Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Меню беременной  (Прочитано 3564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Меню беременной
« Начало темы : 03 июня 2010, 16:19 »
На последнем приеме у врача выяснилось, что я за 2 недели набрала 2,5 кг. начала нализировать свой рацион питания и заметила, что ем очень много винограда (по 1 кг в день), а виноград оказывается способствует повышению веса (удивленный)
Врач посоветовала придерживаться диеты, чтоб не ухудшить свою фигуру и не навредить скачками веса развитию малыша))) (пузяка)
Полезла в сеть и нашла вот что:
Примерное меню для второй половины беременности   
Утром после сна 200 мл сока из свежих овощей или фруктов или отвар трав

Завтрак 120 г гуляша
200 г картофельного пюре 200 мл яблочного сока


Второй завтрак 250 мл молока


Обед
400 г горохового супа с мясным фаршем 75 г овощного ра1у с 100 г отварной рыбы 200 мл компота

Полдник
300—500 г фруктов или ягод

Ужин
170 г творожного суфле 100 г клюквенного мусса


Второй ужин
200 г кефира или кисломолочного напитка

О правильности подбора пищевых продуктов в рационе можно судить по прибавке массы тела будущей матери. При нормальном течении беременности прибавка в весе во второй половине не должна превышать 300—350 г за неделю, а за весь период беременности — 8—10 кг. Если масса тела женщины еженедельно увеличивается более чем на 350 г, следует выяснить причину этого и скорректировать состав пищи. В таких случаях необходимо 1—2 раза в неделю устраивать разгрузочные дни; яблочные — 1,5 кг яблок; творожные — 500 г творога; яблочнотворожные — 1 кг яблок и 250 г творога в сутки на 5—6 приемов.
Сделать свой рацион более разнообразным (особенно в весеннелетний период) можно за счет блюд из дикорастущих растений, в которых много различных биологически активных веществ, так необходимых беременной и будущему малышу.

 
Блюда, богатые кальцием
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ЛУКА С ТВОРОГОМ
Лук зеленый — 150 г, творог — 150 г, кефир — 1 стакан, редис — 4 шт.
Зеленый лук перебрать, промыть, обсушить на полотенце и порезать на куски длиной 1 см. Творог размять, добавить кефир. В соус замешать мелко нарезанный лук. Выложить в салатницу и украсить ломтиками или стружкой редиса.

СУП ХОЛОДНЫЙ ИЗ ОВОЩЕЙ И ЛИСТЬЕВ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ
Огурцы свежие — 6 шт., лук зеленый мелко нарезанный — 3 столовые ложки, рубленые листья черной смородины — 3 столовые ложки, морковь — 3 шт., кефир — 2 литра, соль.
Свежие огурцы нашинковать соломкой, морковь натереть на терке. Овощи соединить, залить кефиром, посолить. При подаче посыпать мелко нарубленными листьями черной смородины и зеленым луком.

Блюда из дикорастущих растений
НАПИТОК ИЗ ДУШИЦЫ
Душица — 50 г, вода — Зл, мед — 150 г.
Душицу опустить в кипящую воду, после этого нагревание прекратить. Дать напитку настояться 2—3 часа. Процедить, добавить мед, перемешать. Разлить в бутылки, охладить.

ЧАЙНЫЙ СБОР С ДУШИЦЕЙ
Душица (цветы) — 3 части, зверобой — 3 части, мята перечная — 3 части, шиповник (лепестки) — 1 часть, шиповник (плоды) — часть.
Заваривать вместо чая.

САЛАТ ИЗ ИВАНЧАЯ
Иванчай (молодые побеги) — 100 г, лук зеленый — 50 г, хрен тертый — 2 столовые ложки, сметана — 20—30 г, лимон — 14 шт., соль и перец по вкусу.

Листья и стебли молодого растения на 2—3 минуты опускают в кИпяток, шинкуют ножом, добавляют лук и хрен, солят, перемешивают и заправляют сметаной с добавлением лимонного сока.

САЛАТ ПООХОТНИЧЬИ ИЗ ИВАНЧАЯ
Иванчай (молодые побеги) — 60 г, свербига, щавель, яйцо — 1 шт., острый томатный соус — 20 г.
Зелень мелко шинкуют, солят, заправляют острым соусом и украшают ломтиками вареного яйца.
ЩИ ЗЕЛЕНЫЕ ИЗ ИВАНЧАЯ
Иванчай (свежая зелень) — 100 г, крапива 100 г, капуста — 100 г, картофель — 200 г, морковь — Юг, лук репчатый — 40 г, маргарин — 20 г, яйцо — 1 шт., сметана — 20 г.
Зелень иванчая, крапивы и капусту погружают на 1—2 минуты в кипяток, откидывают на сито, чтобы стекла вода, шинкуют и тушат с жиром. Нарезанные морковь и лук пассеруют. В кипящий бульон или воду кладут нарезанный картофель, добавляют приготовленную зелень и варят до готовности. За 10 минут до окончания варки добавляют соль и специи. Яйцо и сметану кладут в тарелку со щами при подаче на стол.
ЩИ ЗЕЛЕНЫЕ С ЗАЯЧЬЕЙ КИСЛИЦЕЙ
В кипящую воду положить нарезанный картофель (150 г), через 15 минут добавить пассерованный репчатый лук (100 г), затем зелень кислицы (100 г) и варить еще 10—15 минут. За 5—10 минут до готовности положить пшеничную муку (20 г), сливочное масло (20 г), соль, перец и лавровый лист. Разливая в тарелки, добавить дольки вареного яйца и сметану или кефир (простоквашу).

ЩИ ИЗ ЩАВЕЛЯ С МЯСОМ
В готовый мясной бульон кладут протертый и припущенный щавель, морковь, нарезанную мелкими кубиками, жареный лук и кипятят 20 минут. При подаче на стол кладут вареное мясо, вареное яйцо, заправляют сметаной и зеленью укропа.
СУП ИЗ ЩАВЕЛЯ И СВЕКОЛЬНОЙ БОТВЫ
500 г свекольной ботвы заливают 1 литром горячей воды и варят 10 минут, затем добавляют 200 г промытого щавеля и варят еще 10 минут. Далее пропускают через мясорубку и смешивают с процеженным и остуженным отваром. Добавляют нарезанные кубиками огурцы, лук, укроп, сваренные вкрутую яйца, заправляют сметаной, солят, заливают остуженным отваром.
03 июня 2010, 15:24
какие продукты лучше избегать в рационе беременной?
или просто ограничиваться правилом: всего должно быть в меру

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

 

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #1 : 03 июня 2010, 16:41 »
ЧЕГО СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ В ПИТАНИИ
Следует избегать приема пищи, богатой жирами, сахаром, крахмалом. Сюда
относятся: сало, майонез, жирное мясо, жаренный картофель, потребление в избытке риса или макарон, фасоль, сухой горох, печенье, мороженое, леденцы, пожаренные зерна кукурузы, орехи, фисташки. Следует отказаться от соленой рыбы, а соль нужно ограничить вообще.
Желательно исключить из рациона  все виды продуктов содержащие   красители стабилизаторы, эмульгаторы, заменители вкуса диапазон этих продуктов к сожалению очень велик. Последние месяцы ограничить потребление жидкости до 1л в день. По моим наблюдениям если исключить из рациона  воду и заменить ее  молоком кефиром, то не будет отеков.

ЧТО ДОЛЖНО ЕЖЕДНЕВНО ПРИСУТСТВОВАТЬ В ПИТАНИИ

-1/4 -1/2 литра молока (или его эквивалент в виде сухого молока или сыра);
- овощи;
- фрукты;
- мясо или рыба;
- минимум одно яйцо;
- цельные зерновые.

Остальное все разнообразно и в меру.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #2 : 03 июня 2010, 16:48 »
я уже вся в сюнях!
Но только если питаться по этому меню, меня точно разнесет больше, чем от винограда (смех_оскал)...уж очень много всего, я столько не ем...

На счет жидкости я бы поспорила.... Молоко, чай, кофе, сок - это не питье, это еда....Без воды человек не может обходиться, нужно пить не компоты и морсы (вернее не только их) но и воду обязательно. Вода вымывает не нужные бактерии, плазма в крови становится более жидкая, что способствует лучшему передвижению эритроцитов, которые естественным путем очищают нашу кровь....
« Они привыкли к дождю. Дождь — часть их жизни. Вечный дождь. Если захочется заплакать, не заплачешь. Слишком много вокруг воды. Такая жизнь делает нас очень сильными и невосприимчивыми к катаклизмам. Их не удивишь соплями. Они мечтают о солнце, о деньгах, о белом самолете, летящем к белому песку на далеком пляже. А по ночам они танцуют в свете тысяч маленьких, ярких, солнечных лучей… Улыбаются, целуются, отдаются друг другу, играют в любOFF. »

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #3 : 03 июня 2010, 18:08 »
Последние 3-4 мес беременностей в принципе не могла пить воду, она мне казалась безвкусной и противной, но это  мое  личное, а  еще в добавок ко всему, после  уговоренной в гостях пол кружечки чая отекала так что   кожу на ногах было больно - "трещала"
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #4 : 04 июня 2010, 13:55 »
Ох, ты....я так не смогу...в первую ела все подряда, прибавка 9 кг, сейчас тож ем все...правда организм сам регулирует(овощи, каши, курица, рыба,яйца,творог), жирное не могу, сладкое вкратце...
Прислушивайтесь к себе, ЖКТ само будет просить то, что нужно...
А винограда и правда много кушаете, с него пучить может сильно (стеснительный)...

Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #5 : 04 июня 2010, 14:08 »
с капусты пучит еще больше...но это меня не останавливает, никогда не ела столько капусты (пардон) (сердце)

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #6 : 04 июня 2010, 15:53 »
мени как то врач тоже на диету пыталась садить, "за три недели три кг это много" говорила она. я понимаю, но поделать то ничего не могу.ем только то что хочется, но не всякие там чипсы и коллы.просто домашнюю выпечку очень люблю (сердце).а на счёт взяких там отваров, листьев смородины и т.д. я б не рискнула.они же своего рода тоже лекарства, и способствуют улучшению или ухудшению работоспособности органов, да и на малыша действуют.и воды надо поменьше пить:)особенно чай, кофе, соки из магазинов(в последних вообще ничего полезного нет, пюре разведённое водой с сахаром).компотики и морсики вот это другое дело ;)сейчас кстати всё норм с весом:)и замечу что на диету я не садилась.

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #7 : 07 июня 2010, 15:27 »
Вот я тоже мозгами понимаю, что надо бы удержать аппетиты свои, но ничего с собой поделать не могу)) ем все, что хочется мне)))
больше гуляю, хожу)) исключила конечно вредные продукты: чиспы, колбасы, газировки)) ем только все собственного приготовления))

Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #8 : 07 июня 2010, 15:29 »
Ой, а меня наоборот на тархун из детсва прибило....в Разливном продают, ну так похож! (сердце)

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #9 : 07 июня 2010, 15:37 »
я тоже тархун люблю! но отекаю с него, и вообще с любой газировки)) в прошлую беременность вообще вес ела и пила, не отекала: а сейчас ну ваще просто! полнею на глазах и отекаю - либо лето, либо просто годы уже не те))) (ржу)

Anitakit

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Ангелина
  • Ваши деточки: 19.11.2010 появилась наша Верочка красавица на свет, 8.02.2014 родилась Аринка-картинка наша :)
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В., ГПЦ Ежова И. В.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4-й квартал
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #10 : 07 июня 2010, 15:44 »
А я стала на огурцы "нападать"  (смех_оскал) И не важно, соленые, малосольные или свежие они - все съедаю  (да) Помогают отвлечься от мыслей о вредном  (смех_оскал)




Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #11 : 07 июня 2010, 15:49 »
у меня жор в принципе прошел.... не хватаю через каждые 5 минут...
Но ем три раза в день по 2 порции за раз.

И толи гармоны, толи что...мне кажется меня никто не понимает, реву и обижаюсь все время, уже 2 раза вещи хотела от мужа собирать, и в Краснодар к родителям (плачу) И ничего поделать не могу, я вообще забыла что такое плакать, а тут вспомнила.... И ляле плохо, живот каменеет, и сделать ничего не могу..


♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #12 : 07 июня 2010, 15:55 »
да, обидчивость и слезливость повышается сильно с беременностью, это точно!

Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #13 : 07 июня 2010, 15:58 »
пойде черешенки поем с абрикосками, мож полегчает...

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #14 : 07 июня 2010, 16:11 »
я на прошлом приёме взвесилась... и чуть не упала с весов  (я_упала) получилось, что я за месяц набрала не много не мало - 5 килов!!! (виселица) врач моя тоже охнула, но ничего не сказала, только назначила приём через 3 недели...
я озадачилась... мету всё подряд, перед сном жор одолевает - надо срочно брать себя в руки (сволочи)
получилось взять себя в руки где-то только в последнюю неделю перед очередным приёмом, вот такой рацион я для себя придумала:
завтрак - полезный! либо молочная каша, либо творожок (по принципу коктейля Сибарита), либо творожок со сметанкой (низкожирной). По возможности завтрак без хлеба;
второй завтрак - ВКУСНЯТИНА!!  (крейзи) вот тут можно и бутеров поесть, если душа просит, или пирога кусок, и конфет парочку с чаем (вкуснятина) - главное, чтобы этот приём пищи был до 12-ти часов (ну максимум до часу!);
обед - супчик, или рагу, или ризотто...
ужин - или ризотто, или рагу, плюс салат обязательно, либо вместо всего этого творожок (который по принципу Сибарита)... сегодня вот фруктовый салат сделаю :) ужин не позднее восьми вечера!!

самое главное  (идея) обед и ужин - уже никакого хлеба и ничего мучного вообще! (по_жпа) никаких сладостей и вредностей!

что хочу сказать - за три недели прибавка составила всего кило!!  (хорошая) фефект есть, и это радует!  (хлопаю)
поясняю: творожок по принципу коктейля Сибарита - беру полпачки обезжиренного творога, один фрукт (яблоко или банан, или можно ягоды, по весу чтоб аналогично весу яблока выходило) - и взбиваю в блендере... можно немного йогурта добавить  (я_счаслив)

Аню я уже ругала за газировку (по_жпа) а она опять за старое! (че такое)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #15 : 07 июня 2010, 16:33 »
Больная тема для меня, ем все подряд, отрываюсь по полной.
 Совсем скоро родится малыш и буду приводить себя в порядок. Как ни странно, при жутком аппетите в этот раз набрала не так много, как в первую беременность. Поэтому, надеюсь, избравиться от лишнего веса будет проще. А отеков у меня нет вообще , Слава Богу, хотя пью много.

Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #16 : 07 июня 2010, 16:43 »
Аха :)), от Гелиоса удалось отказаться, тут на Тархун нарвалась.... (пардон)
Если честно я не поняла почему её нельзя...ну нашли у кого-то ацетон в моче, ну может это от чего-то другого, я же колу не пью! (ой как захотелось пепси или колы (нифигасе) (плачу)). Самое интересное, что до  (беременяшка) я вообще газировку не пила....а теперь....НАДО МНЕ!

Творог вообще себя заставить есть не могу....первый месяц пихала в себя, теперь не могу больше. Пожарила сырники, ну съела один, не полезло больше! Хотя с корицей курагой и черносливом! НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ТВОРОГ!

Я тоже за 2 месяца уже на 5 кг поправилась.... Ладно бы в попу, а тут все в руки и тити... (ржу)

Рыбу вообще на дух не переношу! Тянет меня только на капусту и говядину. На выходных пива 2 стакана с удовольствием выпила, хотя в обычной жизни вообще никоогда не пью....

Я бы одни овощи и фрукты ела...На сладкое вообще не тянет... Ну может потом? У меня с первым жор начался после 6 месяцев....

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #17 : 07 июня 2010, 18:06 »
Аня, наверное мальчик у тебя))) (ржу)

Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #18 : 07 июня 2010, 23:11 »
Нда? А я чёт Злату жду.... (я_упала)

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #19 : 07 июня 2010, 23:40 »
Аня, наверное мальчик у тебя))) (ржу)
неее, не факт :)

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #20 : 07 июня 2010, 23:51 »
Че-то как-то я видимо не так питаюсь!
Вот я тоже на дух не переношу молочку!! ВСЮ! Я ем только йогурт, раза 3 в неделю, ну не могу больше. Молоко и сметана только в стряпаном или в салат, по-другому никак! Сыр редко.
Рыбу не люблю, ем редко ну может раз-три в месяц.
Поедаю овощи и фрукты в большом количестве.
Люблю кашу утром, но тут такая фигня...во время токса меня от нее рвало, ну ладно. Так щас я как не поем кашу-все обратно! Ниче понять не могу...
Мяско ем и куру.

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #21 : 07 июня 2010, 23:56 »
я кстати заметила, что первый триместр вообще на творог смотреть не могла (плохо) и кефир!
а вот сейчас наоборот - только творожком и спасаюсь (если жор нападает) или йогуртом (вкусно)

Just princessa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Пока ждём
  • Род.дом: _
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #22 : 08 июня 2010, 00:28 »
А у меня вообще за 5 мес беременности токсикоза не было, и есть могу все )))) Только мороженое ем по два в день, просто не могу!!!!!!!!!!! (убьюсь_об_стену) а так...есть хочется больше  конечно, ноя стараюсь ограничиваться...суши ем, миндаль, фрыкты и бутербродики... (смех_оскал) без них тож не могу!

♥Аленька♥Автор темы

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #23 : 10 июня 2010, 00:00 »
А у меня вообще за 5 мес беременности токсикоза не было, и есть могу все )))) Только мороженое ем по два в день, просто не могу!!!!!!!!!!! (убьюсь_об_стену) а так...есть хочется больше  конечно, ноя стараюсь ограничиваться...суши ем, миндаль, фрыкты и бутербродики... (смех_оскал) без них тож не могу!
тоже самое могу сказать и о себе))) ем как слон и все подряд (язычёк)

lydia1987

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Сынок Ромочка, 25.11.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Меню беременной
« Ответ #24 : 10 июня 2010, 12:33 »
Ой, а я всегда любила покушать  :)) и сейчас не многое изменилось - как лопала так и лопаю. Чипсы, сухарики и газировка никогда не были мною любимы, поэтому не могу сказать что от чего-то специально отказалась, ну от алкоголя само собой... Понимаю конечно что нужно уделять особое внимание своему питанию... но.... Вот дали в ЖК листик с рекоменд.по питанию беременных  :)) , ну почитала я его конечно же, а ем тож самое что и всегда  (стеснительный) обыкновенную русскую еду  (ржу) Сейчас четвертый месяц - поправилась на 3 кг, ну и ладно... Ну не могу я кушать вареную рыбку и т.п.  (стеснительный)  (пардон)
10 июня 2010, 12:28
А у меня вообще за 5 мес беременности токсикоза не было, и есть могу все )))) Только мороженое ем по два в день, просто не могу!!!!!!!!!!! (убьюсь_об_стену) а так...есть хочется больше  конечно, ноя стараюсь ограничиваться...суши ем, миндаль, фрыкты и бутербродики... (смех_оскал) без них тож не могу!
Яночка, ты все таки не рискуй лишний раз с суши ... Конечно надо верить в лучшее, но в нашем беременном деле все таки опасна "живая" еда. Конечно ты наверняка доверяешь ресторану, но блин есть закон подлости.... Не хотелось бы чтоб по соседству с карапузиком завелись нежеланные гости. Прости уж что я о таком говорю.... но к сожалению на тысячу "сушек" может попасться одна нехорошая...


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!