Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как урегулировать действия "кошатника" в подъезде? Вонь невыносимая :-(  (Прочитано 3430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Как урегулировать действия "кошатника" в подъезде? Вонь невыносимая :-(
« Начало темы : 20 июля 2010, 23:53 »
Недавно продали квартиру, а тут выявилась такая проблема: на этаж ниже живет бабушка, у которой более 20 кошек плюс еще приходят поесть сколько-то, плюс собак штук 5 примерно.
С одной стороны, я в чем-то понимаю таких людей и неизвестно не займусь ли подобным на старости лет  (стеснительный).
С другой - покупательница в шоке, в квартире вонь из вентиляции, в подъезде вонь. До этого, видимо, вентиляция не работала нормально в нашей квартире, что ли. Так сильно не пахло, я действительно не знала о такой проблеме.
Там бабушка жила, я замечала, что попахивает, но грешила, что подтекает унитаз старенький, что ли. А новые хозяева начали ремонт делать, трубы менять и прочее, и завоняло на всю квартиру, муж даже сказал, что ужас, когда туда заезжал.
Они, я так понимаю, о ребенке думают, если вообще не в процессе уже, судя по спешке.
Конечно, не моя теперь проблема вроде, но мне неудобно да и вообще хочется помочь, у нас при продаже был ряд взаимных уступок и помощи, мне симпатичны эти люди. Да и вообще, представляю, как тяжело в такой ситуации например беременной. Да любому человеку на самом деле.
Так что решила здесь спросить  совета - может, кто сталкивался с такой ситуацией? С чего начинать? Как наиболее эффективно решать вопрос? Возможно ли его вообще решить? Какие-то есть компромиссные варианты (а то кошек тоже как-то жалко с собаками и тем более одинокую старушку)?
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

 

Пандора

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сынок Тимоша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Зеленый берег
  • 89643560024
    • Награды
Ответ: Как урегулировать действия "кошатника" в подъезде? Вонь невыносимая :-(
« Ответ #1 : 20 июля 2010, 23:57 »
Отмечусь, меня тоже интересует как можно справиться с этой проблемой. У нас подобная ситуация, только бабушка живет на втором этаже и собирает мусор и тащит его домой, два года назад УК уже вскрывала ее квартиру и вывезла оттуда 2,5 камаза мусора (нифигасе)! Но, это ее не успокоило, теперь она собирает его с двойной скорость дабы восстановить утраченное (крейзи). Вонь в подъезде  периодами не выносимая.. (плохо)
Только привыкнешь жить хорошо, а жизнь становится еще лучше.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как урегулировать действия "кошатника" в подъезде? Вонь невыносимая :-(
« Ответ #2 : 21 июля 2010, 03:32 »
А эту бабушку не пытались психиатру показать?

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Как урегулировать действия "кошатника" в подъезде? Вонь невыносимая :-(
« Ответ #3 : 21 июля 2010, 08:43 »
думаю, нет
плохо представляю, как придут соседи, вломятся к старушке и силой утащат ее к психиатру..хотя.. может, можно психбригаду вызвать?
Но для этого нужны соотв.показания наверное, какое-то острое состояние, а не то, что она кошек кормит. Плюс квартира в собственности. После 23 она явно не шумит и скорее всего все правила соблюдает. Не могу их найти, кстати, ищу "правила общежития" - наверное, они как-то иначе называются.

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Как урегулировать действия "кошатника" в подъезде? Вонь невыносимая :-(
« Ответ #4 : 21 июля 2010, 10:25 »
Саш, я на каком-то форуме натыкалась на подобную тему... Только там собачки были, которые гадили в квартире, потому что бабушка их не выпускала, т.к. боялась что отловят, потравят и тп... Единственное что удалось к этому привязать - жестокое обращение с животными  (удивленный)
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Как урегулировать действия "кошатника" в подъезде? Вонь невыносимая :-(
« Ответ #5 : 21 июля 2010, 10:38 »
грустно
муж сейчас ездил остатки вещей забирать, говорит, ужас-ужас

Юлька Андреевна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Как урегулировать действия "кошатника" в подъезде? Вонь невыносимая :-(
« Ответ #6 : 21 июля 2010, 10:45 »
Пожаловаться в домоуправление то наверно возможно. В любом случае это надо уже новым хозяевам делать. Вообще то в многоквартирных домах вентиляция по идее должна быть у каждого своя - т.е свой канал у каждой квартиры, переходящий в общий. Иначе мы бы вообще все запахи слышали соседские. Может появилось какое то отверстие напр когда трубы меняли или плитку в сан узле?

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Как урегулировать действия "кошатника" в подъезде? Вонь невыносимая :-(
« Ответ #7 : 21 июля 2010, 11:01 »
Может, стоит попробовать обратиться не только в ЖЭК, но и в СЭС с заявлением о неблагоприятной санитарной эпидемиологической обстановке и её  влиянии на окружающих?
Награды
Многодетная  мама форума

Aniutka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: Как урегулировать действия "кошатника" в подъезде? Вонь невыносимая :-(
« Ответ #8 : 21 июля 2010, 12:48 »
Знакомая проблема.. Унас правда сама решилась - соседи съехали, а новые хозяева сразу ремонт забацали.
Психбригада тут скорее всего не поможет, если бабушка вменяемая, без ее согласия никто ее не заберет, а вот в СЭС и правда наверно стоит обратиться



Парасолька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Диана
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
    • Награды
Ответ: Как урегулировать действия "кошатника" в подъезде? Вонь невыносимая :-(
« Ответ #9 : 21 июля 2010, 13:06 »
У нас в подъезде две сумасшедших сестры живут на первом этаже. Одна наполовину вменяемая, педагог в школе. Вторая младшая совсем ку-ку. У них такой запах кошек дома и соответственно у нас в подъезде. Слава Богу, доходит запах до 3 этажа, но пока я до своего четвертого добегаю меня просто убивает.
Хуже всего тем, кто над ними живет. Там просто военные действия разворачиваются. Потому что верхние соседи открыть окно даже не могут. Что говорить, до 4 этажа через окно запах доносит. Тетки отравили жизнь всему подъезду, а сделать ничего мы не можем. Все перепробовали уже соседи. 
Временами когда я особа зла и там особо вонюче, я радуюсь, что у меня нет ружья, уже б сидела за убийство либо  кошек, либо теток.

При этом я большая любительница кошек сама, но людей-то надо любить и уважать сильнее, мы ж люди, должны как-то думать о других.

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Как урегулировать действия "кошатника" в подъезде? Вонь невыносимая :-(
« Ответ #10 : 21 июля 2010, 13:13 »
по КЖ РФ собственник в своем помещении может делать все, что ему угодно, главное, чтоб не нарушались при этом права соседей (еще и Конституция об этом говорит). права соседей (на чистый воздух, как следствие мигрени и пр. дайте мне волю, я такие нарушения прав сбацаю  (крейзи)   (ржу)  ) нарушены, мне кажется для начала нужно участкового подключить, пусть объяснит тете, раз, два - не поможет - в суд идти.

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Как урегулировать действия "кошатника" в подъезде? Вонь невыносимая :-(
« Ответ #11 : 21 июля 2010, 13:27 »
Так
значит, СЭС и участковый
желательно коллективно, наверное
Ну что же
Уже какие-то направления есть

Насчет вентиляции - да, может, и повредили что-то, но по большому счету и через подъезд несет нехило.
Кстати видимо и через форточки, да - бабушка-то наша все мерзла и редко открывала, а новая хозяйка часто проветривает.
Может и кошатница в последнее время активизировалась, бабушка говорит, раньше в подъезде не было особой вони, разве что изредка и недолго.
Квартира непосредственно над этой бабуськой
Ходить везде, понятно, хозяева новые будут.
Просто они сами в растерянности, да и я тоже не знала об этой ситуации, мне неудобно, что такое дело, потому и решила советы пособирать.

Звоночек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Саша 02 мая 2008 г., Полли 09 ноября 2013 г.
  • Род.дом: обе в ГПЦ
  • Город/Район: танк
    • Награды
Ответ: Как урегулировать действия "кошатника" в подъезде? Вонь невыносимая :-(
« Ответ #12 : 23 июля 2010, 13:38 »
Я бы тоже посоветовала в СЭС обратиться.
ну и, в порядке бреда, можно позвонить на канал НТС, задать им такой вопрос, а они потом сюжет сделают (не обязательно, про Ваш конкретный случай) с ответами лиц, которые должны за такое отвечать - те же СЭС, УК, милиция, администрация и т.п.

VogelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Как урегулировать действия "кошатника" в подъезде? Вонь невыносимая :-(
« Ответ #13 : 23 июля 2010, 14:26 »
Хм. С учетом того, что покупательница работает в СМИ (и именно на ТВ), не такой уж это бред.
Спасибо за советы!
Отпишусь, когда будут какие-то действия, что получилось.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!