Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: К какому врачу пойти рожать?  (Прочитано 9744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МушикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Что непонятно, то и чудо
    • Награды
К какому врачу пойти рожать?
« Начало темы : 21 сентября 2009, 21:31 »
Девочки, подскажите, кто у кого рожал в ОПЦ??? (ляля3)Есть Силина, есть Самчук, кто то Григорьеву хвалит, кто то Кравчук. запуталась (убьюсь_об_стену)

 

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #26 : 28 февраля 2010, 10:01 »
скорее всего так и есть. я пыталась к ней подойти-но куда там...приходите завтра. т.е в 36 нед. надо подумать-или скорее уже в 36 нед и выбирать из того что есть. наверняка найдется хороший доктор. не сомневаюсь!

Kafetka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня две дочки Иришка и Анютка
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #27 : 28 февраля 2010, 18:38 »
Повторюсь, я рожала у Силиной Нины Викторовны. Классный доктор.
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера..
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 28 февраля 2010, 19:23 от Kafetka »

Еленочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #28 : 28 февраля 2010, 23:26 »
я ржала в май 2008 год, второй раз февраль 2010 и оба раза принимала Кисилева Светлана,Приятный, внимательный  и добрый врач в род зале
Многодетная мама

МамаВлада

  • Мой сот 8-902-1-785-086
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Владик родился 8.04.2001 в 10.37
  • Род.дом: ОПЦ врач Протопопова Наталья Владимировна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-он Байкальский
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #29 : 01 марта 2010, 00:07 »
Я у Протопоповой Н.В. рожала наблюдалась с 26 недели и рожала у нее. Она просто супер, я очень всем довольна и очень ей за все благодарна (кланяюсь)


Lim

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Вероника 27.04.2010
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #30 : 23 марта 2010, 14:37 »
А подскажите сколько у Силиной стоит рожать, и куда конкретно (№ каб.) нужно идти заключать договор в ОПЦ?

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #31 : 23 марта 2010, 16:08 »
Портнягина на 2 мес ушла в отпуск. Вот тоже теперь подумываю к какому врачу идти

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #32 : 24 марта 2010, 16:39 »
нне хочу никого опровергать,но выскажу свое мнение. первый раз дежурный врач попался Бородашкин-совершенно мне не понравился! с одной стороны грубый,с другой,извините,по манере общения на голубого похож. в общем,мне совершеннно не  понравилось рожать-роды были первые.а он со мной так общался,как будто я десятого рожаю и все уже наизусть знаю,как и что.а что,он сейчас и платно роды принимает??? а в послеродовом врач была Силина.совершенно бесцеремоннаяи грубая женщина! мне досталась дополнительная кровать(хорошо,что в палате,а не в коридоре),но тумбочки почему-то с ней не было,соответственно,пришлось сумку и пакет ставить рядом или под кровать.Она пришла и первым делом давай орать,что тут не вокзал,я ей говорю,что не виновата,что у меня нет тумбочки и вещи некуда класть.она мне заявила,что это не ее проблема,  и чтоб вещей моихздесь не было.и это только один эпизод.
во втроых родах мне больше повезло-дежурила врач,у которой я обе беременности наблюдалась,-Скляр Наталья Владимировна. вот к ней всем советую,прада он дежурный врач,платно не принимает. в послоеродовом врач была Зайцева Александра Георгиевна-очень приятнай женщина, к каждой по особому обращалась, каждой свои советы давала,все грамотно рассказывала. Я первые сутки плохо себя чувствовала,так она специально просила дежурного врача ночью прийти и посмотреть меня. а почему она сейчас роды не принимает?

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #33 : 24 марта 2010, 18:56 »
мне в консультации сегодня Силину тоже не советовали-а я ее как 2й вариант рассматривала. вот теперь зайду посмотрю на Скляр. про Зайцеву не знаю. может кто что слышал?

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #34 : 24 марта 2010, 18:59 »
мне в консультации сегодня Силину тоже не советовали-а я ее как 2й вариант рассматривала. вот теперь зайду посмотрю на Скляр. про Зайцеву не знаю. может кто что слышал?
СКЛЯР ПЛАТНО НЕ ПРИНИМАЕТ.ТОЛЬКО В ЕЕ ДЕЖУРСТВО МОЖНО ПОПАСТЬ.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #35 : 24 марта 2010, 19:09 »
очень не рекомендую Силину, у Силиной видимо абсолютно разное отношение к платникаи и бесплатникам!
я у неё рожала БЕСПЛАТНО 12 лет назад( возможно за плату у неё отношение совсем другое), а тогда был ужас , мне есть с чем сравнивать второй раз я рожала 3 мес назад в МЧС ИАПО и тоже бесплатно. Так вот она груба, хамовата и не компетентна, я считаю она не досмотрела , что у меня не полностью вышел послед и вместо 4-5  дней в роддоме я провела 14 дней!!! Плацента кусками там осталась, меня потом читстил Самчук, вот он интересный дядька.
Ну а такие её перлы- мол чего это я удумала ночью рожать, , при этом сами мне стимулировали роды, я перехаживала, не спрашивая проткнула плодный пузырь, и орала на меня когда я рожала , что даже акушерка ей замечание сделала!!! и потом мне же акушерка сказала чтобы я не обращала внимание на отношение Силиной . И еще был при мне случай как она говорила беременной на 9 месяце женщине, которой 44 года, мол чего это она старая такая вздумала рожать??   у нее мол есть трое детей и т.д., женщину до слез и депрессии довела, а какое дело врачу до этого, её дело помочь благополучно родить, а не обсуждать и не осуждать, тем более беременную!
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Kafetka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня две дочки Иришка и Анютка
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #36 : 25 марта 2010, 22:55 »
так они даже данных кроме фамилии не взяли. поэтому кажется отмазка какая-то -никаких гарантий

Они тебя предварительно записали, т.е. оставили за тобой место у конкретного врача, в 36 недель ты придешь, все оплатишь, заключишь договор и будешь наблюдаться. Это гарантия того, что в 36 недель тебя точно возьмут. Если передумаешь, то это тебя ни к чему не обязывает, твое место отдадут другой. Я тоже записывалась заранее.


Добавлено: [time]25 Март 2010, 23:15:45[/time]
Плацента кусками там осталась, меня потом читстил Самчук, вот он интересный дядька.


Я рожала у Силиной, у меня тоже послед вышел двумя кусками, потом на УЗИ обнаружили кусок плаценты с кровотоком. Нина Викторовна меня выскребала, ничего не смогла выскрести, на втором УЗИ тоже самое плацента с кровотоком, она пыталась ее найти, позвала зав отделением, та тоже все прошарила, не смогла ее найти, потом позвали Самчука, он тоже не смог найти, но сказал, что найти надо. В конечном итоге нашли перенесной аппарат УЗИ, притащили его и выскребали потом под аппаратом. С большим трудом Нина Викторовна отодрала плаценту, при этом Бондаренко смотрела на УЗИ удалаось зацепить плаценту или нет (все кто там находился в шоке были), плацента просто приросла к матке. И в этом точно врач не был виноват, это все от организма зависело. Все мне потом говорили (и мед сестры, и врачи, которые в этом принимали участие, и врачи на УЗИ), что мне ОЧЕНЬ повезло....
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 25 марта 2010, 23:21 от Kafetka »

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #37 : 26 марта 2010, 08:02 »
Они тебя предварительно записали, т.е. оставили за тобой место у конкретного врача, в 36 недель ты придешь, все оплатишь, заключишь договор и будешь наблюдаться. Это гарантия того, что в 36 недель тебя точно возьмут. Если передумаешь, то это тебя ни к чему не обязывает, твое место отдадут другой. Я тоже записывалась заранее.
только это не гарантия, что ты к конкретному врачу в итоге попадешь... ситуации бывают разные :(
Я записывалась, но к тому врачу к которому хотела в итоге не попала  (пардон)

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #38 : 26 марта 2010, 09:39 »
врач к которой я записана ушла в отпуск на 2 мес, она конечно к родам должна выйти но в 36 моих нед скорее еще нет. ладно-буду выбирать по обстоятельствам. ведь много ж врачей хороших...так хочется в это верить...

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #39 : 26 марта 2010, 09:47 »
Да, врачей хороших много, но Т.В. одна из самых лучших! Первые роды к сожалению не у неё были, поэтому есть с кем сравнить.
До сих пор думаю, как мне повезло, что мне удалось заключить с ней контракт на роды! А то смотрю, сейчас к ней совсем не пробиться.:-(
Награды
Многодетная  мама форума

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #40 : 26 марта 2010, 11:27 »
врач к которой я записана ушла в отпуск на 2 мес, она конечно к родам должна выйти но в 36 моих нед скорее еще нет. ладно-буду выбирать по обстоятельствам. ведь много ж врачей хороших...так хочется в это верить...
Ань, ты к Протнягиной собралась?
НУ вот я тоже была к ней записана, вот и не сложилось... заключила контракт с Бузиковой

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #41 : 26 марта 2010, 12:28 »
Ань, ты к Протнягиной собралась?
НУ вот я тоже была к ней записана, вот и не сложилось... заключила контракт с Бузиковой
ага,  к ней
у нее первого рожала. сейчас она в отпуске, в мае скорее выйдет. если честно за 5 лет она немного сдала-напряженная работа наверно. но всё равно хотела к ней. а Бузикову мне как раз посоветовали вчера очень. сколько у нее стоит?

MariMarka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #42 : 26 марта 2010, 12:39 »
Спасибо, Света и MilaYa. Окончательно теперь определилась. Все к Портнягиной идут. все её хвалят, но к ней до июля не пробиться. Записалась к Силиной. Надеюсь, все будет хорошо!
Я тоже у Силиной буду рожать, несколько раз была на приеме, тетенька понравилась, видно, что с характером, но при этом дружелюбная, на все вопросы отвечает, советует, да и рекомендовали ее несколько человек. Вчера у нее была, так пол приема прохохотали просидели, такая забавная. Через недельку-другую уже посмотрим на результат:)

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #43 : 26 марта 2010, 12:54 »
ага,  к ней
у нее первого рожала. сейчас она в отпуске, в мае скорее выйдет. если честно за 5 лет она немного сдала-напряженная работа наверно. но всё равно хотела к ней. а Бузикову мне как раз посоветовали вчера очень. сколько у нее стоит?
у нее очень много контракников, кто с самого начала ведет беременность, поэтому и на роды к ней сложно попасть у нее своих очень много  (пардон)

У Бузиковой столькоже скока и у Портнягиной стоит договор, почти 26тр

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #44 : 26 марта 2010, 14:25 »
нравится у Бузиковой? ей сколько лет?

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #45 : 26 марта 2010, 14:32 »
мне очень нравится она, сколько лет ... трудно сказать, мне кажется около 50 наверное  (не знаю не знаю)
очень милая и приятная женщина (да)

MariMarka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #46 : 26 марта 2010, 15:31 »
Мне тоже Бузикову с очень хорошей стороны описали, я тоже первоначально к ней хотела, но у нее мест не было, она мне Силину посоветовала, сама ее попросила меня взять

Kafetka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня две дочки Иришка и Анютка
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #47 : 27 марта 2010, 00:19 »
Я тоже у Силиной буду рожать, несколько раз была на приеме, тетенька понравилась, видно, что с характером, но при этом дружелюбная, на все вопросы отвечает, советует, да и рекомендовали ее несколько человек. Вчера у нее была, так пол приема прохохотали просидели, такая забавная. Через недельку-другую уже посмотрим на результат:)

Дааа, Нина Викторовна такая, с юмомром, со стержнем, шикарная женщина. У меня только такое впечатление сложилось. Она делает все аккуратно, с заботой (была небольшая возможность сравнить), понимает что женщине не просто и делает, чтобы легче было.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

MilaYa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Сыночек Захар, родился 07 февраля 2009 года
  • Род.дом: ОПЦ, врач Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Первомайский
  • вот такая я
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #48 : 27 марта 2010, 00:36 »
Читаю и думаю, сколько людей, столько и мнений. Я лежала в палате для двоих, девочка со мной в палате, которая лежала, плакала после обхода Силиной. Говорила, что она грубая, ругает за сумки не убранные. Я в первый день, после родов, встать не могла, сразу начинала терять сознание, Нина Викторовна и мне дала втык (смех_оскал) за беспорядок. Но я как-то не плакала, она меня за многое ругала, но не со злом, а как-то с юмором. Я делала, да и все. Единственное, мне не особо верила, что я не могу встать, а как оказалось на 5 день, гемоглабин у меня упал до 66-это очень мало. Она мне говорит:"Ты как ходишь-то". А я как-то переосилила себя и мне казалось все в порядке уже)))).
Так что девочки, кому как.
Счастливая мама!!!


Левина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: аня
  • Ваши деточки: Михаил, 13 лет, Роман пока совсем крошка 5.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: станиславского
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #49 : 29 марта 2010, 13:55 »
Девочки не забивайте голову,выбирая врача. Вы оплачиваете условия повышенной комфортности (отдельную палату ит.д). А врачи все хорошие. И большинство родов проходит без осложнений. Если важно в какой палате лежать это ваше право, если проблемы серьезные при беременности,то лучше тоже заранее врача выбрать и обсудить с ним всю ситуацию . А если все хорошо то дежурная бригада справиться ничем не хуже. Ведь дежурят теже доктора, которые ведут платные и бесплатные роды. Любой врач переживает за Вас, и ему не важно платите Вы или нет. Я сама гинеколог,  и с теми врачами о которых Вы говорите лично знакома. Ничуть не лукавлю. Сейчас сама беременная, наблюдаюсь на общих основаниях. Конечно только в очередях не стою, а все остальное как у всех. Удачи всем



Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Re: К какому врачу пойти рожать?
« Ответ #50 : 29 марта 2010, 14:02 »
Девочки не забивайте голову,выбирая врача. Вы оплачиваете условия повышенной комфортности (отдельную палату ит.д). А врачи все хорошие. И большинство родов проходит без осложнений. Если важно в какой палате лежать это ваше право, если проблемы серьезные при беременности,то лучше тоже заранее врача выбрать и обсудить с ним всю ситуацию . А если все хорошо то дежурная бригада справиться ничем не хуже. Ведь дежурят теже доктора, которые ведут платные и бесплатные роды. Любой врач переживает за Вас, и ему не важно платите Вы или нет. Я сама гинеколог,  и с теми врачами о которых Вы говорите лично знакома. Ничуть не лукавлю. Сейчас сама беременная, наблюдаюсь на общих основаниях. Конечно только в очередях не стою, а все остальное как у всех. Удачи всем
спасибо за совет. по прописке придется идти на бограда. а туда не хочу. или все же должны в юбилейном принять?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!