Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: капли от насморка  (Прочитано 13498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧужаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
капли от насморка
« Начало темы : 02 февраля 2011, 16:45 »
Я бы хотела узнать про сосудосуживающие капли, как ими пользоваться и есть ли смысл. Ведь к ним может возникнуть привыкание. И сейчас все рекомендуют изотонические растворы типа Аквалора. Но чтобы лучше стало  ребенок сутки ходит с пузырящими соплями. Вот вся в догадках какие лучше???

 

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #1 : 02 февраля 2011, 16:52 »
в аптеках, которые сами изготавливают лекарства, можно купить ПРОТАРГОЛ, стоит 30 рэ, срок годности месяц. нет ничего лучше!!! в течение дня несколько раз капаем в каждую норку по 1-2 капле пипеткой. проходит насморк буквально за 2-3 дня.
не надо тратить деньги на то, что вам втюхивает реклама.

ЧужаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #2 : 02 февраля 2011, 21:47 »
Дак вот мы сначала Аквалором это дело промываем, а потом протаргол. Только эффект от этого не сразу а ночью с соплями мучаемся. Вот я и не знаю психонуть и купить сосудосуживающие. Но как подумаю что может привыкание и все такое прям не знаю!!!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #3 : 03 февраля 2011, 11:15 »
Я своему 2,5- годовалому не могу нос промыть. не умею. просто капаю это лекарства, и ничего не хлюпает у него, нос всю ночь дышит, дыхание не затруднено.
а когда начинала раньше промывать, то хлюпало всегда, сделала вывод, что аквалор залить просто, а вот извлечь из носа сложнее. Они к тому же не могут сами высморкаться как следует, отсюда и проблемы. попробуйте воду-аквалор в ребенка не заливать.

ЧужаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #4 : 03 февраля 2011, 14:34 »
извините за интим подробности. А вы когда закапываете, потом всё лекарство бежит, вы это дело высмаркиваете соплиотсосом, или надо подождать пока лекарство действовать начнет??? (стеснительный)

Katya2009

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 09.06.09 и доченька 21.04.12
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #5 : 03 февраля 2011, 14:46 »
А я своему ребенку делаю так:
Сначала промываю носик аквалор бэби, потом все отсасываю аспиратором (в носу все чистенько).
А дальше закапываю капельки:
-если отделяемое носа обильное слизистое прозрачное, затрудняет дыхание ребенка, то капаю сосудосуживающие капельки (но не более 5 дней)
-если отделяемое зеленое густое, то тогда можно протаргол или полидекса (спрей для носа) (эти капли необходимо капать неделю без прерывания, тогда эффект будет)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #6 : 03 февраля 2011, 14:54 »
я закапываю, и промакиваю носик, чтоб не текло лишнее.

ЧужаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #7 : 03 февраля 2011, 23:54 »
сегодня попробую, как советует шпионка!!!А то сил нет все течет как из под крана"""

Marvik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька.
  • Род.дом: Роддом на Баграда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВВАИУ
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #8 : 06 февраля 2011, 00:53 »
я тоже промываю сначала Аквалором Беби, потом высмаркиваемся (научилась сморкаться где-то уже полгода назад), потом капаю р-р Фурацилина с димедролом (в аптеке сами делают), а потом минутки через 3- протарголом, нам помогает хорошо. А на ночь я на салфетку капаю несколько капелек бальзама "Звездочка" (жидкого) и дышется намного легче, на себе испробывала.

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #9 : 06 февраля 2011, 01:13 »
нам педиатр всегда рекомендует промывать Аквамарисом(Аквалор и тому подобное), через 10 мин сосудосуживающими каплями капаем, и через 15 минут протаргол..такая вот схема у нас..на ночь на спинку диванчика(у нас на диване спит уже) капаю смесь масел "Олбас"...ну и ингалятор в помощь..быстро все проходит.. (да)
« Последнее редактирование: 06 февраля 2011, 13:29 от Золотая Нимфа »

ЧужаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #10 : 06 февраля 2011, 11:26 »
Да ужас какой то, у ре уже 6 дней сопли текут, при том именно текут, в больницу идти грипп опасно ща. Я уже психангула називин взяла, 2 день капаем всеравно бегут. Зубные сопли блин!!!! (убьюсь_об_стену)

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #11 : 06 февраля 2011, 12:35 »
Да ужас какой то, у ре уже 6 дней сопли текут, при том именно текут, в больницу идти грипп опасно ща. Я уже психангула називин взяла, 2 день капаем всеравно бегут. Зубные сопли блин!!!! (убьюсь_об_стену)
Были у лора в матрешке 3 дня назад, она сказала нос лечить по следующей схеме: сначала капельки сосудосуживающие (мы капаем Виброцил, к нему вроде не такое быстрое привыкание), потом через 5 минут промываем нос спреем Маример (я лучше него ничего еще не нашла, хотя перепробовали в свое время все солевые растворы), если надо чистим носик (чищу аспиратором отривин), но как правило если хорошо промыть маримером, то все вытекает вместе с раствором, в этом-то его преимущество!!! И в последнюю очередь закладываем в носик мазь синтамициновую. И так 3 раза в день, но промываю я чаще обычно.
06 февраля 2011, 12:31
И в поликлинику идти конечно же не надо, просто вызовите доктора на дом! ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #12 : 06 февраля 2011, 13:36 »
А вообще, я где - то слышала, что сопли если не лечить, то пройдут через неделю, а если лечить, то через 7 дней.

К тому же необходимо лечить не сопли, а заложенность носа.

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #13 : 07 февраля 2011, 11:09 »
Я начинала чистить нос ребенку с Аквалор беби. Закапывала и отсасывала насаткой Отривин беби. Но где то в 1,5 месяца у нас пошли сопли.Нос иногда чистила раза по 4. По совету педиатора купила капли "риванол-адриналиновые", срок годности 10 дней. Продаются в муниципальных аптеках. Прокапола примерно 9 дней, три раза в день по капелки. (больше капать и не нужно, т.к. может вызвать привыкание)   Потом сменила Аквалор на капельки Отривин, и просто заставила себя не лазить и не раздрожать лишний раз нос ребенка. Сей час вернулись на "читску" 1 раз.
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА

Продам духи диор http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161275.msg6292170#msg6292170

ЧужаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #14 : 09 февраля 2011, 23:22 »
Вызвали врача, прописали мыть нос Кв иксом, потом Изофра. Кто пользовался Изофрой скажите отзывы??? Да страшновато что то не лечить то насморк, он же в отит перерастает!!! (не знаю не знаю)

Мэри

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой Димуля родился 8 июля 2009г, Настена 2 мая 2012г
  • Род.дом: ОПЦ -дважды
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #15 : 09 февраля 2011, 23:47 »
Мы второй раз болеем насморком в этом году, затяжной, если за 7 дней не проходит и сопли желтые становятся- начинаем брызгать Изофру -3 раза в день по 1 дозе вкаждую ноздрю, очень помогает, насморк на второй день Изофры практически прохоодит, и заложенность тоже, а протаргол нам как мертвому припарка. Изофру надо минимум5 дней пробрызгать,даже если все прошло

ЭНЖЕ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 1156
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Благодарю вас за то, что вы у меня есть
  • Город/Район: Новая Разводная
  • ЭНЖЕ - жемчужина
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #16 : 10 февраля 2011, 23:54 »
Изофра - антибиотик местного действия, я им гайморит и синусит себе лечила за 2 дня прошло, для ребенка оч. сильное средство. Пользуйтесь им только если насморк длится более 10 дней. В "матрешке" все лор-врачи лечать вибруколом или називином + сложная мазь, и промывания, естественно.

Супер Мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #17 : 11 февраля 2011, 17:04 »
А я ре капаю Називином, правда только 2 раза перед дневным сном и ночным прочистив аквалором перед этим, и параллелнь первые 3-4 дня виброцилом, а потом остальные 3 дня проторголом, естественно прмывая аквалором ;)
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.

ЧужаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #18 : 12 февраля 2011, 17:18 »
Девочки Ура Ура!!!! (шарик)У нас прошео насморк. Только после Квикса с Изофрой. Может Изофра и сильное средство но затяжные сопли вылечили за 2 дня!!!

myska777

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Юля
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ленинский
  • спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #19 : 17 февраля 2011, 11:37 »
А я своему ребенку делаю так:
Сначала промываю носик аквалор бэби, потом все отсасываю аспиратором (в носу все чистенько).
А дальше закапываю капельки:
-если отделяемое носа обильное слизистое прозрачное, затрудняет дыхание ребенка, то капаю сосудосуживающие капельки (но не более 5 дней)
-если отделяемое зеленое густое, то тогда можно протаргол или полидекса (спрей для носа) (эти капли необходимо капать неделю без прерывания, тогда эффект будет)
(да) я так же делаю но ночью весь нос хлюпает, че делать уже не знаю (плачу)

caterina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Катерина
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #20 : 25 февраля 2011, 20:21 »
Девочки, по поводу промываний носа. Мне лор сказал, что промывать тоже надо уметь!!! Если у ребёнка был отит, то очень ОКУРАТНО! Нужно ребёнка наклонить под 90 градусов И из шприца (у меня маленькая клизмочка) Сначала промыть одну, а потом другую норку. Я этого не знала, и просто заливала в нос , а потом реб сморкался (плачу)...и заболело ухо опять. Нос с ухом соединены как-то и нельзя чтобы инфекция из носа попала в ухо.

Annja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня доча Ксения родилась 06.04.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #21 : 25 февраля 2011, 20:33 »
Девочки, по поводу промываний носа. Мне лор сказал, что промывать тоже надо уметь!!! Если у ребёнка был отит, то очень ОКУРАТНО! Нужно ребёнка наклонить под 90 градусов И из шприца (у меня маленькая клизмочка) Сначала промыть одну, а потом другую норку. Я этого не знала, и просто заливала в нос , а потом реб сморкался (плачу)...и заболело ухо опять. Нос с ухом соединены как-то и нельзя чтобы инфекция из носа попала в ухо.
Мне тоже говорили, что промывать надо аккуратно! У них канал соединяющий нос и ухо еще очень широкий и может попасть в ухо!
25 февраля 2011, 20:30
А мы уже давно лечим насморк по след схеме: сначала каланхой, после него ребенок начинает жутко чихать, все сопли вылетают! Затем обычный физ раствор, который продают в муниципальных аптеках пшыкаем, остатки выбегают! А потом либо протаргол либо ревинол адреналиновые (тоже делают в аптеках)! Их нужно чередовать! И все!

caterina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Катерина
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #22 : 26 февраля 2011, 20:57 »
Мне тоже говорили, что промывать надо аккуратно! У них канал соединяющий нос и ухо еще очень широкий и может попасть в ухо!
25 февраля 2011, 20:30
А мы уже давно лечим насморк по след схеме: сначала каланхой, после него ребенок начинает жутко чихать, все сопли вылетают! Затем обычный физ раствор, который продают в муниципальных аптеках пшыкаем, остатки выбегают! А потом либо протаргол либо ревинол адреналиновые (тоже делают в аптеках)! Их нужно чередовать! И все!
А по сколько капель и сколько раз в день? Я вобще первый раз слышу такие лекарства. Врачи в поликл всё одно по одному выписывают :( Деринат, виферон, ксилен.

Annja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня доча Ксения родилась 06.04.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #23 : 26 февраля 2011, 22:04 »
А по сколько капель и сколько раз в день? Я вобще первый раз слышу такие лекарства. Врачи в поликл всё одно по одному выписывают :( Деринат, виферон, ксилен.
Я до 4-х раз в день капаю, по 1-2 капли в каждую норочку! Деринат нам ни разу врач не прописывал! У нас какой-то врач странный, я прихожу говорю что я уже делаю, а она говорит все хорошо дальше продолжайте!

ЧужаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Никита 25.09.09
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: капли от насморка
« Ответ #24 : 26 февраля 2011, 23:02 »
Катя Ксилен вобще сосудосуживающие их малышам нельзя!!!А деринат, в основном противовирусный эффект дает и вифирон то же!!! Помойте носик физ раствором или аквалором. А потом проторгол. орошо конечно помогает, но последний раз нам такая схема не помогла. Квикс классное средство!!!!"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!