Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Боюсь кормить смесью  (Прочитано 2165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РождественскаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Ваши деточки: Принцесски...
  • Род.дом: ГПЦ ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Боюсь кормить смесью
« Начало темы : 27 июля 2012, 13:07 »
Девочки,помогите пожалуйста советом,не знаю что делать (плачу) Нашей малышке всего 8 дней,а она уже не хочет сосать грудь,хотя в роддоме и после еще 3 дня брала и сосала,а теперь просто мусолит ее! Позавчера пол дня и пол ночи прокричала,так как была голодна,и все равно не всасывает молочко,пока я не сцедила и не дала из бутылочки,она поела и уснула. Вчера такая же ерунда весь день сцеживала и кормила с бутылки, но и молока стало мало (плачу) Купили смесь на всякий случай,что если вообще ничего нацедить не смогу,то дать ей но УЖАСНО БОЮСЬ ведь она совсем маленькая еще!!!!!! У  меня со старшей дочкой молоко пропало месяца в 3,тоже кормила смесью,но она то была уже постарше чем Аришка сейчас!! Посоветуйте,что делать???

 

Ilя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька 2000г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #1 : 27 июля 2012, 13:24 »
Как я Вас понимаю (жалеть), я сцеживалась и кормила из бутылочки шесть месяцев (я_упала), потом перешли на НАН. Может специалисты по грудному вскармливанию помогут, в любом случае  не паникуйте, удачи и терпения (ромашки)
тренер по столовому, светскому и деловому этикету и протоколу
член Международной ассоциации специалистов по этикету

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #2 : 27 июля 2012, 13:37 »
У нас так было четыре дня. Вызвали педиатра. Она сказала, что мы метеозависимы. Дать ребенку либо нурофен, либо панадол 2,5 мл. И действительно на следующий день все прошло. А еще я бы вам посоветовала выпить какое-нить успокоительное. Дети чувствуют нервозность мамы, да и стимуляции молока это не содействует.

Larika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Егор:16.02.2009,Полина:22.09.2010.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Урик
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #3 : 27 июля 2012, 13:45 »
У моей подруги была похожая ситуация,сначала были на смешанном,потом вовсе на  искусственное перешли.всё в порядке с ребенком.Посоветуйтесь с педиатром.


Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #4 : 27 июля 2012, 13:46 »
Pogudinfamily, позвоните консультанту по гв.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

РождественскаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Ваши деточки: Принцесски...
  • Род.дом: ГПЦ ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #5 : 27 июля 2012, 14:27 »
Да,я тоже вызывала педиатра,но она сказала,что ничего страшного нет "Суйте ей грудь,она будет сосать",но никаких успехов нет!!!!
27 июля 2012, 14:23
Larika,  А смешанное вскармливание,это и грудное молоко и смесь? Просто педиатр сказала,что если я буду подкармливать смесью у малышки могут быть запоры. Но,ведь есть детки,которые с самого роддома на искуственном вскармливании.

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #6 : 27 июля 2012, 14:28 »
Да,я тоже вызывала педиатра,но она сказала,что ничего страшного нет "Суйте ей грудь,она будет сосать",но никаких успехов нет!!!!

Очень мудро! ))))) Ребенок не знает, что делать с грудью, нет у него этого навыка от рождения. Может быть все, что угодно - молочко слишком быстро бежит - тяжело сосать, молочко слишком медленно бежит, малышка не хочет трудиться, т.к. из бутылки доступнее. Очень вам советую почитать в разделе по ГВ, там много полезной информации. Например, http://38mama.ru/forum/index.php?topic=458.0
Желаю, чтобы у вас все получилось!

РождественскаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Ваши деточки: Принцесски...
  • Род.дом: ГПЦ ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #7 : 27 июля 2012, 14:30 »
 (стеснительный)☺Malenka☺, А,где можно взять телефон консультанта?

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #8 : 27 июля 2012, 14:32 »
Pogudinfamily, вот телефон нашей Инны-Агат Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ 2007) тел. 4О227О, 89О2512127О
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #9 : 27 июля 2012, 14:32 »
(стеснительный)☺Malenka☺, А,где можно взять телефон консультанта?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ 2007) тел. 4О227О, 89О2512127О - Инна

Статья, которую я вам предложила, тоже ее.

РождественскаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Ваши деточки: Принцесски...
  • Род.дом: ГПЦ ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #10 : 27 июля 2012, 15:02 »
NonStop, Большое спасибо. (цветы)
27 июля 2012, 14:33
Ну вот,с двух грудей всего 50 мл. молочка (плачу) Хватает ли этого малышке?

Larika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Егор:16.02.2009,Полина:22.09.2010.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Урик
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #11 : 28 июля 2012, 00:20 »
Larika,  А смешанное вскармливание,это и грудное молоко и смесь? Просто педиатр сказала,что если я буду подкармливать смесью у малышки могут быть запоры. Но,ведь есть детки,которые с самого роддома на искуственном вскармливании.

Да.. У каждого всё индивидуально,тут главное правильно подобрать смесь.так послушаешь порой и не по себе становится,столько смесей,некоторые,перебирают,пока до оптимально подходящей не дойдут.И запоры случаются,и аллергия. У меня первенец с рождения ни ИВ,сначала Фрисолак пили,запоры были,перешли на Дамил,всё нормально,но потом диатез вылез.В итоге на обычный НАН перешли и всё замечательно,в весе хорошо прибавлял,развитие по возрасту,даже чуть на опережение шел.

Викулечечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Катёна родилась 29.01.2012 в 14.05
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #12 : 28 июля 2012, 09:03 »
А это смотря какое молоко. Если голубое, то скорей всего не хватает, а если желтоватое, то думаю-да. Я когда сцеживалась(ребенка оставить надо было), то где-то так и получалось(50 мл.) И только месяцем к 4-5 цифра начала приближаться к 100. Кстати, мне очень помогла грецкие орехи. Их правда нужно есть не более 2-х ядер за сутки, иначе могут быть запоры и аллергии. От грецких орехов молоко становится жирнее. Удачи!

РождественскаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Ваши деточки: Принцесски...
  • Род.дом: ГПЦ ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #13 : 28 июля 2012, 11:12 »
Блин,я тоже ем грецкие орехи,но гораздо больше 2 ядер!!!!!!!!!!! Мне никто не говорил,что их много нельзя. А,сколько должен всего съедать малыш?

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #14 : 28 июля 2012, 11:16 »
А это смотря какое молоко. Если голубое, то скорей всего не хватает, а если желтоватое, то думаю-да. Я когда сцеживалась(ребенка оставить надо было), то где-то так и получалось(50 мл.) И только месяцем к 4-5 цифра начала приближаться к 100. Кстати, мне очень помогла грецкие орехи. Их правда нужно есть не более 2-х ядер за сутки, иначе могут быть запоры и аллергии. От грецких орехов молоко становится жирнее. Удачи!
девочки ну не в водите в заблуждение , какое голубое и желтое  (крейзи)
28 июля 2012, 11:16
Pogudinfamily, Вы Инне звонили ?
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Женя.ru

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ванечка, родился 01.07.2010г. Вес 4320, 60 см. Анюта, родилась 01.06.2012г. Вес 3430, 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ г Иркутска ( Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #15 : 29 июля 2012, 14:03 »
Девочки,помогите пожалуйста советом,не знаю что делать (плачу) Нашей малышке всего 8 дней,а она уже не хочет сосать грудь,хотя в роддоме и после еще 3 дня брала и сосала,а теперь просто мусолит ее! Позавчера пол дня и пол ночи прокричала,так как была голодна,и все равно не всасывает молочко,пока я не сцедила и не дала из бутылочки,она поела и уснула. Вчера такая же ерунда весь день сцеживала и кормила с бутылки, но и молока стало мало (плачу) Купили смесь на всякий случай,что если вообще ничего нацедить не смогу,то дать ей но УЖАСНО БОЮСЬ ведь она совсем маленькая еще!!!!!! У  меня со старшей дочкой молоко пропало месяца в 3,тоже кормила смесью,но она то была уже постарше чем Аришка сейчас!! Посоветуйте,что делать???
Вера не переживайте Вы так. У меня проблема тоже, очень мало молока...весь день может не сосать и только к вечеру полная будет. Тоже с самого рождения начала кормить смесью. Ну раз так получилось, зачем себя так изводите. У вас может тоже моло молока или оно не достаточно сытное ( не жирное ) для нее?
29 июля 2012, 14:01
А это смотря какое молоко. Если голубое, то скорей всего не хватает
А как это голубое молоко? У тебя такое было?


(мама с детьми)


РождественскаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Ваши деточки: Принцесски...
  • Род.дом: ГПЦ ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #16 : 29 июля 2012, 14:32 »
Женя.ru, Спасибо Женя за поддержку! У вас совсем смотрю мало молочка,если только к вечеру приходит. Я хоть как-то пока могу кормить хоть не из груди,но все таки своим молочком,через каждые 3 часа сцеживаюсь. А,какой смесью кормите? Нет ли у ребеночка каких либо проблемм с животиком или каких-то других?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #17 : 29 июля 2012, 14:44 »
Pogudinfamily, почему Вы не послушались педиатра -кормить ИЗ ГРУДИ,а не из бутылочки? Почему не позвонили Инне Агат? Вы настроны вообще кормить грудью?
Кстати 50 мл за раз из двух грудей для двухнедельного ребенка достаточно, при условии, что кормите Вы дочь не менее 10 раз в сутки и что ее пописы за сутки от 7 и более раз.
Прекращайте сцеживаться , ложитесь с ребенком на двое трое суток на кровать вместе и кормите не переставея  грудью, при любом ребенкином вздохе и всхлипе. Вы сами себе проблему создали, сосать из бутылки значительно легче чем из груди. Человек такое существо , всегда ищет где менее трудно. Переучить Вашего ребенка еще возможно.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #18 : 29 июля 2012, 14:46 »
Pogudinfamily,  позвоните консультантам , молоко не может поосто так пропасть и как вы узнали , что у вас мало молока . Позвоните Инне , она поможет вам сохранить ГВ
29 июля 2012, 14:45
Pogudinfamily, почему Вы не послушались педиатра -кормить ИЗ ГРУДИ,а не из бутылочки? Почему не позвонили Инне Агат? Вы настроны вообще кормить грудью?
Кстати 50 мл за раз из двух грудей для двухнедельного ребенка достаточно, при условии, что кормите Вы дочь не менее 10 раз в сутки и что ее пописы за сутки от 7 и более раз.
Прекращайте сцеживаться , ложитесь с ребенком на двое трое суток на кровать вместе и кормите не переставея  грудью, при любом ребенкином вздохе и всхлипе. Вы сами себе проблему создали, сосать из бутылки значительно легче чем из груди. Человек такое существо , всегда ищет где менее трудно. Переучить Вашего ребенка еще возможно.
+ много
Награды
Многодетная  мама форума

Женя.ru

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ванечка, родился 01.07.2010г. Вес 4320, 60 см. Анюта, родилась 01.06.2012г. Вес 3430, 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ г Иркутска ( Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #19 : 29 июля 2012, 15:01 »
Женя.ru, Спасибо Женя за поддержку! У вас совсем смотрю мало молочка,если только к вечеру приходит. Я хоть как-то пока могу кормить хоть не из груди,но все таки своим молочком,через каждые 3 часа сцеживаюсь. А,какой смесью кормите? Нет ли у ребеночка каких либо проблемм с животиком или каких-то других?
Да, с молоком что то не важно. Хотя первого до года кормила!  Начала кормить нутрилоном, буквально неделю назад перешли на нестожен. Тьфу тьфу, даже писать боюсь  (ржу), коликов не было пока. Сейчас нам уже 1 мес 29 дн. Вот какает один раз в день, даже когда совсем маленькая была,  бывает даже сутки не ходит, ну ничего ее не беспокоит это.

РождественскаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Ваши деточки: Принцесски...
  • Род.дом: ГПЦ ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #20 : 29 июля 2012, 17:06 »
точка, Ну,во-первых,я даже представить не могла,что к бутылочкам так быстро привыкают,так как первого ребенка я кормила грудью пока молочко вообще не пропало,а сцедила молоко чтобы малышка хоть как-то покушала! Кормлю ее каждые 3 часа,судя по всему она наедается,у меня подруга есть -педиатр,она сказала,что так и должно быть и что то молочко которое я сцеживаю ей в полне хватает.
Доченька итак спит со мной уже 4 дня,а грудь так и не берет,не могу же я спокойно лежать и смотреть как она плачет от голода,поэтому и сцеживаюсь и кормить грудным молочком буду до последнего!!!

zhenyasok

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две доченьки София 4.09.06 Ариша 12.12.11
  • Род.дом: Бограда, Афанасьев Э.Б
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #21 : 29 июля 2012, 21:22 »
У меня сестра сцеживала свое молоко в бутылку и кормила так ребенка , он ни в какую не хотел сосать молоко из груди ,только из бутылочки!! Ну и ели так до двух лет ,я думаю ,ничего страшного нет что лялечка ест из бутылочки грудное молоко!! В каких то случаях, это даже удобнее!!! (цветы)

РождественскаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Ваши деточки: Принцесски...
  • Род.дом: ГПЦ ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #22 : 30 июля 2012, 11:29 »
 (цветы)Да,для меня самое главное,чтобы доченька кушала  и получала только грудное молочко,а уже как я его буду ей его давать из бутылки или из соски,думаю это не проблемма,только бы молочко было в грудях. сегодня вот должна прийти педиатр,хочу узнать у нее сколько точно должна кушать Ариша,а то в интернете везде пишут по разному!!!

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #23 : 30 июля 2012, 11:44 »
Pogudinfamily,  удачи вам )) ростите здоровеькими !
Награды
Многодетная  мама форума

РождественскаяАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Ваши деточки: Принцесски...
  • Род.дом: ГПЦ ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Боюсь кормить смесью
« Ответ #24 : 30 июля 2012, 12:47 »
Матильда Счастливая Болтушка, Спасибочки!!!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!