Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ***Как отлучить от груди,если не помощников:(***  (Прочитано 1266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаматашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
***Как отлучить от груди,если не помощников:(***
« Начало темы : 26 января 2011, 02:27 »
У меня такая проблема: хочу отлучить доченьку от груди и не знаю как мне быть (плачу) . Ариша почти всю ночь сосет грудь, я не могу спать,п.ч она то укусит, то щипнет. Да + ко всему на сосках уже пузыри за ночь надуваются и дико болят,как при ожогах :( . Без тити она не спит, максимум 2 ч....Я уже не могу мучать себя и ее. Решила отлучать. А вот как это сделать, когда нет ни бабушек, ни теть-НИКОГО, кто мог бы с ней побыть,хоть 1-2 дня, пока она не забудет  (титя) . Живем с мужем и дочей в "комуналке",т.е снимаем квартиру на 2 семьи. Все работают по 6 дней в неделю. Я понимаю, что без 2-3х дней плача здесь не обойтись :( . Соответственно, мы никому не дадим поспать и отдохнуть. Что мне делать? Родственников у нас в Ирк нет.

 

*Serhio*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 476
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: ***Как отлучить от груди,если не помощников:(***
« Ответ #1 : 26 января 2011, 02:33 »
Я начала отлучать,просто не даю и все,сына плачет и просит,а у меня сердце кровью обливается ,дать охото,но не даю,потому что молока мало,а он жует грудь,кусает и так всю ночь на пролет... поэтому я просто не даю,он лезет,ночью ищет(спит то с нами) ,я взамен даю бутылочку,чтобы не плакал,но из за этого он пьет много ночью....

МаматашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: ***Как отлучить от груди,если не помощников:(***
« Ответ #2 : 26 января 2011, 02:40 »
У нас тоже доча спит с нами. Но я не хочу ее переучать к соске или к бутылке. Хочу,чтоб она всю ночь спала. У моих подруг, дети так спят. Тоже,говорят, по 2-3-4 дня орали по полной программе (убьюсь_об_стену) . А я  не могу мешать соседям спать, они нас выселят (плачу) . А даже посуточно снять кв. нет возможности. Было бы лучше, если б я вообще уходила из дома.

Varechek

  • Счастье есть...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Варвара
  • Ваши деточки: Доченька Ярослава, 2009 г.
  • Род.дом: ПЦ на Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • моё алё 895ноль1ноль2ноль8ноль7
    • Награды
Ответ: ***Как отлучить от груди,если не помощников:(***
« Ответ #3 : 26 января 2011, 02:51 »
Наташа, как я тебя понимаю...
Расскажу как я отлучила дочу, мы живём в однокомнатной квартире, но у нас тААААкаяяяя слышимость по всему дому, даже слышно как сосед с верху, извеняюсь за выражение, пукает в туалете :)), я так много раз слышала (ржу) (ржу) (ржу). Ну это к тому что почти комуналка, хотя обычная пятиэтажка кирпичная (пардон). Так вот, ты зря переживаешь что дня два-три рёва будет, максимум одну ночь и то пока не вымотаеться ре... Сначало своди к минимуму кормления, постепенно убери дневные кормления, если днём спать ложитесь с титей, то научи её засыпать без неё, моя бутылочку с молоком или смесью категорически не сосала, так вот дня два (именно дневные кормления) были слёзы, ну днём и не так страшны слёзы (в плане мешать соседям), на ручках убаюкивай, успокаивай, обязательно одевай кофты/водолазки, что бы деть сам достать титю не смог..., так от дневных кормлениях уходи, займет максимум 1-2 дня. Вечером, т.е. на ночной сон я давала грудь, но она точно поняла что титя будет только перед ночным сном. Затем когда пришло время (ты сама это поймёш) не дала на ночь, плакали до 2-х ночи, но ребёнок тот же человек, и он устаёт... так же на ручках убаюкала, упокоила без тити, обязательно объясняй ей, что титю собачка откусила (ну или свою легенду придумай), и на завтра днём она у меня даже не вспомнила про (титя)... Сейчас перед сном я наливаю в бутылочку компотик, или морсик, хотя всё консультанты рекамендуют водичку просто не сладкую давать, ну мы вот 2 недели без тити и каждый день я варю компотик с брусники (хорошая), брусника скоро закончиться буду просто водичку давать (удивленный)
Ты главно сама себе поставь цель, и хорошо всё взвесь, надо ли отлучать?, я вот сейчас так хочу приласкать возле тити, прижать, а вот нет, не даёться... бежать надо, вокруг ведь столько интересного, надо всё проверить, а раньше всё бросала и ничего кроме тити ей не нужно было... маленько жалею что ранр отлучила, но что не делаеться, всё к лудшему, зато кушать лудше стала (я_счаслив). А на соседей меньше внимания обращай, ну и что, что всем на работу, твой ребёнок самое главное, в конце концов у них ведь тоже дети есть или когда-нибудь будут... вобщем всё взвесь и вперёд!!! Желаю удачи, и крепкого здоровья дочи (цветы) (цветы) (цветы)!

Светик-Семицветик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2 лапочки-дочки: Елизавета - 13.11.2008, Елена - 10.06.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Юбилейный
  • я
    • Награды
Ответ: ***Как отлучить от груди,если не помощников:(***
« Ответ #4 : 26 января 2011, 02:54 »
Я отучала старшую дочу по плану, прослушав вебинар Инны Агат, перечитав кучу статей, а не по-старинке, когда груди перетягивают,мажат чем попало , уходят и тд, у меня реб отучился очень спокойно, без криков и без плача, главное понять,что на это надо время и постепенно всё делать, не надо причинять реб стресс. Я сначала убрала грудь днем, на адаптацию ушел где-то мес, потом стала пробовать перед вечерним сном не давать, на это ушло нед, после реб просто ночью не проснулся, правда были ночи, когда она просыпалась, я ей давала водичку попить, и никаких криков и тд
А вообще подумайте, почему ВОЗ советует всё-таки детей кормить до 2 лет?
Я на своем опыте пожалела,что отучила рюе в 1, 1 , но мне гинеколог страшилок нарассказывал, я от испуга и решилась отлучать, а вообще потом начались укладывания по 1-2 часам, а также жуткие болезни липли, хотя пока кормилось так не болели.
Желаю УДАЧИ!!

Светик-Семицветик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2 лапочки-дочки: Елизавета - 13.11.2008, Елена - 10.06.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Юбилейный
  • я
    • Награды
Ответ: ***Как отлучить от груди,если не помощников:(***
« Ответ #5 : 26 января 2011, 03:47 »
Факты о продолжительном кормлении грудью - http://akev.ru/content/view/42/31/

Есть ли польза в молоке после года?  -  http://akev.ru/content/view/296/31/

Мисс_Мурпл

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Софья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ***Как отлучить от груди,если не помощников:(***
« Ответ #6 : 29 января 2011, 19:05 »
Я отлучала дочь от груди в 2 годика, т.е уже во вполне сознательном возрасте. Просто сказала, что титя заболела, маме больно. Дочка спокойно согласилась потерпеть (но мы сосали пустышку в это время). И так мы отлучились, дочка сильно не настаивала. (Зато когда от соски отучали - орала 3 ночи подряд!)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!