Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Эпилепсия. (открытая)  (Прочитано 60635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Эпилепсия. (открытая)
« Начало темы : 29 июля 2010, 10:06 »
Отмечаемся, кто хочет (только, кто хочет общаться в открытом разделе), позже будем писать и этиологию и клинику и патогенез.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

 

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #51 : 10 августа 2012, 17:36 »
Я понимаю, что Вы говорите о том, что Вы знаете, с чем Вы столкнулись. Но на проблему нужно смотреть шире. И говорить, что в Иркутске никому и ничем не помогают, значит, говорить неправду. Насчет избавиться от недуга... что ж, значит Вам повезло, и Вы не видели, что и как бывает. И детям в Иркутске помогают, даже тем, у которых от этого зависит жизнь, а не... учеба в университете...Здесь уж, как говорится, кому щи пустые, а кому жемчуг мелок....
Самооценка - это хорошо...  а Вы в курсе, что от этого и УО бывает? Насколько я понимаю, нет. Все зависит от тяжести заболевания....
Та ссылка, которую Вы дали - ссылка на коммерческую клинику, ведущие специалисты которой и на гос. службе одновременно работают, где и получили все регалии,  звания и опыт. Почему же Вы тогда  не даете ссылку, например, на Эпилептологический  научный центр  МЗ РФ, где работает руководитель центра? Всё - замечательно. Только знания и опыт эти врачи получают на такой же гос. работе, на которой работают и наши, местные специалисты... И Минздрав у нас учит всех одинаково, и диссертации  защищаются по определенным требованиям по стране. Поэтому - это - реклама. Неэтичная реклама. 
Лицензии, к слову, почему-то на сайте нигде не видно, или ее номера, м.б., просто не увидела.
Да, я Вам даже верю, что там работают отличные специалисты, только говорить это, поплевав в местных специалистов - неприлично, это мягко очень сказано.
Если хотите - ведите тему. Она была бы полезной. Только тему и обсуждение, а не рекламу центра, являющегося одним из многих по стране.
« Последнее редактирование: 10 августа 2012, 17:50 от Кошка38 »

Джигурда

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Александр
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Триллисера
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #52 : 11 августа 2012, 19:38 »
Я не собираюсь с вами спорить, мне это не интересно, тем более не интересно верите вы или нет,поздравляю за общедоступные познания в этой сфере... (убьюсь_об_стену) Последствий у болезни много, особенно для маленьких детишек, дело в том что я не хочу писать от своего лица матерям что развивается и как, все случаи индивидуальны. Про это много статей, и т. д. Всегда лучше написать врачу или позвонить в клинику, правда не знаю как после ваших резких комментариев люди на это посмотрят. Надеюсь кто нибудь обратит внимание и перейдет по ссылке. Или просто посмотрите в интернете видео с Генераловым Василием Олеговичем, про роды тоже видео кстати есть, без кесарево у больной эпилепсией. Человек выступает на ведущих каналах. По поводу наших врачей, можете сходить в центр эпилептологии в юбилейном, просто посмотреть как там все обстоит.
Необязательно пестрить отягчающими последствиями болезни,в вашем лице,  начитавших википедии в интернете. Пусть люди общаются с врачами. На портале постоянно ведутся онлайн консультации, сами ради интереса зайдите посмотрите, можно отправить результаты анализов.
Я скинул ссылку где можно пообщаться с врачом, и почитать истории пациентов, какие у них проблемы, и какие они задают вопросы, я не говорил про цены, и не копировал прайс тем более с услугами, я сказал про врача. А каким способом с ним связаться и как пройти лечение могут решить и сами.
Да и вообще смешно стало, как вы заговорили о лицензиях, там есть видео с центральных каналов, и общение пациентов с врачами, где реально люди задают вопросы и им отвечают, я там тоже общаюсь и консультируюсь. Можете дальше советовать заварить укроп в стакане, настоять два дня, и лечить детей. Поищите лучше врачей, поликлиники, и не давайте советов людям.

С уважением, Джигурда.
« Последнее редактирование: 11 августа 2012, 19:54 от Джигурда »

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #53 : 12 августа 2012, 13:12 »
Ну что ж, неинтересно, так неинтересно. Написала Администратору. Данный раздел был создан решением владелицы форума и общественной организации родителей детей-инвалидов "Солнечный круг". Ваши заявления в данном разделе я считаю неуместными.
« Последнее редактирование: 21 августа 2012, 12:09 от Кошка38 »

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #54 : 06 сентября 2012, 22:46 »
Я не врач, я не агитирую, и это не реклама. Если человек принимает препарат в течении года, и он никак ему не помогает, и улучшений нет, то следует менять терапию, у нас же в Иркутске, говорят только давайте повысим дозу, или понизим, гибкой системы нет, и точную форму не поставят. Ребенок вырастает, и у него начинаются проблемы, с учебой в университете, со сверстниками, страдает самооценка, и т. д. С эпилепсией сейчас хорошо борятся, и применяют современные методы лечения, и если хотите избавится от недуга, то промониторить лучше все возможные варианты. Это не простуда, междусобойчиком какую травку попить это не вылечить.
На том портале много хороших статей, и форум где люди задают вопросы, и им отвечают, по настоящему компетентные люди. Статьи можно было бы по выкладывать в эту тему.
неправда, нам вот в свое время назначили таблетки и спустя некоторое время, мы увидели, что они нам не помогают, и Пак нам скорректировал лечение не путем увеличения дозы, потому как мы сдали анализ на концентрацию лекарства в крови и он показала, что концентрация не высокая, а путем назначения другого препарата, который нам, т-т-т-т, вроде пошел....

Родиошка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: г.Саянск
    • Награды
У ребенка эпилепсия
« Ответ #55 : 02 ноября 2013, 20:08 »
Здравствуйте! Подскажите грамотного эпилептолога в Иркутске. После приступа эпилепсии, какие обследования назначает невролог

liza777

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Лиза
  • Ваши деточки: Вадим и Диана
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: У ребенка эпилепсия
« Ответ #56 : 03 ноября 2013, 13:55 »
здравствуйте вам надо лечь в больницу либо в Ивано-Матрененскую либо в Областную.И там вас обследуют и назначат лечение.

Родиошка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: г.Саянск
    • Награды
Ответ: У ребенка эпилепсия
« Ответ #57 : 03 ноября 2013, 15:04 »
Мы лежали в областной, там нам ничем не помогли, даже ЭЭГ которое назначили не сделали. Все обследования делали сами за свой счет в других клиниках.

МарКсю

  • Модератор
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: У ребенка эпилепсия
« Ответ #58 : 16 ноября 2013, 17:57 »
Родиошка, и к чему пришли после обследования? что на ЭЭГ? какие приступы у ребенка?

Просто Янчик

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Владюшка 18 августа 2010 год.
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: У ребенка эпилепсия
« Ответ #59 : 19 ноября 2013, 22:33 »
Добрый вечер!!Не могла вам не написать,так как у сыночка такой же диагноз,к сожалению((В Матрешке нам не помогли,только время там потеряли,никакого адекватного лечения не получали,а потом я вышла на Александрова Юрия Анатольевича,он раньше работал на Гагарина в дет.неврологии зав.отд-ем,сейчас он работает в Матрешке в отд-ии новорожденных и недоношенных.Записалась к нему на прием в Гомеопатическую практику,за остановкой 1 ая Советская,принимает там по вторникам и четвергам,если ничего не изменилось.Только благодаря ему у нас почти 2 года ремиссии)))Он полностью подобрал нам терапию,созванивались с ним часто и по почте переписывались,мировой мужик!! (гуд)Советую вам только его,я вас прекрасно понимаю.Будут вопросы пишите,подробно расскажу. :)

Родиошка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: г.Саянск
    • Награды
Ответ: У ребенка эпилепсия
« Ответ #60 : 21 ноября 2013, 13:33 »
Здравствуйте! Огромное спасибо, что откликнулись, уже и не надеялась.  Мы недавно переехали в Иркутскую область, поэтому ищем здесь грамотных специалистов. Первое обследование в 2012г. после двух приступов (ЭЭГ-сна и МРТ) делали в Новосибирске, там нам эпилептолог Парамонова Е.Н. поставила диагноз симптоматическая фокальная эпилепсия и назначила депакин. Эпи активность, у нас, только на ЭЭГ-сна, на обычной ЭЭГ ничего нет, приступы редкие, раз в год. Летом лежали в областной, но там нам ничем не помогли, мы сами ездили в клинику РАМН НИИ педиатрии и делали ЭЭГ-сна. В областной мамочки посоветовали обратиться к Александрову Ю.А. У Юрия Анатольевича были, диагноз он подтвердил, лечение оставил прежним, но у нас приступ в октябре повторился, на днях ездили к Ю.А. он дозу депакина увеличил и сказал с результатами ЭЭГ показаться. Единственное, он прописал нам Найкал. Для чего мне не очень понятно, к гомеопатии отношусь с сомнением и про этот препарат ничего не нашла.

Родиошка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: г.Саянск
    • Награды
Ответ: У ребенка эпилепсия
« Ответ #61 : 22 ноября 2013, 12:03 »
Здравствуйте! А какое лечение вам назначил Александров? Какие обследования вы проходили и где?

Просто Янчик

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Владюшка 18 августа 2010 год.
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: У ребенка эпилепсия
« Ответ #62 : 27 ноября 2013, 01:12 »
Нам он тоже Найкал прописал,просто Юрий Анатольевич фанат гомеопатии,я его не давала,т.к. он не самый дешевый,да и наш невролог в поликлинике сказала,что сколько у нее пациентов не прокапывали,эффекта ноль.А еще он нам назначал Коэнзим-композитум 10,3 курса ставили,сейчас 2 курса -Кортексина и хотим начать Церебрум.Мы тоже делали видео дневного сна,у нас там сильные пик-волны показало,а на МРТ признаков вообще не обнаружили.
27 ноября 2013, 01:08
Мы пьем 3 препарата,Диагноз-криптогенная эпилепсия в форме орбитофронтальных приступов. Депакин хроно,Топамакс,Финлепсин ретард 200.Ну доза расчитана на вес и рост,а вообще сделаем летом ЭЭГ, будет получше Ю.А сказал будем потихоньку убавлять.Устал мой бедный ребетенок уже эти лекарства пить(((

Родиошка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: г.Саянск
    • Награды
Ответ: У ребенка эпилепсия
« Ответ #63 : 27 ноября 2013, 09:26 »
У нас на МРТ тоже нет эпи, зато кисту обнаружили, но сказали пока ничего не делать. Александров сказал, что нам достаточно принимать депакин хроно,  дозу увеличил в соответствии с весом и ростом. Сделали обычное ЭЭГ, у нас теперь и там эпи активность, завтра идеи к Александрову.

Просто Янчик

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Владюшка 18 августа 2010 год.
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: У ребенка эпилепсия
« Ответ #64 : 28 ноября 2013, 15:13 »
Напишите потом,как сходили.

Родиошка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: г.Саянск
    • Награды
Ответ: У ребенка эпилепсия
« Ответ #65 : 29 ноября 2013, 11:45 »
Сходили к Александрову, ЭЭГ оказалась не читаемая (больше в нашей больнице ее делать не будем), ничего страшного он там не увидел, и после нового года надо будет сделать ЭЭГ-сна. Дал рекомендации, как приступы не спровоцировать. 

Просто Янчик

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Владюшка 18 августа 2010 год.
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: У ребенка эпилепсия
« Ответ #66 : 04 декабря 2013, 21:25 »
Ну,слава Богу,Рада за вас,а мы только летом теперь пойдем ЭЭГ делать,раньше смысла нет.

Бяка-Бука

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое славных малышей
  • Род.дом: родильный дом г.Шелехов
  • Город/Район: г.Черемхово
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #67 : 04 февраля 2014, 22:35 »
Девочки, подскажите есть ли на форуме мамы деток с эпилепсией Веста. Племяннику мужа 7 месяцев, ему  поставили этот диагноз на днях.
Нам поставили такой диагноз, к сожалению.  :( Как дела у вашего племянника? Ремиссии удалось добиться?

Кисеныш

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька 2006 Сыночек 2012 Доченька 2015
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #68 : 30 июля 2014, 00:06 »
Отмечусь в теме. Дочери поставили абсансную эпилепсию. Вопросов много. Пьем Хроносферу. Приступы пока не уходят.  :(

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #69 : 30 июля 2014, 09:57 »
Кисеныш, у вас кто невролог?

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #70 : 30 июля 2014, 11:02 »
Спасибо за то, что подняли тему!  (цветы)  Надеюсь, Ваше общение поможет и другим родителям.

Ссылку на тему разместили в перечне ресурсов для родителей  (проект "Солнечного круга" по эпилепсии):

http://epi.dety38.ru/resursy/

Кисеныш

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька 2006 Сыночек 2012 Доченька 2015
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #71 : 19 августа 2014, 15:39 »
Прошу прощения за долгий ответ. Невролог у нас в поликлинике № 8. Но нужно кого - то искать другого. Может посоветуете? Т.к. приступы у ребенка сохраняются, а как мне говорили : "каждый приступ рождает последующий". И еще не знаю стоит ли снижать умственную нагрузку? Дочка ходит в музыкальную школу, когда начинает заниматься за инструментом, замирает по нескольку раз. У врача я спрашивала, она сказала что умственные нагрузки наоборот на пользу.

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #72 : 20 августа 2014, 15:42 »
Мне кажется, что при данном заболевании нужно найти своего невролога, который будет идти с вами по жизни ,  которому вы будете доверять. Мы сейчас тоже на распутье. Вроде определились , нашли "своего" врача, но она скоро уезжает из Иркутска. Обошли многих, сейчас решаем с кем жить дальше. Но невролог из поликлиники - точно не вариант. Есть врачи, которые только консультируют, очень хорошие, но если ложиться в стационар, то будет там вести другой врач. Хочется, чтобы и по жизни вел и в больнице вместе. А это неврологи с Дальневосточной, Матрешки и областной. Я выбрала Дальневосточную, но пока и к Александрову ходим. Мне кажется для нас он лучший (он не просто невролог, а эпилептолог), но напрягает то , что он часто уезжает.
20 августа 2014, 15:36
Очень хочется, чтобы врач был рядом. Не записываться за недели, а то и за месяцы вперед, а при любой ситуации позвонить или просто прийти и тебе помогут, подкорректируют, поддержат.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #73 : 20 августа 2014, 18:44 »
Татьяна Евгеньевна уезжает? Или другой доктор?

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #74 : 20 августа 2014, 21:10 »
Да, она , в середине сентября. Очень растроилалась. Прямо наш доктор был. И ребенок ее полюбил и я доверилась на все 100%

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Эпилепсия. (открытая)
« Ответ #75 : 20 августа 2014, 21:16 »
Понятно...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!