Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Не хотим есть сами :(  (Прочитано 1520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

madam KrjushonАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: дочка Любочка, 2.07.2008
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Интернет-вещь: 5 минут посидел - 1,5 часа прошло
    • Награды
Не хотим есть сами :(
« Начало темы : 17 марта 2010, 22:57 »
Нам уже скоро 2 года. Ложку с тарелкой воспринимает как ведерко с лопаткой: поковырять и раскидать. Доходило до того, что не кормила с ложки: хочешь - поешь сама. Не помогло. Может еще рано волноваться??

 

Mira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Maria
  • Ваши деточки: сын 12.07.09 и доча 10.07.11
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина, 2Ирк.Кожевникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зеон
    • Награды
Ответ: Не хотим есть сами :(
« Ответ #26 : 31 мая 2011, 15:54 »
у нас тоже проблема ни сам ложкой не ест, ни разрешает кому-то себя кормить, аппетита вообще почти никогда нет. Я тоже думала, что в садике за компанию научится, или хотя бы разрешит себя прикармливать, увидев других ребятишек. Но нет. В садике та же история, все едят, а мой ходит вокруг столов с печенькой в руке вместо обеда, с булкой вместо ужина...Бабушка наша панику поднимает, типа я бы на твоем месте уже ко всем специалистам его сводила! я тоже переживаю, но не думаю что здесь может врач помочь..

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Не хотим есть сами :(
« Ответ #27 : 13 июля 2011, 18:53 »
Девочки, моему уже 2,6. У нас такая проблема - плохой аппетит, сам не ест, не хочет жевать.
Я измельчала еду в блендере, включала мультик, кормила его с ложки этой пюреобразной едой. Пробовала не измельчать -не ест, ложкой возит, свинячит. Если откусит яблоко, может часами гонять во рту кусок, жевать не хочет и не выплевывает. Терпение мое лопается я вытаскиваю у него изо рта этот кусок. Пробовала приучать к самостоятельному приему пищи -не ест. Убираю тарелку, часа через три предлагаю снова, еду предлагаю все время разную. Не ест. У меня же нервы не железные, проходит день-два я опять берусь за блендер и все начинается сначала. Не знаю что делать. Из-за этого запоры, твердый редкий стул. Один раз оставляла его в частном садике на целый день. То же самое - практически не ест. Много пьет. Осенью пойдем в сад, скорее всего в частный. Муж говорит он там научится жевать и есть самостоятельно. А я как-то скептически к этому отношусь. Девочки кто столнулся с этими проблемами, как решали, и поможет ли садик?
13 июля 2011, 14:12
Девочки у кого такие же трудности, как преодолеваете?

amsa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Максим-16.12.1999, Алина-04.08.2009
  • Город/Район: Бурятия
    • Награды
Ответ: Не хотим есть сами :(
« Ответ #28 : 13 июля 2011, 19:00 »
natalochka, попробуйте измельчать не совсем в пюре, а в мелкие кусочки, постепенно размер кусочков увеличивайте

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Не хотим есть сами :(
« Ответ #29 : 13 июля 2011, 20:39 »
natalochka, попробуйте измельчать не совсем в пюре, а в мелкие кусочки, постепенно размер кусочков увеличивайте

Света, попробую. Но от блендера решила отказаться.

amsa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Максим-16.12.1999, Алина-04.08.2009
  • Город/Район: Бурятия
    • Награды
Ответ: Не хотим есть сами :(
« Ответ #30 : 14 июля 2011, 09:05 »
Света, попробую. Но от блендера решила отказаться.
давно пора отказаться от блендера. Разминайте вилочкой, мяско режьте ножом :)

Ли-Ли-Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Еленочка
  • Ваши деточки: сыночек 2009г.р.
  • Род.дом: ГПЦ (у Афанасьева Э.Б., Елена Анатольевна (фамилию не помню))
  • Улица: Район ДОСААФа
    • Награды
Ответ: Не хотим есть сами :(
« Ответ #31 : 14 июля 2011, 15:56 »
давно пора отказаться от блендера. Разминайте вилочкой, мяско режьте ножом :)

 (гуд) согласна! я вообще блендером не пользовалась, только вилкой всю еду мяла и кормила (малыш)  Вам Natalochka сейчас и самой нуно настроиться на то,что малиш будет сопротивляться такому кушанью, я имею ввиду консистенцию!!! А то если будете идти на поводу у ребенка, то ......... :( Желаю удачи! Я пока вот иногда сдаюсь - но у нас идет период "дружим с ложкой и едим сами" (пис)

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Не хотим есть сами :(
« Ответ #32 : 14 июля 2011, 18:44 »
(гуд) согласна! я вообще блендером не пользовалась, только вилкой всю еду мяла и кормила (малыш)  Вам Natalochka сейчас и самой нуно настроиться на то,что малиш будет сопротивляться такому кушанью, я имею ввиду консистенцию!!! А то если будете идти на поводу у ребенка, то ......... :( Желаю удачи! Я пока вот иногда сдаюсь - но у нас идет период "дружим с ложкой и едим сами" (пис)
Сегодня мне дали цу. Ребенок должен есть за общим столом вместе со всеми, и ни в коем случае не за своим отдельным столиком. Пить давать совсем чуть-чуть через трубочку. Чтобы наедался едой а не жидкостью. Не кормить, не заставлять. В общем подводить его к тому что он сам вынужденно будеть брать еду выборочно (что сам захочет) с общего стола. Блендер забыть как страшный сон. Сама настраиваюсь конечно, главное не сорваться не психовать. Ой тяжко как...

Ли-Ли-Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Еленочка
  • Ваши деточки: сыночек 2009г.р.
  • Род.дом: ГПЦ (у Афанасьева Э.Б., Елена Анатольевна (фамилию не помню))
  • Улица: Район ДОСААФа
    • Награды
Ответ: Не хотим есть сами :(
« Ответ #33 : 15 июля 2011, 00:00 »
Сегодня мне дали цу. Ребенок должен есть за общим столом вместе со всеми, и ни в коем случае не за своим отдельным столиком. Пить давать совсем чуть-чуть через трубочку. Чтобы наедался едой а не жидкостью. Не кормить, не заставлять. В общем подводить его к тому что он сам вынужденно будеть брать еду выборочно (что сам захочет) с общего стола. Блендер забыть как страшный сон. Сама настраиваюсь конечно, главное не сорваться не психовать. Ой тяжко как...

И хто ж такое ЦУ дал? :) так то всё верно, но блин, это ж невры надо свои как-то укрепить перед ентим самым началом учебы (не знаю не знаю) Я вот все время боюсь, что ребенок останется голодным и поэтому иногда срываюсь и кормлю его сам :(

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Не хотим есть сами :(
« Ответ #34 : 15 июля 2011, 13:48 »
И хто ж такое ЦУ дал? :) так то всё верно, но блин, это ж невры надо свои как-то укрепить перед ентим самым началом учебы (не знаю не знаю) Я вот все время боюсь, что ребенок останется голодным и поэтому иногда срываюсь и кормлю его сам :(

Педиатр генетик. Нервишки свои надо готовить. Жесть в том что ты смотришь как твой ребенок голодает, и пересиливаешь себя, не кормишь с ложки. Сегодня вторые сутки пошли. Есть прогресс!!!! Сам схомячил целое яблоко! Первый раз в жизни! Ведь может же. Пытался сам жевать сосиску. До этого сама ему жувала.

amsa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Максим-16.12.1999, Алина-04.08.2009
  • Город/Район: Бурятия
    • Награды
Ответ: Не хотим есть сами :(
« Ответ #35 : 15 июля 2011, 19:11 »
Педиатр генетик. Нервишки свои надо готовить. Жесть в том что ты смотришь как твой ребенок голодает, и пересиливаешь себя, не кормишь с ложки. Сегодня вторые сутки пошли. Есть прогресс!!!! Сам схомячил целое яблоко! Первый раз в жизни! Ведь может же. Пытался сам жевать сосиску. До этого сама ему жувала.
Девочки, то что деть голодает - это родительское воображение. Насильно заставляя его есть, мы тем самым пророчим ему переедание и как следствие полноту. Захочет есть, наестся сам.

Ли-Ли-Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Еленочка
  • Ваши деточки: сыночек 2009г.р.
  • Род.дом: ГПЦ (у Афанасьева Э.Б., Елена Анатольевна (фамилию не помню))
  • Улица: Район ДОСААФа
    • Награды
Ответ: Не хотим есть сами :(
« Ответ #36 : 16 июля 2011, 00:01 »
Педиатр генетик. Нервишки свои надо готовить. Жесть в том что ты смотришь как твой ребенок голодает, и пересиливаешь себя, не кормишь с ложки. Сегодня вторые сутки пошли. Есть прогресс!!!! Сам схомячил целое яблоко! Первый раз в жизни! Ведь может же. Пытался сам жевать сосиску. До этого сама ему жувала.

Такие перекусы у нас в порядке вещей (малыш), а вот самим есть ложкой - ЭТО ВЕЛИКАЯ ПРОБЛЕМА (плачу) ВОт нать укрепить нервишки и вперед и с пестней к новым навыкам и умениям (смех_оскал)
КАк у вас процесс учебы проходит?  (смех_оскал) Малышок за общим столом сидит во время трапезы?

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Не хотим есть сами :(
« Ответ #37 : 16 июля 2011, 09:07 »
Такие перекусы у нас в порядке вещей (малыш), а вот самим есть ложкой - ЭТО ВЕЛИКАЯ ПРОБЛЕМА (плачу) ВОт нать укрепить нервишки и вперед и с пестней к новым навыкам и умениям (смех_оскал)
КАк у вас процесс учебы проходит?  (смех_оскал) Малышок за общим столом сидит во время трапезы?

Сидит. Есть по чуть-чуть, копается, выбирает. Свинячит по черному.  :)) Но обратной дороги нет. На всякий случай начала принимать новопассит.

Ли-Ли-Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Еленочка
  • Ваши деточки: сыночек 2009г.р.
  • Род.дом: ГПЦ (у Афанасьева Э.Б., Елена Анатольевна (фамилию не помню))
  • Улица: Район ДОСААФа
    • Награды
Ответ: Не хотим есть сами :(
« Ответ #38 : 18 июля 2011, 16:34 »
Сидит. Есть по чуть-чуть, копается, выбирает. Свинячит по черному.  :)) Но обратной дороги нет. На всякий случай начала принимать новопассит.

 (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) ну ничего-терпения вам! и всё получится ;)

!Катеринка!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Не хотим есть сами :(
« Ответ #39 : 21 декабря 2011, 15:03 »
только терпение здесь поможет!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!