Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Полип и эндометриоз у кого был?  (Прочитано 18795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Полип и эндометриоз у кого был?
« Начало темы : 12 мая 2011, 23:00 »
И в шейки матки нашли полип и в матке. Ужасно страшно, боюсь очень делать выскабливание. Делать буду в стационаре. Кто делал расскажите подробности. (шарик)
12 мая 2011, 16:56
(поиск)

 

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #176 : 23 января 2019, 15:50 »
Мама ЕиС, а название этой инфекции не подскажите? Анализ же типа пайпель? Мне брали весной (два заключения: отсутствии атипии и чистоту)

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #177 : 23 января 2019, 15:56 »
Теплолюбивая, да, анализ по этому типу. Название инфекции не помню. На атипию мне тогда не брали. У меня ничего в анализе ничего не высеялось.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #178 : 23 января 2019, 15:59 »
Мама ЕиС, мне перед весенней операцией тоже брали, все было норм. А после гистеры, когда полипы удалили, убойные антибиотики прописывали, несколько видов. Видимо, во избежание развития инфекции.

Natasia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Марата
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #179 : 23 января 2019, 16:04 »
Мне после второго удаления полипов эндометрия рекомендовали сдать анализ Фемофлор скрин (мазок). Кто-нибудь сдавал такой?

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #180 : 23 января 2019, 16:36 »
Теплолюбивая, я после операции тоже антибиотик пила. Врач параллельно назначил анализ, на чувствительность к антибиотикам. И оказалось, что именно на тот аб, который он мне назначил, у меня чувствительности нет. Пила потом еще какой-то.

dakota-li

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Настенька, 27 мая 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: 13 км Голоуст. тракта
  • Улица: "Зеленый сад"
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #181 : 23 января 2019, 16:44 »
Теплолюбивая,
dakota-li, я тоже первый раз так легко перенесла, без отходняков. Через полчаса пешком ушла (живу рядом). Но, кто знает, может не все чисто убрано было, раз так быстро наросло. Корешки где-нибудь в стенке оставались. Я за это время столько раз делала узи (в августе последнее), и все было чисто (не считая моей основной проблемы). А тут бац, и опять 2 штуки и уже с сосудами.
поэтому и надо топать опять((

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #182 : 24 января 2019, 13:06 »
dakota-li, тоже боюсь. И даже более потери денег, боюсь экспериментов над организмом: "ну эти не пошли, давайте попробуем другие" так несколько раз  (убьюсь_об_стену) .


Я тоже поменяла несколько, тоже самые дорогие назначали, заразы! Свои нашла в инете, на форумах, методом тыка. Сейчас легче, а как вспомню что было......... (убьюсь_об_стену)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #183 : 24 января 2019, 13:38 »
у максимовой запись на 1 февраля, а есть ли смысл делать  узи позднее 7-9 дней от начала?

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #184 : 24 января 2019, 13:45 »
Донна Анна, конечно. Я бывает и на 15-16 дц делала. Ты же не анализы на гормоны сдаешь и не овуляцию и фертильность хочешь отследить, а наличие лишних (не дай Бог ) включений.
Потом мякни в личку, если у тебя все (Дай Боже) чисто, чем лечила (шарик).
« Последнее редактирование: 24 января 2019, 19:05 от Теплолюбивая »

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #185 : 24 января 2019, 18:50 »
Теплолюбивая, я ж любитель народных средств (пардон)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #186 : 14 июля 2019, 08:37 »
Девочки а радионожом никто не удалял? Была у Герман, она говорит надо удалять в цервикальном канале полип, и где кроме этой клиники ещё есть ралионож? И какие ощущения? Есть отзывы?

Aurumis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #187 : 25 декабря 2020, 20:42 »
Два раза удаляли полипы в 1 больнице.
Обнаружились они, естественно, не на приеме в поликлинике. Там всегда "поставьте свечки, а так все хорошо". Делала УЗИ платное, потом в поликлинике врач зашевелилась - анализы, направление. Но и после второго выскабливания появился полип. При этом принимаю Клайру (разорюсь скоро).
В общем, какие медцентры (врачи) сейчас принимают на гистероскопию, куда податься?
Видимо, придется искать платный вариант.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #188 : 08 августа 2022, 11:08 »
Я опять в этой теме.  :(
Сегодня 10-й день после удаления полипа. Удаляла В "Мать и дитя". Делал Шарифулин (старший). Не дешево - 26 тыр. Метод "холодной петли". Врач объяснил, что место удаления прицельно то ли прижигается, то ли как-то аппаратно обрабатывается , не поняла. Получила 2 видео процесса изнутри: саму операцию и контроль. Операция прошла быстро. Соседка в палате говорит, что меня не было 15 минут. Делала в субботу, женщины идут одна за другой. От наркоза отошла сразу. Через полчаса уже поехала домой. Хотя можно было полежать/поспать еще несколько часов в стационарной палате.
Гистология пришла быстро, а я дико переживала за ее результат, все же возраст уже пре-пре. Сказали, что при если есть подозрение на нехорошее, гистология делается 10-15 дней, т.к. материал проверяется дополнительно. Но тьфу-тьфу-тьфу.
Восстановление: антибиотикотерапия, противовоспалительные препараты и свечи. Кровоостанавливающие при необходимоости .
Ношение компрессионного трикотажа  + аспирин в терапевтических дозах по показаниям (если они есть).
Самочувствие после операции в месте оперативного вмешательство норм, почти не кровило. Но у меня вообще какая-то особенность организма - все мои гинекологические болячки были бессимптомными.
Как обнаружили полип? Узи (экспертное) делаю 1 раз в 6 мес (после эма 4-х летней давности). В апреле все было хорошо, за исключением небольшой фолликулярной кисты на яичнике. В начале июля в жк при поликлинике сдавала ежегодные анализы (окоцитологию, онкомаркеры и др), местная гинеколог отправила на узи при поликлинике, чтобы отследить состояние кисты и вообще поставить галочку о профосмотре..
Ну что сказать: узи при поликлиниках это что-то с чем-то, а специалисты - еще "лучше". После оного я не знала куда нестись: то ли все удалять под корень, то-ли в пограничное с нервным срывом.
На экспертном узи (там, где всегда делаю), оказалось все не так жутко, но обнаружился маленький полип (0.5 см). Его, кстати, не увидела узистка в поликлинике. После мес, полип не ушел, значит был истинный. Поэтому я не стала ждать его роста и не дай Бог его трансформации, побежала его удалять.
Да, полип, обнаруженный в 19 г (писала тогда , что собираюсь опять на удалание), исчез после мес. или был диагностирован ошибочно.
В этом году полип вырос именно на там месте, где был самый первый. Все же рецедив. Гинеколог, у которого наблюдаюсь , осторожно предположила, что первая операция (в 17 г.) была сделана не очень качественно. Время покажет, как прошла эта операция, буду надеяться на лучшее.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #189 : 08 сентября 2022, 11:54 »
Теплолюбивая, привет!
Где УЗИ делаешь?

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #190 : 08 сентября 2022, 19:33 »
Привет, в Виктории, у Грищенко. К Максимовой уже не пытаюсь попасть, тем более по опыту последних нескольких лет, Грищенко ни разу не ошибалась в диагностике моего «нутра». А хожу на узи я не редко.
Максимова на последнем узи ошиблась: рецедива полипа тогда у меня не было. Видимо за него принималась какая-то складочка.
Помню, тогда в теме сокрушалась, что собираюсь опять на удаление ( не помню, 18 год иои 19, что-ли был).
Но такое бывает и у сильных спецов, не принижаю достоинства Максимовой.

Анка пулеметчица

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 1314
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Юлечка
  • Род.дом: Городской центральный роддом на бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #191 : 10 октября 2023, 23:22 »
Здравствуйте подскажите хорошего отличного гинеколога эндокринологу. У меня хронический эндометриоз при ментруаций  один раз началось аномально маточное кровотечение попала в больницу делали выскабливание оказался доброкочествееный полип. Врач с поликлиники назначила лечение бад промисан и целебрекс. Второй день пью только промисан, целебрекс почитала ужас от него даже инфаркт и инсульт получить можно. В промисан сильно не верю. А мирена и гормональные мне противопоказано. Хочу найти врача который остановит рост эндометрия не хочу в дальнейшем опять выскабливание видеть эти кровотечения. И бояться постоянно. Кому нибудь кто нибудь помог при эндометриозе???
АНКА ПУЛЕМЕТЧИЦА

Frizzy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Пока нет.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Полип и эндометриоз у кого был?
« Ответ #192 : 10 марта 2024, 17:34 »
в 18 году удалили полип. 6 лет не было. сейчас опять обнаружили 8 мм на 6 мм. узи делала каждые полгода. девочки кто платно удалял в частных клиниках , напишите где удаляли.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!