Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Жидкие обои. Кто нибудь делал?  (Прочитано 27193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ОЛесикАвтор темы

  • Жизнь прекрасна!!! иногда ужасна...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две сладкие лапульки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
  • Юдо, оно же чудо
    • Награды
Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Начало темы : 29 мая 2009, 20:20 »
Затеяли ремонт небольшой.
Хотим в коридоре попробовать жидкие обои сделать, т.к. там стены ой ёёй, клеить обои   ужас и кошмар...

Кто нибудь делал жидкие обои?  И если делали то сами и профессионалов нанимали?

ЧТО ТАКОЕ ЖИДКИЕ ОБОИ?

Жидкие обои представляют собой рельефное покрытие без швов с матовой поверхностью на основе натурального целлюлозного волокна и связующего (КМЦ). Изготавливаются жидкие обои только из натуральных компонентов и полностью соответствует современному образу жизни.
Структура жидких обоев, их преимущества
Жидкие обои применяются по тщательно продуманной рецептурой и предусматривает использование их для финишной отделки стен и потолков в любых помещениях без ограничений.
Великолепный внешний вид обеспечивается широкой номенклатурой жидких обоев, декоративных добавок, способов нанесения и фактурной отделки. Уникальная микропористая структура обуславливает тепло-и звукоизоляционные свойства жидких обоев. Жидкие обои очень легки в применении, что обеспечивает высокое качество получаемой поверхности. А благодаря отсутствию швов и строительных отходов, достигается высокая практичность использования жидких обоев.
В помещениях, где избыточная влажность воздуха доставляет особые неудобства, решающее значение при выборе отделочного материала приобретают огромные влагопоглащающая и паропроницаемая способности жидких обоев. Например, в ванной, полностью или частично отделанной жидкими обоями, исчезает духота, прекращается запотевание зеркал и других предметов.
Кроме того, следует учитывать такое уникальное свойство жидких обоев, как антистатичность (90% пылеотталкивающих свойств). Это обусловлено применением натуральных компонентов, имеющих нейтральный электрический заряд - в результате чего не происходит притягивания заряженных частиц пыли. Это свойство важно с точки зрения гигиены. Также следует учитывать, что нейтральность к электростатическим полям имеет огромное значение, для сохранения здоровья членов вашей семьи.
Достоинства жидких обоев
Жидкие обои имеют следующие неоспоримые достоинства:
•   Звукоизоляция;
•   Теплоизоляция;
•   Антистатичность (не прилипает пыль);
•   Устойчивость цвета;
•   Теплые на ощупь;
•   Отсутствие швов;
•   Воздухопроницаемость;
•   Не впитывают дым и запахи;
•   Скрывают небольшие трещины и неровности;
•   Наносятся на любую поверхность (бетон, штукатурка, гипс и гипсокартон и т.д.);
•   Морозоустойчивость;
•   Не остается отходов при нанесении;
•   Легко снимаются (по принципу обоев);
•   Не имеют запаха.
« Последнее редактирование: 29 мая 2009, 21:57 от ОЛесик »

 

Sonara

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Иван 24.05.16
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #51 : 22 сентября 2011, 18:55 »
спасибо!!! а то мне бывшие хозяева квартиры сказали что смесь осталась. надо обои подновить. а я даже не знаю как она выглядит

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #52 : 22 сентября 2011, 20:44 »
Девчонки, выложите еще фотки с жидкими обоями, так хочется глянуть у кого что получилось))
[реклама]

Temkin

  • И жизнь хороша, и жить хорошо...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: У меня сыночек он родился в 2008 году
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • И жизнь хороша и жить хорошо!
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #53 : 21 октября 2011, 12:22 »
Лично у меня печальный опыт покрытия стен жидкими обоями :( . Живем в панельном доме и когда нанесли на стены получались либо желтые разводы или ржавые точки , как мне объясняли это где близко железяки к бетону были от них ржавчина вылезла.. а ккогда эту ржавчину заделывали, то теперь эти заплатки видно (крейзи) .. одну стену особо проблематичную пришлось вообще всю ободрать и наклеить обычные обои с рисунком - типа красота (малыш) .. А вот потолок мы полностью зашпаклевали, выровняли, а потом уже нанесли обои.. вот он меня радует.. Может просто мастер мне такой попался :( Но больше нигде делать  такие обоине буду..хотя и внешняя стена с этими обоями гораздо теплее, чем стены в соседних комнатах (стеснительный)

tatxyz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три дочки
  • Род.дом: Иркутск 2, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #54 : 21 октября 2011, 13:38 »
Я как раз ремонт в квартире собралась делать, прочитала тему и призадумалась... хочется попробовать жидкие обои да боязно.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #55 : 21 октября 2011, 15:35 »
Лично у меня печальный опыт покрытия стен жидкими обоями :( . Живем в панельном доме и когда нанесли на стены получались либо желтые разводы или ржавые точки , как мне объясняли это где близко железяки к бетону были от них ржавчина вылезла.. а ккогда эту ржавчину заделывали, то теперь эти заплатки видно (крейзи) .. одну стену особо проблематичную пришлось вообще всю ободрать и наклеить обычные обои с рисунком - типа красота (малыш) .. А вот потолок мы полностью зашпаклевали, выровняли, а потом уже нанесли обои.. вот он меня радует.. Может просто мастер мне такой попался :( Но больше нигде делать  такие обоине буду..хотя и внешняя стена с этими обоями гораздо теплее, чем стены в соседних комнатах (стеснительный)

Нужно предварительно грунтовать акриловой грунтовкой, она создаст пленку, через которую ничего не проступает.
Этой же акриловой грунтовкой можно покрыть жидкие обои после нанесения, тогда они будут меньше пылиться и будут почти моющимися.

Sonara

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Иван 24.05.16
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #56 : 21 октября 2011, 15:48 »
Я как раз ремонт в квартире собралась делать, прочитала тему и призадумалась... хочется попробовать жидкие обои да боязно.
Главное не делать их в кухне.... Уж очень хорошо они мараются

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #57 : 21 октября 2011, 16:06 »
Девочки, заинтересовалась этими жидкими обоями, а в финансовом плане они как, не сильно дорогие? комнату 13 кв.м. сколько примерно обойдется?  (шарик)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #58 : 21 октября 2011, 17:53 »
Девочки, заинтересовалась этими жидкими обоями, а в финансовом плане они как, не сильно дорогие? комнату 13 кв.м. сколько примерно обойдется?  (шарик)

От 100 руб за кв.м. (простые хлопковые) и до 1000 руб\кв.м. шелковые со всякими вкраплениями. Естественно, расход рассчитывается по площади стен, а не пола.

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #59 : 21 октября 2011, 19:28 »
От 100 руб за кв.м. (простые хлопковые) и до 1000 руб\кв.м. шелковые со всякими вкраплениями. Естественно, расход рассчитывается по площади стен, а не пола.
Лена, спасибо, пошла считать.  :)

tatxyz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три дочки
  • Род.дом: Иркутск 2, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #60 : 22 октября 2011, 11:43 »
Много дельных советов, спасибо. Обои сделаю обязательно отпишусь. Теперь бы только с цветом угадать, чтоб к душе было.

nochnoiveter

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Антон
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Акадэм
  • Отсечки не будет!
    • атуруру
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #61 : 28 ноября 2011, 03:30 »
Нужно предварительно грунтовать акриловой грунтовкой, она создаст пленку, через которую ничего не проступает.
Этой же акриловой грунтовкой можно покрыть жидкие обои после нанесения, тогда они будут меньше пылиться и будут почти моющимися.
+100 стены готовить нужно очень тщательно, особенно для таких материалов как флоки, жидкие обои и декоративные штукатурки
¡¡¡иwɐɹон ∂оu оρǝн

marochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Эвелина 23.06.2005 и Милана 01.12.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #62 : 20 марта 2012, 14:54 »
Все же хотелось бы поподробнее про подготовку стен... Продавец обоев посоветовал водоэмульсионка+клей ПВА. Но как я поняла из различных отзывов в инете лучше  покрыть стены акриловой грунтовкой? Подскажите название такой грунтовки, чтобы уж наверняка разводов не было, а то у нас большие площади под эти обои 25 мешков купили, жалко будет испоганить...

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #63 : 20 марта 2012, 16:53 »
Все же хотелось бы поподробнее про подготовку стен... Продавец обоев посоветовал водоэмульсионка+клей ПВА. Но как я поняла из различных отзывов в инете лучше  покрыть стены акриловой грунтовкой? Подскажите название такой грунтовки, чтобы уж наверняка разводов не было, а то у нас большие площади под эти обои 25 мешков купили, жалко будет испоганить...

В Городе мастеров, в павильоне где продаются жидкие обои, продается и специальная грунтовка для них. В других местах я такой не видела. Она в литровых бутылках, розоватая по цвету. Цена 90 руб за бутылку. Расход не подскажу, он зависит от ваших стен. У нас ушло 3 бутылки на 15 кв.м.

marochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Эвелина 23.06.2005 и Милана 01.12.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #64 : 21 марта 2012, 08:51 »
У нас аж 80 кв. м. под эти обои пойдет...то есть бутылок 16 нам надо будет (крейзи), а то и больше... в доме часть стен оштукатурено, часть под гипсокартоном, а он наверное больше штукатурки впитывает...

Lastа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Город/Район: Октябрьский
  • иногда хочется собрать всё в узелок и ... в туман
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #65 : 14 апреля 2012, 01:46 »
отмечусь и буду наблюдать. Тож ремонт в коридоре надо, вот почитала захотела

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #66 : 04 мая 2012, 13:52 »
Мы сделали стены в детской жидкими обоями! В восторге от качества! Выбирали по принципу экологически чистый материал, жидкие обои самые экологические по составу! Во вторых при желании можно нарисовать карандашом на стенах рисунки любые и по этим рисункам выкладывать разными цветами жидких обоев! Получается суперский дизайн! Теперь остальные комнаты планируем тоже жидкими обоями сделать!

Татьяна с Байкала

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Анна - 19 лет, Яна -8 лет и Ася - 3 года
  • Род.дом: Иркутск:роддом на Баграда и в областной перинатальный центр
  • Город/Район: г. Слюдянка
  • Улица: Слюдянский район
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #67 : 16 мая 2012, 20:19 »
Kapak прошу, пожалуйста, выложите фото. Грядет ремонт в детской. Хочу попробовать... Но останавливает то, что видела жидкие обои на стенах в администрации, где была большая проходимость, через пол года потеряли всякий вид: появились черные грязные полосы, отвалилась часть, на ощупь были холодными, как каменными... А в детской хочется что-то теплое, да и моющееся... Сейчас шелкографика - обои- простояли 6 лет. никаких проблем... Помыл щеткой, даже с кометом в местах, где случился казус рисования... никаких проблем... А вот с жидкими обоями- ?????

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #68 : 16 мая 2012, 21:34 »
Kapak прошу, пожалуйста, выложите фото. Грядет ремонт в детской. Хочу попробовать... Но останавливает то, что видела жидкие обои на стенах в администрации, где была большая проходимость, через пол года потеряли всякий вид: появились черные грязные полосы, отвалилась часть, на ощупь были холодными, как каменными... А в детской хочется что-то теплое, да и моющееся... Сейчас шелкографика - обои- простояли 6 лет. никаких проблем... Помыл щеткой, даже с кометом в местах, где случился казус рисования... никаких проблем... А вот с жидкими обоями- ?????

Если на ощупь холодные, как каменные, а еще и отваливаются, то это скорее декоративная штукатурка типа Байрамикс.
Кроме того, вряд ли там применяли жидкие обои, они пока еще мало распространены, и цена их достаточно высока (в сравнении с тем же байрамиксом).
Настоящие жидкие обои на ощупь примерно как бумажная салфетка. Или как бумажные рулонные обои. Они ведь сделаны из той же целлюлозы, что и бумага.
Но они совершенно не моющиеся. Конечно их можно покрыть пропиткой, чтобы меньше пылились и стали более стойкими к загрязнениям. Но помыть щеткой их невозможно. Как и любая бумага, они размокнут и отстанут от стены.

Anne2005

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Димулька, родились мы 23 июля 2012 года
  • Род.дом: Роддом Медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Глазково
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #69 : 29 мая 2012, 15:49 »
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался услугами каких-нибудь мастеров по нанесению жидких обоев и сколько по цене это может выйти?

class128

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 532
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына, Дениска-2005, Лёня-2010
  • Род.дом: оба в Юбилейном
  • Город/Район: п. Сергиев Посад
  • Улица: ул. Первомайская
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #70 : 29 мая 2012, 22:17 »
AlenaNick,
Елена, не подскажите, если гипсокартон, то какой пирог под жидкие обои нужен? грунтовка, шпатлёвка, грунтовка, жидкие обои? гипра не влагостойкая
и у края пропасти, и у тигра в пасти,
не теряйте бодрости и верьте в счастье

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #71 : 29 мая 2012, 22:56 »
AlenaNick,
Елена, не подскажите, если гипсокартон, то какой пирог под жидкие обои нужен? грунтовка, шпатлёвка, грунтовка, жидкие обои? гипра не влагостойкая

Не знаю, потому что у меня они везде на кирпичных стенах (печь).

Но по логике вещей нужно только зашпаклевать дырки от саморезов и швы (перед этим их прогрунтовав, чтобы шпаклевка лучше держалась). Сплошь шпаклевать не надо. Потом покрыть акриловой грунтовкой, и потом - жидкие обои.

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался услугами каких-нибудь мастеров по нанесению жидких обоев и сколько по цене это может выйти?

Мастера опытные есть, но до 15 сентября они заняты у меня в гостинице. Цена 200 руб за квадрат. Если до осени терпит, то имейте в виду.

Anne2005

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Димулька, родились мы 23 июля 2012 года
  • Род.дом: Роддом Медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Глазково
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #72 : 29 мая 2012, 23:40 »
Хотелось бы до рождения ребеночка ремонт доделать, чтоб его в чистую после ремонта квартиру привезти ;)Ну все равно спасибо (цветы)

valeika

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька и ещё доченька
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #73 : 30 мая 2012, 15:11 »
мы с мужем сами размазывали эту смесь по стенам, очень медленно и утомительно, но ничего сложного, разводили по одному пакетику и вечером после работы упражнялись. Сверху покрыли лаком для обоев он прозрачный и без запаха, в инструкции написано, что должен придать обоям свойства моющихся, но я пока не пробовала - ещё не успели заморать.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #74 : 30 мая 2012, 21:55 »
Kapak прошу, пожалуйста, выложите фото. Грядет ремонт в детской. Хочу попробовать... Но останавливает то, что видела жидкие обои на стенах в администрации, где была большая проходимость, через пол года потеряли всякий вид: появились черные грязные полосы, отвалилась часть, на ощупь были холодными, как каменными... А в детской хочется что-то теплое, да и моющееся... Сейчас шелкографика - обои- простояли 6 лет. никаких проблем... Помыл щеткой, даже с кометом в местах, где случился казус рисования... никаких проблем... А вот с жидкими обоями- ?????
У нас пока проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу! Как нам объяснил продавец, если где-то загрязнился кусочек, размочили, аккуратно убрали и новые обои нанесли (мы про запас оставили пакетик обоев). Фото сделаю и выложу как получится! Кстати, мы тут недавно заезжали в ТЦ Байкал, там открылся павильон с жидкими обоями, цены гораздо привлекательней, чем мы в городе Мастеров покупали!
30 мая 2012, 19:07
Настоящие жидкие обои на ощупь примерно как бумажная салфетка. Или как бумажные рулонные обои. Они ведь сделаны из той же целлюлозы, что и бумага.
Но они совершенно не моющиеся. Конечно их можно покрыть пропиткой, чтобы меньше пылились и стали более стойкими к загрязнениям. Но помыть щеткой их невозможно. Как и любая бумага, они размокнут и отстанут от стены.
Точно! (да) Самое главное, что экологически чистые обои, дышащие. Я качеством полностью довольна! Планирую теперь везде поменять на жидкие обои стены и планирую сделать это с дизайном, т.е. что-то нарисовать и жидкими обоями выложить!
30 мая 2012, 19:11
Структура обоев такая
Примерно так выглядит на фоне мебели
Комната сделана в морском стиле и мебель соответствующая из серии Флинт. Единственное о чем жалею - не делали дизайн на стенах, сделали однотонные, а можно было нафантазировать и нарисовать что-нибудь оригинальное....побоялись, т.к. первый раз имели дело с жидкими обоями!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Жидкие обои. Кто нибудь делал?
« Ответ #75 : 30 мая 2012, 22:56 »
Кстати, из них можно лепить поделки. Где-то в интернете видела красочные примеры работ.
Хотя это конечно дорого :) Проще тесто соленое использовать.
Ну это я так, к слову...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!