Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.  (Прочитано 6581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТуксаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Тукса
  • Ваши деточки: Дочь Саша, 2004 года рождения. Дочь Аня, родилась 29 мая 2010 года.
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • tuksa.ru
    • Награды
Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Начало темы : 30 июля 2010, 10:07 »
Поздравьте меня -- моей младшей дочери Аньке нынче 2 месяца, и уже с сентября я получила официальный доступ к благам, которые предоставляет наше государство гражданам, решившимся премуножить свое количество. Попросту говоря, мы наконец оформили на Аньку пособие. А вот о том, как это делается, впору отдельное пособие писать :-). Для недогадливых -- таких, как я...

[more]Первый раз я с ней пришла в собес сразу после того, как ее прописала -- взять справку Вове на работу, что я у них деньги за роды не получала. Ну и заодно дай, думаю, узнаю, как оформлять до полутора лет (на Сашку-то, старшую, мне все через бухгалтерию делали). Я заранее настраивалась на конкурентную борьбу за информацию с чиновниками, но... была приятно удивлена: за столом, отвечающим за 4 участок, сидела милая темноволосая девушка, которая дружелюбно меня встретила, терпеливо и внятно растолковала, какие нужны документы и выдала два списка, в которых сама подчеркнула нужное и вычеркнула ненужное.
Почти месяц мы с мужем Вовой собирали бумажки, и вот во вторник я, наконец, пошла их подавать. Я вообще ужасно боюсь всевозможных административных тетенек, но тут шла с легким сердцем: расслабилась. И зря.
Вместо моей симпатичной брюнеточки за столом четвертого участка сидела мужеподобная рыжая халда, у которой на лице отчетливо читалось полное отсутствие интеллекта нечто среднее между хронический недо*бит спермодефицит и "не влезай, убьет".
Впрочем, я сначала не испугалась, а лишь слегка оробела и начала раскладывать на столе свои бумажки.
Все шло более-менее гладко, пока она не спросила:
-- Ранее пособие получали на старшего ребенка?
-- Ну... получала какое-то... 600 рублей. До полутора лет.
-- Ежемесячное?
-- ну да, ежемесячно.
-- здесь у нас?
-- нет, в Улан-Удэ.
-- Так это надо запрос туда делать.
-- А девушка, которая здесь раньше была, сказала, что не надо.
-- Как не надо -- надо.
-- А она сказала, что на пособие 500 рублей в месяц надо, а на 5000 не надо.
-- Нет надо. Может, вы его до сих пор получаете.
-- Побойтесь бога, девушка, ей 6 лет!! А пособие было до ПОЛУТОРА!
-- Все вы так говорите, и ни одна не придет в Сбербанк и не скажет, что ребенку полтора года исполнилось! Вот вы мне тут говорите, что не получаете, а сами завели в Улан-Удэ сберкнижку и ездите туда до сих пор, получаете там 246 рублей!
Сама идея тратить сутки на дорогу и полторы тысячи на билеты ради 246 рублей ей, как видно, абсурдной ни разу не казалась.
-- Хорошо, какой запрос, куда его делать?
-- Что вы на меня орете, вы слушайте, что я вам говорю! Сами получали 246 рублей, а сами!.. Я не буду на себя за вас ответственность брать!
-- Не получала я никакие 246 рублей!
-- А сказали, что получали! Ежемесячное!
-- я не получала 246, я 600 получала, ежемесячно, на работе! До полутора лет! Куда запрос делать? На работу? И вообще девушка мне сказала, что этот запрос надо только если на 500 рублей оформлять, а если на до полутора лет, то не надо!
-- А вам что, не надо на 500 рублей оформлять?!
-- девушка, я что, дура, из-за 500 рублей тонну бумажек собирать?!
-- Ну так и говорите, что от ежемесячного сами отказались! Все, это пособие я вам не оформляю!

Дальше все было более-менее гладко, хотя я, честно говоря, вообще перестала понимать, что происходит, что мне оформляют, а что нет. И тут она, брезгливо взяв двумя пальцами одну из справок, вопросила громоподобно:
 
-- Это ЧТО вы тут понаписали?!.
По недоразумению Вовке в справке о том, что он сам не сидит с ребенком до полутора лет написали не "отпуск по уходу за", а "декретный отпуск". Я, в общем, раньше считала, что это синонимы. Не тут-то было.
Мой слабый лепет, что я как бы не могу отвечать за его бухгалтерию, в качестве аругмента принят не был. Меня заклеймили позором, подвергли остракизму и отправились на аудиенцию к начальнику -- испросить величайщего позволения принять справку с неверно написанными двумя словами.
У меня тем временем начали дрожать пальцы.
Сотрудница за соседним столом сказала примиряюще: мол, да не принимайте вы так близко к сердцу, к нам же знаете, какие ходят: вон на днях одна мамаша пришла на четвертого ребенка пособие оформлять, иы ее спрашиваем, где первые три, а она отвечает: "Не знаю!" -- представляете?! А сама, оказывается, родительских прав лишена!
Я говорю: ну неужели я похожа на такую?!
"Ну конечно, вы не похожи, но вы ж видите, какой у нас контингент... Все приходится перепроверять..."
-- Ну почему вы со мной можете вежливо и спокойно разговаривать, почему та девушка могла, а эта -- ?!..
В ответ она только развела руками...

Когда вернулась моя власть имущая дама, мы еще долго и продуктивно беседовали. Все пересказывать -- не хватит сил ни физических, ни моральных. Она прикапывалась к названию Вовиной работы, к моей тройной фамилии, к давно погашенной прописке в Листвянке...
Самое замечательное было, когда она, уж не помню зачем, потребовала Сашину прописку (хотя я принесла справку из паспортного стола!) и, взглянув на квиток, с отвращением сморщилась:
-- что вы мне суете?! Это временная регистрация!
-- почему временная? Это постоянная. Она вписана в домовую книгу.
-- Что вы мне говорите, прописка должна быть в документ штампом проставлена, а на бумажке это временная! Вы вообще не имеете права на пособие!
-- Девушка, она постоянная! Вот, взгляните, у меня и на младшую такая же!
-- И эта временная! Что вы мне говорите, у меня сыну 14 лет, я не знаю, что ли! У него в паспорте обычная прописка стоит!
-- Девушка, ей ШЕСТЬ ЛЕТ!!!! Какой ПАСПОРТ!!! Куда ей штамп ставить -- в свидетельство о рождении?!

Сотрудница за соседним столом тихо сказала:
-- Да, Марьиванна, это постоянная. Действительно, им сейчас всем такие выдают.
-- Да?! Напридумают же. Глупости какие!

Девочки (и мальчики) я не вру. Это ЦИТАТА!

Ну, апофигеем стало, когда она, найдя в стопке документов свидетельство о разводе, стала требовать у меня свидетельство о браке. Тот факт, что его НЕТ в списке документов, ее ни разу не обескуражил. Тот, что есть два паспорта, где отмечено, что Я, Сок**ва, вышла замуж за Сок**ва, а он, Сок**в, женился на С***ман, -- не убедил.
Давайте мне свидетельство о браке и никаких гвоздей, вопила она, всячески подчеркивая мое скудоумие, раз я иду оформлять пособие и не беру такое важное доказательство моего морального облика с собой.
-- Да откуда же я могла знать, что оно вам понадобится, если его НЕТ В СПИСКЕ!
-- НУ ВЫ ЖЕ МОГЛИ ДОГАДАТЬСЯ! ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДОГАДАТЬСЯ!

Тут происходящее показалось мне уже чересчур сюрреалистичным. Я встала, сгребла бумажки и пошла к начальнику сама, на прощанье пожелав девушке, чтоб с ней при случае общались так же, как это делает она сама.
Что характерно, вслед она мне прокричала:
-- А вы мне зла-то не желайте, у вас ребенок, все на него пойдет!
Тогда я добавила еще:
-- Чтоб вы сдохли, девушка.

Кто еще не понял -- все это время Анька была у меня на руках...

Ну, дальше не интересно. Начальница оказалась вежливой и внимательной тетенькой. Она, образно говоря, вытерла мне слезы, сама разобрала по двум папкам перелопаченные халдой в кучу документы и все толково объяснила. Справку действительно пришлось заменить, ибо для собеса "декрет" и "по уходу" -- это два разных отпуска. "Ну уж и свидетельство заодно донесете, -- попросила она -- все равно ведь возвращаться. Или, может быть, кто-то лучше вместо вас придет?.. Все-таки ребеночек..." А на второе пособие бумаги приняла сразу, я только дала расписку, что не получаю эту гигантскую сумму -- шутка ли, 246 рублей, аж четверть пачки памперсов! -- в Улан-Удэ.
Уходя, я от души поблагодарила ее и пожелала доброго здоровья.
Вчера Вова занес последние две бумажки, так что в сентябре мы начнем получать поддержку государства :-). [/more]

Вот так-то... а впереди еще битва за материнский капитал.

 

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #1 : 30 июля 2010, 10:22 »
да-да, все они там такие почти...как то столкнулась с ними...тоже в УУ получала пособие ежемесячное, кот не 246 руб, а 132 руб кстати

ТуксаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Тукса
  • Ваши деточки: Дочь Саша, 2004 года рождения. Дочь Аня, родилась 29 мая 2010 года.
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • tuksa.ru
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #2 : 30 июля 2010, 10:27 »
—•KoZa No$tra•—, а я-то и его не получала, я просто думала, что раз я получала деньги ежемесячно до полдутора лет, то это и было ежемесячное! А оказывается -- ни фига.
Но слава богу, что реально НЕ ВСЕ такие.
Хотя я бы посоветовала на всякий случай брать с собой вообще все документы, сколько есть.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #3 : 30 июля 2010, 10:27 »
 я так и не поняла, надо какие то бумажки из УУ, чтоя  там до апреля 2010 года получала эти 132 руб или нет, если на ежемесячное оформлять?

ТуксаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Тукса
  • Ваши деточки: Дочь Саша, 2004 года рождения. Дочь Аня, родилась 29 мая 2010 года.
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • tuksa.ru
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #4 : 30 июля 2010, 11:25 »
—•KoZa No$tra•—, для меня это тоже осталось тайной :-)

cooper

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Аленка 29.04.2011 Юля 28.10.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #5 : 30 июля 2010, 11:44 »
охренеть!! терпеть не могу таких теток, с позицией "повелителя судеб". представляю, что было, если бы этой тетке дали власти чуть побольше! Тукса - вы теперь закаленный стальной человек (крейзи)

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #6 : 30 июля 2010, 12:06 »
меня убивает то что для того чтобы зарегистрировать маленького ребенка на проехатьпо разным концам города. я тут бабушку отправила св-во получить, так ей не дали, сказали чтобы я сама приехала... как будно нам очень удобно с малышами пилить через весь город... вчера передачу смотрела, в казани в роддоме сразу выдают св=во и полис.. что мешает сделать так везде... Медведев все кричит про век интернета, но когда еще войдет в массы. особенно в нашу бюрократию...

ТуксаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Тукса
  • Ваши деточки: Дочь Саша, 2004 года рождения. Дочь Аня, родилась 29 мая 2010 года.
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • tuksa.ru
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #7 : 30 июля 2010, 12:30 »
cooper, точно, теперь из меня гвозди можно делать :) Хотя весь вторник потом валерьянку пила :)
kate0103, оооо, интернет! У них, похоже, даже между своими-то отделами связи нет, не то что междугородней! В итоге -- нам гемор, а им -- сами вон открытым текстом говорят, что пособие до полутора лет, если сам не скажешь, что все, хоть до пенсии начислять будут. Я фшоке :)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #8 : 30 июля 2010, 12:53 »
Капец!  (убьюсь_об_стену) просто кошмар какой-то! Еще частенько приходится в таких очередях сижеть! Точнее, в ТАКИХ!

Барбара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 844
  • Настоящее имя: Надежда.
  • Ваши деточки: двое:сын Григорий 28.07.1999.дочь Варвара 09.09.2009.
  • Род.дом: Роддом Ангарска ,ОПЦ Никифорова.
  • Город/Район: ЖК Березовый
  • Счастлива в браке с третьего раза!!!
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #9 : 30 июля 2010, 13:04 »
Да Тукса Вам теперь ( после свердловского собеса ) уже ничего не страшно.Я так говорю потому-что тоже не так давно проходила через это.Оформить все необходимые пособия в данном учереждении мне удалось только с третьего раза,наша ситуация усложнялась еще и тем ,что у нас  с мужем фамилии разные ( я оставила свою),а дети прописаны по разным адрасам ,сын со мной ,дочь с отцом.В итоге нам пришлось открывать 2 сберкнижки,"губернаторские" 5 тыс получал отец,т.к. ребенок прописан с ним (крейзи),так будто то бы  мы не одна семья,эти деньги маме,эти папе (убьюсь_об_стену).Еще "веселее" выглядело оформление справки для получения бесплатного питания для молочной кухни,в первый раз я тоже ушла из собеса громко хлопну дверью,до такого состояния они меня довели :(.
Вобщем рада ,что Вы их уже победили :).
Кстати в Пенсионном фонде ,куда Вам предстоит обратиться по поводу материнского капиталла,все совсем не так  (да),сотрудники общаются очень вежливо и интелегентно,я предварительно созванивалась по телефону- записывают на прием,подробно объясняют какие необходимы документы,чтобы на приеме не было такого,что чего то не достает.В общем от общения с пенсионным фондом у меня остались только позитивные эмоции :),в отличии от Свердловского собеса (плохо)

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #10 : 30 июля 2010, 13:10 »
ой, как я вас понимаю... правда у меня октябрьский район, но от этого не легче((((
в первый раз пришла еще беременная, написала список необходимых документов, посмотрела часы приема - ПН-ПТ с 9 до 18
второй раз пришла, после того, как собрала все справки... а это ой как не легко(((( итог: пришли во вторник в 16,00, т.к. была с мужем, он работает до обеда, чтобы ляльку не оставлять. Оказывается документы они принимают до ЧАСУ!!!! остальное время - какая-то работа с бумажками... НИГДЕ этого не написано. Единственное, уговорила ее посмотреть, все ли правильно, она все подтвердила
ладно, в следующий раз приходим в четверг с мамой в 11... смотрит все документы, оказывается мужа неправильно уволили на последнем месте работы (а официально это 2005 год) в трудовой нет номера приказа увольнения.
Эта "добрая" тетенька сказала идти искать эту фирму, вписать номер... капец!!! где ее искать через 5 лет???
ладно, мы вписали сами. Потом эта тетенька разрешила не приходить самой, а типа кто-то из родственников может оформить на меня.
Мама пришла в среду и оказалось, что день НЕ ПРИЕМНЫЙ, типа весь день на обработку бумажек.... на вопрос а когда вы вообще принимаете документы, ответ -  в любой другой с 9 до 18... а как же то, что только до часу??? ответ - где это вы таких глупостей понабрались??? и ничего, что неделю назад она говорила совсем другое...
ну в общем на следующий день (в четверг) мама пришла опять до часу (на всякий случай) и все оформила... уххх...
теперь тоже будем счастливыми обладателями денег государства))))

irinaaksenova80

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #11 : 30 июля 2010, 20:05 »
Вот поэтому мне проще обойтись без всех этих государственных денег,чем ходить по всем этим собесам с кучей бумажек,да еще выслушивать хамские реплики.Я до сих пор даже мат.капитал не оформила(может уже и поздно,только если третьего родить))))))-ну не могу я себя пересилить(хотя достаток у нас сейчас очень даже скромный)-в свое время со старшей нахлебалась г...а в собесе(правда это был Ленинский район).Их как-будто специально таких выбирают(причем это везде и в собесе,и в паспортном столе,и т.п.).На ребенка получила только то,что оформляли на работе...

Mashutka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У нас двое: мальчик, одиннадцати лет, и мальчик, солнечный четырехгодовалый июльчик.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск; Медсанчасть ИАПО г.Иркутск
  • Улица: Воробьевы Горы
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #12 : 30 июля 2010, 20:27 »
Девочки, напишите, пожалуйста, список документов, необходимых на получение пособия до полутора лет, если мама домохозяйка, а папа работает  (молюсь)


Не хочется ради списка ехать с Юбилейного на Синюшку с малышом!


ТуксаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Тукса
  • Ваши деточки: Дочь Саша, 2004 года рождения. Дочь Аня, родилась 29 мая 2010 года.
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • tuksa.ru
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #13 : 30 июля 2010, 22:08 »
Mashutka, лучше все-таки сходить, потому что много нюансов. К примеру, у меня старшая дочь от предыдущего брака, так вот нужно было св-во о разводе с ее отцом. Ну и мало ли, что еще понадобится...
вообще точно нужны:
паспорта и копии
св-во о рожд. и копии на обоих детей
копия маминой трудовой
справка о составе семьи
справка с папиной работы, что он отпуск не использует и пособие не получает
справка из центр занятости, что вы не получаете пособие по безработице
номер счета в ВостСибТрансКомбанке

все, кажется
30 июля 2010, 22:04
irinaaksenova80, со старшей я также рассуждала, но сейчас я без работы, вот и пришлось...
30 июля 2010, 22:05
Барбара., ой, с молочкой я, однако, и затеваться не буду! но обнадежили насчет пенсионного :)

Mylnikova, примите мои поздравления! :) кстати, у нас дочки почти ровесницы, получается :0)

Sayana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Саяна
  • Ваши деточки: Глеб 20.05.01,Алина 10.08.05,Арьяна 05.07.12.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #14 : 30 июля 2010, 22:13 »
Девочки подскажите, если я сейчас пойду в собес оформлять детские мне дадут? Мы ни с одним не получали, отказывали, потому что муж получал оффигенную зарплату (ржу) а я сидела дома с детьми, сейчас он на новом месте и пока стажируется у него маааленькая зарплата, и у меня еще меньше!!! Еще вопрос, если вдруг дадут, то это надо каждый год подтверждать?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Многодетная  мама форума

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #15 : 30 июля 2010, 22:28 »
Тукса, практически  (да) мне вообще срок 31 мая ставили, но доча решила всех перехитрить и родиться летом :)

Mashutka, я приносила сберкнижку и ее копию, мне так удобней было, чем где-то счета заводить, тем более она у меня была, я всю беременность в центре занятости пособие получала)))
30 июля 2010, 22:26
Девочки подскажите, если я сейчас пойду в собес оформлять детские мне дадут? Мы ни с одним не получали, отказывали, потому что муж получал оффигенную зарплату (ржу) а я сидела дома с детьми, сейчас он на новом месте и пока стажируется у него маааленькая зарплата, и у меня еще меньше!!! Еще вопрос, если вдруг дадут, то это надо каждый год подтверждать?
должны дать, а вот насчет подтверждать не знаю... вообще должно быть чтобы у вас получалось меньше 5 тысяч на каждого, по-моему...

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #16 : 30 июля 2010, 23:12 »
Вот жесть, вообще...У меня 2 года назад получилось быстро оформить пособие, ездила 2 раза- чтобы узнать какие документы надо и на само оформление. Оформила тогда губернаторские и пособие до полутора лет. А ежемесячное не положено оказалось, т.к. доходы в семье должны быть ниже определенной суммы.

Mashutka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У нас двое: мальчик, одиннадцати лет, и мальчик, солнечный четырехгодовалый июльчик.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск; Медсанчасть ИАПО г.Иркутск
  • Улица: Воробьевы Горы
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #17 : 30 июля 2010, 23:15 »
Спасибо большое за ответы!!!
Пойду собирать справки...  особенно радует справка с центра занятости (убьюсь_об_стену) Это, я так понимаю, находится на Маяковского...

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #18 : 30 июля 2010, 23:41 »
Девочки подскажите, если я сейчас пойду в собес оформлять детские мне дадут? Мы ни с одним не получали, отказывали, потому что муж получал оффигенную зарплату (ржу) а я сидела дома с детьми, сейчас он на новом месте и пока стажируется у него маааленькая зарплата, и у меня еще меньше!!! Еще вопрос, если вдруг дадут, то это надо каждый год подтверждать?
Ежемесячное пособие (246 руб) вам положены, если совокупный доход вашей семьи не превышает прожиточный минимум (точно не помню какой сейчас размер). Если ежемесячное детское пособие оформлено, то его нужно будет получать ежемесячно на почте или в СберБанке (на книжку перечисляют), а вот пособие до полутора лет выплачивается либо на почте, либо в ВостСибТрансКомбанке. Ежегодно доходы семьи подтверждать не надо.  ;)

КатяРа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 30.03.2001, Тимоша 15.01.2010
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #19 : 31 июля 2010, 08:25 »
Н-да, казалось бы, органы соц. защиты созданы для того, чтобы защищать людей от всяких неблагополучностей, а получается, что они государство защищают от людей - помаешься так, и правда плюнешь на это гиблое дело... экономия государству. А ведь работники собеса з/плату получают за свою работу, притом не нищенскую, никто ведь не требует душу вкладывать в свою работу, могли бы просто спокойно выполнять свои обязанности...
Я тоже еще материнский капитал не оформляла - страшно связываться, но надо собраться с силами и идти...

Девочки, вы тут какие-то губернаторские упомянули - это что?


Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #20 : 31 июля 2010, 09:18 »
Mashutka, вам самой не обязательно мотаться, за вас может кто-нибудь прийти с вашими документами и все сделать, и в центре занятости и в соц.защите! я бы знала раньше, не моталась сама, а то как дура по всему городу с ребенком...

КатяРа, а губернаторские  - это премия в пять тысяч, выплачивается разово (как единовременное при рождении) действует только в Иркутской области , но ваш доход должен быть не больше 10 тыс. рублей на двоих, по-моему, или это для тех, у  кого оба родителя не работают,  в общем, там уточнять надо...

Mashutka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У нас двое: мальчик, одиннадцати лет, и мальчик, солнечный четырехгодовалый июльчик.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск; Медсанчасть ИАПО г.Иркутск
  • Улица: Воробьевы Горы
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #21 : 31 июля 2010, 10:41 »
Mashutka, вам самой не обязательно мотаться, за вас может кто-нибудь прийти с вашими документами и все сделать, и в центре занятости и в соц.защите! я бы знала раньше, не моталась сама, а то как дура по всему городу с ребенком...


Спасибо за информацию, только папа у нас далеко, а бабушка нне очень горит желанием идти в соц.защиту (хотя что труднее сходить или посидеть с малышом ей еще предстоит решить  (смех_оскал) ) Но вот в Транс.....банк (не выговорю название) самой все равно прийдется идти, открывать счет... Или может быть кто-то знает, можно ли чтоб на почте кто-нибудь за тебя получал пособие по доверенности, и, если да, то по какой, нотариально заверенной или простой?

Барбара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 844
  • Настоящее имя: Надежда.
  • Ваши деточки: двое:сын Григорий 28.07.1999.дочь Варвара 09.09.2009.
  • Род.дом: Роддом Ангарска ,ОПЦ Никифорова.
  • Город/Район: ЖК Березовый
  • Счастлива в браке с третьего раза!!!
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #22 : 31 июля 2010, 11:02 »
Девочки про губернаторское пособие (5000 р.) где то отдельная темка есть ,вроде там был список необходимых документов. (да)

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #23 : 31 июля 2010, 11:14 »
Девочки, надо было сразу пап отправлять, а не самим ходить, нервы трепать..
Личное присутствие не нужно для таких пособий..
Вот Материнский сертификат поедите лично забирать...
Мы пособие 246 не получаем, только. которое до 1,5 лет. его без проблем оформили..

Губернаторское пособие 5000 дают всем, у кого доход семьи ниже двухкратного прожиточного минимума..
Т.е. к примеру 5113*2*кол-во членов семьи..
Пример: Для семьи из трех человек 5113*2*3= 30678 руб..
Вот. если доход ниже. то губернаторское дадут, если выше, то нет..
Уточните только какая сейчас сумма прожиточного минимума..

Еще про материнский капитал..
У нас доча родилась в Улан-Удэ. и от нас дополнительно потребовали еще справки. подтверждающие, что она с нами тут живет. а не с бабушками в Улан-Удэ..
Мы брали справки о прописке и из школы справку..
У кого детки меньше. видимо из садика надо еще брать справку..
Награды
Многодетная  мама форума

ТуксаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Тукса
  • Ваши деточки: Дочь Саша, 2004 года рождения. Дочь Аня, родилась 29 мая 2010 года.
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • tuksa.ru
    • Награды
Ответ: Битва за пособие или Свердловский собес, четвертый участок.
« Ответ #24 : 31 июля 2010, 11:25 »
Mylnikova, нет-нет, у нас больше доход, губернаторские дали. Их однако всем дают. Вот 246 зависят от дохода.
31 июля 2010, 11:24
Mashutka, а этот банк, по крайней мере у нас на Синюшке, прямо тут же, в том же здании, где и Собес. Специальная тетенька сидит. Там, кстати, получить бумажку нужную оказалось легче и быстрее всего.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!