Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Серебренников назначен зам. председателя правительства ИО  (Прочитано 4742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IceАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Серебренников назначен зам. председателя правительства ИО
« Начало темы : 18 мая 2010, 09:20 »
Сергей Серебренников назначен заместителем председателя правительства Иркутской области
Указ об этом подписал губернатор Дмитрий Мезенцев. Сергей Серебренников будет курировать вопросы региональной политики, сообщается в пресс-релизе правительства Иркутской области.

Ранее он работал в органах ФСБ России, занимал пост мэра Братска, исполнял обязанности главы администрации Иркутска. Особое внимание к его фигуре было приковано во время предвыборной кампании весной 2010 года. Кандидатура Серебренникова настолько активно продвигалась губернатором и представителями «Единой России», что вызвала полное неприятие среди значительной части горожан. В совокупности с некоторыми другими факторами это стало причиной провала экс-мэра Братска на выборах главы областного центра.
URL: http://www.irk.ru/news/20100517/post/


Интересно:
http://www.irk.ru/forum/city/news/25914/

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

 

newparent

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: елена
  • Род.дом: роддом№1 г. братска
    • Награды
Ответ: Серебренников назначен зам. председателя правительства ИО
« Ответ #1 : 18 мая 2010, 09:25 »
позор какой!!!! даже читать дальше не буду, т.к. потряхивает от этого цирка

oksama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Серебренников назначен зам. председателя правительства ИО
« Ответ #2 : 18 мая 2010, 10:07 »
Ну, вообще, ни стыда, ни совести...... Смотреть не могу на этого губернатора

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Серебренников назначен зам. председателя правительства ИО
« Ответ #3 : 18 мая 2010, 10:12 »
ну куда-то надо же дяденьку пристроить, не оставаться же ему теперь без работы (смех_оскал) (смех_оскал)

bat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
    • Награды
Ответ: Серебренников назначен зам. председателя правительства ИО
« Ответ #4 : 18 мая 2010, 10:13 »
Не выбрали по хорошему, значит назначим по-плохому  (я_упала)

oksama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Серебренников назначен зам. председателя правительства ИО
« Ответ #5 : 18 мая 2010, 10:18 »
А вот я лично расцениваю как плевок в лицо всем Иркутянам.В очередной раз нам показали,что мы никто и что с нами можно несчитаться. Несмотря на колоссальный проигрыш этого типуса на выборах Мэра.И теперь эта Держиморда околоточная будет рулить в области.Погано как то все.   Цитата с форума Irk.ru       :(

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Серебренников назначен зам. председателя правительства ИО
« Ответ #6 : 18 мая 2010, 10:22 »
Девочки, ну а что вы хотели от губернатора-временщика? он до сих пор живет в гостинице. То есть - он здесь ненадолго... а гостиница нам (налогоплательшикам) дороговато встает:
http://narodcontrol.blogspot.com/2010/05/blog-post_9389.html
Цитата:
"пока возьмём хотя бы расходы на проживание губернатора Мезенцева в Иркутске. Живёт он в президентском номере «Байкал Бизнес Центра».  Это обходится всем нам в 20900 рублей за каждые сутки нахождения здесь губернатора. Естественно, что все расходы за проживание Мезенцева в отеле оплачивает бюджет. В месяц эта сумма переваливает за 600 тысяч рублей, а в год - за 7 с половиной миллионов рублей. Расходы за проживание сопоставимы с содержанием посёлка с населением в несколько тысяч жителей. Думаю, что даже за десятую часть этой суммы можно было бы арендовать для губернатора жильё в квартире или коттедже самого высокого класса. Но ведь нет. Наших денег Мезенцев не считает. Не для того он сюда приехал. Кстати, по случайному совпадению отель «Байкал Бизнес Центр» принадлежит компании из империи Олега Дерипаски. Опять же - заметное подспорье олигарху. Да и вообще в этой отельной истории меня удивляет вот ещё что. На каком таком основании расходы по проживанию губернатора оплачиваются из государственного бюджета? Неужели губернатор Дмитрий Мезенцев - всего-навсего столичный командировочный? Вот ведь опять будет проблемой для Следственного комитета при прокуратуре Иркутской области придумать причину, чтобы не возбуждать уголовного дела за нецелевое расходование бюджетных средств и превышение полномочий при финансировании таких вот расходов."


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Серебренников назначен зам. председателя правительства ИО
« Ответ #7 : 18 мая 2010, 10:49 »
Вчера мы с подругами гуляли на сквере. и там был такоя дедушка с флагом КПРФ и еще стояла растяжка про "Выгнать губернатора". Я, если честно, пожалела, что они там подписи не собирают. Я бы первая подписалась.

IceАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Серебренников назначен зам. председателя правительства ИО
« Ответ #8 : 18 мая 2010, 11:07 »
Девочки, ну а что вы хотели от губернатора-временщика? он до сих пор живет в гостинице. То есть - он здесь ненадолго... а гостиница нам (налогоплательшикам) дороговато встает:
http://narodcontrol.blogspot.com/2010/05/blog-post_9389.html
Цитата:
"пока возьмём хотя бы расходы на проживание губернатора Мезенцева в Иркутске. Живёт он в президентском номере «Байкал Бизнес Центра».  Это обходится всем нам в 20900 рублей за каждые сутки нахождения здесь губернатора. Естественно, что все расходы за проживание Мезенцева в отеле оплачивает бюджет. В месяц эта сумма переваливает за 600 тысяч рублей, а в год - за 7 с половиной миллионов рублей. Расходы за проживание сопоставимы с содержанием посёлка с населением в несколько тысяч жителей. Думаю, что даже за десятую часть этой суммы можно было бы арендовать для губернатора жильё в квартире или коттедже самого высокого класса. Но ведь нет. Наших денег Мезенцев не считает. Не для того он сюда приехал. Кстати, по случайному совпадению отель «Байкал Бизнес Центр» принадлежит компании из империи Олега Дерипаски. Опять же - заметное подспорье олигарху. Да и вообще в этой отельной истории меня удивляет вот ещё что. На каком таком основании расходы по проживанию губернатора оплачиваются из государственного бюджета? Неужели губернатор Дмитрий Мезенцев - всего-навсего столичный командировочный? Вот ведь опять будет проблемой для Следственного комитета при прокуратуре Иркутской области придумать причину, чтобы не возбуждать уголовного дела за нецелевое расходование бюджетных средств и превышение полномочий при финансировании таких вот расходов."

 (я_упала) Наверняка в адм-ии есть вполне приличное служебное жилье, но где же там (нифигасе)
Награды
Многодетная  мама форума

Рыжая Соня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Серебренников назначен зам. председателя правительства ИО
« Ответ #9 : 18 мая 2010, 11:16 »
Сергей Серебренников назначен заместителем председателя правительства Иркутской области
Указ об этом подписал губернатор Дмитрий Мезенцев. Сергей Серебренников будет курировать вопросы региональной политики, сообщается в пресс-релизе правительства Иркутской области.

добрался таки (ругаюсь)

Девочки, ну а что вы хотели от губернатора-временщика? он до сих пор живет в гостинице. То есть - он здесь ненадолго... а гостиница нам (налогоплательшикам) дороговато встает:
http://narodcontrol.blogspot.com/2010/05/blog-post_9389.html
Цитата:
"пока возьмём хотя бы расходы на проживание губернатора Мезенцева в Иркутске. Живёт он в президентском номере «Байкал Бизнес Центра».  Это обходится всем нам в 20900 рублей за каждые сутки нахождения здесь губернатора. Естественно, что все расходы за проживание Мезенцева в отеле оплачивает бюджет. В месяц эта сумма переваливает за 600 тысяч рублей, а в год - за 7 с половиной миллионов рублей. Расходы за проживание сопоставимы с содержанием посёлка с населением в несколько тысяч жителей. Думаю, что даже за десятую часть этой суммы можно было бы арендовать для губернатора жильё в квартире или коттедже самого высокого класса. Но ведь нет. Наших денег Мезенцев не считает. Не для того он сюда приехал. Кстати, по случайному совпадению отель «Байкал Бизнес Центр» принадлежит компании из империи Олега Дерипаски. Опять же - заметное подспорье олигарху. Да и вообще в этой отельной истории меня удивляет вот ещё что. На каком таком основании расходы по проживанию губернатора оплачиваются из государственного бюджета? Неужели губернатор Дмитрий Мезенцев - всего-навсего столичный командировочный? Вот ведь опять будет проблемой для Следственного комитета при прокуратуре Иркутской области придумать причину, чтобы не возбуждать уголовного дела за нецелевое расходование бюджетных средств и превышение полномочий при финансировании таких вот расходов."
да уж, я в шоке. на это у казны деньги есть (крейзи)

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Серебренников назначен зам. председателя правительства ИО
« Ответ #10 : 18 мая 2010, 11:20 »
на нас вообще всем глубоко и .... даже иллюзий не питала, что может быть все как то по честному... там же не только интересы-деньги-власть замешана, но и (секс) ... противно, что они не стесняются своих постельных игр и выносят их на всеобщее обозрение...
Америкосы загнобили президента за интрижку с тетенькой, а здесь... противно....

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Серебренников назначен зам. председателя правительства ИО
« Ответ #11 : 18 мая 2010, 11:20 »
Думаю, что на такие деньги нескольким ветеранам можно квартиры купить...
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ALEXSANDRA A.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Деточка.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Где это улица...
  • Будем добрее.
    • Награды
Ответ: Серебренников назначен зам. председателя правительства ИО
« Ответ #12 : 18 мая 2010, 12:15 »
"Они показали, что ОНИ - ВСЁ, а мы - НИКТО!
Не ВЫБРАЛИ, ну и ладно: назначим по-круче, а там и до губернатора недалеко.
Так, что выборы сейчас это фикция. Кого захотим у власти поставить поставим, -и вас спрашивать не будем))))" 
(шарик)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Серебренников назначен зам. председателя правительства ИО
« Ответ #13 : 18 мая 2010, 12:37 »
Интересно, а если собрать митинг против губернатора и собрать подписи, его уйдут от нас?

Liben

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Серебренников назначен зам. председателя правительства ИО
« Ответ #14 : 18 мая 2010, 12:41 »
 (я_упала) я тоже была шокирована этой новостью, даже более чем!

Русь куда ж несешься ты, дай ответ! Не дает ответа...  (поиск)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Не захотели Серебренникова в мэры? получите его зам.предом правительства
« Ответ #15 : 18 мая 2010, 14:16 »
Навеяно другой темой, поэтому сохраню в цитатах.
По-моему, об иркутян вытерли ноги.

Можно говорить много про то, какое плохое у нас государство, только оно начинается с нас самих и с ответа на такой простой вопрос: а когды вы в последний раз были на выборах? И я помню настроение обывателей на последних мэрских выборах. Большинство моих друзе просто сдались - выберут все равно Серебренникова, зачем суетиться. А мы с мужем пошли на выборы и сделали его, пусть он и был как не за Кондрашева, а против Серебренникова. Но мы были реально счастливы, что Серебренников не прошел, что результаты выборов не подделали, и мы поверили в то, чо мы можем что-то сделать, а это что-то - повлиять на результат выборов. Еще раз говорю - все в наших руках. Народ достоин своего правителя - это вообще цитата кого-то древнегреческого...

ИРКУТСК, 17 мая — РИА Новости. Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев  подписал указ о назначении на должность заместителя председателя регионального правительства Сергея Серебренникова, который ранее работал мэром Братска, второго по величине города в регионе, сообщила в понедельник пресс-служба губернатора

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/38/3819641/
Так, что , да он не мэр, а еще круче - должность выше (или ты мэр города, или ты заместитель председателя области, есть разница? а там и до губернатора недалеко)))).

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не захотели Серебренникова в мэры? получите его зам.предом правительства
« Ответ #16 : 18 мая 2010, 14:20 »
власть к народу относится по пословице: нравится- не нравится, спи моя красавица. :(
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не захотели Серебренникова в мэры? получите его зам.предом правительства
« Ответ #17 : 18 мая 2010, 14:21 »
точка, народ имеет то правительство, котрое имеет его?

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Не захотели Серебренникова в мэры? получите его зам.предом правительства
« Ответ #18 : 18 мая 2010, 14:24 »
да уж, весело. Мэр все-таки должность выборная, и даже при всех сомнениях в достоверности результатов, есть риск получить не тот вариант, который угоден власти.

 А зам. правительства - назначили, и никаких вопросов, никакого риска. Серебренников сделал беспроигрышный ход.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не захотели Серебренникова в мэры? получите его зам.предом правительства
« Ответ #19 : 18 мая 2010, 14:25 »
точка, народ имеет то правительство, котрое имеет его?
власть всегда имела народ, не важно каким путем избранная или не избранная, назначенная, захваченная или по наследству переданная.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Не захотели Серебренникова в мэры? получите его зам.предом правительства
« Ответ #20 : 18 мая 2010, 14:30 »
видимо ему без кресла не сидиться (ржу)

Анюлька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Кто сказал, что чудес не бывает...
    • Награды
Ответ: Не захотели Серебренникова в мэры? получите его зам.предом правительства
« Ответ #21 : 18 мая 2010, 14:32 »
Ведь он уже в Иркутск перед выборами всю семью перевез... Надо было куда-то его пристраивать!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Не захотели Серебренникова в мэры? получите его зам.предом правительства
« Ответ #22 : 18 мая 2010, 14:33 »
точка, народ имеет то правительство, котрое имеет его?
Аня, народ в истории человечества никогда не имел правительсво (гос-во), всегда гос-во имело людейЭ, ну такова наша ментальность
сто лет прошло только с тех пор, когда отменили крепостное право, нет у нас еще опыта..демократии нет...все законы- под себя пишут

Солнечн@я всегда!!!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Марк и Алина.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Не захотели Серебренникова в мэры? получите его зам.предом правительства
« Ответ #23 : 18 мая 2010, 14:33 »
Славненько его пристроили,,, всем фигу показали.

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Не захотели Серебренникова в мэры? получите его зам.предом правительства
« Ответ #24 : 18 мая 2010, 14:41 »
да, держись ВиК теперь...за кресло...

ну что я могу сказать...этого стоило ожидать (я_счаслив) а то обрадовались, сделали единороссов...далеко народу до великих, даже количеством не возьмет..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!