Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться  (Прочитано 52480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

L_e_t_oАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Елена, февраль 1996, Алина, февраль 2009
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Начало темы : 18 января 2013, 18:32 »
Приветствую всех, кто это читает! Хочу обратиться к мамам-одиночкам, которые страдают от действий шумных соседей. Моя ситуация: сбоку и снизу соседи любят пошуметь, при этом так, чтобы невозможно было спать, шум отдаётся лишь в моей квартире (такая вот планировка). Мои действия: попытки договориться с соседями мирно (все провалились, т.к. соседи бездетные и не обременённые хорошим воспитанием); вызовы полиции (приезжают зачастую только тогда, когда уже становится тихо); подача заявлений в полицию (никаких действий не предпринимается, т.к. соседи дают объяснения, в которых всё отрицают).
Если вы оказались в схожей ситуации, то давайте поможем друг другу, объединимся и вместе подумаем, что можно сделать, как добиться соблюдения прав наших деток и наших собственных законных прав. В одиночку с такой ситуацией не справиться.

 

˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька...
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Мой телефон 89о217о8576
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #1 : 19 января 2013, 11:50 »
Здравствуйте..подскажите,шум в какое время происходит?У меня соседка таких соседей через суд выселила))Для начала собирайте док-ва,снимайте на камеру,записывайте на диктофон можете еще шумометром измерить шум,во время шума пригласите к себе соседей чтоб они тоже послушали..Главное чтоб были док-ва тогда они не открутятся и еще ваш с ними разговор записывайте обязательно..

L_e_t_oАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Елена, февраль 1996, Алина, февраль 2009
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #2 : 26 января 2013, 10:59 »
Шум бывает в разное время. В последний раз "гуляли" до половины третьего ночи. Раньше как-то пыталась с ними мирно договариваться, иногда получалось. Но теперь с меня хватит. Спасибо за рекомендации, теперь точно буду фиксировать все детали. А соседка Ваша молодец.

Между небом и землей

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Ваши деточки: Две зайки.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #3 : 26 января 2013, 22:46 »
У меня сверху сосед, молодой парень тоже очень шумит, и собака у него имеется, вроде небольшая, а как начинает носиться - будто слон... Сходила тут недавно к нему на разборки по поводу громкой музыки, вроде понял, но псина как носилась, так и носится... А еще он бедную собаку периодически избивает (плачу), видимо за кучки по квартире, т.к. не выгуливается животинка (плачу). Муж сказал приедет - по голове ему настучит как-нибудь... Как-то не хочется рукоприкладства, но как иначе объяснить, если с первой попытки не получилось? (удивленный)
Молоко вдвойне смешней, если после огурцов.

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #4 : 27 января 2013, 15:18 »
У нас соседка женщина сумасшедшая.Орет практически каждую и всю ночь , визжит нечеловеческими голосами, матерится.2 года как переехали так и терпим её.Спокойно спать  не просыпаясь ночью это для нас роскошь. :(Лежала в псих.больнице она. Последний раз с моей подачи.  Продержали ее меньше месяца там, выписали и в ту же ночь ор  и визги  стояли.Милицию вызывала один раз, всю ночь обещали приехать, но так и не приехали.Квартира не приватизированная у сумасшедшей, нижние этажи периодически топит. 

Alesya_A

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Алеся
  • Ваши деточки: Дочурка Юляша 18.04.1999 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #5 : 31 января 2013, 16:49 »
В Иркутской области принят закон «о дневной тишине»

"В Иркутской области на сессии Законодательного Собрания 19 декабря 2012 года в окончательном чтении приняты поправки в закон «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области», которые уже прозвали в народе «законом о тишине днем». Как рассказал председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев, вводится наказание за нарушение тишины в жилых домах в дневное время. К ответственности будут привлечены нарушители общественного порядка, которые шумят с 7 утра до 23 часов вечера, за исключением проведения строительно-монтажных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

В данном случае гражданину, нарушившему закон, будет грозить наложение административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей, на должностных лиц от 500 до 1 тыс. рублей, на юридических – от 1 тыс. до 2 тыс. рублей. В законе также говорится, что в нерабочие праздничные дни в это же время на нарушителей тишины будет наложен административный штраф на граждан в размере от 500 рублей до 1 тыс. рублей, на должностных – от 1 тыс. рублей до 2 тыс. рублей, на юридических лиц – от 2 тыс. рублей до 3 тыс. рублей.

За проведение строительно-монтажных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 23 часов вечера нарушитель заплатит штраф от 100 до 500 рублей, должностное лицо – от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей и юридическое лицо – от 2 тыс. до 3 тыс. рублей. Кроме этого, если человек нарушил общественный порядок при использовании повышенной громкости звуковоспроизводящих установок, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, то ему грозит штраф в размере от 500 рублей до 1 тыс. рублей, если это должностное лицо – от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей, юридическое лицо – от 2 тыс. до 5 тыс. рублей.

Поправки также коснулись нарушителей общественного порядка, которые на повышенной громкости смотрят телевизор, слушают радиоприемник или иных звуковоспроизводящих аппаратур и звукоусиливающих технических средств не только в квартире, но и в автомобилях около дома, на балконах или подоконниках. Размер административного штрафа для граждан составит от 500 до 1 тыс. рублей; на должностных лиц – от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей; на юридических лиц – от 2 тыс. до 5 тыс. рублей.

Кроме этого, в законе обозначены естественные и случайные действия, которые не попадают под нарушения. К ним относятся бытовые работы, ручные погрузочно-разгрузочные работы; резкое закрытие дверей при отсутствии доводчика; профессиональная, индивидуальная, предпринимательская, творческая деятельность граждан, подача звуковых сигналов и срабатывание звуковой охранной и аварийной сигнализации; проведением публичных мероприятий (демонстраций, митингов, шествий, пикетирований) и использованием при их проведении звукоусиливающих технических средств. "

Источник: http://baikal-info.ru/archives/56450

Дарья Владимировна

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +426/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2071
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #6 : 02 февраля 2013, 12:33 »
У меня соседи пожилые и приличные, но тоже умудряются доставать. Например, сверху тётка встаёт в полпятого утра и каждое утро в это время ЧИХАЕТ, при этом орёт, будто убивают. Каждое утро, в 4.30, я слышу это ААААППЧХХХИИИИИИИИИИИИ! раз пятнадцать кряду. Что она, извините, с носом делает, не знаю.

Viki-Viktoriya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #7 : 03 февраля 2013, 15:26 »
У меня соседи пожилые и приличные, но тоже умудряются доставать. Например, сверху тётка встаёт в полпятого утра и каждое утро в это время ЧИХАЕТ, при этом орёт, будто убивают. Каждое утро, в 4.30, я слышу это ААААППЧХХХИИИИИИИИИИИИ! раз пятнадцать кряду. Что она, извините, с носом делает, не знаю.
В пол пятого обычно самый крепкий сон!!! А Вы всё слышите... Видимо, спите не крепко... (удивленный)
03 февраля 2013, 15:24
Мы тоже сначала  соседями ссорились из-за гулянок!!! Теперь дружим семьями. Праздники стараемся отмечать в кафе, на природе, на даче... Чтобы остальным соседям не мешать!!! :)

Gorhonka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Три мушкетёра
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Хорошо выглядит та, которая одета в СЧАСТЬЕ!
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #8 : 05 февраля 2013, 15:42 »
А у нас собачка за стенкой, которую на весь рабочий день одну оставляют, а она завывает от тоски так что мурашки по телу! Я в декрете, весь день дома, весь день её слушаю! И главное стоит только сыну усыпить-она тут как тут! Разбираться не ходила, не умею я! Да и что это изменит, не завяжут же собачке рот на весь день! Эх, хрущевки! Никакой шумоизоляции! Главное, была бы своя квартира, сами бы сделали, а то съёмная!

Не печальтесь из-за Ерунды! Ерунда же из-за вас не печалится! ;)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

LiDiVa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: сыночек Иван-Царевич, 03.10.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
  • 89500668757
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #9 : 05 февраля 2013, 20:19 »
Это точно..наши хрущевки как общественная баня (смех_оскал) у нас тоже собака за стеной -американский бульдог. периодически воет как за упокой и носится как слонина. конечно, благодаря ей у меня ребенок гав-гав рано произносить стал, но самое ужасное, что они стали с этим кобелем без намордника гулять (у пенсионерки муж-хозяин собаки, умер). По лестнице идти страшно, она зажмет его, рычащего, в угол и говорит- проходите, плиз, он не кусается! уже не раз замечание делала-бесполезно. Собираюсь заявление написать.

Источник: http://www.pchelenok.com/lineyki-s-foto/
Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случится не может уже...
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы парили б в душе.

L_e_t_oАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Елена, февраль 1996, Алина, февраль 2009
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #10 : 05 февраля 2013, 21:19 »
Конечно, лучше не "стучать по голове", хотя в нашем обществе иногда только такие аргументы и срабатывают :( А вообще в жилищном кодексе существует пункт, которые требует, чтобы собственники и наниматели квартир соблюдали законные права и интересы соседей. Впрочем, "мужской разговор" зачастую срабатывает и без силовых мер. Собаку в какой-то мере жаль, видно, что о ней не заботятся и не воспитывают. Но жить под вечный топот тоже ведь невозможно!
05 февраля 2013, 20:59
В Иркутской области принят закон «о дневной тишине»

Источник: http://baikal-info.ru/archives/56450

Когда прочла новость о "законе о дневной тишине" в декабре прошлого года, буквально ликовала. Даже в скором времени постаралась применить новую редакцию закона к соседям. Когда однажды они по своему обычаю "врубили" музыку в середине дня, где-то через час, когда младшую дочурку пора было укладывать, я пошла и попросила сделать тише. Сосед поднял брови - мол, время детское, до одиннадцати вечера далеко, какая моет быть тишина? Предложила почитать на иркутском сайте новость за 19 декабря - видимо, подействовало, т.к. музыка стихла. Теперь у этих соседей родился ребёнок, так что сейчас они своими музыкальными пристрастиями мою семью не донимают. Пока что.
05 февраля 2013, 21:01
Мы тоже сначала  соседями ссорились из-за гулянок!!! Теперь дружим семьями. Праздники стараемся отмечать в кафе, на природе, на даче... Чтобы остальным соседям не мешать!!! :)
[/quote]

Хорошо, когда с соседями можно дружить! Увы, в моём случае это точно невозможно. Изо всех сил пыталась хотя бы достучаться, объяснить, но ощущение такое, будто люди в принципе не думают о том, что существуют не только их "хотелки"...
05 февраля 2013, 21:11
А у нас собачка за стенкой, которую на весь рабочий день одну оставляют, а она завывает от тоски так что мурашки по телу! Я в декрете, весь день дома, весь день её слушаю! И главное стоит только сыну усыпить-она тут как тут! Разбираться не ходила, не умею я! Да и что это изменит, не завяжут же собачке рот на весь день! Эх, хрущевки! Никакой шумоизоляции! Главное, была бы своя квартира, сами бы сделали, а то съёмная!

Да уж... И, главное, непонятно, как с этим бороться. Хотя, по сути, соседи обязаны содержать животных так, чтобы они никого не беспокоили.
05 февраля 2013, 21:14
А вообще у меня мечта - создать что-то вроде группы из числа тех, кому не повезло с соседями - так или иначе. Чтобы люди из этой группы помогали друг другу - проводили беседы с соседями, возможно, выступали бы свидетелями, когда это возможно (конечно, такая помощь возможно только для тех, кто живёт поблизости). А то случай из последних - написала заявление в полицию на соседей, которые устроили "посиделки" до полтретьего ночи, а они, давая объяснения, хором сообщили сотруднику полиции, что не шумели, сидели себе тихонько до одиннадцати вечера, а потом вообще из квартиры ушли. Да и вообще мне порой страшновато идти к соседям - я хрупкая женщина, а там порой собираются немаленькие компании.

Kysa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Рина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: И за Ново-Ленино)
  • Доброта спасёт МИР!
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #11 : 05 февраля 2013, 21:32 »
Я молчу, муж иногда ходит ругаться :(

Кисочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: лапочка-дочка появилась на свет 25.12.2011
  • Род.дом: ГПЦ,Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #12 : 17 февраля 2013, 14:26 »
У нас вообще какой-то кошмар,над нами живет немолодая пара,старше 40,бороться уже сил нет,крики,маты,ругань,избиения,шумная музыка орет,полицию два раза вызывали,толку ноль,спать невозможно,попытки поговорить ни к чему не приводят,жду совета.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #13 : 18 февраля 2013, 09:04 »
У нас новостройка, бесконечные ремонты и в будни , и в выходные. Единственный выходной, хочется выспаться, ан нет. Дрель бесконечно, с 8 утра и до позднего с небольшими перерывами. Слышимость на все 9 этажей. Мы страдаем, представляю, каково тем, где в семье маленький ребенок.
Половина квартир ремонт делает круглосуточно. Вторая половина - съемные квартиры, гуляют сутками. И плевать им и на чистоту, и тишину, не мое не жалко! Закурили, заплевали, закидали бычками весь подъезд. Но это уже другая тема.

гомер

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Город/Район: г.Черемхово
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #14 : 02 марта 2013, 14:08 »
нет

irink@ystreb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: два сладких мальчика
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #15 : 08 марта 2013, 17:30 »
Громкая музыка меня не сильно напрягает, тк это случается не так часто. а вот ремонтные работы производящиеся в сон час бесят ужасно. буквально вчера соседи с 6 этажа меняли трубы. Мы живем на 9м слышно было очень хорошо. я все понимаю, ремонт нужно делать, но неужели у соседей и работников выполняющих ремонт нет детей и они не знают что дети днем спят. Спускалась к ним с просьбой не шуметь хотя бы час, так они дверь не открыли.

Gorhonka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Три мушкетёра
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Хорошо выглядит та, которая одета в СЧАСТЬЕ!
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #16 : 09 марта 2013, 23:16 »
У нас как-то соседи сверху полы меняли, ну не сами, а гасторбайтеры! Этого ужаса мне не забыть никогда: у нас с потолка куски штукатурки падали, шум почти весь день, я в ночь тогда работала (не только дети днём спят!), и так больше месяца! Невозможно даже было по телефону поговорить в квартире, меня элементарно не слышал собеседник! И ничего с этим сделать было невозможно!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Рождественская

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Ваши деточки: Принцесски...
  • Род.дом: ГПЦ ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #17 : 10 марта 2013, 17:08 »
Всем привет!!! Присоединяюсь к вам тоже..у нас поселился этажом выше какой-то миломан,он музыку слушает так,что слышит весь дом,при том слушает с утра до вечера :(А у меня малышка маленькая,и от этого постоянного бум-бум болит голова уже,ни отдохнуть прилечь в спокойствии и расслабиться...Рассказала мужу,он сходил,но напрасно,да и понятно,что с такой громкостью не услышишь стуки в дверь и в звонки...

L_e_t_oАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Елена, февраль 1996, Алина, февраль 2009
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #18 : 12 марта 2013, 17:21 »
У нас вообще какой-то кошмар,над нами живет немолодая пара,старше 40,бороться уже сил нет,крики,маты,ругань,избиения,шумная музыка орет,полицию два раза вызывали,толку ноль,спать невозможно,попытки поговорить ни к чему не приводят,жду совета.
Здравствуйте! Прошу прощения, по состоянию здоровья "выпала" из темы всерьёз и надолго :( Во-первых, почему от вызовов полиции нет толку? Сначала стоит проработать этот вариант: писать заявления, обязательно узнавая номер по КУСП (книга учёта сообщений о правонарушениях). В заявлении обязательно писать, куда направить ответ, иначе ответа можно не дождаться (во всяком случае, ОП-7, к которому относится мой дом, не очень-то любит себя утруждать). Дождавшись ответа, действовать по обстоятельствам. В моём случае соседи дали объяснения, что они не шумели, и полиция этим удовлетворилась, мне так и написали в ответе: " не какого шума не производили" (замечу, что это просто ужас, когда майор пишет с такими ошибками). Далее, очень важны свидетели. Чем больше, тем лучше. Если дружите с другими соседями, которым тоже слышен шум, будет проще. А вот если с соседями дружит ваша "шумная пара" - то это хуже (тоже мой случай). Тогда подыскивайте варианты - родные, которые могут приехать, когда соседи шумят, друзья, и т.д. Отписки полиции можно обжаловать в прокуратуру, но и для этого нужны свидетели. Если попадётся добросовестный участковый, дело дойдёт до административной комиссии. Там тоже могут сидеть "добрые" люди, но для соседей всё-таки может наступить время предупреждений, штрафов, повторных штрафов - обычно это уже отрезвляет.
Да, ещё: мой электронный адрес. shi-o@bk.ru Ритм жизни у меня сумасшедший, письмо по электронке увижу быстро, если что-то срочно захотите обсудить - буду рада.
12 марта 2013, 17:05
У нас новостройка, бесконечные ремонты и в будни , и в выходные. Единственный выходной, хочется выспаться, ан нет. Дрель бесконечно, с 8 утра и до позднего с небольшими перерывами. Слышимость на все 9 этажей. Мы страдаем, представляю, каково тем, где в семье маленький ребенок.
Половина квартир ремонт делает круглосуточно. Вторая половина - съемные квартиры, гуляют сутками. И плевать им и на чистоту, и тишину, не мое не жалко! Закурили, заплевали, закидали бычками весь подъезд. Но это уже другая тема.
Грязь в подъезде - это, конечно, тема, отличная от шума, но смежная. Здесь лучше проштудировать правила пользования жилыми помещениями. Я этот документ не очень хорошо знаю, но там, кажется, есть раздел насчёт общего имущества жильцов дома. А за квартирантов отвечает собственник. За все их гулянки хозяина квартиры могут наказать, а съёмщиков - выселить. Собственников выселить сложнее, а вот квартирантов - легче, здесь больше прецедентов. Что касается ремонта, то закон о дневной тишине вступил в силу, так что ремонт разрешён до 21 часа. Кроме того, если в подъезде несколько семей с детьми, можно попробовать объединиться и договориться с соседями о перерывах в работе перфоратора и другой шумной техники. Главное - чтобы можно было сколотить группу. В моём случае, увы, против меня объединились "шумные" соседи, и мне даже договориться не с кем - сражаюсь в одиночку.
12 марта 2013, 17:11
Всем привет!!! Присоединяюсь к вам тоже..у нас поселился этажом выше какой-то миломан,он музыку слушает так,что слышит весь дом,при том слушает с утра до вечера :(А у меня малышка маленькая,и от этого постоянного бум-бум болит голова уже,ни отдохнуть прилечь в спокойствии и расслабиться...Рассказала мужу,он сходил,но напрасно,да и понятно,что с такой громкостью не услышишь стуки в дверь и в звонки...
Слышит сосед или нет - его проблема. Прекрасно представляю Вашу ситуацию, т.к. у самой младшая дочка не высыпается всякий раз, как соседям придёт в голову музыкальный центр врубить. Более того, у меня начались проблемы с сердцем, сейчас обследуюсь. Здесь тоже выход пока только один - постараться достучаться до соседа, во-первых (и объяснить ему суть закона о дневной тишине), а если не поможет - писать заявление в полицию. Желаю вам победить шумного соседа.
12 марта 2013, 17:14
Громкая музыка меня не сильно напрягает, тк это случается не так часто. а вот ремонтные работы производящиеся в сон час бесят ужасно. буквально вчера соседи с 6 этажа меняли трубы. Мы живем на 9м слышно было очень хорошо. я все понимаю, ремонт нужно делать, но неужели у соседей и работников выполняющих ремонт нет детей и они не знают что дети днем спят. Спускалась к ним с просьбой не шуметь хотя бы час, так они дверь не открыли.
Здесь сложнее, ремонтные работы разрешены сейчас до 21 часа. Получается, выход только один - договариваться. Правда, у меня был ещё один способ: я купила мягкие беруши, и когда соседи делали ремонт днём, вставляла в ушки дочке, а чтобы они во сне не выпали, на голову надевала что-то вроде банданы из широкой резинки. Если уж очень шумели, ложилась/садилась рядом и дополнительно прикрывала ушко ладонью (дочка засыпала на боку). Как правило, это срабатывало.
12 марта 2013, 17:17
У нас как-то соседи сверху полы меняли, ну не сами, а гасторбайтеры! Этого ужаса мне не забыть никогда: у нас с потолка куски штукатурки падали, шум почти весь день, я в ночь тогда работала (не только дети днём спят!), и так больше месяца! Невозможно даже было по телефону поговорить в квартире, меня элементарно не слышал собеседник! И ничего с этим сделать было невозможно!
К сожалению, в такой ситуации сложно что-то однозначно посоветовать. единственное, что приходит в голову - можно было зафиксировать, что с потолка валится штукатурка и потребовать проверить, насколько производимые соседями работы правильно выполняются. Ещё есть такое понятие, как существенное ухудшение жилищных условий. Однако для Вас уже всё закончилось, как я поняла, этому можно только порадоваться.

sven

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Ванюшка 25.11.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #19 : 12 марта 2013, 17:23 »
у нас соседи шумели, особенно басы музыки убивали...сейчас родили ляльку и тише намного стало...

L_e_t_oАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Елена, февраль 1996, Алина, февраль 2009
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #20 : 12 марта 2013, 17:44 »
А вот теперь дополнение. Начну с главного. Нашла материал, который показывает, что на самом деле не столь важно, как сильно шумят соседи, если они "гуляют", смотрят ТВ или врубили музыку. Убедиться в этом можно, если погуглить, например, "Российская газета - Федеральный выпуск №5734 (61)" или "По материалам надзорного производства № 88-АФ11-303". Общий смысл таков (цитирую): "СанПиН 2.1.2.2645-10 регламентирует уровни шума при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в помещениях общественного назначения", а также: "уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории, оценке и регламентации не подлежит".

А продолжу личным. Когда-то в 2009 году действия милиционеров (тогда милицию в полицию ещё не переименовали) мне очень помогли в трудной ситуации. Я без всякой иронии могла говорить, что "моя милиция меня бережёт". А вот теперь... Сначала, вызывая полицию из-за шума соседей, я услышала, "что законы Иркутской области позволяют шуметь до 23 часов", причём меня горячо пытались в этом убедить. Жаль, по причине стресса не спросила фамилию столь "грамотного" дежурного. Потом приехали два сотрудника полиции, один из которых заявлял что при повторяющихся конфликтах с соседями их вообще не надо беспокоить, а надо жаловаться в администрацию, например. И, наконец, участковый (фамилию пока не буду называть, т.к. дело ещё не окончено) открытым текстом потребовал от меня прекратить жаловаться, потому что (опять цитирую): "писать можете хоть в ФСБ, хоть Президенту, а попадёт всё ко мне. А я отпишу, что вы всё придумали, опрошу тех соседей, на которых вы жалуетесь, и они друг за друга подтвердят, что жалобы несостоятельны". Так что теперь я борюсь не только с шумными соседями, но и с отдельно взятым полицейским... Но сдаваться не собираюсь.
И наконец. Я живу в Нижней Лисихе. Если кому-то понадобится свидетель для борьбы с шумными соседями, готова вникнуть в ситуацию и выступить свидетелем или хотя бы попытаться совместно до соседей достучаться. Конечно, круг деятельности при этом ограничен географически, но надо же что-то делать... Мой электронный адрес: shi-o@bk.ru
12 марта 2013, 17:37
у нас соседи шумели, особенно басы музыки убивали...сейчас родили ляльку и тише намного стало...
У моих соседей снизу тоже не так давно родился ребёнок. Незадолго до его рождения я договорилась с соседкой, что они с мужем, наконец, прекратят врубать музыку, с учётом того, что однажды им тоже потребуется попросить меня о тишине (хотя, к слову сказать, я не только от соседей тишины требую, но и сама с детьми тишину соблюдаю). И буквально через неделю, когда соседка была в роддоме, сосед не только закатил дебош, но ещё и меня оскорбил. Полиция успела приехать, пока ещё шумели, и соседу вынесли административное предупреждение. Спустя месяц, когда у меня гостила подруга с маленькой дочкой, девочка упала и расплакалась. Сосед тут же позвонил на мобильник и разразился бранью. В тот вечер они с соседкой взяли ребёнка, ушли из дома, врубив при этом музыку так, что в квартире просто невозможно было находиться. Через день - опять. Я написала два заявления в полицию, одно из них, содержавшее имя свидетеля, дошло до административной комиссии, а там... мне заявили, что я всё придумала, что музыки не было, что соседи никак не могли покинуть квартиру в тёмное время суток с грудным ребёнком (почему - не объяснили), что мои свидетели - это мои знакомые, которые, конечно же, подтвердят всё, что я попрошу, поэтому комиссия будет полагаться на подтверждения соседей (которые, к слову, все любители пошуметь, гульнуть и музыку послушать). И такое бывает...

Come

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #21 : 17 марта 2013, 20:28 »
L_e_t_o, ндааа, соседи у вас однозначно с приветом, жалко только их ребенка.
у нас соседи этажом выше - парень молодой частенько устраивает гулянки, когда родители уезжают, я все время порываюсь пойти, но потом все равно засыпаю. ребенок тоже нормально засыпает. когда его родители приезжают, они начинают во все горло заниматься сексом, а слышимость - как будто в соседней комнате. задолбали уже!

MAMALISA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Сынуля Богдан 22.08.20010
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: солнечный
  • Главное в жизни -это семья!!!
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #22 : 26 марта 2013, 03:09 »
 (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)Тоже беда с соседями))))Которые с верху...играют мячом в баскетбол...слушают музыку ...топят нас и не открывают(((еще пылесосят ровно в 2часа...над нашей спальней (крейзи)...но они еще терпимы!!А вот соседи с низу полный привет конечно!!! (поиск) (я_упала)Постоянно мне звонит на городской и говорит ну совершенно не адекватные вещи!!!Последний раз звонит и говорит....ВАМ ОКАзали помощь? (убьюсь_об_стену)я ей какую??Ну у вас ребенок плакал и перестал,говорит...ПОмощь оказали???Я чуть не упала...нашему ребеночку 2года!!!Жесть!! (нифигасе)
url=http://detstvo.ru/schitalka/][/url]

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #23 : 26 марта 2013, 12:38 »
А вот теперь дополнение. Начну с главного. Нашла материал, который показывает, что на самом деле не столь важно, как сильно шумят соседи, если они "гуляют", смотрят ТВ или врубили музыку. Убедиться в этом можно, если погуглить, например, "Российская газета - Федеральный выпуск №5734 (61)" или "По материалам надзорного производства № 88-АФ11-303". Общий смысл таков (цитирую): "СанПиН 2.1.2.2645-10 регламентирует уровни шума при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в помещениях общественного назначения", а также: "уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории, оценке и регламентации не подлежит".

А продолжу личным. Когда-то в 2009 году действия милиционеров (тогда милицию в полицию ещё не переименовали) мне очень помогли в трудной ситуации. Я без всякой иронии могла говорить, что "моя милиция меня бережёт". А вот теперь... Сначала, вызывая полицию из-за шума соседей, я услышала, "что законы Иркутской области позволяют шуметь до 23 часов", причём меня горячо пытались в этом убедить. Жаль, по причине стресса не спросила фамилию столь "грамотного" дежурного. Потом приехали два сотрудника полиции, один из которых заявлял что при повторяющихся конфликтах с соседями их вообще не надо беспокоить, а надо жаловаться в администрацию, например. И, наконец, участковый (фамилию пока не буду называть, т.к. дело ещё не окончено) открытым текстом потребовал от меня прекратить жаловаться, потому что (опять цитирую): "писать можете хоть в ФСБ, хоть Президенту, а попадёт всё ко мне. А я отпишу, что вы всё придумали, опрошу тех соседей, на которых вы жалуетесь, и они друг за друга подтвердят, что жалобы несостоятельны". Так что теперь я борюсь не только с шумными соседями, но и с отдельно взятым полицейским... Но сдаваться не собираюсь.
И наконец. Я живу в Нижней Лисихе. Если кому-то понадобится свидетель для борьбы с шумными соседями, готова вникнуть в ситуацию и выступить свидетелем или хотя бы попытаться совместно до соседей достучаться. Конечно, круг деятельности при этом ограничен географически, но надо же что-то делать... Мой электронный адрес: shi-o@bk.ru
Ольга, попробуйте обратиться по поводу действий (а точнее бездействия) участкового и "грамотного" дежурного в Интернет-приемную Общественного совета при УМВД России по Иркутску
http://www.irk.ru/expert/society/390/
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

L_e_t_oАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Елена, февраль 1996, Алина, февраль 2009
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #24 : 31 марта 2013, 15:19 »
L_e_t_o, ндааа, соседи у вас однозначно с приветом, жалко только их ребенка.
у нас соседи этажом выше - парень молодой частенько устраивает гулянки, когда родители уезжают, я все время порываюсь пойти, но потом все равно засыпаю. ребенок тоже нормально засыпает. когда его родители приезжают, они начинают во все горло заниматься сексом, а слышимость - как будто в соседней комнате. задолбали уже!
Как жаль ребёнка, действительно не передать словами. Временами малыш кричит минут по двадцать, не замолкая. Мальчику третий месяц. Самое ужасное, что иногда, слыша, как кричит ребёнок, слышу одновременно, как его плач кто-то передразнивает - судя по тональности голоса, мать может, бабушка, не могу знать точно). Или слышатся крики папаши: "Ну-ну-ну, всё-всё-всё" - и так может повторяться. Вот такое "общение" с младенцем.
31 марта 2013, 15:15
(убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)Тоже беда с соседями))))Которые с верху...играют мячом в баскетбол...слушают музыку ...топят нас и не открывают(((еще пылесосят ровно в 2часа...над нашей спальней (крейзи)...но они еще терпимы!!А вот соседи с низу полный привет конечно!!! (поиск) (я_упала)Постоянно мне звонит на городской и говорит ну совершенно не адекватные вещи!!!Последний раз звонит и говорит....ВАМ ОКАзали помощь? (убьюсь_об_стену)я ей какую??Ну у вас ребенок плакал и перестал,говорит...ПОмощь оказали???Я чуть не упала...нашему ребеночку 2года!!!Жесть!! (нифигасе)
Знаете, у Вас ангельское терпение, если и музыка, и топят... Надеюсь, Вы их победите всё-таки.
А звонки... Я теперь всюду хожу с диктофоном. Уже записала соседские угрозы. Что ещё бедному прибор предстоит услышать - даже не знаю.
31 марта 2013, 15:18
Спасибо за рекомендацию, воспользуюсь!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!