Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 20306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛизаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Елизавета 22.03.2007 Любовь 12.09.2011 Николай 4.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина ( Западный)
  • Улица: Школьная
    • Награды
Аденоиды
« Начало темы : 04 июня 2010, 09:33 »
Дочке 3 года у нас аденоиды 2-3 степени, пока в сад не ходим все в порядке. Наш ЛОР настаивает на удалении. Поделитесь мнениями кто с этим сталкивался

 

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #26 : 22 августа 2010, 00:55 »
.. Если интересно, у меня есть статья на эту тему.
интересно, где можно почитать?
я так понимаю, вакцинацию Вы тоже отрицаете в зачатке?
Вадим, скажите, а Ваши дети болеют?
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #27 : 22 августа 2010, 03:34 »
Мой сын не привит, детскими инфекциями не болел.
Волшебный сахар или как компенсировать недостаток любви:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=53160.msg2140083#msg2140083
Статья о взаимоотношениях между мамой и ребенком, готовлю новую версию, которая будет главой моей книги «Универсальные подходы к лечению».
Вред и неэффективность вакцинации – отдельная тема, имея неоднократные специализации по токсикологии, аллергологии и иммунологии, занимаюсь этим профессионально:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=5122.msg2085880#msg2085880
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Жене4ка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Улица: за городом
  • Все будет, не надо спешить, всему свое время.
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #28 : 22 августа 2010, 04:49 »
Мне самой в детстве удалили аденоиды, а последствия этого удаления постоянная аллергия на пыль, шерсть, пух и т.д. Я спрашивала маму зачем они это сделали, да к она мне ответила, что они стали замечать, что я оглохла и врачи сказали удалить аденоиды. Конечно это мне помогло, но какой ценой. У моей дочки тоже была проблема с аденоидами, но врачи сказали, что не надо лишний раз удалять их, а лучше бороться и лечиться.

ЛизаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Елизавета 22.03.2007 Любовь 12.09.2011 Николай 4.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина ( Западный)
  • Улица: Школьная
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #29 : 22 августа 2010, 10:09 »
в детском саду просто рассадник различных инфекций, плюс к этому разлука с мамой большой стресс, который сильно ослабляет иммунитет, а еще и генетическая предрасположенность к аденоидам= болезни...

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #30 : 22 августа 2010, 10:33 »
Вот здесь уже обсуждалась эта тема, много полезного http://38mama.ru/forum/index.php?topic=39221.msg1417963#msg1417963

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #31 : 22 августа 2010, 11:40 »
в детском саду просто рассадник различных инфекций, плюс к этому разлука с мамой большой стресс, который сильно ослабляет иммунитет, а еще и генетическая предрасположенность к аденоидам= болезни...
Какой иммунитет, клеточный или гуморальный? Какая страсть к непонятным словам и хочется казаться умной!
Лучше, конечно, свалить все на мифические инфекции. Кто, где, когда эти инфекции определял, если определял, то доказал их связь с разрастанием лимфоидной ткани? А генетическая предрасположенность - это что такое? Одна из светских дам сказала мне - не пудрите мозги, я Вам плачу деньги, дайте ребенку волшебную таблетку, чтоб он ходил в детский сад, а я - на работу! Просто и понятно.

ЛизаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Елизавета 22.03.2007 Любовь 12.09.2011 Николай 4.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина ( Западный)
  • Улица: Школьная
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #32 : 22 августа 2010, 15:59 »
Спасибо Катерина. Уважаемый Вадим вы какой-то ежик колючий, трудновато вам наверное в жизни. Люди хотят услышать добрый совет, а вы умничаете. Про клеточный и гуморальный иммунитет спасибо, будем просвещаться.

Дамочка с сюрпризом

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Ивана Рослого
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #33 : 22 августа 2010, 16:29 »
у сына были аденоиды, все их врачи хотели вырезать, а потом оказалось, что у ребенка аллергия на животных, мы тогда жили у мамы, а там кошки, был постоянный раздражитель и отсюда все проблемы, мы переехали и проблемы все исчезли...
Бегу по песку не оставляя следов....Это не крылья....Это - любовь........

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #34 : 22 августа 2010, 17:49 »
Спасибо Катерина. Уважаемый Вадим вы какой-то ежик колючий, трудновато вам наверное в жизни. Люди хотят услышать добрый совет, а вы умничаете. Про клеточный и гуморальный иммунитет спасибо, будем просвещаться.
Я не умничаю, а ёжики, оказывается, м. б. кошками... В жизни мне хорошо. Просто детей жалко, которые... мучаются от мам, которые ищут добрых советов!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #35 : 22 августа 2010, 17:55 »
Какой иммунитет, клеточный или гуморальный? Какая страсть к непонятным словам и хочется казаться умной!
Лучше, конечно, свалить все на мифические инфекции. Кто, где, когда эти инфекции определял, если определял, то доказал их связь с разрастанием лимфоидной ткани? А генетическая предрасположенность - это что такое? Одна из светских дам сказала мне - не пудрите мозги, я Вам плачу деньги, дайте ребенку волшебную таблетку, чтоб он ходил в детский сад, а я - на работу! Просто и понятно.
Ну и как? Есть у Вас эта самая волшебная таблетка? ;)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #36 : 22 августа 2010, 20:17 »
Ну и как? Есть у Вас эта самая волшебная таблетка? ;)
Конечно есть, вот только для каждого своя, да инструкцию к ней нужно заново переводить. Хлопотное дело, лучше закапать что-нибудь, ведь главное, чтоб был процесс.  (крейзи)
22 августа 2010, 20:04
Вред и неэффективность вакцинации – отдельная тема, имея неоднократные специализации по токсикологии, аллергологии и иммунологии, занимаюсь этим профессионально:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=5122.msg2085880#msg2085880
Прошелся по ссылке на сайт Tinus Smits, обнаружил кучу нового материала по поствакцинальным осложнениям на английском и голландском языках.
http://www.post-vaccination-syndrome.com/3902/child-diseases.aspx
Английский я потяну, но вот голландский? Там есть статья про ВПЧ и сказки, что с ним связано. Есть у нас поклонники голландского языка?

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #37 : 22 августа 2010, 21:07 »
у сына были аденоиды, все их врачи хотели вырезать, а потом оказалось, что у ребенка аллергия на животных, мы тогда жили у мамы, а там кошки, был постоянный раздражитель и отсюда все проблемы, мы переехали и проблемы все исчезли...
Ваши врачи и правда какие-то странные, все наши врачи, которые нам ставили аденоидит, первым делом назначали нам курс антигистаминных препаратов и посевы из носоглотки на аллергическую составляющую, а потом уже повторно нас осматривая, делали окончательные выводы о степени заболевания и собственно заболевании.. (слингомама)
22 августа 2010, 21:00
Мой сын не привит, детскими инфекциями не болел.
Волшебный сахар или как компенсировать недостаток любви:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=53160.msg2140083#msg2140083
Статья о взаимоотношениях между мамой и ребенком, готовлю новую версию, которая будет главой моей книги «Универсальные подходы к лечению».
Вадим, если все так просто, а мы такие глупые мамаши, тогда почему так много других детей болеют заболеваниями миндалин и аденойд? другие-то родители, видимо, гораздо умнее нас..

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #38 : 22 августа 2010, 21:25 »
Ваши врачи и правда какие-то странные, все наши врачи, которые нам ставили аденоидит, первым делом назначали нам курс антигистаминных препаратов и посевы из носоглотки на аллергическую составляющую, а потом уже повторно нас осматривая, делали окончательные выводы о степени заболевания и собственно заболевании.. (слингомама)
22 августа 2010, 21:00
Вадим, если все так просто, а мы такие глупые мамаши, тогда почему так много других детей болеют заболеваниями миндалин и аденойд? другие-то родители, видимо, гораздо умнее нас..
Ни каких аллергических составляющих посеять не возможно!
Конечно же, я утрирую проблему, на таких, как Вы было расчитано, т. е. на адекватных. И не всё так просто!
Выше я описал сочетание факторов: вакцинация, родовая травма, разлука с мамой, т. е. только сочетание многих факторов.
А здесь предлагалось решить всё махом - отрезать или "укреплять" мифическое понятие - иммунитет! Рассадник инфекций, антибиотики, промывания.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #39 : 22 августа 2010, 21:50 »
про другое не знаю, а "укреплять" - это далеко не "махом"! лично мы с сыном уже год "укрепляем"! А разлука с мамой у ребенка неизбежна по определению, будь то сад, школа и иже с ними! Вы же не думаете, что мама должна быть рядом с ребенком по-жизни, даже если ребенку уже, так-то на минуточку, 35 лет?! - а то я знаю парочку таких "детей", скажу страшную вещь, но уж лучше аденоидит!!

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #40 : 22 августа 2010, 22:03 »
мне самой удаляли аденоиды в 3 года...никакой аллергии у меня нет.




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #41 : 22 августа 2010, 22:12 »
Я то к тому, что самое хорошее лекарство - это не принятое лекарство. Чем ребенка пичкать чем попало, лучше ни чего не делать!

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #42 : 22 августа 2010, 22:57 »
Я то к тому, что самое хорошее лекарство - это не принятое лекарство. Чем ребенка пичкать чем попало, лучше ни чего не делать!
Почему чем попало, Вадим? - Вы сомневаетесь в компетенции абсолютно всех детских лор-врачей краснознаменного города иркутска? Другой, конечно, вариант, если Вы отрицаете именно такой метод лечения, как любые лекарства!
PS: наш дедушка, к примеру отрицает зубную пасту, считает, что ее применение - верный путь с иммунодефициту! (крейзи) и запрещает моему сыну зубы чистить, предлагает есть на ночь морковь с яблоками! (крейзи)

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #43 : 22 августа 2010, 23:30 »
В детском саду не инфекция, а ребенок просто понимает, что он больше не нужен маме!

Что вы творите? Вы вообще врач? Ребенок понимает и болеет в саду? Что за бред, прекратите позорить докторов своими сказочными высказываниями.
22 августа 2010, 23:24
Мой сын не привит, детскими инфекциями не болел.
Волшебный сахар или как компенсировать недостаток любви:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=53160.msg2140083#msg2140083
Статья о взаимоотношениях между мамой и ребенком, готовлю новую версию, которая будет главой моей книги «Универсальные подходы к лечению».
Вред и неэффективность вакцинации – отдельная тема, имея неоднократные специализации по токсикологии, аллергологии и иммунологии, занимаюсь этим профессионально:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=5122.msg2085880#msg2085880
Второй раз спрашиваю, вы ТОЧНО доктор? Хватит распространять бред о вреде прививок. Это же просто бред какой то- мой сын не болел, вот это чудо. Новый пример рандомезированного многоцентового двойного слепого исследования, одно дело когда вы разводите бред с отношении " ребенок понимает, что его бросили" и совсем другое советовать не прививаться. Вас же читают люди ни как не относящиеся к медицине и по такому как вы будут судить всех остальных.
22 августа 2010, 23:29
Почему чем попало, Вадим? - Вы сомневаетесь в компетенции абсолютно всех детских лор-врачей краснознаменного города иркутска? Другой, конечно, вариант, если Вы отрицаете именно такой метод лечения, как любые лекарства!
PS: наш дедушка, к примеру отрицает зубную пасту, считает, что ее применение - верный путь с иммунодефициту! (крейзи) и запрещает моему сыну зубы чистить, предлагает есть на ночь морковь с яблоками! (крейзи)
Про дедушку очень хорошо, прямо как про прививки +1
[реклама удалена]

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #44 : 23 августа 2010, 09:11 »
Что вы творите? Вы вообще врач? Ребенок понимает и болеет в саду? Что за бред, прекратите позорить докторов своими сказочными высказываниями.
22 августа 2010, 23:24
Второй раз спрашиваю, вы ТОЧНО доктор? Хватит распространять бред о вреде прививок. Это же просто бред какой то- мой сын не болел, вот это чудо. Новый пример рандомезированного многоцентового двойного слепого исследования, одно дело когда вы разводите бред с отношении " ребенок понимает, что его бросили" и совсем другое советовать не прививаться. Вас же читают люди ни как не относящиеся к медицине и по такому как вы будут судить всех остальных.
22 августа 2010, 23:29
Про дедушку очень хорошо, прямо как про прививки +1
Не Вам  мне морали читать, не имея за плечами ничего, кроме диплома и высокопарных лозунгов! Так вот и заявляю еще раз - нет на сегодняшний день ни одного доказательного научного исследования в области вакцинологии, доказывающего её эффективность. Постоянно идет подмена понятий - показывается в пробирке рост антител, а не реальное снижение заболеваемости. Поствакцинальные осложнения называются реакциями и ещё множество разных уловок, чтоб обелить главную причину детских болезней.
Для дискуссий есть отдельная тема. Вместо пионерских лозунгов прошу ссылки из реферируемых журналов.
А про дедушку верно - причина кариеса не в отсутствии патентованных паст! Вы, случайно, не медпредставитель какой-нибудь ширятельной фирмы? Вы меня разочаровали...
А у кого бред - время рассудит! Осторожнее насчет ярлыков. Представлялся не раз насчет своего образования, мне не стыдно и повторить: токсикология, аллергология, иммунология, неоднократно! Клинические дисциплины, а не теория! Продолжить? Этого достаточно, чтоб выносить самостоятельные суждения. А не "болеет" не только мой сын, но и сотни детей, которых я наблюдаю. А что у Вас?

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #45 : 23 августа 2010, 12:45 »
А кто вам сказал, что у меня за плечами кроме диплома ничего нет, нет, я не  мед представитель, никогда им не была и не собираюсь, очень рада, что Вас разочаровала, а сотни детей это не доказательства. Лучше жить под лозунгом - прививки вредны  и создавать мощную прослойку невакцинированных граждан- потом пусть инфекционисты развлекаются, нам же до жопы жалко трех копеек на вакцины, это же такие деньжища сумашедшие. А полиомиелит и дифтерия это так как насморком переболеть- вот пусть уже , наверное. ваши внуки и болеют.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #46 : 23 августа 2010, 12:55 »
А кто вам сказал, что у меня за плечами кроме диплома ничего нет, нет, я не  мед представитель, никогда им не была и не собираюсь, очень рада, что Вас разочаровала, а сотни детей это не доказательства. Лучше жить под лозунгом - прививки вредны  и создавать мощную прослойку невакцинированных граждан- потом пусть инфекционисты развлекаются, нам же до жопы жалко трех копеек на вакцины, это же такие деньжища сумашедшие. А полиомиелит и дифтерия это так как насморком переболеть- вот пусть уже , наверное. ваши внуки и болеют.
Я предлагал неоднократно юным натуралистам спокойно, без ярлыков, взять любую актуальную инфекцию и обсудить. Можно начать со свиного гриппа, как последнего достижения вакцинологии, когда "обули" всю планету? Или более актуально полиомиелит, слили запасы вакцины с критическим сроком годности и забыли.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #47 : 23 августа 2010, 13:53 »
Дорогие родители, очень познавателен Ваш диалог, в споре всегда рождается что-либо познавательное, но давайте вернемся к адоноидиту.  (да)
Может, кто-нибудь ответит, на вопрос, как связаны между собой аденоидит и детская аллергия? Сразу извиняюсь, если неккоректно задала вопрос, а то уже страшно спрашивать, все такие недобрые.. (не знаю не знаю)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #48 : 23 августа 2010, 17:42 »
Дорогие родители, очень познавателен Ваш диалог, в споре всегда рождается что-либо познавательное, но давайте вернемся к адоноидиту.  (да)
Может, кто-нибудь ответит, на вопрос, как связаны между собой аденоидит и детская аллергия? Сразу извиняюсь, если неккоректно задала вопрос, а то уже страшно спрашивать, все такие недобрые.. (не знаю не знаю)
Мой ребенок до 3 лет был жутким пищевым аллергиком (слава Богу с возрастом прошло. тьфу-тьфу-тьфу). Так вот я так поняла проблему аллергии. Когда идет аллергическа реакция то воспаляется слизистая, соответственно увеличивается в размерах, отсюда и проблем аденоидов у аллергиков, которые удалять не имеет смысла, т.к. при очередной аллергической реакции все будет воспаляться и нарастать с новой силой.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #49 : 23 августа 2010, 21:17 »
.. отсюда и проблем аденоидов у аллергиков, которые удалять не имеет смысла, т.к. при очередной аллергической реакции все будет воспаляться и нарастать с новой силой.
(плачу) (плачу)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Аденоиды
« Ответ #50 : 23 августа 2010, 21:28 »
(плачу) (плачу)
К  сожалению это так. Эту тем мы уже обсуждали и я рассказывала как мы справляемся с этой бедой. Ссылку в этой теме я уже давала.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!