Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Анализ крови.  (Прочитано 1828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Анализ крови.
« Начало темы : 01 февраля 2008, 14:10 »
Вчера получила анализ крови малыша. Врач посмотрела, сказала, всё хорошо. Но дома я внимательно посмотрела и увидела, что лейкоцитов больше нормы. Норма 4-9 умножить на 10 в девятой степени л., у нас эта цифра 12,9, то есть явно выше нормы.

Также мой давний вопрос - наш уровень гемоглобина, он всегда высокий, в данном анализе 151 (норма от 120-160), прежние анализы - 142-148. С чем это связано, нормально ли?

Ребёнок чувствует себя прекрасно. :)
[реклама удалена]

 

доктор

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна Ильюшина
  • Ваши деточки: 2 сыночка, оба родились в сентябре с разницей в 12 лет, и лапочка дочка, подарок к старому новому году 13.01.2011 .
  • Род.дом: Старший в р/д на Волжской, младшие в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Re: Анализ крови.
« Ответ #1 : 21 марта 2008, 21:51 »
Вчера получила анализ крови малыша. Врач посмотрела, сказала, всё хорошо. Но дома я внимательно посмотрела и увидела, что лейкоцитов больше нормы. Норма 4-9 умножить на 10 в девятой степени л., у нас эта цифра 12,9, то есть явно выше нормы.

Также мой давний вопрос - наш уровень гемоглобина, он всегда высокий, в данном анализе 151 (норма от 120-160), прежние анализы - 142-148. С чем это связано, нормально ли?

Ребёнок чувствует себя прекрасно. :)
Е сли ваш малыш очень беспокоится во время забора крови (плачет) то такие показатели могут быть вариантом нормы.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Анализ крови.
« Ответ #2 : 15 августа 2008, 23:20 »
У меня тоже вопрос по анализу крови

Лейкоциты 18, всё остальное нормально, моча тоже хорошая
делали анализ перед прививкой - а тут такой сюрприз  (удивленный)
этот анализ был повторный, 2 недели назад лейкоцитов было 11, но зато СОЭ - 9  (нифигасе)

врачи говорят, что это показатель воспаления - а какое воспаление, нет ни соплей, ни кашля...
ест правда плохо  :(

пересдали сегодня в платной клинике, но я спать не могу - переживаю
что это может быть???
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Анализ крови.
« Ответ #3 : 16 августа 2008, 00:27 »
В Диагностическом опять сдавала когда общий анализ, мой гемоглобин был 154 (норма до 157). Врач говорит, кушаешь хорошо, мясо, овощи...

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Анализ крови.
« Ответ #4 : 17 августа 2008, 13:02 »
Ну полный пипец!
анализ из платной клиники: лейкоциты - 9, зато СОЭ 18 (в прошлый раз было 3)
Что это за фигня может быть?

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Анализ крови.
« Ответ #5 : 25 августа 2008, 21:53 »
Сдали анализы к садику. я в тихом шоке. Гемоглобин 86!!! (ребенку 2г4м)
Вопрос к доктору форума: что значит такой низкий показатель? кроме приема железосодержащего препарата который нам прописали, какую профилактику я могу проводить дома? чем грозит низкий гемоглобин ребенку?
и вопрос не по теме здоровья а по теме всплывшей бюрократии: могут ли нам  основываясь на этом показателе отказать в поликлинике подписать медкарту в детский сад?
(а именно это сделали)

доктор

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна Ильюшина
  • Ваши деточки: 2 сыночка, оба родились в сентябре с разницей в 12 лет, и лапочка дочка, подарок к старому новому году 13.01.2011 .
  • Род.дом: Старший в р/д на Волжской, младшие в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Re: Анализ крови.
« Ответ #6 : 14 сентября 2008, 23:59 »
Сдали анализы к садику. я в тихом шоке. Гемоглобин 86!!! (ребенку 2г4м)
Вопрос к доктору форума: что значит такой низкий показатель? кроме приема железосодержащего препарата который нам прописали, какую профилактику я могу проводить дома? чем грозит низкий гемоглобин ребенку?
и вопрос не по теме здоровья а по теме всплывшей бюрократии: могут ли нам  основываясь на этом показателе отказать в поликлинике подписать медкарту в детский сад?
(а именно это сделали)

Здравствуйте. Снижение гемоглобина ниже 112 - анемия, какая форма?- должен решить педиатр, консультация гематолога желательна, но к нему надо идти с результатами дополнительных лаб. исследований. При любой анемии снижается сопротивляемость организма к инфекциям, проявляется так называемый астенический синдром: слабость, утомляемость, потливость, трудрость адаптации к любым изменениям (погода, новые люди в окружении, другая пища и т.д.) Отказали в оформлении документов в сад закономерно, сначала надо решить вопрос с анемией. Из немедикаментозных средств: режим дня (полноценный сон в первую очередь), достаточное пребывание на свежем воздухе и сбалансированное питание, обогащенное белковыми продуктами(творог, рыба, бобовые (чечевица, фасоль), телятина), ягоды, витаминные чаи (мне нравится"Крепыш").

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!