Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как помочь мужчине, который не хочет помощи  (Прочитано 27234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛаднаяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: Елисейка, первый и пока единственный
  • Род.дом: на набережной
  • Город/Район: ЗаРабочее
    • Награды
Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Начало темы : 29 апреля 2016, 22:55 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! коротко расскажу ситуацию. С молодым человеком встречаемся почти 2 года, вместе не живем, своего жилья пока ни у одного из нас нет, снимали по месяцу два раза квартиру, съезжали каждый раз по двум причинам,  у обоих крайне взрывные характеры, что значит постоянные ссоры, даже драки, и банально жалко отдавать 20.000 в никуда. А проблема наших отношений: 1. Я. Ревнивая собственница, не принимаю его холостых друзей, которые стараются изо всех сил нас развести, всячески его подгоняю постоянно, постоянно ему что то советую, что является проблемами, хотя и не фатальными, для любого из мужчин ; 2. Он. Ленивый, но при этом в вечном ожидании славы и денег с небес. Работать не хочет-не барское дело, хочет с друзьями кататься целыми днями "по делам". Деньги на бензин берет у друзей-меня-родных-и всех кто даст. Вот такой нахлебник. При этом все человек крайне несчастен в жизни, постоянно срывается, кричит, не удовлетворен, при разговоре выставляет плотный непробиваемый забор, не желает нравоучений, хочет жить как привык (может пропасть на несколько суток со связи и как ни в чем не бывало приехать-позвонить, соскучится когда), а ведь он добровольно вошел в мою семья (я и сын, 6 лет), при том, что такое ответственность-не понимает абсолютно. Все вокруг говорят, не трать на него время, не делает предложение, сегодня вообще сказал, что не знает, как это делается, не помогает ни материально ни физически. А я ведь его люблю, а сейчас думаю, что совсем потеряю его скоро, на просьбу приехать поддержать морально может сказать, что не хочет. Так устала за него переживать, чувствую себя курицей-наседкой, понимаю, что он не подлежит перевоспитанию. И точно знаю, уйду-будет сильно страдать, если у меня появится мужчина-никому покоя не будет. Думаю, не совсем здоров психологически. Что делать, помогите пожалуйста советом

 

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #26 : 13 мая 2017, 20:03 »
Абстрактно готова обрисовать, т.к. таких ситуаций в моей жизни много с близкими людьми, но их объединяет один механизм. Когда я вижу, что человек выбрать путь, который приведет его в пустоту или еще хуже- к негативным последствиям. То есть, он целенаправленно идет не туда. Можно предположить, что, возможно, я не права, т.к. одному Богу известно как правильно и не факт, что я права и иду в верном направлении. Просто когда тебе известно на своем опыте или знаниях, то предположить вероятное развитие событий гораздо проще, чем если не владеешь информацией.
Я не участник событий, я не могу быть участником.
У меня не так много близких людей и они все для меня очень ценны. Как оставаться безучастным и не пытаться изменить развитие событий, если понимаешь, что то, что он/она делает приведет к отрицательному результату?
Все люди учатся на своих ошибках?
Я не против, просто учиться на своих ошибках в 20 лет важно и нужно, а после 30- жалко время. Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!(с) Можно ведь не успеть главного.....или успеть, но не все.....или опоздать.......поэтому у меня и возникает желание попытаться внести коррективы.....
Просто было несколько ситуаций, когда я успела помочь....успела изменить ход печальных событий....
и ситуация, когда я не успела. До сих пор себя корю за это.....просто потому, что я побоялась, что не нужна моя помощь и что, возможно, я ошибаюсь.....Нет, не ошибалась. Надо было. Надо было менять. Надо было найти способ изменить. Не нашла.
А теперь, видя ситуации, которые ведут в никуда, я не знаю как поступить.....попытаться изменить что-то или сделать вид, что это не мое дело?
Я поняла про тренинги, спасибо......
наверное, пока это не сильно меня беспокоит и, возможно, найду ответы на свои вопросы в книгах)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #27 : 14 мая 2017, 01:55 »
Абстрактно готова обрисовать, т.к. таких ситуаций в моей жизни много с близкими людьми, но их объединяет один механизм. Когда я вижу, что человек выбрать путь, который приведет его в пустоту или еще хуже- к негативным последствиям. То есть, он целенаправленно идет не туда. Можно предположить, что, возможно, я не права, т.к. одному Богу известно как правильно и не факт, что я права и иду в верном направлении. Просто когда тебе известно на своем опыте или знаниях, то предположить вероятное развитие событий гораздо проще, чем если не владеешь информацией.
Я не участник событий, я не могу быть участником.
У меня не так много близких людей и они все для меня очень ценны. Как оставаться безучастным и не пытаться изменить развитие событий, если понимаешь, что то, что он/она делает приведет к отрицательному результату?
Все люди учатся на своих ошибках?
Я не против, просто учиться на своих ошибках в 20 лет важно и нужно, а после 30- жалко время. Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!(с) Можно ведь не успеть главного.....или успеть, но не все.....или опоздать.......поэтому у меня и возникает желание попытаться внести коррективы.....
Просто было несколько ситуаций, когда я успела помочь....успела изменить ход печальных событий....
и ситуация, когда я не успела. До сих пор себя корю за это.....просто потому, что я побоялась, что не нужна моя помощь и что, возможно, я ошибаюсь.....Нет, не ошибалась. Надо было. Надо было менять. Надо было найти способ изменить. Не нашла.
А теперь, видя ситуации, которые ведут в никуда, я не знаю как поступить.....попытаться изменить что-то или сделать вид, что это не мое дело?
Я поняла про тренинги, спасибо......
наверное, пока это не сильно меня беспокоит и, возможно, найду ответы на свои вопросы в книгах)
Екатерина, сочувствую, что не всегда получается помочь. Прочитал внимательно, рецепт тот же: научиться отличать ситуации, в которых можете что-то изменить от тех, в которых изменить ничего не можете. Провести для себя такую границу.
По книгам этому научиться невозможно
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #28 : 14 мая 2017, 15:51 »
Порой ты встречаешься с человеком и ты "терпишь" все, потому что тебе кажется ты любишь его. Ты боишься потерять его, или не его? А будущего! Ты боишься остаться один. Рано или поздно скорее всего это закончится. Не стоит ли попытаться дать начало новому? Да, не факт, что это будет именно ОНО, не факт, что сразу, или же не факт, что быстро. Это может длится годами! Но поверьте, как только вы встретите ВАШЕГО человека - вы пересмотрите все и начнете ценить отношение к вам, к этому человеку, каждую минуту, секунду, прикосновения, запах, взгляд, улыбку, то тепло, которое ощущаете! Вы увидите, что могут что-то делать и для ВАС, отдавать ВАМ, заботиться о ВАС! Должно это быть взаимно, непринужденно, с любовью и нежностью, не "на показ", а от сердца. Подумайте, если сейчас нету эйфории, гармонии, что будет дальше? Освободите место нужному человеку и вы будете счастливы. Верьте. Оно придет тогда, когда вы будете готовы.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #29 : 14 мая 2017, 17:29 »
Ладная, Займите у него денег (только ведь не даст, он же нищеброд по сути (и зачем вам это ?!) и поезжайте с ребенком на эти денежки в отпуск! Отдохнете, похорошеете, новые впечатления - красота. Приедите - и на него удивленно посмотрите - поверьте - парниша а ты вообще кто?!
Удачи!
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Никсино

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сын, сентябрь 2008 Дочка, декабрь 2013
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #30 : 18 мая 2017, 18:31 »
Влада, если хотите - пишите в личку, можем вместе пообсуждать, а возможно и найти выход. У меня все гораздо печальнее, мой любимый мало того, что в долгах и без работы и живет, как Ваш, так еще и женат))) И у меня 2 детей))) Уже 1,5 года я себя мучаю... Это правда, просто боязнь одиночества, а начать надо с себя. Слушаю лекции Нарушевича, Торсунова, мало что помогает. Нужен толчок какой-то.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #31 : 20 мая 2017, 23:07 »
Влада, если хотите - пишите в личку, можем вместе пообсуждать, а возможно и найти выход. У меня все гораздо печальнее, мой любимый мало того, и в долгах и без работы и живет, как Ваш, так еще и женат))) И у меня 2 детей))) Уже 1,5 года я себя мучаю... Это правда, просто боязнь одиночества, а начать надо с себя. Слушаю лекции Нарушевича, Торсунова, мало что помогает. Нужен толчок какой-то.
Не думаете, что толчком может быть юбилей 50 лет и осознание, что вы опоздали?

Никсино

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сын, сентябрь 2008 Дочка, декабрь 2013
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Как помочь мужчине, который не хочет помощи
« Ответ #32 : 22 мая 2017, 21:22 »
Ekaterina-Lsk, да, вполне допускаю и такой вариант))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!