Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Девченки SOS, поднялась температура  (Прочитано 5787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Девченки SOS, поднялась температура
« Начало темы : 07 июля 2009, 17:23 »
Девченки SOS, поднялась температура до 37.4 градусов, правая грудь болит, кормлю малыша только грудью. Что делать?


Добавлено: [time]Tue Jul  7 17:25:13 2009[/time]
« Последнее редактирование: 07 июля 2009, 17:33 от Irusja »

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #51 : 15 декабря 2009, 23:44 »
Люба, хорошо, я надеюсь все понимают, что лечение стоит проводить под наблюдением врача, а если возникла проблема - стоит позвонить для начала консультанту по грудному вскармливанию.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Снежка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Моя детка - дочурка Дашенька. Родилась 9 августа 2009года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #52 : 18 декабря 2009, 21:56 »
А мне помогло физио, капустный лист и... муж! Застой был сильнейший. Дочка еще не могла рассосать шишку (видимо силёнок не хватало в полтора месяца), так муж рассасывал! И физио конечно вещь!

Lena Mu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка 2010
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #53 : 16 июля 2010, 15:54 »
у меня сегодня температура поднялась и грудь заболела и покраснела, по-моему уплотнения. пока делаю компрессы (жалеть)

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #54 : 16 июля 2010, 18:03 »
Lena Mu, компрессы копрессами, НО самое главное - чтобы был отток молочка. Вы позы меняете? Подобрали такую, чтобы подбородочек малыша был под проблемным местом?? Тепло ДО кормления (или сцеживания), прохлада (не холод) ПОСЛЕ кормления. В правильности прикладывания уверены?
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Lena Mu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка 2010
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #55 : 16 июля 2010, 21:33 »
Lena Mu, компрессы копрессами, НО самое главное - чтобы был отток молочка. Вы позы меняете? Подобрали такую, чтобы подбородочек малыша был под проблемным местом?? Тепло ДО кормления (или сцеживания), прохлада (не холод) ПОСЛЕ кормления. В правильности прикладывания уверены?

Ayrin, я сначала сцеживала молоко, после обеда стала доче эту титю давать, не хватало ей из одной, ест не больно, только в начале немножко больновато. проблемное место снизу, даже не знаю как туда подложить (удивленный). и еще у меня титя понизу, где болит, красноватая - это нормально в моей ситуации? :)

в правильности прикладывания не уверена  (больная моя тема)  (плачу) в роддоме так и не поняла, по книжкам и интернету практикуюсь теперь :)  особенно не уверена в прикладывании именно к проблемной тите, после сосания сосок какой-то сплюснутый. вторая грудь нормально :)

но есть положительное: температура спала с 38 до 37,3 и тянучие боли прошли (а то не нагнутся, не повернутся)

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #56 : 17 июля 2010, 02:34 »
Цитата
в правильности прикладывания не уверена  (больная моя тема)   в роддоме так и не поняла, по книжкам и интернету практикуюсь теперь

http://www.azbukamama.ru/videolatchon.php
 можно посмотреть видеоролик с правильным прикладыванием. Может будет наглядностью.

Цитата
особенно не уверена в прикладывании именно к проблемной тите, после сосания сосок какой-то сплюснутый.
да, это заставляет усомниться в правильности. Посмотрите ролик, может что-то яснее станет.

Цитата
проблемное место снизу, даже не знаю как туда подложить
http://breastfeeding.org.ua/how/position.html

может тут выберете подходящую (да)
Цитата
и еще у меня титя понизу, где болит, красноватая - это нормально в моей ситуации?

да, так и бывает. Ткани внутри сдавливаются от образовавшегося лактостаза, получается своеобразный..отек, ощущения бывают как будто ушиб. И прохладный компресс после кормления помагает убрать эту отечность. Можно также использовать мазь Траумель, Арника, Троксевазин в соответствии с прилагаемой инструкцией (тоже помогают снимать отечность). Обычно при своевременных мерах всё приходит в норму в течение нескольких дней (цветы)

Lena Mu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка 2010
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #57 : 17 июля 2010, 10:59 »
спасибо большое (цветы) (цветы) (цветы)

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #58 : 31 июля 2010, 22:38 »
поднялась температура, уплотнений, покраснений нет. но есть боль как от синяка в верхней части, если смотреть как на циферблат то там где час (ближе к ложбинке), пробовала позу валет, но подбородочек ложится либо на три часа. либо на девять часов... и при этом трудно вложить грудь правильно. сосет так недолго минут пять, чувствую что высасывает не все, потом минут через тридцать просит грудь опять. Может есть еще какая нибудь поза для этой дольки?  может есть видео именно для этой дольки?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #59 : 21 августа 2010, 22:37 »
Девочки, при температуре звоните 402270. Не всегда сообщения на форуме читаю после их написания. А температура при ГВ - серьезно. И меры принимать надо сразу.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #60 : 21 августа 2010, 23:05 »
Инна, хотела спросить. У меня сына титю только ночью кушает, за исключением тех дней, когда зуб лезет. Когда в течение дня не покушает, то к вечеру, под соском в правой груди комочек появляется. Покушает, и он уходит. Это нормально, и если ненормально, то что делать??

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #61 : 21 августа 2010, 23:23 »
Видимо молоко все же накапливается за день. Последи чтобы не было болезненности или распирания в области комочка. Если нет то просто отслеживай состояние груди.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #62 : 22 августа 2010, 00:36 »
 Хорошо, болезненных ощущений в области комочка нет, я комочек просто разминаю перед кормлением

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #63 : 23 августа 2010, 23:19 »
Можно не разминать, он вполне может ссасываться весь.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

mama_Di

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 370
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #64 : 26 сентября 2010, 16:40 »
девочки, что делать?
у меня 3 дня комок в груди, никак не могу его размять...
на первый день (ночью) поднялась температура до 38,2, болела правая грудь в области от подмышки до соска. я сделала лепешку медовую и выпила чай с лимоном и календулой. температура спала до 37,4. на утро и весь день скакала от 36,6 до 37. я в это время прикладывала капусту,один раз прикладывала водочный компресс. на 2-ую ночь опять сделал лепешку уже с водкой., потом втеч всего дня чередовала капусту и водочный компресс. сегодня снова ночью капуста. комок вроде быф рассасывается, но все равно есть, температуры нет. стараюсь постоянно давать эту грудь ребенку.
что можно еще сделать? посоветуйте  (кланяюсь), в больницу совсем не хочется идти  может мазь вишневского?? ее вообще делают, я читала, но она такая вонючая и не попадет ли это все ребенку?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #65 : 27 сентября 2010, 06:02 »
Дина, ребенок грудь сосет подбородком на уплотнение?
Можно еще мазать Траумелем-S.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

mama_Di

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 370
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #66 : 27 сентября 2010, 08:34 »
Инна,да,кормлю уткнувшись ему в живот по часу. И из подмышки ему даю.  Рассосась он не может:( на ночь прикладывала вишневского,опухоль спала,комок остался. Раздоить не могу никак-с горячим полотенцем руками и молокоотсосом :( у меня траксивазин есть,можно его? И может ли эти мази попасть в молоко? У нас сейчас курс лечения бактериофагом... Температуры у меня нет

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #67 : 27 сентября 2010, 21:59 »
Дина, ты мне звонила днем?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

mama_Di

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 370
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #68 : 27 сентября 2010, 22:41 »
да, я звонила :)
делаю как ты сказала, мажу траумелем. отек спал , а шишки не проходят :(
рбенка прикладываю как ты сказала.

M@rishk@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 14.12.2009 г. Родилась доченька Кристиночка, 05.04.2013 г. появился сыночек Артем.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Совхозная
  • [URL=http://smajliki.ru/smilie-1045107687.html][IM
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #69 : 14 октября 2010, 23:39 »
Девочки, к какому врачу обращаться с подозрением на мастит? А то у меня грудь левая набухла со стороны где ложбинка, есть покраснения и болит, но при кормлении боли не чувствую, болит только на ощупь. Вчера вечером трясло всю, как буд-то в лихорадке, температура была 37,1 и подташнивало, сегодня слабость весь день, к вечеру вроде полегчало. Груди стали разного размера))) Вот думаю что делать и куда бежать.

mama_Di

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 370
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #70 : 15 октября 2010, 00:01 »
Маша,лучше всего самой в первый же день сцедить комок. Не ленись.займись ночью грудью. Я по своему опыту знаю... А к врачам можно к гинекологу, хирургу. Но мне они ничем не помогли особо,разве что физио назначили после того как я сцедлилась
14 октября 2010, 23:55
У меня после описанного тут случая был еще один лактостаз. Полгруди окаменело. Я в больницу бегала. Меня не могли раздоить 2 маннуала. К вечеру ребенок рассосал, и я постоянно массаж делала и сцеживала. Вышла пробка, и полилось как из под крана.

M@rishk@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 14.12.2009 г. Родилась доченька Кристиночка, 05.04.2013 г. появился сыночек Артем.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Совхозная
  • [URL=http://smajliki.ru/smilie-1045107687.html][IM
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #71 : 15 октября 2010, 13:23 »
да у меня вроде грудь то сама мягкая, а вот внутри ее комок на 1\3 груди, правда сегодня поменьше стал. Странно вроде и молока уже не много прибывает и доча грудь сосет неплохо, а комок образовался...

Nastёnа

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #72 : 28 декабря 2010, 21:30 »
Подскажите что делать? в правой груди появились уплотнения, большие, температура поднимается до 39 и выше, сцеживала, разминала через боль, прикладывала медовую лепешку, мазала Траумелем, но пока сильно эффекта не заметно, вроде мягче, но до следующего раза в основном. Ребенок есть из левой, т.к. правую уж сильно больно, в левой немного комок тоже появился, но не болит пока. Бежать к врачу или что то ещё можно поделать? а то праздники будут и врачей не найдешь :о((

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #73 : 29 декабря 2010, 00:32 »
Nastёnа, надо срочно звонить консультанту в таких случаях!!! И не тянуть..

Сколько дней длится ситуация с правой грудью?
"Ребенок есть из левой, т.к. правую уж сильно больно,"
Настя, лучше ребенка кто еще поможет опустошить грудь? Сначала сцедить как возможно будет, а затем ребенку грудь дать!!! Больно? Да, могут быть неприятные тянущие ощущения. Думаете - у врача будет приятнее? Если сейчас именно такая ситуация, вот прямо в эту ночь, то есть вы продолжаете давать только левую, то срочной дайте правую, сцедив ее перед этим. Затем, когда покормите В НУЖНОЙ ПОЗЕ!!!,  прохладный компресс. Не холодный! Просто застой вызывает давление на ткани, получается внутренний отек, отсюда покраснение, давление, боль. компресс снимает отек.

Nastёnа

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #74 : 29 декабря 2010, 10:11 »
проблема в том что ребенок не хочет сосать пустую грудь, и правую сегодня ночью давала, молока там мало, все видимо закупорилось, она помучалась и выплюнула. да а началось это все где то в субботу наверно.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Девченки SOS, поднялась температура
« Ответ #75 : 29 декабря 2010, 17:00 »
Лучше всего сцеженую грудь давать сонному ребенку, чтоб он её во сне рассасывал, если не поучается активно в бодрствующем состоянии.
Если не получается самостоятельно справиться, а консультанту вы до сих пор не позвонили, лучше будет сходит к врачу. Посмотрят, пропишут физиопроцедуру..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!