Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: У нас Пиелоэктазия и нефроктоз почек с права  (Прочитано 1478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

natachikАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын Олег
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 3 Железнодорожная
  • 8964-218-9402
    • Награды
У нас Пиелоэктазия и нефроктоз почек с права
« Начало темы : 22 июня 2011, 18:50 »
У нас Пиелоэктазия и нефроктоз почек с права педиатр ничего не назначил что в этих случиях надо делать. У нас это давно, может  у ребенка узкий проход для оттока мочи порекомендуйте что делать.

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: У нас Пиелоэктазия и нефроктоз почек с права
« Ответ #1 : 23 июня 2011, 09:32 »
Здравствуйте:)
Если пиелоэктазия с одной или с обеих сторон сохраняется по результатам УЗС в течение года и более, лучше сего лечь в больницу на плановое обследование для исключение каких-либо врожденных особенностей-нарушений строения почек. Направление может дать педиатр. Кроме того, желательно проводить контроль ОАМ (общего анализа мочи) и пробы Нечипоренко (тоже анализ мочи, делается во всех поликлиниках) 1 раз в месяц.

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Ответ: У нас Пиелоэктазия и нефроктоз почек с права
« Ответ #2 : 23 июня 2011, 09:41 »
 (да) соглашусь с Анной Потёмкиной
моему ребенку при рождении поставили точно такой же диагноз, в 4 года его сняли (предупреждали, что это м.б. возрастные нарушения), причем особенно он себя никак не проявлял, дискомфорта ребенку не доставлял
в 10 лет прошли осбледование в Ивано-Матренинской, диагноз не подтвердился (шарик)

natachikАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын Олег
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 3 Железнодорожная
  • 8964-218-9402
    • Награды
Ответ: У нас Пиелоэктазия и нефроктоз почек с права
« Ответ #3 : 23 июня 2011, 12:47 »
Да анализы мы сдаем не чего страшного нету иногда соли есть. У нас это с маленького возраста примерно лет с 3-4 обнаружили сей час нам 11 лет ребенка ничего не беспокоит. А какие анализы в Ивано Матренинской назначали на обследование?

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: У нас Пиелоэктазия и нефроктоз почек с права
« Ответ #4 : 17 июля 2011, 21:04 »
мы с рождения наблюдаемся в Ивано-Матренинской. После первого обследования (в 3 мес) назначили ОАМ каждый месяц, и УЗИ каждый месяц. В год лежали второй раз, после этого ОАМ, Нечипоренко каждый месяц, УЗИ раз в квартал и лечение ежеквартальное.
На обследовании делают: УЗИ, ОАК, ОАМ, кровь из вены (не знаю как называется), внутривенную урографию (с контрастным веществом снимки делают), еще вводят в мочевой катетор, закачивают жидкость желтенькую, а потом во-время мочеиспускания делают снимок (это чтобы исключить рефлюкс, то бишь заброс мочи обратно в почку), как провально эта процедура называется не помню. Неприятно, но терпимо. Девочка 6 лет с нами лежала, говорила, что не больно. Я у своего спросить не могла - маленький  :)) А далее по результатам анализов, снимков врачи сделают выводы и дадут рекомендации  (да)
Здоровья вам  (шарик)

НикаТина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мои сладкие ягодки!
    • Награды
Ответ: У нас Пиелоэктазия и нефроктоз почек с права
« Ответ #5 : 18 августа 2011, 11:16 »
А анализ Нечипоренко что выявляет?! У меня тоже у одной девочки пиелоэктазия увеличена лоханка 7мм. Сдавала 1 раз ОАМ в 2 месяца, сейчас нам почти 3. Увеличены лейкоциты. Врач говорит что ничего делать не надо. Но я нашим врачам в поликлинике не доверяю. Может мне еще что то сдать нужно или проверить чтоб не запустить?! подскажите пожалуйста!

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: У нас Пиелоэктазия и нефроктоз почек с права
« Ответ #6 : 18 августа 2011, 15:52 »
Natali_Я, Наталья, увеличение лейкоцитов в моче не есть гуд :( но лучше, думаю, показаться специалистам именно в этой области. Запишитесь на прием в матрешку, или хотя бы позвоните, узнайте про лейкоциты, может действительно они не на столько увеличены, чтобы паниковать. Здоровья деткам и вам (шарик)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: У нас Пиелоэктазия и нефроктоз почек с права
« Ответ #7 : 19 августа 2011, 08:23 »
А анализ Нечипоренко что выявляет?! У меня тоже у одной девочки пиелоэктазия увеличена лоханка 7мм. Сдавала 1 раз ОАМ в 2 месяца, сейчас нам почти 3. Увеличены лейкоциты. Врач говорит что ничего делать не надо. Но я нашим врачам в поликлинике не доверяю. Может мне еще что то сдать нужно или проверить чтоб не запустить?! подскажите пожалуйста!

Пересдайте мочу обязательно! Если вновь лейкоциты увеличены - сходите на консультацию к нефрологу (обл.детская поликлиника или Матрёшка).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!