педиатрии до конца не узнали у Naty - как там.

Ага вот и ответ - спасибки - скажи сколько у вас в среднем в месяц выходит - выходило и там какой принцип - за все отдельно или определенная сумма сразу за год

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #29 : 09 декабря 2008, 16:47 »
А мы со старшим жили в НЛ, поскольку он много болел, очень много ездили по врачам, заключали договор с платным педиатром оч.хорошим и известным. не буду здесь имя называть сейчас (поскольку ничего хорошего сказать не могу, как и плохого - никакой в нашей ситуации оказался врач, все равно в итоге каждый раз до скорой и больницы доходило), фактически все изучили на этом рынке на тот момент (2004-2005 гг). И касательно именно педиатров могу сказать, что никого лучше Плужниченко в нашей обычной поликлинике №8, просто участкового бесплатного врача - не встретилось нам. Все деньги в молекулярке, в аленушке, в прочих подобных местах (я имею в виду именно осмотр педиатра, а не узких специалистов) были выброшены зря. Я, конечно, не жалею об этом, т.к. все это видно только ретроспективно, уж лучше потратить, чем не потратить и жалеть - но тем не менее раскошмаривать не стоит. Можно и в своей поликлинике узнать, какой врач получше, поопытнее - и это не обязательно связано с титулами и категорией - и договориться с ним на обслуживание.
И в плк.№1 (на Трилиссера) медосмотр у детей до года выглядит так: приходишь без ребенка, берешь у участковой медсестры без всякой очереди талончик, в назначенное время в день здорового ребенка подходишь с ребенком к указанному кабинету, где в это время находятся ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ врачи. В кабинете чисто и тепло. Ребенка раздел, все к нему по очереди подошли, посмотрели. Всё. Одел, ушел. Никаких ужасов абсолютно. Анализы еще сбегать отдать утром - и все.
Знаете, разные ситуации бывают, но порой лучше потратить те же деньги на дополнительное оздоровление, или на узкого специалиста высококлассного, или на хорошее комплексное обследование по необходимости, чем платить за то, что и бесплатно нормальное. Поэтому советую все же проверить, а что у вас рядом и как организовано, прежде чем заключать договор. Да, неприятно ждать врача, который придет "в течение дня" - но если это происходит не часто, а вы все равно дома с ребенком - то стоит ли удовольствие знать точное время приезда доктора сумм порядка 15 т.р. в год?
Я думаю, надо не экономить на здоровье, но и зря деньги не выкидывать.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

LeNta

  • Я лучик солнышка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сёмушка 30.04.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Каландаришвили
  • 8950-0808-973
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #30 : 10 января 2009, 14:04 »
А мы ходим в обычную поликлинику №15 и нас она устраивает. Муж отвозит и забирает, стараемся подгадать, подъехать в такое время, когда народу поменьше и никогда в больших очередях не сидели.  Раз в месяц 10-20 мин подождать не проблема. К узким специалистам  - по записи, с этим тоже проблем нет. Педиатр хоть молодая, зато "продвинутая," в общем, видно по человеку, что к своей работе ответственно подходит, с рвением...претензий к ней нет. Так что в нашей ситуации не вижу смысла тратить деньги на "платников", и я полностью согласна с vogel123 бесплатно - не всегда значит плохо.

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #31 : 10 января 2009, 17:40 »
А мы ходим в обычную поликлинику №15 и нас она устраивает. Муж отвозит и забирает, стараемся подгадать, подъехать в такое время, когда народу поменьше и никогда в больших очередях не сидели.  Раз в месяц 10-20 мин подождать не проблема. К узким специалистам  - по записи, с этим тоже проблем нет. Педиатр хоть молодая, зато "продвинутая," в общем, видно по человеку, что к своей работе ответственно подходит, с рвением...претензий к ней нет. Так что в нашей ситуации не вижу смысла тратить деньги на "платников", и я полностью согласна с vogel123 бесплатно - не всегда значит плохо.
вот мне кажется у нас такая же (да) чем больше с ней общаюсь - тем больше она мне нравится (т-т-т)

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Детская поликлиника
« Ответ #32 : 12 января 2009, 11:49 »
 Видимо всемирная прблема:очереди в поликлиниках... У нас в солнечном тоже очереди,с утра и до обеда стоишь... Но у нас такой врач замечательный, Ирина Анатольевна и мед.сест Лариса Петровна.

BestиЯ

  • проверка
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: BestиЯ
  • Город/Район: Иркутск
  • Наталья
    • Награды
Ответ: Детская поликлиника
« Ответ #33 : 07 декабря 2011, 23:06 »
В нашей 10 поликлинике есть врач хирург-ортопед, т.е. она и хирург и ортопед. На прием можно попасть только по записи. По времени отводится 10 мин. Т.е. на 2 специалиста 10 мин! Но это еще не все. Мало того, что по-записи приходить смысла нет, время все-равно не соблюдается, очередь с отставанием в час-полтора, ТАК ЕЩЕ И НА ОДНО ВРЕМЯ ЗАПИСЫВАЮТ ПО 2 ЧЕЛОВЕКА!!!! Получается на прием ребеночка хирург и ортопед тратит 5 минут. 1 синута она выясняет, есть ли у нас полис и записаны ли мы на прием. Ищет нас в списке, ставит галочку. 3 минуты она что-то пишет и ВСЕГО 1 МИНУТУ ОНА СМОТРИТ РЕБЕНКА!!! Из за такого врача у моей девочки шрам от гемангиомы на все колено! Она в месяц его не заметила, или что -не знаю. В 1,5 мес этот "синячок" превратился в огромное красное пятно. Я схватила ребенка и потащила в матрешку. Результат - огромный шрам на всю жизнь, а можно было обойтись "малой кровью". И зачем вообще нужны такие врачи??? Мы для них лишь статистика (сколько врач сегодня принял человек...).
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Helena38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочурка и Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Детская поликлиника
« Ответ #34 : 22 января 2012, 17:56 »
Девочки, а подскажите , есть ли отзывы про  6 поликлинику что между остановками Южная и Приморский?? Мы по месту прописки и жительства туда попадаем, вот и интересно так сказать мнение пользователей!
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Анастасия Прекрасная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Анастасия Героева
  • Ваши деточки: Алиса, Ярослава
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Иркутская область, Нукутский район
  • Счастья и любви всем..
    • Награды
Ответ: Детская поликлиника
« Ответ #35 : 11 сентября 2012, 00:24 »
а моей нравится в поликлиниках) можно с детьми поиграть)) садика - то нет(((

Васильковая мама

  • Солнце всем на планете одинаково светит... только не растет в Сибири виноград!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Есть :))
  • Род.дом: Боградовцы:-) благодарны Кузнецовой А.А.))
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Цимлянская
    • Награды
Ответ: Детская поликлиника
« Ответ #36 : 26 сентября 2012, 14:35 »
Ой, девочки!
ПК№"  ВсОлнечном - Это ппц!!!
Там анализы по талонам (я_упала), причем мочу надло принести до 9 утра, а кровь принимают только с 10-10 утра (спрашивается, где этот час я должна тусоваться?!?!?!).
А сегодня ваще, чуть не разнесла их РАБОЛАТОРИЮ и кабинет врача в придачу, просто слов приличных нет,
короче вчера на дне здор реб нам дали очередной талончик на анализы, причем какого-то х*ра не было талонов на октябрь (хотя оне уже через 3 дня), , и м/с толон мне предложила на вчера (!!!), я ей говорю, что мы ваще-та уже не успеем, она от руки исправила дату в бумажонке, написала cito! и говорит: завтра приходите, сдадите. Я же раза 3-4 спросила, ТОЧНО НАС ПРИМУТ???. Они с врачом меня уверили, что все будет ОК!.... Ну сегодня настало быстро... С утра, я с двумя детишками поперлась на анализы, оказалось, что их сегоденя ваще не берут, т.к. среда - незаборный день. Короче врач в слезах, я по дороге из-за них же с мужиком своим в дрызь, короче бешенство до сих пор не пршло (девочка_дьявол) (ругаюсь) (дьявол)

Скажите, пожалуйста, у вас в ПК анализы как сдавать надо?
В порядке очереди, в любой день?
Знаю, что ПК6 в любой день сдавать без проблем!
У каждого бывает этот главный в жизни миг, когда он впервые встает на ноги сам... и оказывается - земля тверда, и дерево упруго, и его ствол - телпый, как большие ладони, которым он привык доверять. Нелегко, непросто стоять на своих ногах, но как это важно - удержаться! И в глазах ни с чем не сравнимое чувство: радость преодоления. Он удивлен надежностью опоры и своей силой, этот маленький человек - еще один мужчина на Земле...
Кровать, стульчик для кормления:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=362213.msg13226660#msg13226660

СлавентиЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Арина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детская поликлиника
« Ответ #37 : 22 октября 2012, 17:36 »
Да уж, в Солнечной ПК полный бардак (патцак). Анализы и по талонам и в порядке очереди и бонусом еще недовольные лица лаборантов, к-е кровь берут и простите (стеснительный)из попы анализы. С тааакими недовольными рожами сидят, что дети постарше без родителей вообще в кабинет заходить боятся!!! И еще карты у них теряются очень часто!!!! Я как то пришла, там мамочек стояло в регистратуре человек 5!!!! и у всех карты найти не могли!!! При этом время идет, и время на прием тоже!!!!!!!!! Пока с каждого участка медсестра не прибежит и не тыкнет в карту лицом!!!!      Уффффф, высказалась, наболело (смех_оскал)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

komicks

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: дочка Алиса, 17.04.2013 сынок Ярослав 22.03.2020
  • Род.дом: ГПЦ, 2 Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
  • Красота страшная сила!
    • Награды
Ответ: Детская поликлиника
« Ответ #38 : 20 апреля 2016, 15:45 »
Девочки, подскажите, мне врач в 5ой детской поликлинике говорит  "если я беру больничный с ребенком, то должна  ходить к ней через день". Якобы требования от них такие, действительно это так???

У ребенка бронхит и слабость,, пьёт антибиотики, а мы понедельник, среда, пятница стоим в очереди в эту долбаную поликлинику.

Aliusionik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Детская поликлиника
« Ответ #39 : 10 мая 2016, 14:45 »
komicks, у нас такая же хрень, ходи через день - можно подумать за день что то изменится! Так еще выписывают с больничного и говорят вы еще так дома просто посидите!

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детская поликлиника
« Ответ #40 : 10 мая 2016, 15:01 »
Не знаю как сейчас, в 2014 г. раз в три дня явка к врачу обязательна была на больничном с ребенком, и никак не договоришься, строго с ребенком на прием,  и больичный строго 10 дней, потом если продление комиссия созывается, если есть возможность кого то просить что бы очередь вам занимали. с больничными листами все очень строго, и я бы даже сказала нелепо, иной раз выгодней б/с отпуск взять чем больничный.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!