Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.  (Прочитано 41193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Геологиня (nata2)Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча Настенька: родилась 24 января 2010г в 14:05 вес 3.640, рост 55 см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Начало темы : 17 декабря 2014, 17:37 »
Девочки подскажите, нам дали направление на комиссию в логопедическую группу в детском саду. Нужно пройти детского психиатра на Сударева 6. Что то страшновато, начиталась в нете всякой ерунды.... Может кто то с этим сталкивался? Подскажите как проходит приём?
"Участвую в розыгрыше конфетки вот здесь http://38mama.ru/forum/index.php?topic=194502.0"

 

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #26 : 28 января 2016, 12:38 »
В бумажках, которые нам выдали, стоит пометка "психиатр на Сударева" и логопед уточнила, нужно именно там пройти. Придется ехать...
Продаю 3-х комнатную квартиру в новоленино http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438640.msg15692022#msg15692022
Красивое платье на выпускной в д/сhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=408257.0
Брюки, жилетка, пиджак р.98-110 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=406860.0
Демисезонные ботинки д/м 28р-рhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=416825.0
Новый солнечный купальник 4-5лhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=395538.new#new
Одежда и обувь д/м 2-4г. Джинсы, демисезон, валенки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=369810.0
Мои птички :)http://rich-birds.org/?i=2169553
Мой будущий домик http://dom-me4ty.ru/dm/12773/
Полейте мое денежное деревце http://treeofmoney.ru/203626
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #27 : 04 февраля 2016, 16:29 »
Если вдруг психиатр даст направление не в логопедическую, а в коррекционную группу, можно же будет отказаться и пойти именно в логопедическую? Не хочется садик менять... Логопед меня что то прям напугала :(((
Завтра идем к психиатру, боюсь. Один парень у меня с характером, может не захотеть ничего отвечать :(
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Костиковна

  • Зима.Вирусы. Как на ребенка поставить...Касперского...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Коля 18.09.2007г.р., Арсений 20.08.2010 г.р.
  • Род.дом: Коля на Бограда, Авсений во втором.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • 8 983 447 23 63
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #28 : 04 февраля 2016, 16:47 »
Если вдруг психиатр даст направление не в логопедическую, а в коррекционную группу, можно же будет отказаться и пойти именно в логопедическую? Не хочется садик менять... Логопед меня что то прям напугала :(((
Завтра идем к психиатру, боюсь. Один парень у меня с характером, может не захотеть ничего отвечать :(
Нам тоже логопед страхов наговорила в свое время, сына мой ей ничего не сказал, она посчитала что у него проблемы и нам надо в коррекционный садик. Перед тем, как на Сударева ехать, я со своим поговорила, чтобы на вопросы отвечал, рассказывал всё, что будут спрашивать. В итоге он там отлично со всем справился, на комиссии в садике тоже на все задания ответил, сейчас ходим в логопедическую группу.

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #29 : 04 февраля 2016, 16:54 »
Костиковна, вот я тоже разговариваю с ним, настраиваю. Посмотрим как завтра пройдет.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Костиковна

  • Зима.Вирусы. Как на ребенка поставить...Касперского...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Коля 18.09.2007г.р., Арсений 20.08.2010 г.р.
  • Род.дом: Коля на Бограда, Авсений во втором.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • 8 983 447 23 63
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #30 : 04 февраля 2016, 17:11 »
Костиковна, вот я тоже разговариваю с ним, настраиваю. Посмотрим как завтра пройдет.
Удачи вам! (цветы)

Кеха

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 427
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек, 2012 г.р.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Жизнь... она полосатая... как радуга!!!
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #31 : 04 февраля 2016, 17:23 »
Девочки, скажите, что хорошего в логопедической группе? Туда так много желающих. По какому признаку туда деток записывают? Сколько человек в группе? Не получается так, что один педагог просто не успевает работать с каждым.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #32 : 04 февраля 2016, 17:30 »
Девочки, скажите, что хорошего в логопедической группе? Туда так много желающих. По какому признаку туда деток записывают? Сколько человек в группе? Не получается так, что один педагог просто не успевает работать с каждым.
1. Группы меньше по численности. Допустим у нас норма 16 человек, реально правда 19, но все равно это не 25-30.
2. С детьми, в отличии от обычной группы, проводят занятия и по сути подготовку к школе.
3. Занимается и логопед и воспитатель, по крайней мере у нас так.
Детей туда отбирает в первую очередь логопед садика, исходя из результатов прослушивания ребенка дает рекомендацию. Дальше воля родителей идти в лого группу или нет. Если согласны ,то проходят комиссию и на этом основании детей переводят в л. группу.
Работа в нашей группе с логопедом построена так. Ежедневно час занятий общих с логопедом. Через день групповое (2 подгруппы, через день)+индивидуально занимаются.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Кеха

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 427
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек, 2012 г.р.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Жизнь... она полосатая... как радуга!!!
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #33 : 04 февраля 2016, 17:43 »
1. Группы меньше по численности. Допустим у нас норма 16 человек, реально правда 19, но все равно это не 25-30.
2. С детьми, в отличии от обычной группы, проводят занятия и по сути подготовку к школе.
3. Занимается и логопед и воспитатель, по крайней мере у нас так.
Детей туда отбирает в первую очередь логопед садика, исходя из результатов прослушивания ребенка дает рекомендацию. Дальше воля родителей идти в лого группу или нет. Если согласны ,то проходят комиссию и на этом основании детей переводят в л. группу.
Работа в нашей группе с логопедом построена так. Ежедневно час занятий общих с логопедом. Через день групповое (2 подгруппы, через день)+индивидуально занимаются.
[/quote

Понятно. Благодарю Вас за подробный ответ (цветы).

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #34 : 04 февраля 2016, 17:46 »
Девочки, скажите, что хорошего в логопедической группе? Туда так много желающих. По какому признаку туда деток записывают? Сколько человек в группе? Не получается так, что один педагог просто не успевает работать с каждым.
Кстати про много желающих ,я бы не сказала. У многих почему то есть стереотип, что в лого группе отсталые дети  (удивленный) Откуда в одном садике правда можно набрать столько отсталых  (не знаю не знаю) В общем когда час Ч наступает многие пугаются  (смех_оскал). А вообще у нас например в группе дети очень даже подобрались умненькие  (смех_оскал)

Кеха

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 427
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек, 2012 г.р.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Жизнь... она полосатая... как радуга!!!
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #35 : 04 февраля 2016, 17:57 »
Кстати про много желающих ,я бы не сказала. У многих почему то есть стереотип, что в лого группе отсталые дети  (удивленный) Откуда в одном садике правда можно набрать столько отсталых  (не знаю не знаю) В общем когда час Ч наступает многие пугаются  (смех_оскал). А вообще у нас например в группе дети очень даже подобрались умненькие  (смех_оскал)

Лично меня терзает стереотип другой - не "нахватываются" ли детки друг от друга. Когда-то давненько тетка моя сына своего кое-как устроила в логопедическую группу (не в Иркутске) - так он стал говорить хуже, чем изначально. Наверно, многое зависит от воспитателя-логопеда.

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #36 : 04 февраля 2016, 18:05 »
Кеха, не видела ни одного ребёнка, который начал бы хуже говорить после лого группы (удивленный)
У меня дочка ходила в логопедическую группу. Все детки там умненькие были. В группе 14 человек. 2 воспитателя, нянечка и 1 логопед были на эту группу. Каждому ребёнку уделялось достаточно времени, были и общие занятия р индивидуальные с логопедом. Дочка пошла в школу достаточно подготовленная, никаких доп. занятий не понадобилось. Очень хочу чтобы и мальчишки пошли в логогруппу.
04 февраля 2016, 18:04
Костиковна, спасибо! :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Peppi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Викуся 14.01.2011г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетеский
  • Кавалер ищет даму сердца
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #37 : 28 февраля 2016, 11:13 »
Всем добрый день  (цветы) напишите пожалуйста расписание

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #38 : 09 мая 2016, 13:51 »
Я старшего своего считала очень развитым умным и хорошо, и правильно говорящим ребенком. А про логогруппу у меня было мнение, что это для отсталых детей. И когда мне сказали, что мой ребенок не проговаривает 9 звуков, и ему надо в логогруппу, я плакала от обиды и страха, что он пойдет в группу с "дураками", и сам начнет деградировать. И вообще, 9 звуков!, нифига себе, она что то путает. Сходила к платному логопеду на диагностику. И она мне все популярно объснила, что боятся нечего и вообще это круто. По факту: при списочном составе 17 чел ходило 10-12; 2 воспитателя, логопед и няня, т.е. с детьми 3 взрослых постоянно. Читать, считать, печатать умел уже к 5.5 годам. В начальной школе ударник с 2-3 четверками. В 5 класс поступили в лицей, тоже ударник. В ШРР не ходили, т.к. программа была отличная, больше не требовалось. Ну и с педагогами и в саду, и в школе очень повезло, очень хорошие, добрые и профессиональные люди!
С младшим сама вприпрыжку бегу в логогруппу ;) :))
09 мая 2016, 13:46
Психиатра трижды проходила: один раз со старшим, два с младшим, при поступлении в сад (почему то в тот год это было обязательно) и для логогруппы. С старшим в первый раз было страшно, я там так заикалась в регистратуре, что мне спросили, кем я ребенку прихожусь :)). Все три раза очереди никакой, не более 5 минут в кабинете. Дольше добираться, если без машины


tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #39 : 26 января 2018, 10:57 »
Добрый день! Подскажите, а что если ребенок на приеме у психиатра не захочет с ним говорить? Его направят в коррекционную группу? И что тогда? Мы должны будем туда пойти? Просто мой ребенок отлично общается с теми, кого знает, а вот с незнакомыми даже здороваться не будет(((

Магда

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек, родился в августе 2010 года, доченька, родилась в декабре 2015 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #40 : 26 января 2018, 22:47 »
tutulya, такие вопросы решает не один психиатр, а целая группа специалистов (логопед, психолог, невролог).  Как правило, они приезжают в сад и смотрят детей, которым рекомендована логопедическая группа. А психиатра отдельно проходят. Профессионал на то и профессионал, что, во-первых, может найти подход к ребенку, а во-вторых, делает выводы не только по ответам, а по реакциям ребенка, поведению, общению с мамой и т.д. Не волнуйтесь. :)

Кэтри

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #41 : 29 января 2018, 13:56 »
Проходили психиатра 3 раза. Со старшим когда шел в логопедическую группу. У него невролгический диагноз "синдром дефицита внимания", т.е. невнимательный, внимание включается-выключается. Я с ним ежедневно с трех лет занималась. Ответил все не плохо, но психиатр заметила, сделала пометку в карте. Очень переживала когда проходили комиссию к школе. Ответил психиатру хорошо, в школу пустили))). С учителем повезло. Я поговорила с ней, предоставила справку что у сына СДВ. Хорошо, хоть гиперактивности не было. Сейчас в 3 классе. Закончил четверть без троек, хотя, иногда бывают тройки по русскому.
Со средним проходили психиатра около трех лет, когда проходили комиссию в садик. Не ответил практически ничего т.к. чужой дядя, отказался с ним контачить. Но направление в сад дали)

tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #42 : 29 января 2018, 15:31 »
Магда, Кэтри, Спасибо, успокоили)

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #43 : 29 января 2018, 15:54 »
как бы психиатр тоже не первый день работает. Ну не хочешь говорить, на пирамидку собери, или кошечку собачку на картинке покажи)
А что бы отправили в коррекционную группу надо целую комиссию пройти,там не только в составе  психиатр, а еще логопеды, дефектологи, социальные педагоги.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #44 : 29 января 2018, 16:10 »
мы тоже получили приглашение в логопедическую группу, для зачисления надо собрать документы, один из них- заключения от психиатра с Сударева. Процедура точно такая же как для зачисления в сад (как со старшим проходили, так и с младшим) . Пришли, пока я в кабинете заполняла с ребенком поговорили, все быстро и спокойно.
29 января 2018, 15:59
только на Сударева какая то проблема с информирование о расписании, мне по телефону назвали неправильно на текущий день, сказали, что прием окончен и попросила расписание на неделю, и так и выяснилось, что ошиблись (потому что дни недели спутали (крейзи)
я еще раз попросила уточнить, потому что надо отпроситься с работы, забрать ребенка с сада и на улице -30,  в итоге сказали до 15-00, а уже когда пришла, то оказалось до 14-00 (я_упала)
следом за мной пришли еще люди, так им в другой день на бумажке неправильно расписание написали
хотела сфотографировать расписание, а оно нигде не вывешено
29 января 2018, 16:05
а вообще заранее я говорила, что надо зайти и с тетей поговорить, ответить на ее вопросы, потом она похвалит и мы дальше пойдем, поэтому все спокойненько проскочили

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #45 : 29 января 2018, 17:42 »
вроде на первом этаже у них было расписание раньше

Афиночка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька 22.04.2013г.
  • Род.дом: -ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #46 : 27 февраля 2018, 23:55 »
Девочки, подскажите, а как пройти психиатра, если у моей дочки - норма? Мы ходим в лог.сад! Там все практически группы логопедические. И нам психиатр отказала! :( А нам ну очень-очень надо (молюсь) Как обычно с нормой детки попадают в лог-е группы? Правда ли что без печати психиатра даже до комиссии не допускают?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Дильнара

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Максимка 10.11.11
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: село Баклаши
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #47 : 28 февраля 2018, 00:18 »
Мое мнение. Для того чтобы попасть через комиссию в логопедический детский сад у вас должна быть "норма" от психиатра. Если этой "нормы" нет, то это совсем другие (не логопедические) учреждения нужны.  Когда проходили ПМПК с ребенком у нас тоже от психиатра не было претензий, мы в детском саду компенсирующего вида. Сходите к другому психиатру, пусть поставит печать и приписку что ребенок не имеет психических отклонений.

Афиночка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька 22.04.2013г.
  • Род.дом: -ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #48 : 28 февраля 2018, 00:31 »
Дильнара, Спасибо, я конечно попробую. Но в лог.группу требуют чтоб стоял диагноз от психиатра.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Дильнара

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Максимка 10.11.11
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: село Баклаши
    • Награды
Ответ: Как пройти детского психиатра для логопедической группы.
« Ответ #49 : 28 февраля 2018, 00:58 »
У моего ребенка эпизодические нарушения речи, кроме моей семьи воспитателей и логопеда группы не один из других специалистов не слышал их никогда от ребенка, на комиссии в том числе. Но я записала на диктофон наши проблемы, и периодически записываю, при необходимости включаю по просьбе невролога, не в присутствии ребенка.  Если есть проблема с речью ее нужно решать.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!