Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Нелюбовь к собственному ребенку :(  (Прочитано 33980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Начало темы : 21 августа 2008, 23:47 »
Давно не залазила на вуман.ру, а тут что-то решила почитать детский форум. Наткнулась на тему "Я не люблю своего ребенка" Пересказывать не буду, можно почитать тут: http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/3845320/  Первая реакция - шок, вторая - разводка, что на вумане не редкость. Но нет, не разводка, к сожалению. Ожидала, что большинство автора осудят и съедят - отнюдь, нашлось много понимающих. Кое-кто озвучил довольно страшные вещи.  В противовес чайлдфри, которые сознательно отказываются иметь детей, оказывается, можно планировать и хотеть ребенка, а родив - просто его... не полюбить. Ухаживать, удовлетворять потребности малыша, но с холодным сердцем, даже тяготиться собственным чадом. Я все понимаю, послеродовая депрессия, усталость и т.д., но не 12 же лет подряд.. не 20.. не всю жизнь! Может быть, кто-то сможет объяснить причину этого явления, когда мать напрочь лишена инстинктов? Почему так? В моем окружении нет таких примеров, для меня это стало печальным откровением...

 

claire

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка Лизонька родилась 05.02.2008
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #26 : 10 июня 2009, 01:03 »
девочки, вы как с луны упали! сходите в обычную поликлинику. или на детскую площадку. или еще куда-нибудь, куда мамы обязаны водить детей( потому что надо взвешивать, надо лечить, надо гулять..) 50% мамочек НЕ ЛЮБЯТ своего ребенка! а мамы с сигаретами и пивом, задуващие дым и пары ре в нос? эти - любят? а мамочки, которые так устали от дитя, что мечтают выйти на работу и отдают ре няне в полгода - эти любят? не потому что жить не на что, а потому что в отпуск летом охота и надо няню, чтоб с дитем посидела! эти - любят??......


Добавлено: 09 июня 2009, 17:26
не любят не только те, кто бьет, выбрасывает на помойку или в детдом! не любят многие, потому что любить - это трудно, требует времени, сил, терпения и желания. а таких мало. и с каждым годом вырастания ребенка любовь все уменьшается и уменьшается.


+100!!! Согласна абсолютно! ходим гулять в близлежащий детсад, дык там мамани ЕЖЕДНЕВНО пивас сиськами 2-литровыми дуют, курят безбожно, а детеныши без дела и занятия бегают! ни о каком сопутствующем инвентаре, хотя б элементарной лопатке и речи нет...порой думаешь собаку на поводке выводят и палку ей хозяин бросает, играет с ней... а тут...жаль просто таких деток ...

light_day

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Катюшка, 16.05.02; Руслан, 11.03.11
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #27 : 10 июня 2009, 08:58 »

а на детских площадках! только и слышно. сиди здесь! не ходи туда! не лезь! поиграй сам! просился на улицу, иди от меня играй! и прочая, прочая.... мама щелкает семечки или трепется с мамочками. эти любят??

я согласна, что невозможно изо дня в день по 24 часа любить, терпеть. но это же единичные случаи, когда ты срываешься, ребенок тебя достал. да и в этих случаях, думаю, виноват не ребенок, а мы сами. нас кто-то обидел, муж не так посмотрел, голова болит, не выспалась, даже на форуме тему интересную обсуждают, а ребенок дергает "поиграй, поиграй!"

но вряд ли сегодня щелкающая на лавочке семечки мама завтра пойдет с сыном играть в мяч... он же сам просился на улицу...




Добавлено: 09 июня 2009, 18:01а разве себя любить легко??? что уж говорить о том, чтобы любить другого

А мамочки эти может глотку любому перегрызут за своего ребенка. Это не значить, что они не любят своих детей  (удивленный) Может они не умеют по другому, либо сами так воспитывались. Вчера ложимся спать в 12 ночи, а за окном детские голоса, причем совсем маленьких детей. Видимо родители сидят пивасик попивают. Но девочки, я сомневаюсь например, что эти мамочки сидят и думают про то, что как было бы хорошо, если бы с её ребенком что-нибудь случилось.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #28 : 10 июня 2009, 09:07 »
 Таким мамашкам еще достаница, когда детки выростут...
 

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #29 : 10 июня 2009, 09:16 »

+100!!! Согласна абсолютно! ходим гулять в близлежащий детсад, дык там мамани ЕЖЕДНЕВНО пивас сиськами 2-литровыми дуют, курят безбожно, а детеныши без дела и занятия бегают! ни о каком сопутствующем инвентаре, хотя б элементарной лопатке и речи нет...порой думаешь собаку на поводке выводят и палку ей хозяин бросает, играет с ней... а тут...жаль просто таких деток ...
Девочки, что-то вы из крайности в крайность... Понятное дело, что у бичей (судя по вашим описанием, речь идет о таких) и наркоманов совсем другая любовь на первом месте...
Какие-то у вас районы, хм, интересные. Я вот почему-то в нашем Радужном такого на детских площадах не вижу, хоть и третий пселок рядом... А если молодеж на лавочках с пиваском располагается, то мы их вежливо просим в сад...



Добавлено: 10 июня 2009, 09:19


а на детских площадках! только и слышно. сиди здесь! не ходи туда! не лезь!
А ты как будешь говорить своему ребенку, когда он подрастет и будет пытаться то на дорогу выбежать, то в луже искупться, то у другого ре что-то наглым и жестоким образом забирать...?  (пардон)
Расскажешь потом, через годик? ;)

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #30 : 10 июня 2009, 09:28 »
СолнышкоМ, по вашему любовь к ребенку должна непременно выражаться в наличии садово-паркового инвентаря и сидении с ребенком дома до трех тире пятнадцати лет?!

что за категоричность, вообще не понимаю  (удивленный) все люди разные, любят по-разному, разные жизненные ситуации бывают...

прекрасно, что вы такая замечательная мать, ребенок у вас всегда при совочке, водичка всегда под рукой и семечки вы не грызете и пиво не хлещете...
а других-то зачем осуждать? чтобы кого-то так категорично судить, нужно по меньшей мере самой быть святой. как минимум.

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #31 : 10 июня 2009, 09:34 »
вчера с работы приехала, ребенка от бабушки забрала. идем домой. В обед его покормила, а сама  не поела толком, еле плетусь. Мысот одна - скорее дойти до дома и все. А Лёве срочно занужилось поиграть на площадке. Руку у меня выкрутил и бегом в песочницу, а я на лавочку села и вот реально пошевелиться не могу. Поиграл он минут 5 и пошли домой... Хорошо, сам игрался, а если бы меня вовлекал в игру, то я бы точно ответитла "Сынок, поиграй сам".

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #32 : 10 июня 2009, 10:05 »
А ты как будешь говорить своему ребенку, когда он подрастет и будет пытаться то на дорогу выбежать, то в луже искупться, то у другого ре что-то наглым и жестоким образом забирать...?  (пардон)
Расскажешь потом, через годик? ;)
Поддерживаю полностью. Разве вседозволенность - это признак безграничной любви?..
 
СолнышкоМ, мне кажется, очень опрометчиво делать такие серьезные выводы о нелюбви матери к ребенку на основе одного "выдернутого из контекста" факта. Не владея достаточной информацией, не стоит делать подобные выводы.

Могу привести элементарный пример. Ребенок начинает на улице капризничать, пытаться манипулировать мамой. Мама прекрасно чувствует своего ребенка, понимает, что вот это очередная просьба со слезами на глазах - это вовсе не истинное желание ребенка в этот момент, просто каприз... Что делает мама в этой ситуации? Она придерживается принятых в их семье правил, ведь если уж что-то ребенку не разрешают, то в этом запрете надо идти до конца, ведь ребенок очень быстро может усвоить, что любая его прихоть будет исполняться, стоит только закатить истерику... Так вот со стороны эту ситуацию можно увидеть именно так, как описывает СолнышкоМ: жестокая нелюбящая мама в категоричной форме запрещает своему плачущему ангелу что-то... Но на самом-то деле эти выводы ошибочны на 100%...
« Последнее редактирование: 10 июня 2009, 10:13 от Жемчужина (Ireshka) »

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #33 : 10 июня 2009, 10:19 »
Какие-то у вас районы, хм, интересные. Я вот почему-то в нашем Радужном такого на детских площадах не вижу, хоть и третий пселок рядом... А если молодеж на лавочках с пиваском располагается, то мы их вежливо просим в сад...

во-во, я каждый день с дочей гуляю в Солнечном и что-то таких мамаш не припомню... (удивленный)
обычно всей толпой в песочнице сидим  (ржу)

в поликлиникетож не помню такого... помню только грязных детей одетых как попало при вроде бы нормальных мамах - вот это меня поражает и удивляет...

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #34 : 10 июня 2009, 10:37 »
Ой, а я вот жуть как пиво люблю, семечки правда меньше, но тоже бывает. А можем с мужем и дома пиво попить, и на улице тоже, на Ангаре, на даче, в лесу..... И орущего не по делу ребенка по головке не поглажу.  И 173-й раз уже не смогу ребенка на горку посадить и поймать-руки уже отваливаются....  Ужас, ужас, ужас...  (убьюсь_об_стену)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #35 : 10 июня 2009, 10:49 »
Ой, а я вот жуть как пиво люблю, семечки правда меньше, но тоже бывает. А можем с мужем и дома пиво попить, и на улице тоже, на Ангаре, на даче, в лесу..... И орущего не по делу ребенка по головке не поглажу.  И 173-й раз уже не смогу ребенка на горку посадить и поймать-руки уже отваливаются....  Ужас, ужас, ужас...  (убьюсь_об_стену)

Ксень, повесим тебя на доску позора и будем дротики кидать  (ржу) и меня туда же, потому что я тоже пиво люблю  (смех_оскал)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #36 : 10 июня 2009, 10:57 »
Саша, точно!  :)) И думаю мы будем не одни на этой доске )))

Вчера ходили на Ангару, ребенок вывалялся в грязи, все колени черные, шорты черные, на брови ссадина, на лбу синяк... И мы с ним с таким еще в аптеку зашли и в магазин. ЧТо люди подумали  (нифигасе) И воды я ему не давала (ну просто потому, что он не хотел пить, просто баловался поильником-пришлось отобрать). На доску меня, срочно!!!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #37 : 10 июня 2009, 11:14 »
Я соглашусь с Николь в том плане, что причины появления чайлдфри и мамаш не любящих своих детей - одни и те же- нездоровый Эгоизм. И с Солнышком соглашусь -  (ржу) (крейзи) - вот уж не бейте!
В нашем очень приличном дворе есть очень обеспеченные и образованные женщины с детками - мы все вместе общаемся. И все ранво есть пусть не 50, а 30% мамаш, которые своих детей не любят. Вслух конечно не признаются, но по перманентному отношению к ребенку очевидно. И не дети в этом виноваты, не образ жизни, а воспитание матери ее матерью и отцом. Если вырастили девочку с ощущением ее офигительности и избранности, не научили делиться с другими, проявлять заботу о других, удовлетворяли все ее прихоти - вот и результат. У нас целое поколение послевоенных детей, которых наши чудесные фронтовые бабушки и дедушки воспитывали по этому принципу, на случай ядерной войны.
Вот и выходят девушки замуж нелюбя - за первого встречного (чтобы не отстать от подруг, не засидется в старых девах, потому как положено всем в этом возрасте), либо за деньги - очень привыкли себе ни в чем не отказывать и тд . И в итоге - страдают дети. Потому как любовь предусматривает отдавать свое душевное тепло, а эти женщины - они больше брать приучены.
Как определить таких матерей - только по отношению к ребенку, в общении. Есть визуально благополучные семьи - как у моей знакомой: но вот я вижу  ее на улице - стильно и дорого одетая мать ведет за руку грязную девочку в застиранной одежде, они пошли в поликлинику - и картинка не складывается. Хотя с друой стороны - можно не вылезать из салонов и СПА, но при этом безумно любить детей.



Расл

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 195
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #38 : 10 июня 2009, 11:29 »
Нет, ну если эта мамочка изо дня в день сидит и щелкает семечки, а ребенок просит поиграть с ним, а она ноль внимания, то конечно вряд ли она в следующий раз бросится играть в мяч... А если это, скажем, едничный случай, ну вот упурхалась она за утро, переделала тысячу дел, параллельно играя с ре...и захотелось ей отдохнуть... Так тоже нельзя всех судить...


Ну Солнышко, по-моему понимает каких мам имеет ввиду. Явно не тех, что упурхались.
Ведь любовь к ребенку - это не просто слова "Ох, я так люблю свое чадо. Ну жить просто не могу. Такое оно у меня раззамечательное"(хотя это тоже любовь конечно). Любовь - это конкретные действия или деяния если хотите. А действия - это труд, причем в большей степени физический.
И можно любить своего ребенка, мужа, родителей, друзей, соседей и других важных, нужных и просто  приятных людей, но так и не побороть в себе лень доказать это.

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #39 : 10 июня 2009, 11:34 »
девочки, как вы любите все передергивать... то есть и воды не дать ребенку в ддинной очереди в душном коридоре поликлинике - это тоже мама устала и пошевелиться не может? ткните меня носом в фразу "раз нет лопатки - мама не любит ребенка?" или "шорты грязные - мама не любит?"
сидим в песочнице, а не идем через дорогу. пока у меня лялик маленький, спит в коляске, могу и час просидеть в на одной детской площадке, и много чего насмотрелась....


хотя у нас замечательный форум! все у нас любят мужей и своих детей! идеальные все....
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #40 : 10 июня 2009, 11:46 »
да, Марусь, я тебя понимаю. Разные есть мамы.

Расл

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 195
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #41 : 10 июня 2009, 12:01 »
Маруся все понятно.

У меня есть знакомая семья. Ну просто образцово показательная. Женщина молодая была, когда муж заставил родить. Иак у них это вообще в порядке вещей, свободно говорится и не скравыется от общественности, что у мамы не было и за 12 лет так и не появаилось мат.инстинкти. И это у них шутки юмора в семье такие и ребенок живет с тем, что мама ее не хотела и вообщем-то не очень то и любит уже 12, а то и 13 лет.
У нас говорит мама этой девочки школа выживания : "Пришла со школы, хочешь есть, не дай себе умереть, приготовь себе и накормись". И говоря это, они смотрят другу другу в глаза и улыбаются. Брррррррррррр

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #42 : 10 июня 2009, 12:04 »

У нас говорит мама этой девочки школа выживания : "Пришла со школы, хочешь есть, не дай себе умереть, приготовь себе и накормись". И говоря это, они смотрят другу другу в глаза и улыбаются. Брррррррррррр

Зато какой самостоятельный ребенок растет. Мечта просто (ржу)
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Расл

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 195
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #43 : 10 июня 2009, 12:15 »
Зато какой самостоятельный ребенок растет. Мечта просто (ржу)

Самостоятельность можно по другому прививать. Она и без того самостоятельная будет. Со второго класса ездила в школу с Н-ленино до 2-ой ж/д. (но это считаю нормально)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #44 : 10 июня 2009, 12:22 »
Да понятно, девочки, что есть такие мамы, я, конечно, понимаю, про что СолнышкоМ говорит, но вот про 50% - это явное преувеличение...

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #45 : 10 июня 2009, 13:07 »
Да понятно, девочки, что есть такие мамы, я, конечно, понимаю, про что СолнышкоМ говорит, но вот про 50% - это явное преувеличение...
ну я так-то написала, что меньше, просто так они в глаза бросаются, что кажется, что половина таких... главное, детей жалко. и ведь не про бичей/алкащей речь, а о вроде нормальных людях

Расл

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 195
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #46 : 10 июня 2009, 13:09 »
и ведь не про бичей/алкащей речь, а о вроде нормальных людях

Вот то-то и оно(((

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #47 : 10 июня 2009, 13:13 »
Я вчера была на пляже и наблюдала картину, сидели вполне прилично одетые мамашки и трое ребятишек лет 2-3, мамы пили пиво, шпыняли своих детей, а потом вообще матом и подзатыльниками малышей.. Вели себя отвратительно... противно смотреть, и самое  интересное дети же их очень любят ни смотря ни на что..
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #48 : 10 июня 2009, 13:22 »
А у меня на площадке тоже половина таких, а то и больше. Глотыкают пивас, курят, матерятся, детям фанту и чипсы, чтобы отстали. А малявам если есть года 3, то хорошо. "Отстань, не видишь, мы разговаривам, иди, сам поиграй" и все такое.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #49 : 10 июня 2009, 13:42 »
Девочки, где вы таких мам находите? Может, я конечно, не замечаю. Но у нас тут все мамы с ребятишками играют, занимаются на площадке. А вообще, мне очень жалко таких людей, которые не умеют любить собственного ребенка. Мне кажется, эта какая-то психологическая инвалидность, что ли.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Нелюбовь к собственному ребенку :(
« Ответ #50 : 10 июня 2009, 14:11 »
Тоже видела таких мамашек, которые сидели на краю песочницы ,курили и пили пиво, а дети в это время ковырялись в песке. Девицы не забывали и про пару матерных, как необходимый элемент воспитания, видимо. (крейзи)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!