Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сосновая горка стала платной! (открытая)  (Прочитано 70704 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Сосновая горка стала платной! (открытая)
« Начало темы : 02 августа 2010, 11:09 »
Тему перенести  из закрытого раздела попросили, но я буду долго ждать разрешения у всех, кто там общался ;), поэтому я просто процитирую первое сообщение темы:

с 01/08/10 г. пребывание сопровождающего (мамы)- 6900 р. Иппотерапия, бассейн-300 р/занятие.

Как новшества???

Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

 

RU-BEAR

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два сына: старший Роман 16.09.2010г. младший Дмитрий 20.09.2012г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #651 : 24 мая 2017, 23:41 »
девочки! Вернулась с сосновой горки. В комнатах сделали ремонт и требования к отдыхающим изменились.  При заселении на стенах комнаты пересчитали все шероховатости и пятнышки затем их пересчитали при выписке. Все электроприборы запрещены чайник например. фен и ноутбур после осмотра элекрика. Выносить продукты из столовой запещено за  проход с любыми продуктами в кабинеты штрафуют персонал. Меня заставили купить комплект постельного белья ре поставил пятно маркером. Процедуры назначают через два- три дня после приезда под разными предлогами (не работает компьютор некогда. Из меню появились мясные рагу с мясом и плов. Курицу за 20 дней не разу не давали. Иппотерапию легко назначили в этот раз ребенку. Педагоги недовольно фыркают и орут если пропустил занятие. В прошлом году легко отрабатывала в другое время сейчас мотали мне нервы. Что касается результатов реабилитации ре начал активно что- то рисовать. В общем придется ехать и в следующий раз хотя мне ночью приснился кошмар что я еще там... Глаза открываю и радуюсь что дома что позади от дых в сосновой горке

Юля-мамуля

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: Шелехов, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #652 : 25 мая 2017, 09:52 »
RU-BEAR, в ранней помощи были??
25 мая 2017, 09:50
Сейчас сезон оздоровления наступит, подрихтуют стены!!!

RU-BEAR

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два сына: старший Роман 16.09.2010г. младший Дмитрий 20.09.2012г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #653 : 25 мая 2017, 12:22 »
в ранней помощи. Девочки кто туда едет морально готовьтесь!

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #654 : 25 мая 2017, 13:14 »
Рагу мясное и плов в прошлом и позапрошлом году тоже были. Курица была. Посмотрим что в этом с питанием....Хотя обещали разнообразие в блюдах....

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #655 : 27 мая 2017, 16:40 »
Моим иппотерапию выписали только 3 раза. Свободных дат нет, так сказала заведующая.
Еще не все мечты исполнились!!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=136762.msg7435509#top
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Машулькин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #656 : 05 июля 2017, 14:44 »
девочки! Вернулась с сосновой горки. В комнатах сделали ремонт и требования к отдыхающим изменились.  При заселении на стенах комнаты пересчитали все шероховатости и пятнышки затем их пересчитали при выписке. Все электроприборы запрещены чайник например. фен и ноутбур после осмотра элекрика. Выносить продукты из столовой запещено за  проход с любыми продуктами в кабинеты штрафуют персонал. Меня заставили купить комплект постельного белья ре поставил пятно маркером. Процедуры назначают через два- три дня после приезда под разными предлогами (не работает компьютор некогда. Из меню появились мясные рагу с мясом и плов. Курицу за 20 дней не разу не давали. Иппотерапию легко назначили в этот раз ребенку. Педагоги недовольно фыркают и орут если пропустил занятие. В прошлом году легко отрабатывала в другое время сейчас мотали мне нервы. Что касается результатов реабилитации ре начал активно что- то рисовать. В общем придется ехать и в следующий раз хотя мне ночью приснился кошмар что я еще там... Глаза открываю и радуюсь что дома что позади от дых в сосновой горке


Мы здесь, никто не орёт, не гоняет,  не придирается.  Все проходим нормально,  иппотерапия 8 занятий, физио 10, грязи, массаж 13 сеансов, ингаляции,  логопед 10 занятий,  хореография,  изо,  тесто, бумага.  Все как и раньше доброжелательно,  все улыбаются. Мы приехали второй раз,  ребёнка персонал помнит,  и многие встретили как родных.  Я очень довольна,  ребёнок ходит на занятия с огромным удовольствием,  сам рвется в кабинеты и назад потом не вытащить. Феном,  ноутбуками девочки тут многие пользуются, не слышала никаких проблем из-за этого.  А чайник и плитка естественно не приветствуется,  для этого тут есть полноценное питание. 
05 июля 2017, 14:42
Кто в ближайшее время едет?

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #657 : 26 июля 2017, 17:49 »
Девочки, что в Горке нового-интересного? Нам в понедельник ехать, ттт...... подготовиться нужно)

Olynchik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 407
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек, 10.08.2008 г. доча, 15.02.2010 г.
  • Род.дом: ОРД: Зайцева А.Г., Григорьева И.Н.
  • Улица: Первомайский-Университетский
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #658 : 26 июля 2017, 19:47 »
Мои детки там

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #659 : 26 июля 2017, 20:21 »
Как им? Что рассказывают?

Olynchik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 407
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек, 10.08.2008 г. доча, 15.02.2010 г.
  • Род.дом: ОРД: Зайцева А.Г., Григорьева И.Н.
  • Улица: Первомайский-Университетский
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #660 : 26 июля 2017, 21:10 »
Первый раз одни. Морально готовились год. Пока вкушают плюсы самостоятельного проживания))).
Заселились позавчера в 2ой корпус на 2эт. Если сравнивать с предыдущими прибывпниями (До этого мы были в раней помощи и на 2ом этаже 1ого корпуса.), то здесь полноценная ванна, и светодатчики от движения (доп. Комфорт, тк выключатели высоко) более ничем не отличается.
И в этом году нас приняли очень приветливо (прошлый прием был оч напряженным) и проблем с назначением процедур не было, учитывали все пожелания, конечно по возможности.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #661 : 26 июля 2017, 21:12 »
А почему одни?

Olynchik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 407
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сыночек, 10.08.2008 г. доча, 15.02.2010 г.
  • Род.дом: ОРД: Зайцева А.Г., Григорьева И.Н.
  • Улица: Первомайский-Университетский
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #662 : 26 июля 2017, 22:15 »
Писала выше в теме

Kislota

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Прорвемся!
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #663 : 05 сентября 2017, 01:04 »
Делитесь свежими впечатлениями!
Как сейчас кормят?

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #664 : 05 сентября 2017, 09:29 »
Kislota, Кормят неплохо. Но мы больше туда не поедем. Хамство персонала, особенно соц. педагога со второго этажа второго корпуса, Анжела какая-то, просто зашкаливает. Директор покрывает "элиту", зато ооочень любит искать крайних, обычно ими становится младший обслуживающий персонал. Работы проводят в любое время, очень любят сончас, когда все работы по идее должны быть запрещены! И траву косят газонокосилкой, и электро-сантехнические проводят! Если ребятишки ездят одни, их загружают по полной, педагогам поставлен план, и они его отрабатывают, грузят детей ИЗО, тестопластика, бисер, вышивка, комп.класс и многое другое! На прогулку у детей остается 1,5-2 часа в день! Приехали воздухом дышать, а воздуха-то и не видят, план поставленный педагогам отрабатывают!!! Никаких новых мед. приборов, для детишек с ДЦП нет и не предвидется! Все старое, отработавшее свое оборудование! Хотя деньги неплохие санаторий поднимает, сейчас путевка ребенку туда стоит более 20000! А таких детей там оооочень много, а для детей никаких новых процедур! В-общем, разочаровались мы в наш последний заезд, больше туда ни ногой. Наша Еловая падь лучше, хоть и беднее!

Шеленка (Черешня)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1108
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка, 20 января 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Н.Л.Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89о41367о26
    • "рукодельный магазинчик"
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #665 : 05 сентября 2017, 22:30 »
Я в прошлый раз с боем уводила ребенка гулять, прямо заставляли ходить на занятия, на ИЗО это... Ну что мы просто так не порисуем?? Детям гулять хочется, как раз снег выпал.
Решили в этом году не ездить, не хочется время тратить школьное, тренировочное. Тем более отзывы такие  :(
Пристрой для декупажа!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=349273.0




Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #666 : 06 сентября 2017, 09:35 »
Шеленка (Черешня), Да, заставляют, даже тех кто с мамами), а уж что говорить о тех кто там один( Если ребенок пропустил что-то, просто отдохнуть решил, устал от бешеного темпа, ему вечером, при обсуждении поведения, ставят двойку! Там не оценки, а цвета, от красного до синего, синий и есть двойка! Вот дети и выматываются целый день ради красного!!! Совсем там ох.енели!!! Меня даже шпыняли пока я не выдержала и не послала их подальше! Нечего там делать до тех пор, пока директора не поменяют, новое оборудование не закупят, пока не пересмотрят свои требования к детям!

RU-BEAR

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два сына: старший Роман 16.09.2010г. младший Дмитрий 20.09.2012г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #667 : 07 сентября 2017, 08:37 »
Добрый день! А я пошла и написала жалобу на Анжелу со второго этажа соц пед и мне поменяли дали соц пед с третьего Валентину Ивановну. Начальник пед отделения находится где Зимний сад (Лаврентьева что ли)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #668 : 07 сентября 2017, 09:23 »
RU-BEAR, Они должны были ее наказать, документально, а не менять педагогов! Вот я и говорю что директор прикрывает "элиту", когда я спросила о наложенном анжеле этой взыскании, она заюлила, начала петь "сами разберемся", это разве нормально? Мы деньги платим, мы клиенты, к нам уважение должно быть, а на деле...... Сосновка при этом директоре загнила совсем, нужно ее чистить, директора, всех приближенных и "элиту"!

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #669 : 07 сентября 2017, 15:07 »
Нашей бабушке в этом году категорически не понравилось. Сказала делать там нечего.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

RU-BEAR

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два сына: старший Роман 16.09.2010г. младший Дмитрий 20.09.2012г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #670 : 07 сентября 2017, 20:07 »
Девочки я согласна работают там деревенские хабалки. Но моему ре помогает. Говорить начинает больше чуть-чуть но больше, на свежем воздухе мы я с ним лаюсь и ухожу гулять. Ради ре буду терпеть и поеду, но ругаться буду!

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #671 : 07 сентября 2017, 20:15 »
RU-BEAR, А что именно ему помогает?
07 сентября 2017, 20:15
okszim, И правда нечего, ваша бабушка права.

RU-BEAR

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два сына: старший Роман 16.09.2010г. младший Дмитрий 20.09.2012г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #672 : 07 сентября 2017, 21:09 »
не знаю может смена обстановки...

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #673 : 09 сентября 2017, 11:49 »
не знаю может смена обстановки...


В таком случае вам везде хорошо будет, Сосновка не панацея.

RU-BEAR

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два сына: старший Роман 16.09.2010г. младший Дмитрий 20.09.2012г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #674 : 09 сентября 2017, 19:01 »
в октябре еду в Еловую падь-посмотрим на результат

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Сосновая горка стала платной (открытая)
« Ответ #675 : 09 сентября 2017, 20:19 »
RU-BEAR, Отпишитесь потом.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!