Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Тяжелый день.  (Прочитано 14095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Тяжелый день.
« Начало темы : 27 июля 2007, 00:45 »
Иногда бывает день, всё идёт не так и не этак.
У меня был недавно.
Все светофоры неприветливо мигали мне красным светом, безумно досаждала жара, даже не жара, духота, множество мелких, раздражающих проблем.
Ламинатор зажевал листок, который я до этого кропотливо создавала до ночи. Он (ламинатор) так и сломался с ним внутри, зажевав его гармошкой.
Я проторчала 40 минут в этом .... "Оригинале", в цифровом отделе, где было всего две девушки оператора, и каждая сидела с клиентами, которые выбирали фото, делала им кропы, тут же редактировала, убирала красные глаза, переворачивала, короче, вы меня понимаете, как это долго и муторно.
Потом пришла администратор и одну угнала на обед, сказав, что "Эти" (быдло, то есть, мы - в очереди) "ничего постоят, подождут". Потом там же ещё стояла в очереди на оплату.
Купила москвичам почти 3 кило орехов, но не представляла, что это + мои остальные покупки безумно тяжело - порвались ДВА пакета. Завершение было совсем печальное - у меня украли из сумки сотовый. Конечно, муж и Женя были на высоте, утешали и вели себя (имею в виду последнего) очень хорошо. Вот такой вот день.
Зато сегодня - съездили в Листвянку, у нас там участок, ничего нет, забор строим, речка течет, деревья (даже кедр есть). Дети побегали голышом (вообще), играли с водой, плескались. Мы поели шашлыки. Красота. Жизнь полоса белая-полоса черная. А вообще эта неделя очень суетная  перед отъездом, куча дел и все разом.
И было бы хоть немного не так душно...
[реклама удалена]

 

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #1 : 27 июля 2007, 23:06 »
Вот и у меня последние дня четыре ооченьтяжелые. Все буквально валится из рук :( Будто кто сглазил. Плюс к этом Миша был на пике истерик ираздрожения:(

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #2 : 30 июля 2007, 00:33 »
Надо сменить обстановку...или отвлечься как-то. Не хандрите. Всё будет хорошо  :)

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #3 : 01 октября 2007, 14:47 »
Как говрят: "Есть сервис, а есть "СТЕРВИЗ""

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #4 : 04 ноября 2007, 23:56 »
На душе гадко. Бывает у вас такое? Когда полное отвращение к себе как к индивиду? Смотрю на себя и тошно:( 28 лет, а все как че попало:( Удавится хочется:(

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #5 : 05 ноября 2007, 14:58 »
Такие настроения бывают наверное у всех, кроме каких-нибудь ярых оптимистов. Чем больше занят - тем меньше думаешь обо всём подобном. Рецепты выхода из такого состояния у каждого свои. У меня это выглядит так:
 Прежде всего - любовь, осознание, что тебя любят. Мы с мужем любим друг друга, понимаем, а в особо трудные дни, да сейчас и вообще каждый день устраиваем "ром ужины" (в смысле - романтические). Такое название  -для смеха, это могут быть жареные пельмени с пивом, неважно, главное, сидим и общаемся, смотрим фотки или фильмы,  вся тяжесть дня уходит.
Мне ещё очень поднимает настроение общение с людьми, выходы куда-нибудь и шоколад "Коркунов" (горький и с орехом) .
Очень важно отрываться от ребёнка хоть ненадолго, выходить, идеально - в компании с мужем. В конце иного "рабочего дня" чувствуешь себя так, будто все "соки" из тебя выпиты. Говорят, маленькие дети вообще энергетические вампиры, а из кого "сосать" как не из мамы?
Ну и короче, ты молодая умная красивая женщина - я тоже - вот взяли бы и пришли наконец в гости, а мы к вам, и всё сразу станет хорошо!  :D

Баги

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #6 : 06 ноября 2007, 11:34 »
А я люблю в такие моменты поплакать как следует навзрыд, с чувством...от души пожалеть себя, какая я несчастная и т.п. со слезами все уходит...особенно на ночь хорошо ( да и когда в другое время. если мелкий под ногами крутится), а утром просыпаешься и сама себе солнышко:) ( муж сначала пытался выяснить причины, бегал, причитал.. а после нескольких разъяснений, что он тут в общем-то ни при чем, терпеливо пережидает мои ревы :)
все мы люди, Катя, а не Карлсоны :)

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #7 : 06 ноября 2007, 13:53 »
Мой метод тоже выплакаться. Всегда помогало. Я сейчас что то никак:(
Мужу тяжело на все это смотреть, помоч пытается, но мне и это не помогает. Отпускает на пару дне и все по новой. Такое ощущение, что граничет с сумашедствием.
Отрваться от ребенка вобщем пракически не реально. По крайней мере пока. Вот и мучаюсь сама и мучаю близких:(
А еще временами накатывает, что как то живу по-уродски. Все как девочка - припевочка. Хожу во всем спортивном (так же с Мишей удобнее), а так подумать тетке 28 лет а все как подросток:( Причем в большую часть времени меня устраивает такой мой "стиль", а иногда просто отвратно на себя глядеть. Короче самый настоящий кризис! Это когда желания не совпадают с возможностьмя:(

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #8 : 06 ноября 2007, 14:14 »
Может, это гормоны так шалят, у меня после родов резче стали признаки ПМС, типа твоего состояние бывает.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #9 : 06 ноября 2007, 14:24 »
Да думаю тут без гомонов не обошлось. Надо этим занятся как отлучимся, да и щитовитку проверить. Помоему ноги отсюда:( Мне это так мешает жить, что аж жуть! Может на этой недел в гости придете? Например в четверг?

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #10 : 06 ноября 2007, 14:32 »
Мы согласны, но ещё в четверг у нас запланирован семинар, во сколько он будет?

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #11 : 06 ноября 2007, 15:06 »
Про пальчиковые игры?

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #12 : 06 ноября 2007, 15:09 »
Да, Маша проводит для неприсутствующих в прошлый раз.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #13 : 06 ноября 2007, 22:17 »
Кать, у всех так бывает, я так читаю название на книге Литвака - Не нойте!, помогает. Раньше его книги читала, легче становилось, он так спокойно и понятно все рассказывает, как отец родной, сейчас хватает и названия :), почитать-то времени мало.

А так, не знаю я людей, кому всегда хорошо абсолютно и всегда и везде, не бывает такого, просто надо как-то учиться управлять этим, либо разрешать себе расклеиваться на некоторое время.

Вот счас опять закидаете меня шапками, а мне в этом смысле нравится Пеппи Длинный чулок, у нее тоже типа как у Карлсона - своя философия. В детстве очень любила книги Астрид Линдгрен, и Карлсона, и Пеппи. Потом кучу времени не читала. Потом прочитала и ужаснулась - какую чушь эта Линдгрен несет, и это детям почему-то нравится!!!! А потом, уже в Ариковых два прочла еще раз, уже более спокойно и поняла, какая же она умница, как просто и иносказательно говорит о всяких сложных жизненных вещах, и в Карлсоне, и в Пеппи. И когда хреново, подходишь к любимой книжной полке, наливаешь вкусного чаю и закапываешься в подушки, а наутро становится легче :)

Так что держись, пройдет все, впереди еще много и радости, и раздумий, всякое будет, и от нас зависит, чтоб было оно больше хорошим...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #14 : 06 ноября 2007, 22:21 »
Кстати, Катя, вот уж не сказала бы про "что попало", у тебя очень всегда собранный и приятный вид, вот не вижу я в тебе девочку-припевочку полудурошную никак, если уж есть что-то ребяческое, то никак не подростковое, наоборот здорово, когда человек может так подурачиться.

Как все твою сказку смотрели на Михином дне рождения? Что дети, что взрослые - открыв рот  :lol:  Вот тебе и ребячество  :wink:  Не каждый такое может  :wink:
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #15 : 06 ноября 2007, 22:54 »
Спасибо за поддержку. Просто думаю действительно что тут не здоровое кроется. Именно физически не здоровое:( У меня такое было года 4 назад, но тогда у меня не было Миши на руках и я могла себе позволить месяц из двух отпуска просто лежать и читать. Теперь увы...

Баги

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #16 : 08 ноября 2007, 12:23 »
Катя, а может пора Мишу в садик отдавать? отдохнуть, подлечиться ( если это и в правду здоровье). Все равно сразу на работу выходить не стоит, пока сын к садику не адаптируется, морально отдохнешь...

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #17 : 08 ноября 2007, 14:17 »
Сад дело хорошее, только мы за два месяца последних 6! раз переболели. Привику поставить не успеваем, какой уж тут сад. Надо от груди видимо сперва отлучится, а иначе ведь не будет он там спать.

Баги

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #18 : 08 ноября 2007, 23:34 »
Будет, не волнуйся, и есть сам будет и одеваться научится быстро. там особо ведь нянчится не будут да и на других деток глядючи будет подтягиваться. Опять же воспитатели для них более кажутся компентентными чтоли..(правильное слово не могу подобрать), то что говорит мама может и проигнорировать. покапризничать, характер проявить, а там сказал-сделал. через две недели хождения в садик, Митя сам начал одевать носки, причем говорит: я сам, так Нина сказала! ( нина-воспитательница), потом пошли колготки, а сейчас почти все может одеть, застегнуть, завязать, а дома все равно я одеваю иначе истерика.
если других причин отучать нет, то и не отучай, просто не будет дневного кормления, а только вечерком будет баловаться. Здоровье. конечно лучше подкрепить, но и свое не надо из-за этого запускать...а у таких частых болезней может быть много причин и не только "простудных", может он чувствует твою усталось и тоже хандрит?

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #19 : 08 ноября 2007, 23:48 »
Попробуй выкинуть, если есть, старые вещи из дома, старые -- те, которыми не пользовались долго и вряд ли будете (есть такие?)
Мне очень помогает, и на душе легче, и в доме чище, свежая энергия притекает, сразу что-нибудь хорошее случается. Фэн-шуй, блин, а ведь работает, зараза!
Я вот только что свой  e-mail почистила, всё поубрала, и сразу - бац - приятное письмо!!!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #20 : 09 ноября 2007, 00:45 »
А еще здорово помогает стрижка, сходить в парикмахерскую, отдохнуть, развеяться, и всего-то пара часиков, а удовольствия потом сколько!!!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #21 : 09 ноября 2007, 01:27 »
МЫ начали кочевать, когда ребенку было полгода. Муж постоянно на работе или спит. Я потихоньку впадала в депрессию. Общение сводилось к разговорам на детской площадке. Компьютера  не было. УЖАС! Потом нашла группу раннего развития. Там стала ходить к психологу.  Помогло. Появился круг общения. И мы ... переехали. На новом месте я сразу нашла группу развития, няню. Я там очень неплохо устроилась... Опять переезд... и началось!!! Нас стали швырять с места на место. Последним местом был Бишкек. В Иркутск нас отправили уже с учетом моего положения - обещают надолго. Но настроение... ГАДКО!!!  Соскучилась за общением. С ребенком уже не могу нормально общаться. Я его очень люблю,но устала от общения только с ним.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #22 : 09 ноября 2007, 22:59 »
В полку горемычных прибыло. Приходите в гости:)

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #23 : 10 ноября 2007, 15:25 »
Народ, я просто физически ощущаю что падаю и падение никак не прекращается. Мы снова заболели. Снова сопли и температура...  Снова слезы, безконечные "тити" и бессоные ночи. Иногда мне кажется что уже за гранью реальности:(

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Тяжелый день.
« Ответ #24 : 10 ноября 2007, 15:28 »
Цитата: "PinkPanther"
Сад дело хорошее, только мы за два месяца последних 6! раз переболели. Привику поставить не успеваем, какой уж тут сад.


Мы после поездки в Казахстан, в Актау (климат и экологическая обстановка - ЖУТЬ), тоже очень часто болели. Сходили к иммунологу, обследовались, прошли курс лечения иммуностимуляторами и ... тьфу-тьфу не болели больше. Сейчас ко второму курсу приступили.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!