Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сыну почти 6 лет, спим вместе  (Прочитано 49742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Счастливая_ЯАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Начало темы : 03 апреля 2015, 16:39 »
Да, не надо пулять тапки, у меня очень насыщенный график, и при попытке положить сына в отдельную комнату, он прибегает один, а то и 2 раза за ночь, результат- ни он, ни я не высыпаюсь, это при условии, что я его уложила спать, то есть он спокойно засыпает только если я рядом лежу с ним, тогда ребенок спокойно и быстро засыпает, если я не рядом, а занимаюсь своими делами,или ушла в др комнату в нашу спальню спать, то он по 1-2 часа может просто не засыпать, говорит боюсь! Но я вижу, что не боится, просто это тот аргумент - на который мама реагирует. Как следствие, чтоб оба высыпались ложусь спать с ним в зале на широком диване, и как отучить не понимаю, уже и кровать переставляли как он хочет, и ночников целая комната, и постельное белье с любимыми героями, прибегает все равно. Я конечно хочу высыпаться, иначе я не могу норм работать весь день, но и спать дальше с сыном ну мне кажется совсем нельзя, хоть и спим под разными одеялами, в пижамах, хотелось бы услышать мнение (подчеркиваю) специалиста- психолога!!!!!!!!!!!! мнение "просто так", "у меня вот так", "а я читала" вообще неинтересны, хочу услышать оценку психолога!!!!

 

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #201 : 26 марта 2017, 16:42 »
ни кого не учу. нафиг оно мне.

Зачем обсуждаете посты годовалой давности тогда?
О нас думают плохо те - кто хуже нас, потому, что те -  кто лучше нас, им не до нас!!!



Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #202 : 26 марта 2017, 16:50 »
Вот рождается у Вас например ещё один ребёнок и сосёт он палец, несмотря на ГВ по требованию. И что?

Вот бывает так представляете? Двое старших не сосали палец, а третья сосала. Как-то неуместно здесь своих детей Вы в пример приводите, когда у одних и тех же родителей дети рождаются абсолютно разными и не понимаешь откуда и что берётся.
Вот и у меня так же. Старшая не сосала, а младшая сейчас в 2,5 г. сосет, когда засыпает. И поделать я с этим ничего не могу. Ладно бы просто сосала, ей при этом обязательно титю надо держать, что для меня не всегда приятно. Хотя грудью обоих кормила по требованию до 2-х лет, и пустышек никогда им не давала.


NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #203 : 26 марта 2017, 19:48 »
Елен@, я отучила лаком специальным для ногтей "грызи не хочу" называется, попробуйте, только надо неделю мазать где-то раза два в день, чтобы привычка не вернулась. Лак в аптеках продаётся.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #204 : 26 марта 2017, 19:52 »
(крейзи)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #205 : 27 марта 2017, 03:48 »
NaIali, странный вопрос. я ответила  на пост от марта 2017. когда там кто первый вопрос задал - неважно. тему обсуждают именно сейчас. я написала свою точку зрения. и честно говоря, касалась она больше именно темы - желания спать с мамой ребенку в 6 лет. а сосание пальцев и подгузники до 5 лет меня вообще не волнуют. а ужасают просто. это и сказала. почему бы нет?! меня реально ужасает, когда в 4-5 лет какие-то подгузники  одевают (если, конечно, не о болезни речь). и пальцы в рот в 2-3 года, это тоже кошмар. это все равно потребность в сосании. мне вот интересно, а если ре, который так делает грудь предложат, он же перестанет пальцы сосать, верно?  т.е. как минимум до окончания ГВ этой проблемы быть не должно. а если она появилась позже, может все равно не додали. может, у ребенка была потребность  чтобы его не 20 раз в сутки прикладывали, а 120 раз. пусть и по 3-5 минут. и чтобы его отлучили, не в 2 года, а 3,5. мало ли. ведь до 3 -3,5 реально некоторые кормят.
27 марта 2017, 03:43
вон елена пишет, что "титю подержать не всегда ей приятно". т.е. не сосать, а даже просто подержать. вот и корень проблемы. может, и давали грудь тоже без особой охоты. а ре чувствовал, что маме не хочется\тяжело\ неприятно\надоело\ отдохнуть уже хочет от ГВ и т.д. 

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #206 : 27 марта 2017, 10:44 »
NaIali, странный вопрос. я ответила  на пост от марта 2017. когда там кто первый вопрос задал - неважно. тему обсуждают именно сейчас. я написала свою точку зрения. и честно говоря, касалась она больше именно темы - желания спать с мамой ребенку в 6 лет. а сосание пальцев и подгузники до 5 лет меня вообще не волнуют. а ужасают просто. это и сказала. почему бы нет?! меня реально ужасает, когда в 4-5 лет какие-то подгузники  одевают (если, конечно, не о болезни речь). и пальцы в рот в 2-3 года, это тоже кошмар. это все равно потребность в сосании. мне вот интересно, а если ре, который так делает грудь предложат, он же перестанет пальцы сосать, верно?  т.е. как минимум до окончания ГВ этой проблемы быть не должно. а если она появилась позже, может все равно не додали. может, у ребенка была потребность  чтобы его не 20 раз в сутки прикладывали, а 120 раз. пусть и по 3-5 минут. и чтобы его отлучили, не в 2 года, а 3,5. мало ли. ведь до 3 -3,5 реально некоторые кормят.
27 марта 2017, 03:43
вон елена пишет, что "титю подержать не всегда ей приятно". т.е. не сосать, а даже просто подержать. вот и корень проблемы. может, и давали грудь тоже без особой охоты. а ре чувствовал, что маме не хочется\тяжело\ неприятно\надоело\ отдохнуть уже хочет от ГВ и т.д.
Я имею ввиду сейчас, после завершения ГВ неприятно, т.к. извините, такие прикосновения у меня совсем другие желания сейчас вызывают.. А во время ГВ очень даже приятно, и кормились мы нон-стоп, и днем, и ночью. И в 2 года ре у меня почти ничего не ел, кроме тити (как завязали - аппетит сразу отменный), о здоровье мамы-то тоже надо думать, детям здоровая мать нужна и выспавшаяся. До 4 лет грудью кормить - вот это для меня, извините, дико. Если грудь предложить, сосать не перестанет, много раз предлагала, только хохочет на это. И во время сосания груди мы тоже очень любили пальчик, иногда пока пальчик не насосется, грудь ни за что не возьмет.

Мятная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Сообщений: 488
  • Ваши деточки: Сынок и доченька:)
  • Род.дом: оба ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #207 : 27 марта 2017, 12:00 »
Елен@, я отучила лаком специальным для ногтей "грызи не хочу" называется, попробуйте, только надо неделю мазать где-то раза два в день, чтобы привычка не вернулась. Лак в аптеках продаётся.

моя кукла грызет ноготки:((( попробовала лак  - она с ним тоже грызет, а от него только раздражение на лице. Нужно через это пройти и дальше мазать? у вас сразу ребенок понял или нет?


NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #208 : 27 марта 2017, 14:08 »
моя кукла грызет ноготки:((( попробовала лак  - она с ним тоже грызет, а от него только раздражение на лице. Нужно через это пройти и дальше мазать? у вас сразу ребенок понял или нет?

Сосала 2-3 дня вместе с лаком, потом видимо настолько противно стало, сама бросила, но я мазала ещё дня 4-5 не помню.
Вот про раздражение ничего не скажу, у нас не было ничего.
27 марта 2017, 13:53
NaIali, странный вопрос. я ответила  на пост от марта 2017. когда там кто первый вопрос задал - неважно. тему обсуждают именно сейчас. я написала свою точку зрения. и честно говоря, касалась она больше именно темы - желания спать с мамой ребенку в 6 лет. а сосание пальцев и подгузники до 5 лет меня вообще не волнуют. а ужасают просто. это и сказала. почему бы нет?! меня реально ужасает, когда в 4-5 лет какие-то подгузники  одевают (если, конечно, не о болезни речь). и пальцы в рот в 2-3 года, это тоже кошмар. это все равно потребность в сосании. мне вот интересно, а если ре, который так делает грудь предложат, он же перестанет пальцы сосать, верно?  т.е. как минимум до окончания ГВ этой проблемы быть не должно. а если она появилась позже, может все равно не додали. может, у ребенка была потребность  чтобы его не 20 раз в сутки прикладывали, а 120 раз. пусть и по 3-5 минут. и чтобы его отлучили, не в 2 года, а 3,5. мало ли. ведь до 3 -3,5 реально некоторые кормят.
27 марта 2017, 03:43
вон елена пишет, что "титю подержать не всегда ей приятно". т.е. не сосать, а даже просто подержать. вот и корень проблемы. может, и давали грудь тоже без особой охоты. а ре чувствовал, что маме не хочется\тяжело\ неприятно\надоело\ отдохнуть уже хочет от ГВ и т.д.

Вы прокомментировали пост от 24 февраля 2016 года, сейчас март 2017 года, для нас это уже в прошлом и обсуждать это с вами мне не интересно, кто с этим не столкнулся, тот никогда не поймёт. Посмотрела бы я на Вас, прикладывать 120 раз в сутки и кормить до 3,5 лет.
« Последнее редактирование: 27 марта 2017, 15:07 от NaIali »

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #209 : 28 марта 2017, 04:36 »
NaIali(ржу) я отвечала на пост от марта 2017 года про то, что дети желают спать вместе. полистала тему, попутно обалдела, что кто-то считает нормой в 2 года сосать палец и памперсы до 4 лет одевают (вот  не знаю, зачем в этой теме про пальцы и памперсы, но кто-то написал об этом. я прокомментировала, вообще  не заботясь, когда там  именно про пальцы кто написал. мне  неважно. удивителен сам факт. как это можно считать допустимым. и мне вообще без разницы дата. я на нее даже  не смотрела. тема  обновлена  была в марте 2017. этого достаточно. мне  вот заняться  не чем, кроме как даты еще всех подряд предыдущих чужих сообщений отслеживать. вам надо, вот и отслеживайте.) кстати я так смотрю вы  нормой-то тоже сосание пальцев  не считаете.  а что столько  эмоций? задевает? 
28 марта 2017, 04:32
я прикладывала порой точно больше чем 120 раз в сутки.  просто не каждое кормление длится 30 минут. иногда ре 5 минут хватает.  может попить просто хотят, может пообщаться с мамой, контакт нужен и т.д. до 2 кормила. но пальцы в рот никто  никогда не тянул. значит рефлекс удовлетворен. было бы надо до 3, и до 3 бы кормила. я в этом проблемы вообще никакой не вижу.

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #210 : 28 марта 2017, 20:22 »
Весн@, у кого-то потребность одеть памперс на ночь в три года, у кого-то титьку пососать в три года. Большой разницы между такими детьми не вижу.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #211 : 29 марта 2017, 01:08 »
NaIali, природой заложено долгое грудное вскармливание. это как раз норма. а если конкретно у тебя или кого-то еще элементарная нехватка молока или нехватка желания кормить собственного ребенка - это одно. а вот  недержание мочи - природой не заложено в возрасте после года. т.е. это уже отклонение или болезнь. ну скажем, не  сразу вот наступил 1 год, и тут же ре должен сесть на горшок. но все равно и сознательность, и физические возможности около этого возраста (у кого-то еще до года, у кого-то чуть после, ключевое слово  "чуть" после, а не спустя 2-3 года) начинают  значительно повышаться. Естественная потребность - это совершенно другое, нежели недержание мочи. это в 2-3 месяца норма. и даже в 6. потом ребенок уже учиться удерживать, но сознательности  еще не хватает.  до года это ладно. но в 2-3-4 года с сознательностью  должен быть порядок.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #212 : 29 марта 2017, 09:08 »
Весн@, теория то слабовата, педиатры и психологи называют возраст начала! сознательного отправления нужд после 18 месяцев, все, что до этого, тренировка рефлексов по Павлову
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #213 : 29 марта 2017, 09:37 »
NaIali, Естественная потребность - это совершенно другое, нежели недержание мочи. это в 2-3 месяца норма. и даже в 6. потом ребенок уже учиться удерживать, но сознательности  еще не хватает.  до года это ладно. но в 2-3-4 года с сознательностью  должен быть порядок.

Никогда не считала то, что ребёнок описался ночью в три года недержанием мочи. Всё прошло само собой.

А по-поводу 2-3-4 года с сознательностью должен быть порядок я вам скажу, что если пойти на приём к урологу с этой проблемой, то вам скажут, до 5 лет ждите, рано пришли. Почитайте анатацию к любым таблеткам от энуреза, все они идут с 5 лет.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #214 : 29 марта 2017, 09:52 »
Тат, NaIali, ну что вы "завелись". Ну у Весны всегда трава зеленее   ;)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #215 : 29 марта 2017, 09:54 »
Ирина+, не знала, спасибо )

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #216 : 29 марта 2017, 09:55 »
Ирина+, да мы то как раз спокойны, так, балуемся :))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #217 : 01 апреля 2017, 03:21 »
Тат, меня теория вообще не интересует. меня интересует, что дочка с года стала ходить на горшок сама. сын как раз к полутора годам. и по мне, когда сознательность в год проявляется, это лучше, чем когда позже.  И ты что такая злая? Зачем ирине уподобляешься? мы вроде не конфликтовали. ирина - то понятно, все моей "зеленой траве" завидует. перенести  не может.  (ржу) мимо  не пройдет  :)). все подглядывает и приглядывает. " я оглянулся посмотреть не оглянулась  ли она , чтоб посмотреть не оглянулся ли я" (ржу)  ирина, живи уже своей жизнью что ли  (пис)
01 апреля 2017, 03:10
NaIali, Наташа, я к словам врачей отношусь скептически. когда уролог. как вы говорите,  говорит, ждите мол, 5 лет -  это не есть хорошо. а чего ему не говорить? не ему же простыни стирать. конечно, другие пусть подождут до 5 лет. или вот про логопедов и  невропатологов жалуются. что тоже говорят ждите , мол, до 3 лет, до 4, до 5. когда  на самом деле надо меры предпринимать в любом возрасте. ну и я больше за альтернативных специалистов. к обычным врачам я с пиететом не отношусь. из стандартных специалистов я признаю, пожалуй, только хирургов. уролог кстати - хирург.  вот когда уролог (хороший) операцию делает - это одно. а когда уролог пытается терапией заниматься и успокаивает: родители, дорогие,  пусть ре до 5  писается, (а потом будет поздно) нафиг такой уролог. лучше пусть делает операции. а с пописами  занимаются лучше пусть гомеопаты, мануалы, психологи. урологу все равно  предложить нечего. кроме как до 5 лет изводить ре и себя мокрыми простынями и одеждой.
01 апреля 2017, 03:19
таблетки, кстати, с 5 лет, скорее от того, что испытания делали с такого возраста.  такое разрешение получили.

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #218 : 01 апреля 2017, 11:14 »
По поводу горшка и подгузов есть замечательная книга "Жизнь без подгузников", про высаживание. На своем опыте могу сказать, что сознательность формируется не в год и не в полтора, а сразу после рождения... И там, кстати, есть объяснение, откуда взялись исследования про 1,5 года.

APolina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Нина Игоревна
  • Ваши деточки: Тамал
  • Род.дом: Перинатальный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #219 : 02 ноября 2018, 23:22 »
Подскажите как вести себя с сыном - боится спать один, говорит монстров боится. Сплю в его комнате  - стелю себе матрац на пол, потому что в его кроватке вдвоем тесно, и пока не заснет держит меня за руку. К слову, ему уже 7,5 лет. Муж, конечно, возражает, но мне кажется ребенку одиноко одному. К тому же раньше ведь люди всей семьей в одной избе спали на одной кровати и частенько под одним одеялом, чтоб теплее было  (ржу). Я сама честно говоря никогда не спала одна в комнате - всегда разделяла комнату то с братом, то с мамой

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #220 : 03 ноября 2018, 10:41 »
Мы сделали типа ловец снов, он охраняет сына ночью)

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #221 : 03 ноября 2018, 11:40 »
Подскажите как вести себя с сыном - боится спать один, говорит монстров боится. Сплю в его комнате  - стелю себе матрац на пол, потому что в его кроватке вдвоем тесно, и пока не заснет держит меня за руку. К слову, ему уже 7,5 лет. Муж, конечно, возражает, но мне кажется ребенку одиноко одному. К тому же раньше ведь люди всей семьей в одной избе спали на одной кровати и частенько под одним одеялом, чтоб теплее было  (ржу). Я сама честно говоря никогда не спала одна в комнате - всегда разделяла комнату то с братом, то с мамой
Когда у дочери появилась своя комната тоже засыпала у кровати держа за руку. Потом начала читать. Руки заняты, держать руку не могу. Без света с маленьким ночником, чтобы было видно текст сижу рядом с кроваткой.  Сначала читала по часу, полтора. Пока не уснёт. Сейчас минут 10-15 хватает. Читаю тихонечко и с условием закрытых глазок и полной тишины. Перед чтением можно посекретничать в темноте.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #222 : 28 ноября 2018, 14:12 »
APolina, я четко объясняю детям, что монстры, ведьмы и прочая нечисть это выдумка, что ее нет в реальности
что нам нечего бояться, у нас есть дверь, она закрыта изнутри, к нам в квартиру никто не войдет

другой вопрос, что дети просто любят иногда поспать с родителями

Осенний день

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын, дочь
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #223 : 30 июня 2019, 01:57 »
APolina, я четко объясняю детям, что монстры, ведьмы и прочая нечисть это выдумка, что ее нет в реальности
что нам нечего бояться, у нас есть дверь, она закрыта изнутри, к нам в квартиру никто не войдет


Еще б это срабатывало ))). Пока я говорю своим , что все это, верят и соглашаются, а ночью запросто к нам могут прибежать чтобы прятаться от монстров))))

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #224 : 30 июня 2019, 17:25 »
Я мрого раз пыталась, но никак не удавалось ни уговорить, ни настоять, у дочери сразу обострялась аллергия на фоне стресса, плюнула, нас всех устраивает, будь что будет. Сейчас нам 9,5, дочь САМА сказала, что готова спать одна, но на диванчике в гостинной, в детской ей страшно, выбрала два комплекта белья себе сама с беззубиком и леди баг, решительро настроена))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #225 : 10 октября 2019, 22:25 »
как много времени прошло с моего последнего поста здесь))) сколько "фи" было сказано  (ржу) (ржу) по поводу моих высказываний) мои дети , каждый из них, спал с нами ровно столько, сколько ему потребовалось. И каждому пришло свое время. Сейчас им 16 и 9. прекрасные дети с устойчивой психикой, с отсутствием каких-либо страхов)) слушайте  своих деток и свое сердце (сердце)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!