Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Заключать контракт на ведение беременности или нет?  (Прочитано 11214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GRUNGEАвтор темы

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Начало темы : 07 апреля 2008, 22:19 »
Кто что думает? Стоит ли это того? Может какие особые случаи?

 

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #1 : 19 апреля 2008, 18:43 »
Для меня почему-то такой вопрос не стоял, я сразу решила что по крайней мере первые роды точно будут платные, хотя откуда взялась эта уверенность не знаю. Сказать что все вокруг только и говорили что надо рожать платно не могу, особо ни с кем и не разговаривала по этому поводу. Знакомые рожали как платно, так и бесплатно, мнения были разные. Мне видимо для спокойствия важно, чтобы я знала врача, врач знал меня, кто-то мог персонально ко мне обратиться во время родов, ну по крайней мере я так себе это представляю, а как оно уже будет на самом деле, напишу чуть позже)
[реклама удалена]

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #2 : 21 апреля 2008, 09:00 »
Первый раз я наблюдалась в самом "крутом" роддоме - т.е. в ОПЦ. Родственникик мужа настояли, чтобы я именно там и именно по контракту.
Второй раз не буду рожать платно. И наблюдаться тоже :) Во всем, что нужно, я и так неплохо разбираюсь, анализов мне нужен будет только тот минимум, чтобы в роддом взяли. Ну и рожать тоже умею... доплатим только, если надо, за присутствие папы.

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #3 : 21 апреля 2008, 10:06 »
Сколько людей, столько и мнений, каждый сам для себя решает, что лучше. Когда ходила в реанимацию к доче, познакомилась с молодой парой из Усть-Илимска, они оба такие в теле - кровь с молоком и ребеночек у них соответственно пухлячок вес около 4 кг. Лежал малыш в этой же реанимации вместе с недоношенными детками......так нелепо...наши "лягушатки" и этот здоровячок (плачу) Роды были по контракту. Со слов женщины, во время родов про нее просто забыли, плод очень крупный, а она первородка....итог - ребенок в коме. Не знаю, к сожалению, чем эта грустная история закончилась :(

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #4 : 21 апреля 2008, 13:42 »
А вот чтобы как раз "не забыли", рожать надо с папой или с подругой (ну хотя бы и с мамой) - тогда этот человек выступает как бы "менеджером", посредником между персоналом и роженицей. Сама-то на схватках не сильно побегаешь по коридору роддома в поисках врача. И телефонные кнопки в какой-то момент перестают нажиматься... А вот если есть рядом кто-то с трезвой головой и холодным рассудком - дело упрощается в сотни раз. И за ЭТО я бы лично заплатила без разговоров.

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #5 : 21 апреля 2008, 16:01 »
Да, главное холодный рассудок! (yes) А то у нас одна дама рожала с мужем, так он у нее тАк орал, громче чем сама роженица :)) Мы опасались за его рассудок (крейзи)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #6 : 21 апреля 2008, 16:08 »
 (ржу) да я писала шо порой мужья неадекватными бывают...

GRUNGEАвтор темы

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #7 : 21 апреля 2008, 16:51 »
ну не знаю.. как могут забыть... (удивленный)
я рожала одня, и в тветсвенный момент позвонила врачу, там сразу понабежали  (ржу)
хоть я и не по контракту...
В принципе если беременность протекает хорошо, то можно и без контракта, а вот если есть каки-то проблемы, то лучше подстраховаться  (yes) (ляля2)

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #8 : 21 апреля 2008, 17:03 »
Девочки, куда это вас унесло?Тут же про ведение беременности)))
Я наблюдалась в жд поликлинике. По участку у нас была 5 поликлиника. Муж сказал - ни за что и никогда и договорился с зав. отделением в железке, чтоб она меня взяла. Так как мы не железнодорожники, а полисов ДМС у них в тот момент не было,она сама каким-то образом меня прикрепила к поликлинике, так что я там еще и всех врачей прошла, и зубы полечила, и на гимнастику ходила.
Врач - Тишкевич Ольга Ивановна - нам очень понравилась, за 9 месяцев стала как родная, я даже переживала, что она роды не принимает)))Все адекватно, все внимательно, мужу моему даже мозг пару раз промывала  :)) Если пришла в неприемное время - всегда посмотрит, примет.
Конечно, в конце мы ее отблагодарили.
Я отчалила в отпуск!

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #9 : 21 апреля 2008, 17:11 »
Это получается что контракт на ведение беременности около 15 тыщ, плюс роды и палата от 20 тыщ? (нифигасе)

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #10 : 21 апреля 2008, 17:45 »
Это получается что контракт на ведение беременности около 15 тыщ, плюс роды и палата от 20 тыщ? (нифигасе)
ну,в ОПЦ стоимость палаты уже входит в цену по договору.Но может быть и больше,чем 20 000 ;) на данный момент.Я еще пока не рожала не платно,не бесплатно,поэтому не могу сказать,что лучше,но буду рожать платно.Уже заключила договор на роды,две недели наблюдаюсь у врача,который и будет у меня их принимать.Если честно,пожалела,что не встала к нему на учет с самого начала.Всю свою беременность наблюдалась в том же ОПЦ,ничего не могу сказать плохого про своего врача,все время слышала от нее,что у меня все прекрасно.Прекрасно-это ,конечно,прекрасно,вот только периодически прописывала мне таблетки горстями(то кислородиком подпитать,то для профилактики),а потом вес стал по полтора кг в неделю прибывать,стали отекать дико руки(хорошо,что хоть только руки) при всем при том,что я не обжиралась,вечером не ела,пила только клюквенный морс без сахара,который как раз жидкость-то лишнюю из организма выводит.Моя врач решила "лечить"меня очень просто-сидеть тебе,дорогуша,на разгрузочных днях.А пришла я на прием к своему новому врачу,он мне отменил все актовегины-витамины,сказал,что белка всю беременность не хватает,(а я  за 9 почти месяцев об этом первый раз слышу,у меня же все прекрасно!)чтобы я не маялась дурью не с какими разгрузочными днями,и чтоб съедала в день по куску мяса.У меня через неделю после его назначений прошли руки,вес стал уходить грамм по 400 в неделю,хотя ела и пила как обычно.Резюмирую-есть и бесплатные профессионалы,но редко,поэтому ,если буду добывать себе через несколько лет дочу ;),сразу наблюдаться платно и сразу к этому врачу!Надеюсь,и в родах у меня с ним все сложится!!!

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #11 : 22 апреля 2008, 14:05 »
Я в ОПЦ наблюдалась с 20 недели - за 8 с чем-то тысяч.
А раньше они тогда и не брали - им неинтересно с малыми сроками возиться.

МамАнька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #12 : 17 января 2009, 19:29 »
Первый раз наблюдалась бесплатно - врач моя всего боялась и чуть ли не каждый месяц упекала меня в больницу на сохранение. Вопрос о платных или нет родах стоял, но в конце концов порешили так - девка я молодая, здоровая и сама рожу (пис), а денюжку сэкономим на ребетеночка... Ну не знала я тогда что жребий выпадет рожать в новы год... А знала бы - обязательно заплатила... Родила в общем плохо, с внеплановым кесаревым...
Сейчас  (беременяшка)наблюдаюсь опять бесплатно, но у другого врача - полной противоположности первого... этой вообще пофиг "если жизнь на марсе или нет))))" так тоже ничего хорошего (нам не угодишь)))) Хочу переходить на контракт и рожать тоже платно, а то не дай бог  (молюсь) получится как всегда)))

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #13 : 17 января 2009, 23:32 »
Ну я не знаю. По поводу платных родов мы как то еще разговаривали, а платить за ведение беременности (это мое мнение) лишнее. Если реально есть "лишние деньги" то можете отдать их тете или дяде, а так (по крайней мере у меня и моих всех знакомых) проблем небыло с врачами совсем. Если в вашей поликлиннике не очень удачный врач, встаньте в другую. Вам еще деньги пригодяться, ну я не считаю случай конечно если у вас вариант, что "деньги вы не считаете".  А на счет платных родов - сколько людей столько и мнений, тут тоже только идти по тому пути, что Вам сердце Ваше поскажет.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #14 : 18 января 2009, 00:22 »
Девочки, куда это вас унесло?Тут же про ведение беременности)))
Я наблюдалась в жд поликлинике. По участку у нас была 5 поликлиника. Муж сказал - ни за что и никогда и договорился с зав. отделением в железке, чтоб она меня взяла. Так как мы не железнодорожники, а полисов ДМС у них в тот момент не было,она сама каким-то образом меня прикрепила к поликлинике, так что я там еще и всех врачей прошла, и зубы полечила, и на гимнастику ходила.
Врач - Тишкевич Ольга Ивановна - нам очень понравилась, за 9 месяцев стала как родная, я даже переживала, что она роды не принимает)))Все адекватно, все внимательно, мужу моему даже мозг пару раз промывала  :)) Если пришла в неприемное время - всегда посмотрит, примет.
Конечно, в конце мы ее отблагодарили.
Ольга, я в последнее время прям удивляюсь сколько у нас общего :))
Такая же история, по участку меня больница не устраивала и мы договаривались и наблюдались в железнодорожной, правда у другого врача. Всё понравилось.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #15 : 18 января 2009, 02:23 »
Ну не знаю. Я велась платно. Не считаю, что 1500 в месяц (а примерно столько выходит ведение беременности на Бограда) это прямо бешеные деньги. Зато и врача выбираешь под себя, и анализы без очередей, и УЗИ пожалуйста, и в роддоме тебя уже знают-любят и индивидуальный подход. В следующий раз тоже планирую наблюдаться платно...

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #16 : 18 января 2009, 21:43 »
заключила договор на ведение Б в ОПЦ и не жалею, так как до этого была у такого врача в 1 консультации, что платить или не платить вопроса уже не стояло. Обошлось это удовольствие в прямом положительном смысле этого слова в 13 700. Это, конечно, существенная сумма, на дороге не валяется, но ведь ее можно проесть за месяц и так ничего на эти деньги и не купить..зато сейчас у меня чудесный врач (профессионал и замечательный человек), все анализы включены в плату, за мной закреплен один и тот же узист, и мне не приходится сидеть по несколько часов в очереди и муж спокоен как удав, отправляя меня а прием (да)

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #17 : 19 января 2009, 00:05 »
Мы не заключали. Наблюдалась в ЖК на Горького, рожала на Бограда у Сверкуновой (платно). Наблюдением в ЖК довольна, только врач несколько раз менялся  :(

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #18 : 19 января 2009, 14:07 »
Я заключала контракт, и если созрею на второго, то обязательно буду заключать. Мне как то спокойнее потом рожать было идти, ведь доктор уже знала все особенности протекания беременности, какие то особенности твоего организма. Так что я за контракт ;)

МамАнька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #19 : 23 января 2009, 22:47 »
Мажели (Pchelka) А сверкунова ведет беременность или только принимает?

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #20 : 24 января 2009, 01:32 »
Ну я не знаю. По поводу платных родов мы как то еще разговаривали, а платить за ведение беременности (это мое мнение) лишнее. Если реально есть "лишние деньги" то можете отдать их тете или дяде, а так (по крайней мере у меня и моих всех знакомых) проблем небыло с врачами совсем. Если в вашей поликлиннике не очень удачный врач, встаньте в другую. Вам еще деньги пригодяться, ну я не считаю случай конечно если у вас вариант, что "деньги вы не считаете".  А на счет платных родов - сколько людей столько и мнений, тут тоже только идти по тому пути, что Вам сердце Ваше поскажет.
уверена, скоро вы так думать не будете! и даже не вздумайте сравнивать платные роды и безплатные! я видела как лежат безплатники - это же унижение какое то! бедные девочки.. После той картины я поняла, что правильно зделала, что рожала платно, хотя сомнения ни дня не было

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #21 : 24 января 2009, 01:47 »
я рожала в  ОПЦ у САмчука ПЕтра Михайловича! РАДА ПРИРАДА! и мужчина приятный, и профессионал до мозга костей! у кого характер крепкий - советую к нему, а если с нервами (психикой и т.д.), то не советую, так как он очень нестандартный мужик, к нему подход нужен, его понимать надо, шутки иногда плоские... Но зато как я рожала!!! мне очень понравилось! после этого мне хотелось порвать все журналы, которые я читала беременная (про то, что роды страшная штука). Врач грамотно руководил мной каждую секунду, наблюдал после родов тщательно. И вообще, я чувствовала себя королевной! лежала в номере огромном ОДНА (ну в смысле с ребенком) , отдельно душ, отдельно туалет (все в номере естественно), телек, холодильник и все необходимое. приходили ко мне круглые сутки, хотя прием до 18.00  Врачи (гинеколог, педиатр и др) меня обмусоливали, облизывали, обсюсюкивали, как будто у них рожала жена президента. Короче все было так классно, что домой я не хотела, а когда настал день выписки - ревела весь день (ну еще гормоны конечно роль сыграли). Так что девочки, заключайте договоры!!!

Гость

  • Гость
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #22 : 24 января 2009, 12:43 »
Ну я не знаю. По поводу платных родов мы как то еще разговаривали, а платить за ведение беременности (это мое мнение) лишнее. Если реально есть "лишние деньги" то можете отдать их тете или дяде, а так (по крайней мере у меня и моих всех знакомых) проблем небыло с врачами совсем. Если в вашей поликлиннике не очень удачный врач, встаньте в другую. Вам еще деньги пригодяться, ну я не считаю случай конечно если у вас вариант, что "деньги вы не считаете".  А на счет платных родов - сколько людей столько и мнений, тут тоже только идти по тому пути, что Вам сердце Ваше поскажет.
уверена, скоро вы так думать не будете! и даже не вздумайте сравнивать платные роды и безплатные! я видела как лежат безплатники - это же унижение какое то! бедные девочки.. После той картины я поняла, что правильно зделала, что рожала платно, хотя сомнения ни дня не было
Если  вы зайдете в тему "рожать платно или нет", то увидете НАСКОЛЬКО вы ошибаетесь. Очень мало девочек, кто недоволен своими бесплатными родами и сервисом\отношением к себе после них.
« Последнее редактирование: 24 января 2009, 12:44 от Шейла »

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #23 : 24 января 2009, 13:04 »
Ну я не знаю. По поводу платных родов мы как то еще разговаривали, а платить за ведение беременности (это мое мнение) лишнее. Если реально есть "лишние деньги" то можете отдать их тете или дяде, а так (по крайней мере у меня и моих всех знакомых) проблем небыло с врачами совсем. Если в вашей поликлиннике не очень удачный врач, встаньте в другую. Вам еще деньги пригодяться, ну я не считаю случай конечно если у вас вариант, что "деньги вы не считаете".  А на счет платных родов - сколько людей столько и мнений, тут тоже только идти по тому пути, что Вам сердце Ваше поскажет.
уверена, скоро вы так думать не будете! и даже не вздумайте сравнивать платные роды и безплатные! я видела как лежат безплатники - это же унижение какое то! бедные девочки.. После той картины я поняла, что правильно зделала, что рожала платно, хотя сомнения ни дня не было

Вопрос стоит не рожать платно или нет, а контракт на ведение беременности, это немного разные вещи, рожала я тоже в какой-то степени платно, только девочки, которые лежали бесплатно были на том же положении. Никто, по крайней мере, в ОПЦ не выделяет платников и бесплатников. Я говорила именно про ведение беременности, что для меня - это лишняя трата денег, потому что за все время, что я ходила в ЖК, никаких проблем не было, там от них по сути ничего не зависит. Если не нравится отношение того или иного доктора уйдите к другому, на это имеете полное право. Если вам что-то прописали, проверьте правильность данного рецепта (если сомневаетесь) у другого врача.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Заключать контракт на ведение беременности или нет?
« Ответ #24 : 24 января 2009, 13:19 »
Я очень рада, что заключила договор на ведение беременности. Помимо высококлассного врача я получила еще и качественное обслуживание. У меня не было времени сидеть в очередях, я приходила к точно назначенному времени, когда у меня были проблемы с ктг, меня врач под руку без очереди приводил в кабинет, у меня был телефон врача, я могла звонить в любое время дня и ночи. А не сидеть в выходные и трястить что же со мной да что делать.. Как дожить до понедельника и так далее.
Считаю, если возможность есть, надо платить :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!