Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лечение дисплазии в Иркутске  (Прочитано 54781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мамочка КатяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: катерина
  • Ваши деточки: доча - даша, 6 января 2009
    • Награды
Лечение дисплазии в Иркутске
« Начало темы : 20 июля 2009, 14:28 »
Здравствуйте, пишу из г. Улан-Удэ . Ребенку 6 месяцев, в 1 месяц были на УЗИ, всё в норме, ортопед на осмотре сказала что левая ножка плохо вращается (с усилием), необходимо делать упражнения, что и было нами сделано. Пришли на контроль в 5 месяцев, попали к другому ортопеду,  и как гром среди ясного неба - двусторонняя ДТС, подвывих бедра. Назначили лечение - э/форез с кальцием, массаж, носить подушку Фрейка. Начали лечение 15 июня:  10 дней э/форез и массаж, подушку если честно носим не постоянно, а только на время сна. В пятницу сходили на плановый осмотр к неврологу, который, посмотрев нас, высказал серьезные опасения по поводу суставов - у Даши совсем нет опоры на ноги, т.е. когда поставили ее на ножки, разумеется держа ее руками, она не опирается на ноги, падает на коленки. Раньше, до лечения, она на ноги опиралась твердо; затем, на мой взгляд - до лечения ножки у неё разводились лучше, сейчас ножки под углом и когда делаешь ей упражнения на вращение, Даша болезненно реагирует и напрягает правую ножку. Вообщем, невролог сказала, чтоб срочно шли к ортопеду, а ортопед как назло в отпуске, выйдет в конце августа. Вот тут я и присела за инет, начиталась про то что подушка Фрейка и э/форез при лечении ДТС совершенно не эффективны. Просто не знаю что делать, если идти к нашим ортопедам, думаю что скажут продолжать лечение подушкой, опять массаж и э\форез. Динамику как я понимаю можно увидеть только на R-графии, которую можно делать с интервалом в 3 месяца. Мы снимок делали 1 июня, значит второй снимок можно будет сделать только 1 сентября.
Я просто в отчаянии - ведь время уходит и самое главное - я думаю что после этого лечения у нас картина только усугубилась.  думаю что лечение распорками достаточно длительное и жестокое. Неужели подвывих нельзя просто взять и вправить ???
В инете набряла на сайт  доктора Колесова В.В. и его метод лечения дисплазии, если бы мы жили поближе к Тольятти, то не задумываясь собралась и поехала бы.
 У меня просьба ко всем кто прошел через лечение дисплазии, скажите,  есть ли в Иркутске такие же специалисты как доктор Колесов, который лечит ДТС без распорок,  вправлением ? У нас тут с хорошими специалистами-ортопедами просто беда......

 

Фишка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: Областной перинатальный роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #51 : 29 сентября 2010, 18:22 »
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, где в Иркутске изготавливают на заказ ортопедическую обувь. Очень жду, спасибо!!!

Джой

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-3
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две ненаглядные доченьки - Мариша, 19.05.05, Настена, 08.01.10, сыночек Георгий, 20.11.12, Абраменко Г.Г., Ковпак В.Ю.,
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, Изумрудный город
  • "Вот я и дома" (с)
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #52 : 01 октября 2010, 11:15 »
Всем привет. Были у Стемплевского в месяц, написал что все в норме, хотя по узи было на 0,2 градуса отклонение по Грофу. В три месяца по Узи было тоже самое, делали массажи, гимнастику, разведение ножек. Сейчас при разведении ножки ложатся на стол, но меня беспокоит, что дочь не делае попыток сесть сама и не встает. А когда ее ставишь- поджимает пальцы на левой ноге и ваще видно что ей не ловко. Иногда стоит нормально. Записалась к нему снова, но аж на 22 ноября очередь. Имеет ли смысл показать ее Яковлеву?


Награды
Многодетная  мама форума

Птичка Киви

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: дочь и дочь
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Продавец арбузов
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #53 : 03 октября 2010, 19:11 »
Нет не имеет! Имеет смысл делать массажи и гимнастики!
03 октября 2010, 18:57
Кому нужны стремена павлика обращайтесь и подшка фрейка на ребенка до 3-х месяцев!
Мой совет ходить за лечением к Стемплевскому, причем только на платные консультации, там он смотрит внимательно.
И ни в коем случае не слушать мануальщиков, которые обещают вылечить вывихи-подвывихи и не рекомендуют носить шину или подушку фрейка. Можете к ним ходить лечиться, но и шину носите!
03 октября 2010, 19:08
Джой, узи вообще мало показательно! надо ренген. правда только с 4-х месяцев. когда появляются ядра окостенения
круг моего общения очень узок, иногда он сужается до рыбок

Ryazalina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Мария и Матвей
  • Род.дом: Иркутск-2 Батищева Е.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #54 : 04 октября 2010, 16:39 »
Подскажите про хвойно-солевые ванночки. Что купить в аптеке и сколько сыпать соли и хвои? Одновременно или чередовать?


panterra

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Елизавета 29.04.2010. Пока единственная доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #55 : 25 октября 2010, 22:59 »
Здравствуйте. У нас такая же проблема. Узнали о нашей проблеме в начальной стадии, тоже выписали подушку Фрейка. Врач посоветовала аптеку где можно ее приобрести отдали 300 рублей. Все зря она была какая то мягкая вся гнулась и эффекта не было. Дождались в итоге ухудшения. Я приняла решение купить немного другую. Она называется перинка фрейка очень удобная для малыша. Я довольна правда и цена отличается 1100 руб. Она фиксирует очень хорошо и тоненькая (сетчатая), между ножек металлические полоски вот они то и не дают изменять положение ножек. Теперь жду результата. Советую взять контроль в свои руки, я тоже врачам не очень доверяю. Думаю все будет хорошо главное не отчаиваться, ведь не зря придумали эти подушки. Желаю удачи)))))))))))))

Anna-irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Машенька
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #56 : 11 февраля 2011, 14:21 »
Подскажите, как найти сейчас Стемплевского? Где принимает?
Нужна консультация ортопеда. Может еще есть в Иркутске хорошие специалисты?

snejok

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: -две лапочки дочки Снежана август 1991, Анюта октябрь 1995 и сыночек Арсений Андреевич 19 июля 2010г
  • Род.дом: -Род.дом на Бограда врач Ковпак В.Ю
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #57 : 13 февраля 2011, 00:33 »
  Оля,подскажи ,где покупали перинку фрейка спасибо

LEMUR

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1466
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Два сыночка и дочка :)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #58 : 13 февраля 2011, 00:57 »
у нас тоже есть перинка фрейка. носили примерно с 3,5 мес до 5 мес. если кому надо - пишите в личку!
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Verussia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Настенька родилась 02.04.09 весом 2700, 48см, сынок Ярослав родился 21.09.11, 3180, 52см Дочка Александра 11.05.2016 (2960, 49см)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • verussia38@mail.ru
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #59 : 13 февраля 2011, 16:12 »
Тоже есть подушка Фрейка на 0-3 месяца, отдам кому нужно.

Анюта Л.

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сашенька - 2004, Надюша - 2010, Марина - 2011
  • Род.дом: Юбилейный и Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Пискунова
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #60 : 14 февраля 2011, 22:53 »
Девчата, держитесь! Дисплазию надо лечить, чем раньше начнешь - тем быстрее и легче будет лечение. У старшей дочи обнаружили в 2 месяца - были массажи, электрофорез, подушка Фрейка (шили сами) и пластиковые штанишки (покупали, название не помню), постоянно гимнастика раз по 20 на день, УЗИ каждые 1.5-2 месяца. Диагноз сняли в 9 месяцев. У младшей поставили сразу, я постаралась. Рекомендовали широкое пеленание, гимнастику, массаж и УЗИ в 3 месяца. Я не пеленала, а сразу надела подушку Фрейка - она удобнее и летом не так жарко как в пеленках.
А еще я налегла на творог (0.5-1 пачка в день). Диагноз сняли в 4 месяца.  (девочка_куул)
Удачи в лечении!!!

Nura

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #61 : 16 февраля 2011, 15:52 »
Знаете, девочки, я уже не знаю кому верить((( К ортопеду попали на прием только в 5 месяцев и 15 дней (то болели, то он болел). Смотрел нас Решетов в Первомайской поликлиники № 4. Поставил ДТС двустороннюю и отправил на ренген. Ренген все подствердил и он выписал лечение: КВЧ № 10, массаж № 10, электрофорез с какой-то химией и шину Кошля. Мы облазили весь инет, читала все ваши сообщения и сегодня поехали на первое КВЧ (оно только в двух местах нам сказали - на курорте Ангара и в детской областной). В областной нас встретила врач Неретина Елена Владимировна и запугала совсем: кроме ДТС еще и ассемитрия таза. Лечение, которое она написала: мануальная терапия, массаж общий, ЛФК ежедневно, ЛФК в бассейне, электрофорез, КВЧ, грязь. Квч мы сделали и купили перину. Так кому верить?

LEMUR

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1466
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Два сыночка и дочка :)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #62 : 16 февраля 2011, 19:27 »
Nura,  мне кажется вам стоит еще проконсультироваться. к тому же Стемплевскому, например , сходить на прием
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Nura

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #63 : 17 февраля 2011, 20:56 »
Nura,  мне кажется вам стоит еще проконсультироваться. к тому же Стемплевскому, например , сходить на прием
Спасибо за участие, уже.... Сегодня ездили к заведущему детским отделением травмо-ортопедическим отделением в Ивано-Матренинской больнице Яковлеву Андрею Борисовичу. Он сказал, что по такому снимку диагноз невозможно поставить и сделал сам узи. На основании узи он диагноз снял!!!!!!!!!????????? Все это сделал абсолютно бесплатно!!!! Сам написал это в карточке у малыша!!!! Вот такая медицина в Иркутске))) Посоветовал консультацию невролога, а по ортапедии потологий нет. А ему я верю, он мне 15 лет назад спину правил (перелом позвоночника) и всем моим брату и сестрам вправлял переломы и исправлял дефекты, а одной из сестер руку собрал буквально по косточкам!!!
P.S. А мы успели сегодня сделать КВЧ и электрофорез:-(

LEMUR

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1466
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Два сыночка и дочка :)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #64 : 17 февраля 2011, 23:36 »
Спасибо за участие, уже.... Сегодня ездили к заведущему детским отделением травмо-ортопедическим отделением в Ивано-Матренинской больнице Яковлеву Андрею Борисовичу. Он сказал, что по такому снимку диагноз невозможно поставить и сделал сам узи. На основании узи он диагноз снял!!!!!!!!!????????? Все это сделал абсолютно бесплатно!!!! Сам написал это в карточке у малыша!!!! Вот такая медицина в Иркутске))) Посоветовал консультацию невролога, а по ортапедии потологий нет. А ему я верю, он мне 15 лет назад спину правил (перелом позвоночника) и всем моим брату и сестрам вправлял переломы и исправлял дефекты, а одной из сестер руку собрал буквально по косточкам!!!
P.S. А мы успели сегодня сделать КВЧ и электрофорез:-(
просто слов нет...как так можно...такой стресс и вам и ребенку пришлось перенести  (жалеть)   
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Nura

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #65 : 18 февраля 2011, 13:35 »
Так что, девочки, берегитесь наших врачей!!! Перепроверяйте диагнозы))))

Ryazalina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Мария и Матвей
  • Род.дом: Иркутск-2 Батищева Е.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #66 : 16 марта 2011, 21:49 »
Спасибо за участие, уже.... Сегодня ездили к заведущему детским отделением травмо-ортопедическим отделением в Ивано-Матренинской больнице Яковлеву Андрею Борисовичу. Он сказал, что по такому снимку диагноз невозможно поставить и сделал сам узи. На основании узи он диагноз снял!!!!!!!!!????????? Все это сделал абсолютно бесплатно!!!! Сам написал это в карточке у малыша!!!! Вот такая медицина в Иркутске))) Посоветовал консультацию невролога, а по ортапедии потологий нет. А ему я верю, он мне 15 лет назад спину правил (перелом позвоночника) и всем моим брату и сестрам вправлял переломы и исправлял дефекты, а одной из сестер руку собрал буквально по косточкам!!!
P.S. А мы успели сегодня сделать КВЧ и электрофорез:-(
По своему опыту рекомендую сходить к Стемплиевскому ...  мы тоже прошли сначала участкового ортопеда, потом Власова в Молекулярке, потом Яковлева в Матрешке, Алексееву в институте ортопедии и в конце концов Стемплиевского. Остановились на Стемплиевском. Причем у Стемплиевкого и Яковлева диагнозы совсем разные. Яковлев нам тоже сказал все хорошо  (удивленный) не знаю как так ...

mamaArtemki

  • Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своем:)
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Артем 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Ржу нимагу!!!!
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #67 : 31 марта 2011, 23:14 »
Девочки поделитесь пожалуйста инфой КАК и ГДЕ найти Стемплиевского? Напишите пожалуйста адрес и телефон (молюсь)
УЖЕ НАШЛА,СОРРИ (кланяюсь)
« Последнее редактирование: 31 марта 2011, 23:36 от mamaArtemki »

Ryazalina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Мария и Матвей
  • Род.дом: Иркутск-2 Батищева Е.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #68 : 09 августа 2011, 15:23 »
Отдам подушки Фрейка, есть еще шины-распорки Виленского и ОРЛЕТ. Обращайтесь, нашей Зайке помогло!!!

natasha_gera

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дашенька 13.01.2011
  • Род.дом: Уфа
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: Квартал
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #69 : 25 августа 2011, 23:29 »
Девочки, подскажите плиз координаты Стемплиевского, как к нему на прием можно попасть? Мы только что из Уфы переехали в Ангарск, доча в шинах-распорках Итальянских уже пятый месяц ходит, врожденный вывих бедер, теперь будем тут лечиться и очень нужен хороший адекватный доктор. В местных поликлиниках такого мы явно не найдем. Или посоветуйте куда еще можно обратиться:)

Ryazalina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Мария и Матвей
  • Род.дом: Иркутск-2 Батищева Е.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #70 : 31 августа 2011, 21:17 »
Звоните 738-200 Школа РР Семь Звезд, правда запись к нему месяца за два.

BestиЯ

  • проверка
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: BestиЯ
  • Город/Район: Иркутск
  • Наталья
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #71 : 12 сентября 2011, 15:54 »
Записала сегодня ребенка к Стемплиевскому... ближайшая дата - январь.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мария Юрьевна

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: у меня двое очаровательных малышей.Старший Павлик 09.07.2006 а маленькая Анютка 07.08.2009
  • Род.дом: г.Байкальск
  • Город/Район: Байкальск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #72 : 18 октября 2011, 23:13 »
Здравствуйте.Моему сыночку уже 5 лет после долгих походов в поликлинику выяснилось что у нас дисплазия левого тазобедренного сустава. Головка левой тазобедренной кости бугристая. На сколько это серьёзно?

Ryazalina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Мария и Матвей
  • Род.дом: Иркутск-2 Батищева Е.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #73 : 25 октября 2011, 14:39 »
Зашла на темку, еще раз почитала ... И как нахлынуло ... страх, боль, переживания, бессонные ночи, марафоны по врачам и по интернету ... Я уже сама разбиралась в рентгеновских снимках, какой угол, вывих или подвывих ... писала письма всем, кому только можно было ...  Чуть не уехали к Колесову в Тольяти. Первый и очень долгожданный ребенок - мы готовы были на ВСЁ! Слава Богу у нас все это уже позади!!! Конечно степени ДТС бывают разные, и люди проходят и через операции, и вытяжки, и гипсы, и долгую реабилитацию. Как про это подумаю, так у нас вообще все хорошо ... все обошлось распорками, массажами, электрофорезом.
Что я хочу сказать ... Мамочки, кто вдруг столкнулся с такой проблемой, я желаю Вам мужества, терпения, не жалейте себя, выполняйте все рекомендации врача, все это во благо ребенка. Время пройдет все переживания забудутся, а ребеночек обязательно будет сам бегать ножками и радовать вас своими достижениями)      ... вот так, порыв вдруг такой со мной случился это написать ...

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #74 : 25 октября 2011, 15:40 »
Тоже столкнулась с таким диагнозом...
Пришли в месяц в "любимую" поликлинику №9 к ортопеду - ставит диагноз Гибус -  горб реберный и спиной и подозрение на трещину в позвоночнике так как ре спит на боку (нифигасе) (я_упала), назначает только гимнастику и узнать в род доме не роняли ли ре (убьюсь_об_стену) (как она это себе представляет до сих пор гадаю).....я испугавшись напрочь забыла о других врачах делаю гимнастику и плавать начинаем...... Прихожу на прием - она меня спрашивает  - а ЗАЧЕМ Я ВАМ ТАКОЙ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛА??? я в шоке....собрала ре и ушла....
Записываемся к Стемплевскому - подозрение ДТС...делаем снимок, очередь ждем 2 месяца опять к нему на прием....Иду к педиатру она срочно опять к бабке ортопеду в поликлинику отправляет - ладно иду.....она снимок увидела - ох ах все плохо, дисплазия 2-хсторонняя, вывихи суставов, ребенок ходить не будет (окей) - как итог шины, массажи, гимнастика и т.п..... четкое указание где именно купить шину...Купила шину подешевле в др.месте...носим, честно сказать не добросовестно, т.к. дочка сидела, ползала, стояла и ходила по кроватке - для нее шина была каторгой и истерика, чтобы сняли (убьюсь_об_стену)
Вот очередь к Стемплевскому подошла, смотрит снимок - ВСЕ ХОРОШО, нет ДТС нет вывихов....назначил массаж и все (молюсь) и сказал что скоро пойдет и не мучайте ребенка.....
Действительно пошли уже скоро, ножки ровненькие, ттт......не хромаем, не падаем, бегаем только так ттт....


____ol____

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: июль 2010
  • Род.дом: Перинатальный центр г. Ангарска, врач Попова Ирина Игоревна
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул. Ворошилова
    • Награды
Ответ: Лечение дисплазии в Иркутске
« Ответ #75 : 02 ноября 2011, 03:59 »
Продаю шину фрейка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=124906.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!