Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вес ребенка  (Прочитано 2350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

legalentАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Денис 26.07.2008, Дарья 23.05.2011
  • Род.дом: Перенотальный центр, Иркутск
  • Город/Район: п. Тыреть
  • Улица: Солерудник
    • Награды
Вес ребенка
« Начало темы : 07 февраля 2012, 23:02 »
здравствуйте! Скажите пожалуйста. Доча при рождении была весом 3130, сейчас ей 8 месяцев и вес 6800. Это нормально или мало? Ребенок очень подвижный, аппетит хороший. Наш педиатр советует обратиться к эндокринологу. Стоит ли беспокоиться на счет веса?

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #26 : 07 марта 2012, 17:00 »
Элькар мы первые полтора месяца пили в дозировке 0.8-1 р в д. в рационе у нее тыква, яблоко, груша, кабачок, цветная капуста,гречневая каша, пробовала творожок с молочной кухни, но в этот же день у нас поднялась очень высокая температура из-за зубов и я пока отложила введение этого прикорма. Нельзя же вводить новые каши и кисломолочку кода у ребенка сыпь? и как можно ускорить введение прикорма, потому что у нас на один продукт минимум неделя уходит. супчики пока тоже ввести не можем, так как сыпь на картошку вылазит.

никак не надо ускорять. Да, если сыпь - новых прикормов не вводите пока.

lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #27 : 09 апреля 2012, 00:10 »
Бекасики, Таня в нашем деле главнее качество, нежели количество, причем ваше количество просто меня восхищает! 220 мл это оооч хорошо, по идее вы должны прибавлять как минимум по 400-500 грамм в мес на таком кол-ве прикорма. Смотри как кормлю я -утро творог или ряженка либо другая кисломолчка, туда крошу десткое печенье 4 штуки, оно хорошо растворяется, растираю хорошо, так как мой плохо жует. Чтоб творожок был повкуснее, добавляю пюрешку фруктовую. Ряженка сама по спебе вкусная. Это белок в чистом виде, который оч нужен нашим малышам для веса, ну а печенье сама понимаешь -калории сплошные)
Обед -суп (из крола или говядины) + каротшка+ морковка =крупа либо детские макарошки. Получается очень калорийно
Вечеров любую кашу на Инфантрини!!! -это для наших козявок с тобой леччебная и лучшая смесь для веса! + 7-8 капель оливкого масла хорошего первого холодного отжим или сливочного масла.
Или на ужин можно сделать макарошки + туда любое овощное пюре = сыр адыгейский (анаш янта делает) -супер калорийно и питательно.
Это нам наша Вениамоновна говорит все. С таким питанием мы , если нет массажа прибавляем по 200 грамм в неделю, но так как нас через каждые 3 недели занятия, то вес во время занятий быстро ухоидт))) в итоге в мес прибавляем по 300-400 грамм.
плюс полезно давать корочку хлеба, намазаннную сливочным маслом.
еще что вспомню -напишу)
09 апреля 2012, 00:09
а элькар ваще фигня полная, никакой пользы, только лишняя химия для ребетенка
[реклама удалена]

IlilA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
  • Keep moving forward
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #28 : 09 апреля 2012, 00:19 »
А подскажите, есть ли вообще такое понятие, что ребенка перекармливают? Мы едим 4 раза в день, сам просит, примерно съедает 200 мл, с 9 вечера до 9 утра грудь по требованию. При этом нам скоро 11 мес. и вес 15, рост 80, ребенок активный.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #29 : 09 апреля 2012, 09:20 »
А подскажите, есть ли вообще такое понятие, что ребенка перекармливают? Мы едим 4 раза в день, сам просит, примерно съедает 200 мл, с 9 вечера до 9 утра грудь по требованию. При этом нам скоро 11 мес. и вес 15, рост 80, ребенок активный.

Ваш вес, безусловно, большой, но раз ребенок чувствует себя хорошо, сосет пока ещё грудь, активен - всё, думаю, нормально. Видимо, есть в кого быть большим(: Эндокринолога пройдите в плановом порядке, но думаю, всё у вас нормально.

KotyaYa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: Сынишка Артем 05.01.2012 4200/54 Дочка Елизавета 11.06.2013 4110/56
  • Род.дом: ОПЦ - Куперт М.А. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Академическая
  • Кис-кис-МЯУ
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #30 : 09 апреля 2012, 19:28 »
Считается нормальным, если ребенок к полугоду свой первоначальный вес удвоит, а к году утроит (хлопаю)
Коляска http://38mama.ru/forum/index.php?topic=332219.0





Вещи на малыша и малышку 62-74 р-ра
Вещи на мальчика 80-86 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=277823.0
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Дарьюшка777

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Диана-Солнышко:) 2.08.2011
  • Род.дом: АГПЦ.
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #31 : 19 апреля 2012, 16:56 »
здравствуйте! Скажите пожалуйста. Доча при рождении была весом 3130, сейчас ей 8 месяцев и вес 6800. Это нормально или мало? Ребенок очень подвижный, аппетит хороший. Наш педиатр советует обратиться к эндокринологу. Стоит ли беспокоиться на счет веса?
не переживайте!!! конституция может у лялечки такая. у меня племяница в 3г-10 кг.аппетит плохой.но ребенок живой подвижный-на месте не сидит. нормально поесть может 1 р в день, а так перекусы или по чуть-чуть

annabell

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сынок и дочка
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #32 : 19 апреля 2012, 17:13 »
Считается нормальным, если ребенок к полугоду свой первоначальный вес удвоит, а к году утроит (хлопаю)
[/quot

Кира,  сколько вы весите? мы в 3 месяца 7 кг были )

« Последнее редактирование: 19 апреля 2012, 17:32 от annabell »

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #33 : 19 апреля 2012, 17:55 »
Считается нормальным, если ребенок к полугоду свой первоначальный вес удвоит, а к году утроит (хлопаю)
Это считается, а на самом то деле такое у кого-нить было? Мы тогда в год должны были весить 13 кг, это многовато получается.
Награды
Многодетная  мама форума

ChMariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Один:Денисочка 06.10.2007
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #34 : 19 апреля 2012, 17:57 »
а против глистов даете что нибудь?!я маленькая тоже очень худая была,дело было в глистах.Но сын у меня в 3месяца был 8кг,в 10-11,600,родился 3600.тоже боялась,что слишком пухлый,когда пошел вес махом ушел

Снеженика))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +177/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #35 : 19 апреля 2012, 19:26 »
Бекасики, у меня сын в год вешал 7600, в 2 года 9700. Врачи охают и ахают. Ест когда как, день отлично, следующий- на одном молоке. Активный, подвижный, веселый мальчик. Я уже перестала переживать, хотя тоже когда голый- и животика совсем нет и ребра сосчитать можно.
мы тоже как и вы,в 2 года к 10 кг.подобрались.у эндокринолога наблюдаемся,все нормально,аппетит хороший.только ребенок очень подвижный+родились чуть раньше срока с низким весом.
19 апреля 2012, 19:24
а против глистов даете что нибудь?!я маленькая тоже очень худая была,дело было в глистах.Но сын у меня в 3месяца был 8кг,в 10-11,600,родился 3600.тоже боялась,что слишком пухлый,когда пошел вес махом ушел
в смысле?просто взять и дать глистогонное средство?а откуда  у грудных детей могут появиться глисты???

ChMariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Один:Денисочка 06.10.2007
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #36 : 19 апреля 2012, 20:00 »
Бывают,если у кого то в семье есть,то ребенок заразится.нужно родителям или одному сдать анализы.это конечно редко,но всякое бывает.я думаю это физиология,не всем же пухлым быть,каждый ребенок индивидуален!

KotyaYa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: Сынишка Артем 05.01.2012 4200/54 Дочка Елизавета 11.06.2013 4110/56
  • Род.дом: ОПЦ - Куперт М.А. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Академическая
  • Кис-кис-МЯУ
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #37 : 20 апреля 2012, 13:17 »
Мы родились с весом 4200, в 3 месяца - 6900!

Это не я придумала - а ВОЗ
[1 мес][600][за весь период/600]
[2 мес][800][за весь период/1400]
[3 мес][800][за весь период/2200]
[4 мес][750][за весь период/2950]
[5 мес][700][за весь период/3650]
[6 мес][650][за весь период/4300]
[7 мес][600][за весь период/4900]
[8 мес][550][за весь период/5450]
[9 мес][500][за весь период/5950]
[10 мес][450][за весь период/6500]
[11 мес][400][за весь период/6800]
[12 мес][350][за весь период/7150]
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

legalentАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Денис 26.07.2008, Дарья 23.05.2011
  • Род.дом: Перенотальный центр, Иркутск
  • Город/Район: п. Тыреть
  • Улица: Солерудник
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #38 : 26 апреля 2012, 21:10 »
Ура, мы съездили к эндокринологу, гастроэнтерологу у нас всё хорошо. Теперь педиатр отправляет обследовать сердце. Что вес не набирает из-за ВПС.

KotyaYa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: Сынишка Артем 05.01.2012 4200/54 Дочка Елизавета 11.06.2013 4110/56
  • Род.дом: ОПЦ - Куперт М.А. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Академическая
  • Кис-кис-МЯУ
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #39 : 27 апреля 2012, 14:27 »
еще не лучше! Надеюсь кардиолог вам скажет, что все нормально  (гуд)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

legalentАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Денис 26.07.2008, Дарья 23.05.2011
  • Род.дом: Перенотальный центр, Иркутск
  • Город/Район: п. Тыреть
  • Улица: Солерудник
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #40 : 03 мая 2012, 01:50 »
Кардиолог сказал, что всё замечательно.  (хлопаю)

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #41 : 03 мая 2012, 02:20 »
Значит поводов для переживаний нет, рада за вас!
Награды
Многодетная  мама форума

legalentАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Денис 26.07.2008, Дарья 23.05.2011
  • Род.дом: Перенотальный центр, Иркутск
  • Город/Район: п. Тыреть
  • Улица: Солерудник
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #42 : 08 мая 2012, 17:37 »
СПАСИБО  :)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #43 : 10 мая 2012, 15:52 »
Элькар мы первые полтора месяца пили в дозировке 0.8-1 р в д. в рационе у нее тыква, яблоко, груша, кабачок, цветная капуста,гречневая каша, пробовала творожок с молочной кухни, но в этот же день у нас поднялась очень высокая температура из-за зубов и я пока отложила введение этого прикорма. Нельзя же вводить новые каши и кисломолочку кода у ребенка сыпь? и как можно ускорить введение прикорма, потому что у нас на один продукт минимум неделя уходит. супчики пока тоже ввести не можем, так как сыпь на картошку вылазит.

Да, при сыпи новые продукты не вводятся. А так у вас всё нормально.

OVO

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Елизавета, 2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #44 : 11 мая 2012, 15:23 »
Здравствуйте.
У нас другая проблема, всю голову уже себе сломала. Дочь родилась 2 980, 52 см, раньше планируемого срока на 3 недели, доктор, принимавший роды, сказал что все хорошо, беременность доношенная. Сейчас нам 5 месяцев и 8 дней, сегодня в домашних условиях взвешались и измерились - 68 см и 9 000 г.. Находимся на ГВ по требованию (начала давать пюре неделю назад и то не потому что молока не хватает, вроде бы пора уже, да и с какашками у нас проблема). Началась она с третьего месяца, выпросила направление на анализ, обнаружили стафилококк в маленькой степени (из признаков был только жидкий и редкий стул), пролечили, сейчас сдали повторный. Уже вылезли нижние зубы.
Дочка не переворачивается самостоятельно, не ползает (переворачивается, если ей чуть-чуть помочь, ползает только уткнувшись лицом в кровать), на животе не нравится лежать, пробует сидеть - очень нравится и пытается вставать. Приучила ее к рукам, проводим почти все время на руках.
Я переживаю по поводу веса дочери, думаю из-за этого у нее с какашками проблемы и с активностью. Чего делать, к кому обращаться?
Сконцентрируйтесь только на себе и не занимайтесь воспитанием личности других! Не надо других воспитывать, воспитывать нужно только себя! У остальных есть такой же шанс стать кем - то или быть кем - то значительным! Занимайтесь собой и тогда .... решаются многие вопросы!

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #45 : 12 мая 2012, 09:16 »
Здравствуйте.
У нас другая проблема, всю голову уже себе сломала. Дочь родилась 2 980, 52 см, раньше планируемого срока на 3 недели, доктор, принимавший роды, сказал что все хорошо, беременность доношенная. Сейчас нам 5 месяцев и 8 дней, сегодня в домашних условиях взвешались и измерились - 68 см и 9 000 г.. Находимся на ГВ по требованию (начала давать пюре неделю назад и то не потому что молока не хватает, вроде бы пора уже, да и с какашками у нас проблема). Началась она с третьего месяца, выпросила направление на анализ, обнаружили стафилококк в маленькой степени (из признаков был только жидкий и редкий стул), пролечили, сейчас сдали повторный. Уже вылезли нижние зубы.
Дочка не переворачивается самостоятельно, не ползает (переворачивается, если ей чуть-чуть помочь, ползает только уткнувшись лицом в кровать), на животе не нравится лежать, пробует сидеть - очень нравится и пытается вставать. Приучила ее к рукам, проводим почти все время на руках.
Я переживаю по поводу веса дочери, думаю из-за этого у нее с какашками проблемы и с активностью. Чего делать, к кому обращаться?

Не переживайте. Такой вес ("паратрофия на ГВ") нередко бывает у детей на ГВ и очень быстро компенсируется, когда ребенок подрастает и начинает активнее двигаться - ползать и ходить. Сходите к эндокринологу, но, думаю, всё у вас нормально. И не торопитесь с введением прикормов! Максимум давайте сейчас овощные и фруктовые пюре.

OVO

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Елизавета, 2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #46 : 13 мая 2012, 18:18 »
благодарю Вас, успокоили. а прикорм сейчас у нас пока только фрукты, быстро и много вводить не хотим, думаем подольше и побольше чтобы молока покушала.

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #47 : 13 мая 2012, 19:30 »
Анна! У МЕНЯ ДОЧА СОВСЕМ МАЛО ЕСТ ПРИКОРМ. кормлю пюре гербер овощи и фрукты. рекомендуется доводить постепенно до 150 грамм а мы ни одно пюре не довели до такого количества. даже 80 грамм не съедает. не хочет и всё. боюсь потери в весе. можно кормить в течение дня несколько раз? может тогда получиться до 150 грамм довести. за один раз для нас не реально съесть столько. мы на ГВ

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #48 : 14 мая 2012, 14:10 »
благодарю Вас, успокоили. а прикорм сейчас у нас пока только фрукты, быстро и много вводить не хотим, думаем подольше и побольше чтобы молока покушала.

Абсолютно верно!

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #49 : 14 мая 2012, 14:11 »
Анна! У МЕНЯ ДОЧА СОВСЕМ МАЛО ЕСТ ПРИКОРМ. кормлю пюре гербер овощи и фрукты. рекомендуется доводить постепенно до 150 грамм а мы ни одно пюре не довели до такого количества. даже 80 грамм не съедает. не хочет и всё. боюсь потери в весе. можно кормить в течение дня несколько раз? может тогда получиться до 150 грамм довести. за один раз для нас не реально съесть столько. мы на ГВ

Конечно можно! Это нормально, далеко не все дети за раз могут съесть весь прикорм.

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Вес ребенка
« Ответ #50 : 14 мая 2012, 16:03 »
ой, спасибо за ответ!! А то нам педиатр сказал что только раз в день можно кормить. Мы поэтому мучаемся.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!