Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Проблемное засыпание  (Прочитано 1521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MerlinАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две дочери: Александра-16 лет и Виктория-1 год и 10 месяцев
  • Род.дом: г. Биробиджан
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4-я Железнодорожная
    • Награды
Проблемное засыпание
« Начало темы : 22 августа 2010, 16:27 »
Здравствуйте уважаемая Мария! Нашей дочке год и 10 мес. С 8-ми месяцев она спит в родительской кровати. Укладываем её примерно по 30-40 минут (перед сном купаем и читаем ей книжки), но меня смущает то что ей практически необходимо во время засыпания и периодически во сне держать маму за прядь волос, она может их дергать, нюхать, водить ими по лицу и т.д. Держит достаточно крепко. Хочется со временем перевести её спать в отдельную кроватку. Подскажите как это лучше сделать! В течении дня ребенок находится постоянно со мной!

 

dnatasha58

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #1 : 13 сентября 2010, 14:16 »
С нами сыночек спал до 2х лет, потом каким-то чудесным образом удалось его уговорить перелечь в свою кроватку (там здорово, свободно, мягко, никто не мешает и т.д.). Некоторое время вроде он спал нормально, потом началось, он просыпался среди ночи и кричал, что он хочет есть. Я несла его в кухню, грела кашу или давала ему хлеб с чаем в кровать, это продолжалось бесконечно и я думала, я сойду с ума. Потом начались проблемы с засыпанием, только мы ложились, он начинал требовать достать его из кроватки и шел на кухню есть. В итоге я поняла, что это вовсе не голод, а протест против отселения в свою кровать. Мы убрали бортик, придвинули кровать вдоль нашей, теперь он тихо засыпает у меня на подушке, а потом я его перекладываю к нему.

Вика91

  • Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Сыночек - Ванечка Родился с весом 3670 кг. и ростиком 52 см. 03.12.2009
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Маленький спортсмен)))
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #2 : 30 сентября 2010, 07:43 »
Похожая история! Нам скоро 10 месяцев и совсем не хотим спать одни,ночью постоянно просит грудь, (титя) у себя в кроватке спит максимум час два,а потом только с нами,что делать,как приучить спать отдельно? Или мы ещё совсем маленькие и стоит выждать время,не мучить ребёнка бесконечными перелаживаниями?  (укачиваю лялю)

Mooza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Софочка 02.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: ул. Байкальская
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #3 : 03 октября 2010, 14:42 »
Здравствуйте уважаемая Мария! Нашей дочке год и 10 мес. С 8-ми месяцев она спит в родительской кровати. Укладываем её примерно по 30-40 минут (перед сном купаем и читаем ей книжки), но меня смущает то что ей практически необходимо во время засыпания и периодически во сне держать маму за прядь волос, она может их дергать, нюхать, водить ими по лицу и т.д. Держит достаточно крепко. Хочется со временем перевести её спать в отдельную кроватку. Подскажите как это лучше сделать! В течении дня ребенок находится постоянно со мной!
Вот-вот и моя доча с трудом засыпает, мы на это тратим примерно 1час, спит вместе с нами, перекладываем ее ночью в свою кровать, она спит там минут 10-20 и просится обратно к нам. Вопрос в том почему требуется столько времени, чтобы уснуть? Я бывает вперед нее засыпаю.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #4 : 19 октября 2010, 13:03 »
Держит за волосы, потому что хочет оставаться в контакте с мамой. Если мы выключаем свет и молчим, из вариантов контакта остается прикосновение и запах.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #5 : 19 октября 2010, 13:08 »
Merlin, у меня сынок на ночь засыпает примерно 20-30 минут, при этом он меня трогает, поглаживает или обязательно головой уткнется в меня. Но меня это не беспокоит. Мне даже приятно, такие нежные ручки, всё так нежно ))

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #6 : 18 января 2011, 11:36 »
А у нас укладывание спать целая проблема (плачу), что делать, засыпает только при укачивании (раньше только на тите,  без проблем), встает где-то 8-30, а к 11ч. видно что устала, начинаю ее укладывать, ни в какую, на руки ее берешь, а она выгибается, начинает плакать, пытается убежать (одним словом - истерика) и засыпает только при выполнении ряда условий: если отвлекать песенкой и не обращая на крик и "выгибоны" внимания, продолжать укачивать, она по тихоньку успокаивается, начинает мурлыкать м-м-м, засыпает (молюсь), спит 40-м.1ч., потом следующий сон примерно в 16ч., та же история, пробывала не усыплять по времени, будет капризничать... на руках висеть... глазки слипаются... но не уснет! Пыталась "привить" различные ритуалы: купание, книга, полежать... на практике не получается, не понимает что-ли еще, убегает и все (убьюсь_об_стену) всегда заканчивается укачиванием на руках! Еще одна проблема отселение в свою кроватку, днем после засыпания спит в своей, а ночью спит с нами на кровати, потому-что после засыпания, если рядом никто с ней не ложится, может просыпаться каждые пол-часа-час... и за ночь еще раза два просыпается, попить и проверить все ли на месте (смех_оскал). Как изменить ситуацию, что делаю не правильно?

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #7 : 18 января 2011, 12:04 »
почему то мне кажется это нормально, т.к. у всех моих знакомых тоже самое...наверное за редким исключением...
ре скоро 2 и тоже спит со мной, днем как посоветовал психолог - ре не заставляю специально, а жду когда сам придет ко мне, а то тоже его пыталась усыпить с 13.00 - вся изведусь - тяжко, засыпаю, он истерит, убегает...потом стала заниматься своими делами и теперь он сам ко мне приходит - типа пошли, правда только в 15.00, т.е. его энергии хватает до 15.00, и мы быстро - за 5-10-15 минут засыпаем...и спит 2-2,5 часа...вечером таже песня, во сколько бы его я не хотела усыпить, как бы мне этого не хотелось - у него свой режим, и хотьс 21 его усыплять - засыпает в 22.45-23.00, вот так...теперь как то надо смещать этот режим, так как скоро в садик, но думаю это получится само собой - вставать будем раньше, да и там за компанию лучше наверное засыпаться будет (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #8 : 18 января 2011, 12:25 »
Так она и приходит, вся измученная, на ручках виснет, но спать все равно с криком! Еще поняла что в горизонтальном положении на руках, в коляске, вырубается :)), теперь даже просто приласкать так не дает, вырываться начинает... а из коляски вылезает (удивленный)...

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #9 : 18 января 2011, 12:35 »
а если просто вам полежать вместе - не согласится? или книжку почитать тоже просто посидеть...у нас прям тоже бывает когда перевозбудится то становится не управляем - очень истерит - тогда только насильно на руки и укачивать -иначе прям не может...может тв много смотрите? или много сладкого - это влияет на поведение
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #10 : 18 января 2011, 12:58 »
а если просто вам полежать вместе - не согласится? или книжку почитать тоже просто посидеть...у нас прям тоже бывает когда перевозбудится то становится не управляем - очень истерит - тогда только насильно на руки и укачивать -иначе прям не может...может тв много смотрите? или много сладкого - это влияет на поведение
Вот в том-то и дело...ни в какую, лежать не хочет, хоть и я вроде рядом, скакать начинает, вертеться, ползать... книжка на 3 минуты, забирает сама читать :)) сладкого вообще пока не даю, так пюрехи только фруктовые, печенюхи... (удивленный) на ТВ тоже пока особо внимания не обращает, любит только из Умницы обучалку и отрывки танцевальные из мультиков, но тоже стараюсь не перед сном.

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #11 : 18 января 2011, 13:32 »
 да уж, тут индивидуальный подход к каждому, или попробуйте все-таки не заставлять, а уйти, может  поможет как нам (идея)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #12 : 18 января 2011, 14:19 »
Вообще, я чем больше думаю о проблеме, склоняюсь к тому, что она просто боится что я исчезну...т.к. в годик я легла на операцию, а она месяц у бабушки жила, получилось что и тити нет, и мамы нет (плачу), вот и боится теперь что-ли, опять одна остаться, а началось все еще раньше, когда я ее усыпляла, а сама уезжала по делам на пару часов и оставляла ее со своей мамой, я вот себя на ее месте представила... проснулась, а мамы нет... и папа наш часто "исчезает" в командировки :( Только вот, как теперь все изменить?

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #13 : 18 января 2011, 16:01 »
да.. может быть, я бы на вашем месте тогда рассказывала ей перед сном что вы будете делать пока она спит прям я буду например мыть посуду и чтобы когда она проснется вы действительно мыли посуду ну и т.д.
или м.б. начать спать вместе с ней? мы часто вместе днем засыпаем, иногда я делаю вид что сплю - заметила что под дыхание подстраивается и засыпает легко тогда,  но мы грудные...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #14 : 18 января 2011, 16:08 »
Вообще, я чем больше думаю о проблеме, склоняюсь к тому, что она просто боится что я исчезну...т.к. в годик я легла на операцию, а она месяц у бабушки жила, получилось что и тити нет, и мамы нет (плачу), вот и боится теперь что-ли, опять одна остаться, а началось все еще раньше, когда я ее усыпляла, а сама уезжала по делам на пару часов и оставляла ее со своей мамой, я вот себя на ее месте представила... проснулась, а мамы нет... и папа наш часто "исчезает" в командировки :( Только вот, как теперь все изменить?
Я своей всегда говорю так: "Я всегда с тобой, даже если меня рядом нет!" и все в этом роде и это дало свои плоды - она не боится оставаться одна или  с кем-нибудь. А спит до сих пор со мной и съезжать не собирается ни под каким предлогом! (смех_оскал)

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

Сьюзан

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #15 : 18 января 2011, 16:17 »
вот почитайте, у нас похожая ситуация, но ещее сложнее
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=66100.0

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #16 : 18 января 2011, 17:01 »
Понравились советы, но на деле, игрушки, как и другие уловки, у нас не "прокатывают", пробовали, в том то и дело, не могу к ней ключик подобрать, поэтому и написала.... единственное чего не делала, это совет Александра, оставить ее и Уйти, это я думаю для деток постарше и то на крайний случай, она же маленькая еще... итак столько стрессов... а вот "про страх смерти"... неужели, несмотря на наш возраст, у нее такие мысли могут возникнуть (нифигасе)...

Сьюзан

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #17 : 18 января 2011, 17:09 »
да понимаю о чем. мне все советы на немного помогают. но я поменяла свое отношение к этой ситауциии. \я стала к этому по др. относитьс\, мнестало легче. т.е. ситайия осталась такой же, но мое отношение поменялось. мне стало легче. напряжение исчезло. я ходила на консультацию к Н. Чуриловой. мне очень помогло. иногда мы так и засыпаем по 1,5 часа или вообще днем не спим. меня это не беспокоет. понимаешь о чем я. ??? 

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #18 : 18 января 2011, 17:15 »
В принципе конечно понимаю и даже при необходимости могла бы настроить себя на изменение отношения к ситуации, так сказать смириться, но как же малышка, это ведь не полезно для ее организма... хотелось бы все же докопаться до истины... понять причину такого поведения, не спроста же она себя так ведет, или все же норма в ее возрасте, как многие считают (поиск)(не знаю не знаю)...

Сьюзан

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #19 : 18 января 2011, 17:40 »
я для себя спустя  2,5г. сделала вывод- только ты сама можешь понятть,  что происходит , что норма. что болит и от чего болит.

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #20 : 18 января 2011, 20:15 »
Ну я не знаю, я же не врач и не психолог.. (не знаю не знаю), я бы на себя такую ответственность на все 100% не смогла взять... хотя вас, прекрасно понимаю, но вдруг я сделаю неверный вывод...  думаю в сложных (для меня лично) ситуациях, доверюсь больше профессионалу - психологу и выслушаю мнения опытных мамочек, конечно в итоге приму решение сама, но ведь оно должно на чем-то (кроме моих показалось и я думаю) основываться, скажем на знаниях и опыте... просто я уже в нете порылась, не нашла идеи, которая бы нам помогла исправить ситуацию. Поэтому Вопрос актуален, так сказать, рассмотрю все предложения...

Zkseniya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: пять джентельменов )))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: 896четыре357пять597
  • Ваше счастье будет только расти!
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #21 : 18 января 2011, 20:22 »
Награды
Многодетная  мама форума

Сона

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Подшивалова Екатерина Ивановна
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #22 : 18 января 2011, 20:33 »
http://www.mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=467 Может пригодится. (стеснительный)
Спасибо огромное, начала читать, уже зацепило "Иногда родители даже не понимают серьезности данной проблемы, им кажется, с возрастом все пройдет. В действительности проблемами со сном до 5 лет мучается 35% детей. Но данные эти преуменьшены, так как многие родители считают, что это нормально, если ребенок от 6 месяцев до 2-3 лет (а иногда и дальше) не хочет идти спать, просыпается ночью 3-5 раз, объясняя это голодом, желанием пить, писать и т.д."

Zkseniya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: пять джентельменов )))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: 896четыре357пять597
  • Ваше счастье будет только расти!
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #23 : 18 января 2011, 20:35 »
Пожалуйста. (хлопаю)
Награды
Многодетная  мама форума

Сьюзан

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Ответ: Проблемное засыпание
« Ответ #24 : 18 января 2011, 23:39 »
Знаешь Лена, я вот тебе говорю, а сама умом понимаю, что сама то я еще для себя не принила решение и не понимаю почему так происходит. то ли режим, то физиология, то психол. аспекты. не могу не фига понять, мучаюсь уже не один год и толку никакого. думаю может к трем годам что поменяется.вот сейчас все больше замечаю, что поведение, характер ребенка меняется каждый мес. и многое зависит от того как я веду себя с ребенком. от того как я к ниму отношусь (либо психую  пи этом, либо, кричу , что со мной очень часто происходит, либо радуюсь  ит.д.) и ре очень  сильно УЖЕ ТЕПЕРЬ ПОСВОЕМУ реагирует на это. вот и думаю может то что за день происходило тоже дает о себе знать. новсе же нет четкой цепочки, чтоб отследить его поведение. может все быть по разному . что-то читать спрашивать, слушать советы, ходить по специалистам, я устала. разультата нет.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!