Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: СвЕтозар  (Прочитано 8262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
СвЕтозар
« Начало темы : 07 апреля 2008, 18:14 »
Светозарчик родился ночью, когда мне самой жутко хотелось спать. Наверное, поэтому, когда педиатр его смотрела сразу после рождения, он не реагировал на нее, а спал  :))
Первый день в роддоме, да и второй тоже, был пай-мальчиком: поест и спать! Даже когда взвешивали в 6 утра, обрабатывали пупок и вертели во все стороны. Зато потом он понял (не иначе, как из примера соседних детей), что можно ночью кряхтеть и вертеться, чтобы на него внимание обратили.
Еще малыш стал чемпионом палаты по каканию  :)) (yes) За раз накладывал столько, сколько трое остальных вместе взятые  :))
В день выписки нашу палату освобождали для беременных, я осталась одна ждать, пока меня заберут. Все это время сынуля сладко спал. И даже когда обнаружилось, что забыли дома мои брюки  (ржу), он спал. Дома вел себя тихо-тихо. Я залезла в душ и легла отсыпаться, а папа как-то его уболтал, чтобы Светозар спал. Как ни странно они сразу нашли общий язык. Даже сейчас они лучше ладят друг с другом, но я не переживаю. Наоборот, рада, что можно оставить ребенка папе, пойти погулять, пофилонить.
Когда к нам пришла педиатр из поликлиники, на Светозара, по видимому, напала лень. Никакие свои рефлексы показывать не хотел. Ни ползти, ни ногами ходить не собирался. Зато вечером... Откуда только прыть взялась? Чуть не уполз с дивана  :)) Только ловить приходилось, уж не знаю, как он умудрялся.

Сейчас по настроению может поднимать голову, когда лежит на животе, поднимать на немного голову, если стоит столбиком (только иногда роняет ее вперед и поднять уже не может, приходится помогать). Может хватать мои пальцы руками ненадолго, махать руками и ногами во все стороны  :)), громко кричать (голос, блин, прорезался), кряхтеть, хрюкать носом. Еще он знает, кто его кормит и как только почухает, что я рядом, открывает рот. Грудь берет, будто мяч в футболе: с разбегу, как будто она убежит  (ржу) (крейзи) :)) При этом так глаза вытаращивает!
Еще он теперь не спит днем час-полтора, потом выспится и опять не спит.
Слушает музыку, когда переодеваем его, когда кремом намазываем.

Пока больше рассказывать нечего.

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #1 : 07 апреля 2008, 18:18 »
 (хлопаю) ну сёё.. начало положено! ... (сердце) (цветы) вот увидешь как это  потом в привычку войдёт писать о сыне чтото новое маленькие заметки о его развитии..

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #2 : 07 апреля 2008, 18:41 »
Забыла сказать, что сына, когда спит, руку под голову кладет. И еще строит уморительные рожицы: то нахмурится, то улыбнется хитро, то язык покажет.  :))

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #3 : 07 апреля 2008, 18:45 »
скорее бы уже месяц увидеть сыночка твоего..   (стеснительный)

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #4 : 07 апреля 2008, 18:52 »
Мне сказали, он очень похож на меня. Я посмотрела фотографии, где мне месяц - и правда одно лицо! Разве что у него оно немножко более вытянутое. И глаза побольше, но это папа у нас глазастый  (yes)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #5 : 07 апреля 2008, 19:05 »
 :)) ну посмотрим посмотрим всему своё время... (цветы) потом прокажешь девочки махом скажуть на кого похож

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #6 : 08 апреля 2008, 02:30 »
Как здорово, что появился новый дневничок! Ждем фоток))) (мама с детьми)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #7 : 10 апреля 2008, 02:07 »
Здорово, Алена  (малыш), вот и для дневничка минутка нашлась :), а про роды свои нам расскажешь?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #8 : 10 апреля 2008, 20:32 »
Было бы чего рассказывать  ;) Сейчас уже многое не помню, честное слово.
Привели меня, на кресло посадили, околоплодный пузырь проткнули. Потом отправили в предродовую палату - ждать. Сделали ктг, пока лежала - радио слушала, потому что схватки еще несильными были. Еще медсестра сказала "Все сначала музыку слушают, улыбаются."
Потом схватки посильнее стали, а мне так пить захотелось! Я выпила глоток, потом пожалела об этом, потому что мне поплохело. Тошнить стало. Потом мне соседку привели, ей тоже стали ктг делать, а я по палате ходила, т.к. ыло легче ходить, чем лежать или сидеть (точнее, мне сказали, что сидеть нельзя - типа, на голове у ребенка сижу).
В это время мне муж звонил, смски писал. Я сначала отвечала, потом бросила телефон на кровать - не до него.
Потом схватки капитально усилились. Небось, весь роддом перебудила  :)) К нам еще девушку подселили  :)) Она говорит, на нас двоих глядючи: "Я на вас смотрю и меня трясет, у вас вон какие схватки, а у меня слабенькие еще".
Я пошла к врачу, хотела обезболивающее попросить, а он сначала меня посмотрел и сказал. что раскрытие уже на 6 см., и обезболивание вредно для ребенка. Честное слово, мне тогда очень хотелось на все наплевать и поставить эту анестезию. И еще была мысль: "Хочу домой".
Потом уже начались потуги. Пришла то ли акушерка, то ли кто она там, говорит, давай тужиться. Все это в предродовой, где еще двое. Рассказала, как это делается, пару раз со мной прошла это, потом встала и говорит: "Я сейчас приду". А мне что делать? То ли ее ждать, то ли продолжать.
А потом меня посмотрели и повели на кресло уже рожать. Там пару-тройку раз потужилась - и все. Положили ребенка мне на живот, потом пошли его рассматривать, а мне швы наложили, ляльку дали к груди и на 2 часа оставили лежать на этом кресле. Разве что только телефон принесли.

Кстати, по-моему, Светозар меня узнает. Как увидит-сразу рот разевает  :)) (крейзи)

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #9 : 13 апреля 2008, 11:33 »
Светозар стал нас узнавать. Следит за нами глазами, меня разглядывает, пока ест. Правда, он пытается заодно разглядеть, что там за мной находится, но я не даю. Больно уж головой сильно вертит.
Вчера, по-моему, попытался смеяться. Открыл рот в улыбке от уха до уха и сказал "ахаха". (хлопаю)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #10 : 13 апреля 2008, 11:37 »
 (сердце) почитала рассказик ..

ну чем дальеш тем интереснее ..ща он поймёт ху из ху и будет радоваца вам... а головой вертит дык сомтрит чо вокруг чо за движения вокруг  (ржу)
Алён а медсёстры к вам ходют?

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #11 : 14 апреля 2008, 12:12 »
Ходют. Только педиатр наша в отпуске на 2 недели, а медсестра, которая патронаж ведет такая мымра. Хоть бы и вообще не приходила. Ничего толком не говорит. Пришла первый раз, чего-то быстро-быстро наговорила про купание, проветривание и уборку, я даже не все запомнила (ну и бог с ней). На прошлой неделе пришла, посидела и ушла. Хоть бы ради приличия проверила, убираюсь я или нет. Может, я мусор под диваном коплю  :)) :)) :)) (крейзи) Или пеленки не стираю. Или сама грязная как черт  (ржу) (ржу) (ржу)
Скорей бы нам уже месяц исполнился - избавиться от нее.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #12 : 14 апреля 2008, 12:16 »
не они потом тож приходят ну у нас так было раз в месяц иногда приходят.. (удивленный)

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #13 : 30 апреля 2008, 22:10 »
Мы выписались из больницы. Сегодня Светозару уже ! месяц и 1 неделя.
Выписались с весом 4884, зато с ужасно попорченными нервами. Надеюсь, на развитие это никак не повлияет, но привыкать к дому, хорошему обращению, ласке он будет долго.  (плачу)
Печально, конечно, что месяц нам пришлось встречать в больнице, с кошмарной медсестрой в палате.
Но ничего, за следующий месяц мы поправимся, придем в себя и начнем новую жизнь, полную открытий и радости  (цветы)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #14 : 30 апреля 2008, 22:19 »
Мы тож первый месяц встречали в матрёшке..главное терь востановить ЖКТ и поддерживать ГВ остальное все наладица.. Здоровья вам! (цветы)

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #15 : 06 мая 2008, 15:49 »
Мы первый раз сегодня сходили в поликлинику, измеряться  (yes)
Оказалось, что Светозар весит уже 5400 (вот слоник!), и рост у него 59 см. То-то я удивлялась, что он каой-то большой: получается, если взять двух Светозаров ( :))) и прибавить 36 см, получится мой рост!
Он уже пытается смеяться, по-другому я это назвать не могу. Причем смеется над нами.
Еще он стал "разговаривать" с нами, с игрушкой, которая висит над головой, пока нет мобиля... Сначала я думала, что он возмущается, но нет, смотрит на игрушку и производит звуки.
Очень полюбил смотреть на окружающий мир, когда держу его столбиком. Только сосредоточиться долго на чем-то ему сложно, наверное, в папу пошел  (ржу)

До сегодняшнего утра не представляла, что такое счастье, когда ребенок какает. После антибиотиков стало плохо с этим делом. Сегодня так пришлось ставить клизму с благословения врача  :)) Скорей бы уже восстановилась наша микрофлора в животе!

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #16 : 06 мая 2008, 17:33 »
Мы первый раз сегодня сходили в поликлинику, измеряться  (yes)
Оказалось, что Светозар весит уже 5400 (вот слоник!), и рост у него 59 см. То-то я удивлялась, что он каой-то большой: получается, если взять двух Светозаров ( :))) и прибавить 36 см, получится мой рост!

Алена, получается мы вас сегодня видели в пол-ке. Маруся возле вас бегала с игрушечной кошкой и мячик бросала.
Я все смотрела-смотрела лицо вроде знакомое(по аватарке), но малышик явно не 1,5 месячный.  (язычёк)
Молодцы, богатырь растет!  ;)
« Последнее редактирование: 06 мая 2008, 17:34 от Марусина Оля »

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #17 : 06 мая 2008, 20:12 »
Честное слово, ничего такого не помню. Возле меня бегали 2 девочки, им, наверное, около года. А кошек и мячиков я не помню, хотя я думала о том, что Светик может проснуться, а у него животик болел.
Если пришлете свою фотографию, может, вспомню.

Гость

  • Гость
Re: СвЕтозар
« Ответ #18 : 07 мая 2008, 22:44 »
Хотим фото Светозара!

И расскажи что значит Светозар! Какое  отчество у Светозара, как его дома зовете?

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #19 : 07 мая 2008, 22:52 »
Хотим фото Светозара!

И расскажи что значит Светозар! Какое  отчество у Светозара, как его дома зовете?
Светозар значит "озаренный светом". Или "озаряющий светом".
Отчество у него Романович. Дома я зову Светозар, а бабушка Светик или Зарик  :))

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #20 : 07 мая 2008, 23:08 »
ааааа
клевый какой!!!!!  (я_счаслив) (гуд)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #21 : 07 мая 2008, 23:29 »
 :)) смишной мальчишечка такой весь в маму..  (сердце)

Гость

  • Гость
Re: СвЕтозар
« Ответ #22 : 08 мая 2008, 02:38 »
ага, прикольный! Точно в маму! Правда мы папу еще не видели  (стеснительный)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #23 : 08 мая 2008, 03:15 »
Харошенький какой! Симпатюлечка! (сердце)

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: СвЕтозар
« Ответ #24 : 23 мая 2008, 18:00 »
Нам исполнилось 2 месяца!
Как показали измерения, Светозар вырос на 4 сантиметра (стал 63 см.) и прибавил в весе 800 грамм (слоник весом 6250).
Теперь он стал чаще улыбаться (см. фото 5). Улыбается всем, даже массажистке. Улыбается игрушкам, маме и папе, моим подругам и даже просто так. Бывает, смеется над папой или над собой (может, от хорошей жизни). Научился маскироваться (см. фото 7). Полторы недели назад обнаружил вкуснющие пальцы и теперь сует их в рот постоянно (см. фото 6).
Мы купили сыну коврик и изобрели новый способ транспортировки ребенка по квартире! (см. фото 8). Не знаю, специально или нет, но бьет по игрушкам, подвешенным на дугах рукой, а они гремят и развлекают Светика.
Кроме того, говорит «А!» с различными интонациями, длинно или коротко в зависимости от того, что хочет нам сообщить (думаю, не нужно пояснять, что мы его понимаем).ь Еще может нас поразить какими-нибудь звуками: например «Гы» на украинский манер, как-то раз сказал «мама», только звук «а» был немного похож среднее между «е» и «и».
Любит слушать музыку, только классику не очень уважает, наверное, наслушался у мамы в животе, теперь осваивает другие напраления.
Еще очень любит гулять по квартире стоя. Лежа на руках неинтересно, а так можно вертеть головой, наклоняться в разные стороны, разглядывать. Этому помогает и то,что научился хорошо держать голову.
В общем, растем и развиваемся потихоньку!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!