Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Идеальный Новый Год  (Прочитано 5319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Marie.GАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Идеальный Новый Год
« Начало темы : 07 декабря 2008, 18:55 »
В преддверии праздника стало интересно - что для вас идеальный новый год? С кем вы хотели бы его встретить, где, как провести посленовогодние дни? Наверняка есть какая-то картинка в голове, как все должно быть. Возможно, это мечты, а может, уже и реальность? Поделитесь  :)

Про себя скажу, что мой идеальный праздник остался в далеком беззаботном детстве, когда снег валил громадными хлопьями и хрустел под ногами, переливаясь и искрясь, подарки ждали под елкой, я искренне верила, что дед мороз существует, ложилась спать под мерцание разноцветных гирлянд на стене, а наутро мы бежали во двор валяться в снегу и кататься на горках. И каждый вечер ходили друг к другу в гости смотреть, какие у кого елки, болтать обо всем и смотреть в морозное окно на зимний двор, согреваясь горячим чаем с домашним вкуснейшим тортом. Все это осталось в детстве, сейчас же меня каждый раз не покидает чувство легкого разочарования в этот праздник. Глупо, наивно, но всегда жду чуда, которого почему-то не происходит..
А как у вас? 

 

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #1 : 07 декабря 2008, 19:12 »
Эх Маша так "вкусно" написала. У меня с детства такие же воспоминания (гуд)
Начиная с первым снегом очущение праздника всегда, предновогоднее настроение, особенно когда падает снег хлопьями, кое где уже стреляют салюты.......... Что для меня НГ? это все же когда его справляешь всей семьей, чтоб обязательно родители были, дети, муж,  брат с семьей. Когда все вместе, тогда на душе спокойно так, хорошо :)
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #2 : 08 декабря 2008, 10:45 »
Я уже придумала сценарий на НГ для нас двоих, но здесь писать не буду, вдруг Рома подсмотрит? Я его уже месяц мучаю Новым годом, он его ждет, интересно же, что я ему подарю!

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #3 : 08 декабря 2008, 10:54 »
Цитата
Я уже придумала сценарий на НГ для нас двоих, но здесь писать не буду, вдруг Рома подсмотрит? Я его уже месяц мучаю Новым годом, он его ждет, интересно же, что я ему подарю!

Заинтриговала. Может хоть в кратце?
Я вот ничего не придумала, или фантазии не хватает либо желания чего-то делать. Хотя нет, хочется как то интересно провести новогоднюю ночь. Девочки делитесь интересными идеями, хотя бы уже прошедших НГ. Как весело встретить НГ?

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #4 : 08 декабря 2008, 11:47 »
А я хочу мамин торт например "Поленницу" (это вполне осуществимо, только мама еще об этом не знает :))), коробку конфет "Коровка" под елочку (муж и так знает, даже просить не надо :)).
А из несбыточного - не хватает папиных теплых слов, его мудрых тостов под новогоднее шампанское (плачу), увы.

Реально: много детских подарков под елочкой, блестящие глазенки моих ребятишек. И как сказал мой муж: мартини, мясо по-французски и красное вино.
А потом салюты, новогодние передачи по ТВ, а на каникулах - на турбазу на пару деньков (это кажись становится традицией).
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #5 : 08 декабря 2008, 12:06 »
Маша здорово написала! у меня тоже с детства перед НГ ощущения "ожидания чуда". Это первый мой НГ с моей маленькой семьей, я, муж и сынок. Я хочу украсить нашу квартиру, гирлянды повешать, игрушки, дождик к люстре прикрепить..раньше то в детстве мы на ватку крепили дождинку, и на мыло к потолку лепили, было безумно красиво..правда после снятия всей этой красоты, оставались пятна на потолке(но родители нам все это позволяли)..теперь этого уже не сделаешь, боюсь попортить наш новый потолок.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #6 : 08 декабря 2008, 12:13 »
В преддверии праздника стало интересно - что для вас идеальный новый год? С кем вы хотели бы его встретить, где, как провести посленовогодние дни? Наверняка есть какая-то картинка в голове, как все должно быть. Возможно, это мечты, а может, уже и реальность? Поделитесь  :)

Про себя скажу, что мой идеальный праздник остался в далеком беззаботном детстве, когда снег валил громадными хлопьями и хрустел под ногами, переливаясь и искрясь, подарки ждали под елкой, я искренне верила, что дед мороз существует, ложилась спать под мерцание разноцветных гирлянд на стене, а наутро мы бежали во двор валяться в снегу и кататься на горках. И каждый вечер ходили друг к другу в гости смотреть, какие у кого елки, болтать обо всем и смотреть в морозное окно на зимний двор, согреваясь горячим чаем с домашним вкуснейшим тортом. Все это осталось в детстве, сейчас же меня каждый раз не покидает чувство легкого разочарования в этот праздник. Глупо, наивно, но всегда жду чуда, которого почему-то не происходит..
А как у вас? 
полностью согласна (плачу)  как бы не устраивать праздник, ты уже в нем не будешь той маленькой девочкой,ждущей чуда и настоящего Деда Мороза.

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #7 : 08 декабря 2008, 13:12 »
полностью согласна (плачу)  как бы не устраивать праздник, ты уже в нем не будешь той маленькой девочкой,ждущей чуда и настоящего Деда Мороза.

Ну так мы уже далеко не маленькие девочки и мальчики, теперь наш черед устраивать новогоднюю сказку для своих деток, что бы они потом вспоминали с теплотой свое детство и сказочный новый год. На самом деле когда создаешь сказку для своих детей - сам там оказываешься вместе с ними ;)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #8 : 08 декабря 2008, 19:09 »
Таня права. С прошлого года встреча НГ приобрела для меня новый смысл - сделать сказку для дочи.

А вообще в идеале сейчас вижу этот праздник таким... Новогодняя ночь в кругу семьи в собственном коттедже, чтобы в любой момент можно было выйти на улицу, а там - снег и большая наряженная живая ель, куча гирлянд и огоньков, фейерверки и т.п. А на следующий день - вылет всей семьей на какой-нибудь хороший горнолыжный курорт,.. во Францию, например :) 

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #9 : 08 декабря 2008, 19:11 »
А можно не из детства идеальный Новый Год? (стеснительный) Я так мечтаю....
Только за городом. Лес. Снег хлопьями. Теплооо. Елочка с огоньками как в сказке вся мигает. И тишина тишина тишина. Почему то так подумалось. Но это в данный момент. А завтра шумного праздника захочу (ржу)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #10 : 08 декабря 2008, 20:06 »
Цитата
Я уже придумала сценарий на НГ для нас двоих, но здесь писать не буду, вдруг Рома подсмотрит? Я его уже месяц мучаю Новым годом, он его ждет, интересно же, что я ему подарю!

Заинтриговала. Может хоть в кратце?
Я вот ничего не придумала, или фантазии не хватает либо желания чего-то делать. Хотя нет, хочется как то интересно провести новогоднюю ночь. Девочки делитесь интересными идеями, хотя бы уже прошедших НГ. Как весело встретить НГ?
Мне только надо сплавить Ромку минут на 20 из квартиры каким-то макаром. А потом: я уже заготовила листочки с изображением подарков. На них написано, где искать презенты. Будет несколько маленьких подарков, рядом - указание, где искать следующий. А в конце - я с главным подарком, плюс я заказала в секс-шопе в интернете некоторые штучки ;)

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #11 : 08 декабря 2008, 20:08 »
Ну ты Алена выдумщица! (хлопаю) А сын где будет в это время?

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #12 : 08 декабря 2008, 20:40 »
Я только сегодня вдруг поняла, что мой счастливый Новый год - это Новый год через счастье моих детей. Озарило, когда я с родителями соседской маленькой девочки договаривалась о совместном вечере с заказанным Дедом Морозом! : ))) До этого я честно готовила в канун Нового года, принимала гостей и разочаровывалась от того, что на меня не снизошло. А тут - хлоп! - все просто и ясно! Да я терь сама жду этого дедулю, как зарплату с премией!

Я вспомнила, что мои родители приглашали к нам Деда Мороза и внучку его, Снегурочку, до тех пор, пока я попросила не позорить меня перед друзьями... : )))
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 08 декабря 2008, 20:42 от Zamsha »

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #13 : 08 декабря 2008, 21:02 »
Ну ты Алена выдумщица! (хлопаю) А сын где будет в это время?
А сын будет спать.............................

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #14 : 08 декабря 2008, 21:08 »
Ты сильно не надейся. Меня тоже предупредили что детки чувтвуют НГ суету, и не спят. За окном к тому же грохот феерверков. 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #15 : 08 декабря 2008, 21:58 »
Новый год покажет  ;)

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #16 : 09 декабря 2008, 00:44 »
А я 3 Новых года дома встречала. Первый год - беременная, второй с ребенком маленьким, третий со сломанной ногой. Так что этот год хочу встретить не дома. Или в сказочном зимнем лесу, или на турбазе где-нибудь.

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #17 : 09 декабря 2008, 00:44 »
Ну или на крайний случай в городе  в свет выйти :))

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #18 : 09 декабря 2008, 01:50 »
У меня еще не было НГ такого чтобы я его могла назвать идеальным  (ржу) Я еще слишком молода . (ржу) Все впереди. Но у меня есть мечта, я тоже хочу встретить Нг в деревянном доме в лесу, чтоб  на улице тепло и снег, чтоб сидеть у камина,.... чтоб вся семья и друзья рядом, чтоб видеть горящие от счастья глаза детей, чтоб слепить снежную бабу и снежного деда, покататься на горке, поваляться в снегу..., а первого в баньку, а потом пельмени.....уф. Пока как-то так.... (yes)
Хотя из детских воспоминаний.... есть такие, но это не объяснишь, это чисто наше, семейное, и дело не в деде морозе и новогодних чудесах, хотя я их тоже ждала, а в тех людях которых сейчас нет рядом со мной и моими родителями, но которые были роднее родных людей. Именно они создавали уют и сказочность всех праздников, начиная от кухни и заканчивая игрой в лото  (плачу) мне очень жаль, до слез, что это теперь только воспоминания... (плачу)

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #19 : 09 декабря 2008, 01:54 »
Ну в самом идеальном варианте, если помечтать. ТО я хочу встретить Новый Год и Рождество  В Финляндии. А потом на курорт сразу (девочка_куул)

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #20 : 09 декабря 2008, 08:39 »
А у меня похоже есть возможность встретить новый год в домике, рядом лес и никого... Муж предложил еще домик по периметру гирляндами украсить :) - моя мечта с детства. Все будет так сказочно выглядеть!

А с детства в памяти наши встречи 1 января со всей родней у бабушки - 18 человек!!! И получение подарков!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #21 : 09 декабря 2008, 22:02 »
А я все-таки хочу в Новый год вместо снега - горячий песок, вместо елок - пальмы, кипарисы и пр. Вощим, бросить бы все, и махнуть в Зимбабве!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #22 : 09 декабря 2008, 22:16 »
Ну в самом идеальном варианте, если помечтать. ТО я хочу встретить Новый Год и Рождество  В Финляндии. А потом на курорт сразу (девочка_куул)
а чо там в Финляндии?? чем НГ особеннее?? финны - народ сдержанный в плане общения, если только домик за городом снять, ну там да...финнская сауна - это супер. Вот если на паром попасть Швеция-Финляндия вот это будет суперный супер:) они там отжигают как русские, только не говорят по русски (смех_оскал) английский понимаю т и многие говорят на нём даже если очень пьяные.

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Идеальный Новый Год
« Ответ #23 : 06 сентября 2010, 20:29 »
Скоро очередной новы год-не смейтесь только:) я решила в этом году начать заранее готовится.а то обычно все откладываешь,а потом ничего не успеваешь.
кто еще не поделился идеями идеального НГ - мы вас слушпаем;)

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Re: Идеальный Новый Год
« Ответ #24 : 16 декабря 2010, 23:56 »
Ну так мы уже далеко не маленькие девочки и мальчики, теперь наш черед устраивать новогоднюю сказку для своих деток, что бы они потом вспоминали с теплотой свое детство и сказочный новый год. На самом деле когда создаешь сказку для своих детей - сам там оказываешься вместе с ними ;)

Это точно. Мы с мужем постараемся сделать этот Новый год незабываемым для доченьки (есть уже некоторые интересные идеи  :))).
Желаю всем хорошо встретить Новый 2011 год!  (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!