Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).  (Прочитано 12619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛиссаАвтор темы

  • Дети-стимул к самосовершенствованию!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Дочь Елизавета 11 июня 2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пограничный
    • Награды
Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Начало темы : 20 марта 2010, 23:45 »
Девочки, начинаю эту тему не потому, что считаю себя опытной мамой или спецом в вопросе беременности, а только из-за опыта. Тем более многие мамочки родив, сокрушаются вот того я не делала, а это надо было обязательно и т.д. и т.п. Все кто родил, поделитесь положительным опытом.
Просто из 4-ех квартир на нашем этаже в трех малыши с разницей в месяц. Сначала моя соседка родила в апреле, потом вторая в мае и наконец мы в июне. Если кто помнит, то лето было тяжелое, то жарко до невозможности, то дожди и детки много плакали. А нам хоть бы хны. Во время беременности у меня сильно скакало давление и кроме стандартного набора-витамины, глюкоза и т.д. мне прокапали Октовегин, вырач сразу сказала, что это не для меня, а для ребенка. И сейчас наш педиатр подтверждает, что мы не сильно реагируем на погоду благодаря этому. сосуды крепкие.
Встречалась с мамочками, которые со мной ходили на капельницы, детки на погоду не капризничают. Посоветуйтесь со своим врачом и пройдите курс, не пожалеете.
Главное, что мы можем оставить в наследство ребенку-здоровье. А здоровье начинается с ГВ!

 

Кошка Шрёдингера

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #1 : 24 марта 2010, 21:47 »
а вот у меня давление не скачет, стабильное, срок 36 недель, наверное, уже поздно и не нужно капать это лекарство, а еще какие есть советы?

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #2 : 24 марта 2010, 21:53 »
Считаю, что во время беременности нужно правильно питаться. Не переедать, не есть жирного, острого, соленого; сладкого и мучного в меру. Ограничать потребление потенциальных аллергенов, особенно если в семье есть аллергики.
Чтобы избежать запоров, а такое случается с беременными, утром рекомендую начинать со стакана воды и в течение дня потреблять фрукты и овощи, ну или хотя бы сухофрукты.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #3 : 24 марта 2010, 22:09 »
Во время беременности нужно СПАТЬ побольше....после родов такой возможности длительное время не предоставится))))))

OnlyOne

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #4 : 24 марта 2010, 22:12 »
Во время беременности надо постараться не нервничать. Детки всё чувствуют!

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #5 : 24 марта 2010, 22:15 »
Нужно больше спать, гулять, заниматься любимыми делами, и просто наслаждаться своим положением. Ну и конечно подготавливать себя к родам(ходить на гимнастику, готовить грудь к предстоящему кормлению) :)

TanyaS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #6 : 24 марта 2010, 22:34 »
Оптимистичный настой, не думать о плохом и ничего не бояться. Заниматься любимым делом: хотите вязать- вяжите, петь -пойте, обязательно нужно ходить на гимнастику ( в центе материнства и детства на Советской инструктор Ирина Сергеевна очень классная женщина) хотябы немножко (там вас научат правельно тужиться не в литцо) и всегда надо выглядить хорошо, во время беременности женщина самая красивая и самая желанная  (цветы)
Поделки из подгузников http://38mama.ru/forum/index.php?topic=199816.new#new

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #7 : 24 марта 2010, 22:43 »
Обязательно выспаться и отдохнуть

Мария1982

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #8 : 25 марта 2010, 19:17 »
Спать! Спать! Спать! (спящий)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #9 : 25 марта 2010, 19:24 »
Встречалась с мамочками, которые со мной ходили на капельницы, детки на погоду не капризничают. Посоветуйтесь со своим врачом и пройдите курс, не пожалеете.
Актовегин назначается по определенным показаниям, а не всем, кто этого пожелает.
Во время беременности необходимо больше отдыхать, находится на свежем воздухе почаще, посещать театры, кино, концерты, выставки, т.к. с маленьким ребенком потом не каждая сможет себе это позволить.
По поводу побольше спать :)). В идеале спать надо столько, сколько требуется вам в данное время, а впрок, как известно, выспаться нельзя.

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #10 : 25 марта 2010, 19:26 »
Совет:

Девочки беремешки, готовьте грудь к кормлению! Обязательно! После родов поймете насколько это было необходимо.
Мне советовали тереть соски полотенцем. Как-то так получилось что сосок левой груди терла дольше и усерднее чем сосок другой.. так вот ляль 1,5 месяца отказывался брать правую грудь, т.к сосок был мягким, малыш не мог захватить.
Сейчас всё в норме, но как я намучилась! Очень жалела что мало усердия приложила во время бер.

А еще запаситесь информацией о ГВ заранее, чтобы потом не понаделать ошибок.. на этом форуме хорошие консультанты.
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

DiVlaSa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: две дочи и сыночек
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #11 : 28 марта 2010, 23:44 »
Ещё совет, привести все административные дела. Например смена документов,у кого не в порядке. Я вот паспорт не поменяла(собачка погрызла) так пришлось с  (ляля3) в паспортный ехать. Благо нас записали,а так бы ещё в очереди стояла  :( . Ну и другие документы привести в порядок  ;)  Ещё желательно зубки привести в порядок, также с  (ляля3) по врачам не походишь.

kloe

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: сынок март 2007 г
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #12 : 28 марта 2010, 23:55 »
Во время беременности надо наслаждаться жизнью! Так как после родов шансов  это сделать будет значительно меньше!

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #13 : 29 марта 2010, 00:01 »
Девочки, на собственном опыте могу сказать, что во время беременности спать БОЛЬШЕ не надо... Это вам же потом боком выйдет... Я ложилась в 12 и вставала в семь, очень много двигалась, гуляла собаку, делала дома ремонтик (обои клеила), слетала в Краснодар к свекрам, есздила даже на родительский день, двигалась-двигалась-двигалась. Я не набрала особо лишнего веса, мне переедать некогда было, роды прошли прекрасно, а вот про сон.. Во время беременности мамочки спят-спят, а потом организм в шоке, что надо рано вставать, поздно ложиться и устаете вы больше. Я было против того, чтобы мне дрыхать много и в результате, когда ре появился, мне было намного легче, чем мамочкам, которые много спали, мы это с ними обсуждали и они пришли к выводу, что я была права))) (шарик) Насчет сосков, не драконьте вы их полотенцем, не стоит оно того... Единсчтвенное, это масло Наша Мама для сосков, вот его можно и нужно мазать на соски до и после родов, а в родж дом взять Бепантен или Депантенол, у меня не было ни одной трещинки, просто мазала мазями, а натирание сосков - если ребенок будет неправильно прикладываться, то тут ничего не поможет. Не мучьте себя - процедура с полотенцем не из приятных (шарик)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #14 : 29 марта 2010, 00:11 »
По поводу груди. Все хорошо в меру.
Не нужно усердствовать с сосками. Это может привести к гипертонусу матки. Тем, у кого угроза - нельзя!

DiVlaSa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: две дочи и сыночек
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #15 : 29 марта 2010, 00:16 »
да,насчёт поспать -согласна. Это как в пословице-'перед смертью не надышишься'  (ржу) (ржу)

zhuchok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #16 : 29 марта 2010, 00:22 »
Мне подружка советовала спать в декрете перед родами много, "до отрыжки" шоб потом не обидно было (смех_оскал), и правда, потом было не обидно по ночам скакать. Но это мой опыт.
По поводу сосков,мне много говорили, шоркать их и т.д. не делала и считаю правильно, при правильном захвате ре должен захватывать ареолу, а сосок делать жестким тоже наверное чревато  (не знаю не знаю), предрасположить к трещинам...
Что всем советую, купить ребенку заранее все что хочется самой, выблрать спокойно с душой и настроением, одежки на первые мес, коляску и т.п. Даже если и потом будет возможность, достаточного времени все равно не найдеца

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #17 : 29 марта 2010, 00:27 »
спать и есть. можно поехать куда хочешь и сходить куда хочешь, когда хочешь. смотреть всякую фигню по телеку. лежать на диване перед телеком и есть всякую вкуснятинку. сходить с мужем в ресторан. можно позавтракать и поспать, поспать после обеда. ходить в киношку. сделать шопинг в гранде, закупиться лыжным костюмом на зиму, спортивным на лето, кроссовками, уггами - это будет твоя спецодежда на ближайшие неск лет (ржу), заодно налопаться мороженого в баскине. еще можно освоить парочку новых кулинарных рецептов. сделать ремонт. прочитать гиппенрайтер (или как ее там). я уже говорила про поспать и поесть? ээх...

zhuchok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #18 : 29 марта 2010, 00:31 »
хорооошее время, да ;) поспать -поесть, можно наоборот (смех_оскал)

miss_iris

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: Двое чудесных дочек
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Леси Украинки
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #19 : 29 марта 2010, 00:36 »
прочитать гиппенрайтер (или как ее там). я уже говорила про поспать и поесть? ээх...
(ржу) ага, точно, поспать и поесть!!! блин, если первого ребенка ждешь, то даже не представляешь, насколько это ценно и важно... потом поймешь  (да)
Ну а Гипенрейтер никуда не убежит, ее и попозже можно почитать, ведь она про общение пишет, а ре пока говорить начнет, еще время есть...
А вот книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" во время беременности  уже купить надо, очень поможет ....
И еще... я бабочку делала каждый день, это упражнение такое, легкое: садишься на пол, ноги складываешь ближе ... ээээ... к промежности, ступня к ступне и коленками как крылышками машешь. И еще... для эластичности тканей рекомендуется за месяц до родов мясо исключить из рациона..


Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #20 : 29 марта 2010, 00:40 »
))) вот интересно, я сейчас на шейпинг хожу, там уражнения есть на руки, с гантелями делаются...так сразу видно, у кого маленькие дети, а у кого нет )))))

Юльч@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Полина Степановна родилась 20 августа 2009г. в 15.10 вес 3700 , рост 53; Валерия Степановна 29 августа 2013г. в 6.25 вес 3800, рост 54
  • Род.дом: МУЗ "Медсанчасть ИАПО"
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы-Люксембург
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #21 : 29 марта 2010, 00:40 »
Есть Апельсины :))
Пить так охото      http://treeofmoney.ru/128862

Vaiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 288
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Без темы
« Ответ #22 : 29 марта 2010, 00:44 »
Всем-всем-всем беремешкам рекомендую заранее купить и прочитать книгу Е.О.Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". На курсы не ходила, бабушек не слушала, никогда не паниковала, сверялась с книгой, все у нас хорошо!

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: Что желательно делать пока беременна (советы от тех, кто родил).
« Ответ #23 : 29 марта 2010, 00:52 »
Совет:

Девочки беремешки, готовьте грудь к кормлению! Обязательно! После родов поймете насколько это было необходимо.
Мне советовали тереть соски полотенцем. Как-то так получилось что сосок левой груди терла дольше и усерднее чем сосок другой.. так вот ляль 1,5 месяца отказывался брать правую грудь, т.к сосок был мягким, малыш не мог захватить.
Сейчас всё в норме, но как я намучилась! Очень жалела что мало усердия приложила во время бер.

А еще запаситесь информацией о ГВ заранее, чтобы потом не понаделать ошибок.. на этом форуме хорошие консультанты.

на мой взгляд, совет спорный: во-первых, активная стимуляция соска может спровоцировать схватки и, как следствие, угрозу, либо преждевременные роды, во-вторых, растирание махр.полотенцем нежной кожи соска может, как минимум, повредить ее (кожу), как максимум повредить и дать начало росту болезнетворных бактерий. Мне кажется, что это из области советов наших бабушек. Как например, обязательное для многих мытье соска перед каждым кормлением ре.
Я ничем подобным не занималась. Ежевечерне увлажняла кожу груди и живота спец.средствами от растяжек, и все. Проблем с ГВ не было (в наст.время ре 1г.2мес. мы в стадии сворачивания ГВ), еще в ОПЦ ре рассосал грудь или может прикладывала неправильно, и слой кожи слез через какое-то время, но в скорейшем заживлении мне помог ПУРЕЛАН (от Медела), который представляет собой Ланолин в чистом виде и не требует дополнительного смывания, и все было ок! - ни трещин, ни  болей. СоскИ перед кормлением тоже не мыла, просто ежедневный душ (утром и вечером).

Vaiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 288
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Без темы
« Ответ #24 : 29 марта 2010, 00:53 »
А вот то, что я не сделала и потом жалела: Сходить на слинговстречу и купить ЗАРАНЕЕ слинг; Сшить САМОЙ развивающие игрушки с фасолькой и крупами; Прочитать, как проходит кесарево (НА ВСЯК.СЛУЧАЙ).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!