Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лечение зубов и грудное вскармливание  (Прочитано 3182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Лечение зубов и грудное вскармливание
« Начало темы : 26 марта 2011, 18:35 »
Подскажите, пожалуйста, как полечить зубы, если я кормлю ребенка грудью? Лечить без обезболивания - я боли боюсь (пробовала во время беременности - это ужос!), а с обезболиванием боюсь, что лекарства попадут с молоком к ребенку, а маленькой (ей 2 месяца) это вредно. А терпеть до окончания ГВ уже не могу - все зубы болят, ноют, реакция и на горячее и на холодное и на сладкое. Некотрые болят от прикосновений, даже когда зубы чистишь.  (плачу) Витамины и аппликации не помогают  (плачу), так что надо идти и лечить... Что делать-то?

 

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов и грудное вскармливание
« Ответ #1 : 26 марта 2011, 19:48 »
ГВ не является противопоказанием для лечения с анестезией с применением анестетиков артикаинового ряда (ультракаин, септанест, убистезин).
26 марта 2011, 19:39
Предпочтение для проведения обезболивания у беременных женщин отдают препаратам артикаина. По сравнению с лидокаином  артикаин обладает меньшей возможностью всасывания в кровь, поступления в ткани и органы, т.е. обладает меньшей системной токсичностью. Препараты на основе артикаина, разрешенные к применению в нашей стране: ультракаин, септанест, альфакаин, убистезин, брилокаин, артикаин.

Препараты на основе мепивакаина применяются при беременности только по строгим показаниям, т.к. препарат может вызвать гипоксию плода. Препараты на основе мепивакаина: мепидонт, мепивастезин, мепивакаин, скандонест.
Для кормящих тоже самое:

- артикаин не обнаруживается в грудном молоке в клинически значимых концентрациях, период полувыведения -  около 20 минут.
- мепивакаин с осторожностью - нет данных о проникновении в грудное молоко.

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1010.300
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Лечение зубов и грудное вскармливание
« Ответ #2 : 27 марта 2011, 21:35 »
 (хлопаю) Спасибо!!!!!!
Вы меня спасаете!!!

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов и грудное вскармливание
« Ответ #3 : 27 марта 2011, 21:55 »
Не за что, идите к врачу, спасайтесь! ;)

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов и грудное вскармливание
« Ответ #4 : 11 апреля 2011, 12:57 »
Я во время ГВ вырвала 3 зуба (нифигасе) и долго, долго лечила сложный зуб с разным обезбаливанием (3 канала, удаляли нервы, анестезия еще долго не брала, потом восстанавливали его). Плюс снимки делали раза 3-4. Мне доктора сказали, что ничего страшного, только несколько часов потом кормить нельзя, или же сцедиться первый раз.
Так что удачи вам в лечении ваших зубов! ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Галина79

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Галина Николаевна
  • Ваши деточки: Дмитрий 30.10.2009
  • Род.дом: гпц, на Баграда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов и грудное вскармливание
« Ответ #5 : 19 апреля 2011, 15:46 »
добрый день!нам 1год и 6 месяцев,зубки полезли поздно в 10месяцев.мы на ГВ.сегодня были у стоматолога и она нам сказала ,что у сына налёт на верхних зубиках,назначила гель ROCS.и обьяснила ,что это из за ночных кормлений.что нам сейчас делать?отлучать от груди(охото подольше покормить)? скажите вредна ли  (титя) для зубов?

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов и грудное вскармливание
« Ответ #6 : 19 апреля 2011, 19:57 »
Есть детки. которые и до 2-х-3-х лет  (титя) И с зубками все в порядке.
И почему только ночные кормления влияют? а дневные как, при солнечном свете не действуют что ли?

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Лечение зубов и грудное вскармливание
« Ответ #7 : 19 апреля 2011, 20:46 »
Нам тоже самое стоматолог говорила. И у первого,и у второго ребенка начали портиться передние зубы где-то в год. Именно ночные кормления стоматологи обвиняют в этом потому,что ребенок ночью кушает и спит после этого,а кариозные монстры во рту размножаются :) Короче,что обязательно зубы после еды надо чистить,а вы же не чистите после ночных кормлений зубы :) Если честно,мы и после дневных не чистили :) Я думаю,это особенности организма ре,может,нехватка чего-то,может,плохая наследственность, у меня самой плохие зубы. Рокс нам помог остановить процесс разрушения зубов (да) его надо мазать после чистки зубов и после этого хотя бы минут 40 не пить и не есть.
19 апреля 2011, 20:44
Перечитала ваше сообщение.Если у вас только налет,то ,наверное,можно пока просто начинать чистить зубки,без Рокса. Нам стоматолог так советовала: кусочек бинтика намочить теплой водичкой и протереть ребенку зубки. А когда постарше будет,уже к зубной щетке приучать.

Галина79

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Галина Николаевна
  • Ваши деточки: Дмитрий 30.10.2009
  • Род.дом: гпц, на Баграда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов и грудное вскармливание
« Ответ #8 : 24 апреля 2011, 23:08 »
мы чистим зубки щёточкой силиконовой,которая на палец одевается.мы засыпаем только с  (титя).а можно Роксом оброботать за час до сна?стоматолог говорила,что желательно  Рокс на ночь наносить,у нас пока не получится так,совсем без (титя)

Sunbell

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сын, 29 декабря 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ: Лечение зубов и грудное вскармливание
« Ответ #9 : 25 апреля 2011, 13:42 »
вот мы сегодня были у стомматолога, на передних зубках белый и желтый налет((( называется дисплазия (поражение эмали зубов), которое опасно тем что может перерасти в кариес....тоже про ГВ проехались, про ночные кормления, после дневных в иделе сказали зубки надо чистить, так как именно молочный сахар, который только в грудном молоке, способствует развитию этой дисплазии, и то как протекала  беременность тоже.
В  общем, прописали гель рокс после чистки зубов (2 раза/день), после него 30 м ничего не есть и апликации  натрия фторид  на ночь.
Чем раньше придешь к стоматологу, тем лучше, можно остановить хотя бы развитие....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!